ЛИИ им.Громова и антигравитационные летательные аппараты по типу Н

Автор Антон, 28 августа 2008 г., 01:44:13

« назад - далее »

Антон

Для Nastromo.
Многоуважаемый Nastromo! Спасибо.
Записи-то мои -конечно, есть, только я действительно -не очень опытный пользователь, и не очень хорошо разбираюсь в тонкостях работы разных форумов, и Интернета вообще... И это -истинная Правда.
  (Сердечно извините за отступление).   
  Просто все дело в том, что ЕСЛИ действительно в распоряжении РФ-ЕСТЬ? реально сбитые и захваченные НЛО (начиная с 1979го года), до сих пор кое-где хранимые и изучаемые (?!?) - то это тема, КРАЙНЕ важная для уфологии, без преувеличения сказать -одна из ПЕРВОстепенных, ибо РАСКРЫТИЕ таких вещей -КАРДИНАЛЬНО способно изменить судьбу и сам статус уфологии (и того же "Космопоиска"!) вообще, как и многое в этом мире, задыхающемся под прессингом существующих двигателей внутреннего сгорания, наносящих большой ущерб экологии Планеты. 
   А такая крупная и уважаемая организация, как "Космопоиск" - могла бы сделать гораздо большее, с учетом всего того серьезного, что я на этом форуме изложил... нежели то, что тут пишут мои оппоненты, неспособные, во многом, даже к квалифицированным убедительным контр-аргументам... А уважаемый Сергей Александров - вообще допустил неправду в том, что про меня написал... 

КАЮР

Антон , всё может окказаться намного проще  :'(
http://www2.kulichki.ru/zapbasi.htm
Цитировать3 мая 1945 года по личному приказу Гитлера откуда-то из под Праги эскадрилья ДИСКОЛЕТОВ вылетела на бомбежку Москвы радиологическим ( отходы обогащения урана) оружием... В советских источниках информация об этом ОТСУТСТВУЕТ

Сергей Александров

Н-дя... Ну, если А. Анфалов преподаёт экономику в украинских ВУЗах (да ещё в НЕСКОЛЬКИХ), тогда не стоит удивляться нынешнему экономическому положению несчастной - хоть и независимой - страны...

Антон, практика давно (да, ещё с 1999 г.) показала, что общаться с тобой совершенно бесперспективно. Время потраченное на проверку твоих фантазий, не то, чтобы угрохано совсем без пользы, но с бо-ольшими моральными издержками. Ты надоел. Вадиму, мне, да и вообще всем, кто читал больше одного твоего текста - а их ведь много больше.

ВСЕМ. Ребята, не реагируйте на него, не надо - а, кстати, и бесполезно. Он всё равно ничего и никого, кроме себя, не слушает, и никак свои фантазии от реальности не отделяет.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

КАЮР

Кстати , Виктор Крупин применительно к НЛО упоминается много чаще иных членов Космопоиска  :-\ :-\ :-\
Это к вопросу о его скромности и нежелании "засвечиваться в прессе" с рассказом о ЛИИ

http://u-f-o.org/stats/?id=414&page=5
ЦитироватьПоявлялись НЛО над Крымом этой весной и летом не только в темное время суток, но и средь бела дня! Уже традиционными стали практически ежегодные их визиты накануне Дня Победы - 9 мая. Невероятно, но факт: НЛО летел прямо над центром Крымской столицы. Так, в один из выходных дней накануне этого праздника, Симферополец Виктор Крупин, стоя опять-таки на площади Ленина около 14:20-14:30, вдруг увидел медленно летящий матово-белый шар, явно не похожий на метеозонд

http://anomalia.kulichki.ru/text5/245.htm

Цитировать"15 июля 2002 года мне позвонил взволнованный Виктор Крупин, мой друг, бывший сержант спецподразделения КГБ. Он рассказал, что "...только что в 21.36 видел НЛО из своей квартиры. На северо-западе полыхнула яркая красная вспышка". Затем он заметил сияющий красный объект, который летел горизонтально по зигзагообразной траектории и спустя десять секунд скрылся за деревьями. Его сын тоже видел НЛО в ноябре 2001 г., но Виктор не принимал это всерьез до тех пор, пока сам не увидел объект.

http://www.internet2.ru/~anomalzone/index_staty/staty_18.htm ( ! ! ! )

Цитировать...отставного охранника спецвойск КГБ Крупина Виктора Павловича (ныне проживает в Симферополе, сейчас он-почти бомж ...

:'( :'( :'(

Антон

То, что пишет Сергей Александров -это откровенная КЛЕВЕТА. Повторяю: НИКАКИХ моих фантазий в изложенном выше тексте -НЕТ.
История Крупина В.П. - изложена МАКСИМАЛЬНО корректно. И точно.  

РЕБЯТА, поговорите с Сергеем Александровым, может, у него проснутся Ум, Честь и Совесть...
  "Совершенно бесполезно" уходить от ТЕМЫ, которая весьма серьезна.
А именно это -и делает Сергей Александров: занимается  очернительством моей персоны, колкостями, включая клевету и абсурдные обвинения в фантазерстве, вместо того, чтобы вести серьезный разговор по-существу. Видимо, серьезно говорить на тему аэрокосмических технологий и материаловедения, включая то, что творилось и творится в ЛИИ, ЦНИИМаш, ЦАГИ и прочих структурах - С.Александров не способен вообще. Непонятно вообще, какой ВУЗ заканчивал С.Александров: МАИ или просто кулинарный техникум...  

ЕЩЕ РАЗ -обращаю внимание: я бы с РАДОСТЬЮ принял мысль о том, что ничего в 1979 году-НЕ сбивали... Но есть тут на этом форуме -хоть ОДИН ТРЕЗВОмыслящий человек, который способен объяснить:
КАК??? в 1982м году -можно было подделать такую фотографию???
 Ни я, ни Крупин -ничего НЕ фантазировали.

И я ОТЛИЧНО могу отделять гипотезы и предположения -от реальной действительности.  
ДОПУСКАЮ, что там (в ЛИИ в 1982м году) была искусная фотоподделка и грамотный розыгрыш... Только кому и зачем это тогда понадобилось...-???
И КАК? можно было при технологиях 1982го года -подделать такое фото?
 Есть в "Космопоиске" те, кто хорошо разбирается в фотографии?



Антон

Вот КАЮР пишет:
"...Кстати , Виктор Крупин применительно к НЛО упоминается много чаще иных членов Космопоиска. Это к вопросу о его скромности и нежелании "засвечиваться в прессе" с рассказом о ЛИИ"...

Слушайте, КАЮР!
1. Крупина - ЗАСВЕТИЛ и всегда засвечиваю Я!!!
2. Человек он  -действительно скромный... И интервью под запись на видео -давать отказался... (Я его почти на это уломал, но в самый последний момент -сорвалось...) И сказал, что он просто боится за семью... Кстати, я с Крупиным поругался потом вообще, и он мне заявил, что дальнейшее разглашение с его стороны может повредить интересам России, в таком духе...

3. КАЮР! Вы вообще способны? вести КОНКРЕТНЫЙ, содержательный разговор по СУЩЕСТВУ ТЕМЫ? Зачем заниматься очернительством людей? 


Антон

   Касатально заявлений С.В. Александрова.
1. "...практика давно (да, ещё с 1999 г.) показала, что общаться с тобой совершенно бесперспективно"... ДА ВЫ И НЕ ОБЩАЛИСЬ СО МНОЙ, практически-вообще. Ни разу.
2. Вот именно -кроме себя, С.В. Александров - никого слушать-не хочет. Ему эта тема-претит вообще. Потому что это удар по его самолюбию: как же так, он пытался реконструировать технологию НЛО по описаниям очевидцев, а тут - в аэрокосмических структурах страны изучают и испытывают ТАКИЕ вещи, а он -"ни слухом, ни духом"... Да и делать ничего вообще, чтобы хоть что-то узнать-НЕ хочет.
3. Сергей! Чем вы лучше страуса, что зарывает голову в песок, простите?   
4. "Большие моральные издержки" -это как раз от игнорирования данной важной темы... Особенно когда занимаются пустым очернительством людей, вместо разговора по-существу.

КАЮР

Антон , проблема в том , что для "РАЗГОВОРА ПО СУЩЕСТВУ " надо ехать в Симферополь и используя утюг-паяльник-и прочие подручные пыточные средства "разговорить" некого г-на Анфалова ... )))))

Пока что вышеупомянутый г-н Анфалов забивает траффик очередным воззванием к совести ( кстати , не сам ли он в " открытом письме" назвал В.Крупина бомжом и лжецом ? ? ? ) и ... надцатым по счёту перепеванием "истории с фотографией" ...

Скоро начну матом ...


Антон

Да НЕ ЛЖЕЦ он, никогда я его прямо лжецом не называл. И НИ РАЗУ на брехне -не ловил (хотя старался). Может, просто ЛОПУХ... Но фото-было реально. И я так и не понял: объясните, как в 1982м году -можно было такое фото подделать... Кому, а главное-зачем?
  И не бомж он: живет в 5-ти этажке по улице Крымских Партизан, хотя и очень скромно, бедно, есть двое детей (сын и дочь...), жена...
  А в Крым -пожалуйста, приезжайте: встречу на вокзале, поговорим детально и лично, может, и к Крупину сходим, и лично поговорите с человеком, если он еще жив (я с ним разругался несколько месяцев назад...) Он, правда, болеет постоянно, и живет очень бедно...

Антон

Кстати, ТРИ года (для тех, кто не умеет считать)- это 1000 с лишним дней... 1979-1982... И за это время -вполне могли:
  а) провести структурный анализ аппарата и понять кое-что, процентов на 30-40...; особенно если движитель -просто устроен... Тем более, что эффект Бифельда-Брауна (и прочие разработки в этом клоюче) -давно известны... Задолго до 1979го года;
  б) сделать макетный образец;
  в) сделать натурный образец для испытания и отработки силовой установки по примерно аналогичному типу...
  г) конечно, НЕ МОГЛИ за этот период полностью разобраться в технологии, и НЕ могут, видимо, и до сих пор... 

И это-не мои фантазии, а просто гипотеза. Спрашивать надо у тех, кто имеет отношение к ЛИИ, ЦНИИМаш, ЦАГИ, и т.п...
  ФАКТЫ же (без фантазий)-я изложил точно: фото -было, и что было на том фото -непонятно, и аппарат необычный, но земной - в 1982м году -в ЛИИ был точно. Явно сделанный на ЛМЗ. Явно ОКБ МИГ.

Антон

Предположение КАЮРА о том, что в Подмосковных лесах в 1945 году-мог упасть немецкий дисколет, и что фото -оттуда, из 1945го года -конечно интересное, но это совершенно неправдоподобно: ни о каких серьезных (прикладных, в металле) разработках дисколетов (и ЛА иной формы) на новых физических принципах в СССР в 1950-е и 1960-е годы -неизвестно... К тому же на фото -был не диск, а более сложной формы аппарат.
   Ясно (из постов Atua на форуме уфолог.ру, в частности...), что первые полномасштабные модели ЛА на электромагнитной тяге - в СССР начали создавать только в начале

Антон

...Пардон, только в начале 1980-х годов... Что послужило к этому толчком? Фантазировать -не буду. И не хочу. Но не исключено, что в 1979м году - действительно летчики из ЛИИ сбили простенький БПЛА ВЦ... И именно с ЛИИ и началось сокрытие...

   Господи, если вы так, в штыки, реагируете на одну историю (1979-1980...) о сбитом ЛА ВЦ, то как же вы отнесетесь тогда и к другим историям, которые на байки совсем не похожи:
№2 - 1981й год, примерно сентябрь -у с.Широкое Запорожской обл. УССР, недалеко от аэродрома ЗУАЦ Широкое...; (похоже. что увезли в ЦНИИМаш, и даже, возможно, он был и в ЦАГИ какое-то время, потом - ...есть версия, что запрятали в шахте на Урале в Свердловской обл...)
№3 -около 1981-1982 года, июль-август - на юге Украины, вторая история о сбитом НЛО -на этот раз-диске (ЗРК с земли);
№...4 (?) - начало 1990-х годов - авария-захват (?) малого БПЛА ВЦ в районе Риги (Латвия...) С его последующим изучением в НИИ (похоже, в ЦНИИМаш...)

ЕСЛИ это-правда, и не розыгрыши (а на байки, повторяю- не похоже), то специалисты ЦНИИМаш -несомненно, привлекались... И даже в самом ЦНИИМаше - какое-то время - один, затем-другой аппараты, возможно, и хранились... 

  Господи! Я на этом форуме - рассчитывал встретить действительно серьезных людей, РЕАЛЬНО и глубоко интересующихся разработками ЛА на новых физических принципах,   
разбирающихся в состоянии дел в аэрокосмической сфере, а встретил... сплошной скепсис и кошмарное злопыхательство, с очернением личностей вместо серьезного обсуждения темы! Неужели в "Космопоиске" -сплошные дилетанты, которые вообще ничего серьезного не в состоянии по существу ответить, прокомментировать, и расследовать??? Есть вообще на форуме честные и порядочные, трезвые и умные люди-?     

Антон

ВНИМАНИЕ:
ВСЮ эту тему -можно было бы легко и просто, и с чистой Совестью - закрыть, если бы кто-либо из серьезных ЭКСПЕРТОВ (тот же С.В.Александров, если он такой...)-сказал бы: "Ребята! Все это-ТУФТА!, и точно! Я ДАВНО знаю серьезных людей из ЦНИИМаш, из ЛИИ, встречался, беседовал с ними, знаю людей в МАИ, которые их знают, - НИКАКИХ НЛО на изучении в ЦНИИМаш в начале 1980-х годов и в 1990-х годах - не было и быть просто и не могло. Иначе бы эти серьезные люди -об этом обязательно (!) бы знали... (Сами или от других серьезных людей-коллег по институту...) Проболтались бы... Но НИКАКОГО копания во внеземных аппаратах, НИКАКОГО материаловедения (структуры) и никакого изучения летных свойств (систем) якобы где-то захваченных (сбитых) НЛО с привлечением специалистов ЦНИИМаш, ЛИИ, ЦАГИ и прочих НИИ - просто НЕ было, да и В ПРИНЦИПЕ не могло быть"...

Можно даже и фамилии сотрудников ЦНИИМаш, ЛИИ и т.п. не называть. Просто честно и серьезно это сказать. Но НИ Вадим Чернобров, НИ Сергей Александров -просто не в состоянии взять на себя смелость (ответственность) и сказать это??? Хотя оба (?) -заканчивали МАИ...   
   Вместо этого, вместо серьезного разговора ПО ТЕМЕ - в мой адрес идет сплошное очернительство, игнорирование и злопыхательство...

Сергей Александров

По теме:
Во-первых, серьёзные люди потому и называются серьёзными, что они серьёзные;) И серьёзные люди, имеющие (или ИМЕВШИЕ) допуск к РЕАЛЬНЫМ секретам НЕ БУДУТ о них рассказывать тем, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО С ЭТИММИ ЖЕ секретами по работе не связан. Если гр. Анфалов ЭТОГО не понимает, но он ни чёрта не смыслит в режимных вопросах и никогда не сталкивался с секретным делопроизводством ни в СССР, ни в РФ (возможно, на Украине иначе. Но СИЛЬНО сомневаюсь).
Во-вторых, тем не менее, в ЦНИИмаш, НИИ-50 и НИИ-4 исследований, о которых Анфалов прожужал все уши, В 1980-е ГОДЫ НЕ ВЕЛОСЬ. Источники - тогдашнее руководство этих институтов, и люди, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЭТИХ ИНСТИТУТАХ работали по программе "Сетка-АН/МО". Крайне маловероятно, чтобы такие работы велись в этих организациях ПОЗДНЕЕ. Про РАНЬШЕ - могу говорить только за ЦНИИмаш;) Вывод этот я делаю как на основании некоторых - немногих - бесед непосредственно о программе "Сетка-МО", так и - что более важно - на основании отношения этих, в высшей степени заслуженных и профессионалам хорошо известных, людей к теме НЛО, которую я имел возможность и удовольствие с ними обсуждать;)
В третьих, возможно, Анфалов будет крайне удивлён, но НИ ОДИН из этих НИИ не имеет никакого отношения к материаловедению. Такие иследования проводятся СОВСЕМ В ДРУГИХ организациях. Про них что-то утверждать, к сожалению, не могу, но согласитесь - им же не никто не обязан доводить происхождение исследуемого образца;) Я ведь ни разу не утверждаю, что в руках наших (не только вообще земных, но и конкретно советских/российских) учёных НЕТ обломков НЛО - я знаю, что есть;) Я просто утверждаю, что Антон Анфалов об этом НЕ ЗНАЕТ, и все его фантазии не заслуживают затрат времени на ознакомление с ними.

По автору темы. В середине лета А. Анфалов обрушил на е-мэйлы известных ему людей очередной вал своих "открытых писем". Я не осмеливаюсь на долгие часы занимать внимание посетителей форума этим бредом (если кому ОЧЕНЬ хочется искупаться в грязи - могу выслать...). Там как раз всё, в чем Анфалов обвиняет меня (как впрочем и всех, чьи фамилии он знает...) Просто по санитарно-гигиеническим сооборажениям я лично и от имени В.А. Черноброва ПРОШУ модераторов убрать эту ветку на фиг.

З.Ы. Да, а в МАИ я не учился;) По специальности "космические аппараты и разгонные блоки" я закончил Куйбышевский авиационный институт им. академика С.П. Королёва;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

H5N1

Я конечно извиняюсь, но таких ДЕциБИЛЬНЫХ психов как антон я еще ни на одном форуме не видел, вы че, господа модераторы, грибков переели? Это же больной человек. Я не знаю на счет ЛИИ и т.п. но он одержим. Ему срочно необходимо обратиться к Йульку, она ему правильное питание пропишет, может поможет.