ЛИИ им.Громова и антигравитационные летательные аппараты по типу Н

Автор Антон, 28 августа 2008 г., 01:44:13

« назад - далее »

Антон

Вот бы сразу так!!! Молодец Александров, хорошо и порядочно написал.
1. Выражаю сердечную признательность С.В. Александрову.
2. Забираю ВСЕ свои плохие слова в адрес С.В. Александрова -ОБРАТНО.
3. Публично ИЗВИНЯЮСЬ перед Александровым С.В., которого продолжаю отныне -снова считать вполне честным и порядочным человеком.
4. А сразу - можно было? это все честно и прямо сказать, чтобы сразу убрать почву для пустых подозрений? в отношении ЦНИИМаш 1980-х годов???

P.S.  А насчет материаловедения - именно в структуре ЦНИИМаш был РАНЕЕ ЦНИИМВ (материаловедения), который позже стал отдельной структурой - ОАО НПО "Композит", и отдел материаловедения, и спецы по материаловедению -в ЦНИИМаш все-таки были и есть, и это всем известно из Интернета и открытых источников... (Неужели С.В. Александров об этом не знает...)

Что касается соседствующих НИИ-4 и НИИ-50 (в/ч 73790)-то я о них вообще ничего не писал, т.к. и так ясно, что никаких НЛО и обломков там НЕ прятали. И именно в НИИ-50 в 1991г. проводили НИР "Нить-3", которая -полный мыльный пузырь... (НИИ-50 потом вообще закрыли, если правильно помню...)

P.S.2.  H5N1 нарушает правила форума, опускаясь до прямых оскорблений.     
P.S.3. Насчет истории Крупина В.П.- повторяю, ничего я НЕ фантазировал. Вся история описана максимально точно, из уст Крупина.
 

Антон

И еще.
1. Мне ПРЕКРАСНО и ДАВНО известно, что ни НИИ-4, ни НИИ-50 тем более - к МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЮ вообще никакого отношения НЕ имеют. Я такой ерунды никогда и НЕ писал (что они имеют к этому отношение).
  А вот насчет ЦНИИМаш - такого на 100% сказать никак нельзя. Так что тут уважаемый С.В. Александров несколько ошибается... Но Слава Богу, что подозрения насчет ЦНИИМаш в  начале 1980-х годов -пусты...

2. Мне ИЗВЕСТНО (и НЕМАЛО) об обломках НЛО, в т.ч. о тех, что нашли в 1984г. на Кольском полуострове, с их уникальными свойствами (которые тоже, во многом, известны...)
Так что гр. С.В. Александров явно занижает уровень моей компетенции. Явно... 

3. Тем не менее, уникальный ЛА производства ЛМЗ на электромагнитной тяге (разработки ОКБ "МИГ") в 1982г. в ЛИИ все же испытывали, и остается только сожалеть, что руководство "Космопоиска" об этом достоверном факте -не знает, и относится незаслуженно скептически.
4. Безусловно, крайне сомнительно, что при проектировании и создании данного ЛА - использовали якобы сбитый, захваченный и изучаемый где-то НЛО (БПЛА ВЦ), но ведь я СРАЗУ написал (см. выше!), что сам скептически отношусь к этой информации (в истории Крупина). Крупин мог быть просто проявить качества лопуха и быть введен в заблуждение...
     
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, остается неразгаданным заявление Льва Мельникова о беседе с неким "технологом-материаловедом" из НИИ о некоем "инопланетном диске из-под Риги..." (само заявление - от 1998 года...)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что в 1980-х годах НИКАКИХ ЦЕЛЫХ НЛО в ЦНИИМаш-НЕ БЫЛО, и слава богу, но как же быть с 1990-ми годами??? А вдруг -через Льва Мельникова произошла действительно реальная утечка?

Убедительно ПРОШУ модераторов форум НЕ закрывать.
И предупредить пользователей о недопустимости оскорблений. 

Uncle Mike

Петербург-Космопоиск

Антон

Все же убедительно ПРОШУ модераторов -ветку не закрывать, т.к. осталось недосказанным вот что, и самое главное:
исходя из изложенного выше Сергеем Александровым,
МОЖНО ЛИ? со всей уверенностью (и с Чистой Совестью) УТВЕРЖДАТЬ, что НЕ в ЦНИИМаш,

а "СОВСЕМ В ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ", основной профиль которых - материаловедение  (как написал уважаемый С.В. Александров) -
либо на ВОЕННЫХ БАЗАХ (в/ч МО СССР/РФ) или на неких спец. объектах иных ведомств (например, КГБ) в (условно говоря) окрестностях этих организаций -

- НЕ БЫЛО, и ПРОСТО И БЫТЬ -НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ-никаких ЦЕЛЫХ внеземных аппаратов, аварийных (и сбитых) и где-то (якобы) захваченных и вывезенных в эти организации? Речь идет о:
а) начале 1980-х годов (1979 (80)- 1981/82...);
б) о начале, середине и конце 1990-х годов (по 1998-99гг. включительно)- якобы "из-под Риги" (заявление Льва Мельникова...).
  Например, где-либо в укромных окрестностях городов Обнинск или Зеленоград...    

И что специалисты этих "СОВСЕМ ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"-никогда и ни разу-не привлекались к исследованию ЦЕЛЫХ аппаратов, хранимых (допустим) на каких-то военных базах МО (или спец.объектах КГБ)???

Да и про ЦНИИМаш 1990-х годов - уверенности НЕТ даже у Сергей Александрова...

Об обломках речь и не идет -и так ЯСНО (и давно мне ведомо), что они были и есть...
 Речь идет о ЦЕЛЫХ (более менее) аппаратах небольшого размера (3-5 м, максимум -до 8-10м...) с их потрохами...

И второе. Можно ли допустить (и правдоподобно ли такое допущение?), что уважаемые специалисты самого высокого ранга из ЦНИИМаш, занятые НИР "Сетка-АН/МО", "Галактика-АН/МО", и "Горизонт-АН/МО" в 1980-х годах - просто-напросто НЕ ЗНАЛИ, не подозревали, и НЕ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ в сов.секретную Тайну аварийных/сбитых, захваченных и изучаемых где-то на территории СССР целых аппаратов, достаточно простого устройства (малые БПЛА ВЦ или просто малые разведчики ВЦ с биороботами)?

Можно ли ГАРАНТИРОВАННО, с чистой совестью, уверенно -считать все (в т.ч. всплывшие относительно недавно) истории о якобы захватах НЛО в СССР -бредом?
1) история от Крупина В.П. (розыгрыш с поддельным фото?);
2) история из Запорожья про 1981й год - у с.Широкое (возле ЗУАЦ);
3) еще одна история о сбитом ЗРК "земля-воздух" диске на юге УССР, тоже упоминающая начало 1980-х годов...) -от Горбанева О.В.;
и наконец -
4) история от академика Академии космонавтики им.Циолковского Льва Мельникова -про некий "инопланетный диск из-под Риги" -в некоем "НИИ" (от 1998 года)...

Извините, гр.Александров - но эти истории -НЕ МОЙ БРЕД, НЕ МОИ ФАНТАЗИИ; я САМ искренне хочу в них разобраться, и с чистой совестью - хочу быть уверенным, что истории эти - ерунда, розыгрыши и/или бред...
 Но что-то тут не так... Не очень-то они похожи на бред...

А участник форума H5N1 - нарушает правила форума (оскорбления и клевета...).
 Кстати, в ЗДОРОВОЙ одержимости какой-то проблемой, с честным желанием разобраться по-существу - ничего плохого и зазорного нет... И если H5N1 - сам не больной, а "здоровый на голову", то конкретно -может что-то сказать?

Что касается e-mailов, что я, мол, "обрушил" (с приложенными Гогловскими фото) этим летом, то я их послал (сугубо конфиденциально) только В.А.Ч., и НЕ размещал я сам это ни на каких форумах, с надеждой, что (может быть)-хоть что-то там правда или близко к правде... И отметил, что это все - очень сомнительно, и предварительно, сырое это все, но...      
      что-то тут не так...

Так что о каких "санитарно-гигиенических" нарушениях с моей стороны говорит уважаемый С.В.Александров -не пойму...


Антон

Дядя Майк!
Не торопитесь с выводами. Может, и БРЕД. Но НЕ ФАКТ.
  ТРИ года (1979-1982) - это все-таки немало. Вполне могли - а) б) в) г)- без шума, без пыли...
НЕ ПРИВЛЕКАЯ ЦНИИМаш. Ибо ЦНИИМаш - сильно крупный институт, сомнительный в плане сохранения режима сов.секретности.
   Могли собрать команду из разных других НИИ... Под строгим контролем КГБ... И вывезти на укромный спец.объект в лесах...
Если и было сие (в чем я ЖУТКО! сомневаюсь) - то в ЛИИ ТОЧНО знали. А вот в ЦНИИМаш - НЕ ЗНАЛИ. 
   А с высокопоставленными сотрудниками ЛИИ имени Громова, похоже, детально на темы НЛО - уважаемые Чернобров и Александров - НЕ беседовали, тем более -насчет спарок МИГ-25 из ЛИИ, тепловых ракет типа Р-40Т, и 1979/80 года (но ветку просят "убрать на фиг"...)
   "Прокатилась дурная Слава, что похабник я, и скандалист..." -еще Есенин писал... Но кто ж виноват, что сама эта тема-скандальная, что сама постановка вопроса о том, что где-то могут (??? или НЕ могут?) прятать целый НЛО -уже само по себе: СКАНДАЛ, и "если не я -то кто же?" (как в песне поется) с такой темой будет себя подставлять?

   Если это и БРЕД, про сбитый ЛИИ- БПЛА ВЦ (ОХОТНО верю: бред!) -это ж надо было кому-то так здорово сочинить: "две тепловые ракеты... Спарка..." (с чего вдруг спарка?) Да еще и фото так искусно смастерили (да?) - в 1982м далеком году...

А вот еще интересная контора: НИИ МВ (материаловедения), г.Зеленоград (с 1994г.-ЗАО)...

НЕ ФАКТ, что БРЕД (хотя и похоже...). Но и НЕ ФАКТ, что не бред. Надо дальше копать, и глубже... Может, что интересное и всплывет... Лет через ...дцать... Повторяю, отрицательный результат - тоже результат. Так хоть Совесть чиста будет...
   ПОКА ЧТО -выяснилось твердо следующее: ЦНИИМаш в 1980-х годах -в этом плане-чист. Это уже немаловажно... "Круг подозреваемых сужается"... Даже если в темной комнате -и нет никакой кошки, жить надо - с чистой совестью! 

P.S. Утверждение уважаемого С.В. Александрова о том, что Антон Анфалов якобы НЕ знает об обломках НЛО - совершенно НЕ соответствует действительности. Просто Анфалов пытается мыслить шире, и допускает мысль о том, что где-то в СССР/РФ, в глубокой тайне, по разным укромным местам могли (?) и могут (?) быть не только обломки, но и целые аварийные (или даже 2 раза сбитые) аппараты... (ДО 4х-5ти штук, не более). Ну, например, на родном Анфалову УРАЛЕ... И если саму эту мысль -считают крамольной, безумной, и обзывают меня за такие мысли "больным" (как делает H5N1, нарушая правила форума), то разве это говорит о здравом мышлении оппонентов? 

А насчет материаловедения в ЦНИИМаш - достаточно почитать в Интернете воспоминания уважаемого Мозжорина Ю.А., чтобы составить ясное и четкое представление о развитии материаловедческого направления в ЦНИИМаш и его дочернем подразделении -НПО "Композит" (бывш.ЦНИИМВ...)
Так что уважаемый мною С.В. Александров в данном нюансе написал что-то явно НЕ ТО...

...Наша служба - и опасна, и трудна...
И на вид -она как будто не видна...
Если кто-то кое-где у нас порой -
Честно -жить не хочет... (?)
Значит с ними нам вести незримый бой...
Так назначено судьбой - для нас с тобой...
Так вот... Дни и ночи...
 
И извините, я-не "Антон Уральский" (фото этого прид...ка видел в И-нете-совсем НЕ похож на меня), и не собираюсь я кого-то тут ссорить, и не нужны мне скандалы, хотя (по странному стечению обстоятельств) я родился именно в столице Урала городе Свердловске, но в возрасте 1 год-был перевезен в Крым...
  Да и плевать мне на мою репутацию -"не за себя -за Державу обидно!" Так что мотивов "сетевого Тролля" -извините, НЕТ у меня. ЕСТЬ ТОЛЬКО - просьба помочь расставить все точки над i, и убедиться ТВЕРДО в том, что подозрения в сокрытии и изучении где-то в России целых НЛО -лишены (?) ВСЕХ (?) оснований (?), с гарантией... И что ВСЕ 100 процентов ВСЕХ историй - БРЕД (?). Вот что движет мной. Чтобы жить с чистой совестью.     

H5N1

Цитата: Антон от 04 сентября 2008 г., 19:32:29
P.S.2.  H5N1 нарушает правила форума, опускаясь до прямых оскорблений.    
 
За собой смотри.
2. На форумах запрещается
2.14. Создание в одной теме более двух сообщений, расположенных подряд, в течение суток.

КАЮР


Антон

Во, молодец, КАЮР!
СПАСИБО! за классный вопрос!!! Меня этот вопрос -тоже очень обеспокоил...
ДА!, говорил, что ВИДЕЛ там "Буран", внутри одного из ангаров...!!! Говорил, что там люди внутри ангара у "Бурана" копошились - как явствует из истории Крупина, "Буран" там был уже в полномасштабном виде, с крыльями и кабиной (может, что-то типа макетного (?) образца???), устанавливали приборы какие-то, тянули проводку, и т.п.... БОЛЕЕ ТОГО, Крупин говорил, что ДАЖЕ на короткое время -в кабине (макета?!) этого самого "Бурана" посидел (на кресле)!!!

    Я, помню как сейчас, в этом факте -усомнился!, и здорово!, пришел от Крупина -домой однажды (после очередной проникновенной беседы с ним на его кухне), засел за разные сайты в И-нете и книги с историей "Бурана"... И стал искать - был ли в ЛИИ в те УЖЕ годы (1982-1983, особенно 1982) - какой-то макет или прототип ОК (орбит. корабля) "Буран"... Перерыл много, потому как ЕСЛИ ДОСТОВЕРНО станет известно, что в период 1982-1983 годов -НИКАКОГО прототипа или макетного образца "Бурана" в ЛИИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО - и это АБСОЛЮТНО ТОЧНО будет установлено историками авиации и космонавтики, которые ОТЛИЧНО разбираются в истории "Бурана" и ТОЧНО знают, где какой макет был и когда - 
то СРАЗУ и СМЕЛО можно будет гарантировать, что Крупин Виктор Павлович - ОСОБО ИЕЗУИТСКИЙ И ЖУТКО (до невероятия!) СДВИНУТЫЙ ПСИХ (психовраль), страдающий тяжелой формой шизофрении в форме ОЧЕНЬ правдоподобного (до невероятия!) сочинительства, и сразу надо выкидавать всю его историю -в мусор бесповоротно... (Хотя на то, что он психовраль - не похоже совсем...) СОВСЕМ НЕ похоже...     
   Только вот у "Бурана" разные были макеты и прототипы, именно "Бурана" (а не "Бора"), и, может (похоже?), Крупин правду сказал??? КТО-ТО МОЖЕТ ЭТО с гарантией 100% ПРОЯСНИТЬ ИЗ ТЕХ, КТО ОТЛИЧНО ВЛАДЕЕТ ТЕМОЙ "БУРАНА"???

Антон

Однако, все-таки – пока что НЕТ никаких оснований считать, что Крупин – сказал неправду или хоть где-то сознательно соврал. Потому что разных экземпляров «Бурана» (включая макетные образцы) было создано, если не ошибаюсь, около десятка. Поэтому – в 1982-83 годах в ЛИИ как раз ВПОЛНЕ мог быть один из ранних вариантов ОК «Буран» (отработка его пилотажно-навигационного комплекса, и все такое прочее...)
      Так что НИКАКИХ фактов, опровергающих рассказ Крупина насчет «Бурана» в ЛИИ  в те годы – я НЕ нашел, хотя искал, и тщательно. Значит, по всем признакам - похоже, что Крупин – честный и порядочный человек, и сказал ПРАВДУ. Пока НЕ ДОКАЗАНО обратное. (За все эти ГОДЫ (с 2000г.)- в честности и порядочности Крупина у меня НЕ БЫЛО оснований усомниться). НИ РАЗУ.
   
   Теперь еще важные данные: «Достоверно известно, что на «Локхиде» существовала (а может, и существует) «группа по изучению гравитации». Есть сведения о существовании «отделов» по изучению левитации, антигравитации, полей и т.д.»  в других американских и советских КБ, например (по сведениям Б.И. Романенко) в КБ им. А.И.Микояна» (конец цитаты).
    *Источник – В.А. Чернобров, С.В. Александров. Земные летающие тарелки. (Реальные проекты ХХ и ХХI веков). – М.: Вече, 2002.- С.99.
    Конечно, хотелось бы узнать еще о других КБ – о каких тут идет речь? Была информация (в 1990-х годах в Питерском журнале «Терминатор»), что на полигоне в Кап.Яре –еще в 1960-х (и даже в 1950-как сообщал Atua на форуме уфолог.ру) проводились работы «по парению и движению с помощью электромагнитных полей»... в рамках некоей «лаборатории»... 

    Так что история Крупина (которую я НЕ фантазировал, и данные от которого пока что не вызывают у меня серьезных сомнений в их достоверности) –  как раз очень хорошо подтверждает то, о чем (и давно) писали лидеры «Космопоиска»... Нет тут противоречий...     
      Весь вопрос – только в том, является ли интересная чудо- разработка КБ МИГ, сделанная на ЛМЗ в 1982м году – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО земной, или же действительно там использовали реверсивную инженерию сбитого и захваченного (~в 1979г. в лесах под Собинкой Владимирской обл.) БПЛА ВЦ... И ЕСЛИ это было чисто земное изделие – что же тогда было на странном фото (что видел Крупин...)
   
    Тот же В.Чернобров в цитируемой выше книге – справедливо по этому поводу писал: «Несмотря на обилие уфологических фактов и слухов, к утверждениям... о том, что захваченные или подобранные НЛО являются прототипами тех или иных конкретных летательных аппаратов, что те или иные технические решения подсказаны конструкторам инопланетными (иновременными) аналогами, нужно относиться крайне осторожно».
(Стр. 75). Совершенно согласен.
      Это напрямую касается истории Крупина (и истории с Крупиным).
     Или вот еще интересная цитата из той же книги: «Почему, к примеру, в начале 90-х годов в мировой прессе словно ветром сдуло всю информацию о результатах работ по использованию энергии полей в тяговых системах?» (стр. 100 выше цитируемого совместного труда Черноброва и Александрова...)

  Кстати, была серьезная конкретная утечка данных, что в НАПО (Новосибирское авиационное производственное объединение) им. В.П. Чкалова – в 1990-х годах видели внутри одного из цехов небольшой ЛА в виде диска, который на том Новосибирском авиазаводе собирали и испытывали... Небольшой такой диск, с прозрачным куполом (экипаж -1 пилот) – парил над полом (опытный образец электро - гравитационного ЛА). На иных физических принципах. Кстати, Ельцину Б.Н. этот диск показывали, когда он в Новосибирск ездил... И по местному телеканалу (якобы) – случайно проскочил этот кадр (но вскоре – быстро спохватились и замяли утечку...) (Это НЕ МОЯ выдумка).
 
   Так что, очевидно, что подобные ЛА – на иных физических принципах движения - создавались в СССР и в России тоже! (И Atua с форума уфолог.ру – АБСОЛЮТНО ПРАВ В ЭТОМ, ДА И ВО МНОГОМ ДРУГОМ...) И похоже, работы над ними  - продолжаются. (К сожалению, ВНЕ ведома «Космопоиска»). И НЕ ТОЛЬКО на ЛМЗ (в Луховицах, КБ МИГ – изделие 1982 года), но и в НАПО (в Новосибирске).... Ведь известно, что на Новосибирском авиазаводе – полно секретных режимных цехов  с особым допуском...

    Интересно: кроме ЛМЗ и НАПО – на каких еще предприятиях СССР /России – собирали и собирают опытно-экспериментальные ЛА на электромагнитной тяге? И неужели это «Космопоиску» - вообще не интересно? Не поверю в такое никогда...  С 1982-го года – прошло уже 26 лет, и за все эти годы – работы по созданию подобных ЛА –могли продвинуться, и финансирование могло улучшиться...
 
    И еще Чернобров и Александров – писали (стр. 98) об идеях по проектированию, созданию установок для «получения тяги без отброса масс», и идея которых витала в воздухе (судя по написанному данными авторами) - еще в 1960-х! – при С.П. Королеве и прочих...  (стр. 98).
    И САМАЯ интересная цитата –далее: «... К выполнению программ привлекалось около 80 предприятий и организаций [НИЧЕГО СЕБЕ!!!-80!- ААА.], в том числе – НПО «Луч», НПО «Красная звезда», НПО «Энергия», НИИ ТП (тепловых процессов), АН СССР, АН УССР [знаю даже кто –Балыбердин писал про это...!], АН БССР и другие. К сожалению, итог этой работы довольно незначителен (или же засекречен)» (стр. 98 цитируемого сверх –интересного труда...)  Достоверно известно, что в НПО «Энергия» такая работа ЗАГЛОХЛА, но ведь это вовсе не значит, что эта работа заглохла и в других конторах (~80!!! Контор!)
   И где гарантия, что какие-то из этих привлеченных ~ВОСЬМИДЕСЯТИ КОНТОР – не участвовали (точнее, их спецы) – в исследовании захваченных аварийных и сбитых НЛО в СССР??? (С 1979 года начиная – и в начале 1980-х годов...)       

Ребята из «Космопоиска»! И ВСЕ, читающие это! ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ ВСЕГО ЭТОГО – ПИШИТЕ! Если боитесь открыто писать на форум – пишите мне на e-mail: helek05@mail.ru
   Важна любая крупица новой информации...
       
P.S. С.В. Александров – допустил ДВЕ принципиальные ошибки:
    1) Во-первых, мне прекрасно известно про ОБЛОМКИ НЛО (с 1984 года – с Кольской тундры), но это просто осколки, а не крупногабаритные обломки... И утверждение уважаемого Александрова о моей некомпетентности – ложно...
    Кроме того, если уважаемый Александров считает «обломками НЛО» то, что нашли в 1986г. (после подрыва 29.01.86г.) на высоте 611 горы Известковая под Дальнегорском - то тут Александров заблуждается, и тут с Александровым НЕ согласны многие иные эксперты: Псаломщиков, например... И даже сверх-технологичные «сеточки» и прочие Дальнегорские «чудеса» – имеют ВПОЛНЕ земное объяснение: подрыв термитным самоликвидатором –АДА (автоматического дрейфующего аэростата), и это –Святая Правда про «Дальнегорский НЛО»... (Который в «Космопоиске» уже много лет ошибочно считают НЛО...) И даже документ из КГБ по Дальнегорску – не доказывает инопланетную природу взорвавшегося там объекта (я с громадным уважением, при всем- при том – отношусь к Вадиму Черноброву за проделанную им громадную работу по Дальнегорску (и к С.А. Александрову тоже). Тем не менее, на корабль ВЦ –Дальнегорский объект явно не тянет. 
    В Розвелле, помнится, сделали из зонда «Могул» - натуральный НЛО... Высосали из пальца, и натянули... чудовищный бреф... Так зачем же в России –свой Розвелл –Дальнегорск? Ведь Розуэлльский БЛЕФ – это ПОЗОР! Америки!   

   2) Во-вторых, вопреки скоропалительным словам уважаемого С.В. Александрова, ЦНИИМаш все-таки имеет богатую историю развития материаловедения в данном институте  (когда он был НИИ-88 еще...,+выделение именно из ЦНИИМаш НПО ОАО «Композит» (ранее ЦНИИМВ), так что и тут уважаемый С.В. Александров написал НЕ ТО! (Хотя он меня злобно критикует – очерняет, и игнорирует – а я его – мягко и уважительно!) Но в то, что в ЦНИИИМаше – никаких НЛО не прятали в 1980- годах, равно как и НЕ ПРИВЛЕКАЛИСЬ специалисты ЦНИИМаш (к какой-либо реверсивной инженерии захваченных/сбитых НЛО или к их материаловедению) – это факт, за прояснение которого еще раз выражаю большую признательность С.В. Александрову. Который, тем не менее, допускает типичную ошибку жителя столицы: завышает (? Так?, простите?) свой уровень компетенции, и занижает мой уровень компетенции...
   (но насчет ЦНИИМаш 1990-х годов – не факт. И НЕУЖЕЛИ? «Космопоиск» - не может, наконец, найти Академика Академии космонавтики им. Циолковского Льва Мельникова, чтобы разузнать???)   

   Тем не менее – есть еще масса иных, менее известных и более специализированных НИИ, КБ и всяких «ящиков», где ВПОЛНЕ МОГЛИ – либо что-то экзотическое, подобранное с мест аварий (и извлеченное изнутри захваченных и сбитых НЛО!) изучать, либо заниматься реверсивной инженерией захваченных НЛО (ТОЧНЕЕ, специалисты из этих контор – теоретически могли привлекаться к таким работам, допускаю, что какие-то спецы оттуда – могли на условиях подписок и строжайшей сов.секретности –выезжать на спец. Объекты, где прятали (прячут) в России НЛО):

    - Центральный НИИ специальных исследований КГБ СССР (был такой!);
   - НИИМВ (НИИ материаловедения), г. Зеленоград Московской обл.; и т.д. и т.п...

   -насчет ЦАГИ – никакой ясности – НЕТ (кто-то - может прояснить???); хотя и маловероятно в столь известном и большом НИИ, как ЦАГИ –что-то такое держать даже временно на изучении...   

   И, при всем уважении к Александрову – я мыслю шире его, и допускаю, что кроме обломков – в СССР/РФ были и есть ЦЕЛЫЕ аппараты с начинкой (ДО 4-х штук), до сих пор хранимые в строжайшей тайне, изучавшиеся (возможно) вахтовым методом на спец. объектах (специалистами разных НИИ, под строгим контролем КГБ СССР в начале 1980-х годов ) и упрятанные в очень надежные «закрома» родины.
   И я работаю в рамках ГИПОТЕЗЫ о том, что в 1979 и 1981/82 годах – в СССР впервые захватили 3 (ТРИ) НЛО (в т.ч. 2 шт.- сбили ракетами: во Владимирской обл. спаркой из ЛИИ и на юге Украины- ракетой «земля-воздух»...) 1 или 2 – БПЛА ВЦ, и 1-(2?)-с биороботами... И что вначале эти 3 аппарата (они –небольшие) –упрятали в лесах на северо-восток от Москвы (на одном- или, точнее, двух спец. объектах, под строгим контролем КГБ или даже ГРУ), а потом их перевезли на УРАЛ, и раскидали там по разным (двум-трем) точкам, фактически законсервировав... (но и туда периодически могут наведываться спецы из НИИ...)     

   Уважаемый Александров (и другие), конечно, могут считать всю эту ГИПОТЕЗУ, основанную на ПРАВДОПОДОБНЫХ (правдоподобно выглядещих) СВИДЕТЕЛЬСТВАХ даже не одного, а НЕСКОЛЬКИХ лиц (про несколько аварий целых НЛО) – моим БРЕДОМ, это Ваше право, ребята, но при этом вы, простите, забываетесь... И забываете про РАЗНЫЕ структуры, НИИ, и жесткий режимный контроль КГБ и Особых Отделов
3-го Управления КГБ (которое тогда возглавлял Душин Н.А.) в начале 1980-х годов в Союзе...  (Я уж не говорю про возможное участие ГРУ ГШ в этом, если таковое сокрытие было и есть...)   
   Но мое право -1) выдвигать эту смелую гипотезу; 2) привлекать к ее разработке разных ясновидящих (хотя они меня подставляли неоднократно); 3) отстаивать ее на форумах, и просить исследователей «Космопоиска» и других организаций – о помощи в этом поиске; 4) привлекать внимание людей и всех честных совестливых исследователей – к этой гипотезе, и –да! –НАДОЕДАТЬ! всем Вам ДО ТЕХ ПОР, пока не будет ДОКАЗАНО 100%-но, без остатка, что такая гипотеза – на 100% НЕ ИМЕЕТ под собой АБСОЛЮТНО НИКАКИХ оснований. Пока же – этого и близко – НЕ доказано. И раз так – то НЕУЖЕЛИ? уважаемые исследователи Чернобров и Александров – могут спать спокойно??? А хотелось бы, чтобы это было ДОКАЗАНО по-Совести. Раз, и навсегда. Чтобы успокоить людей... И не будоражить сообщество серьезных исследователей. И прекратить, наконец, поиски призрака? черной кошки – в темной комнате (при отсутствии? факта наличия кошки). (Так что Александров – НЕ ПРАВ, что якобы – я слушаю только себя, а других, мол - нет, и, мол, и слышать не хочу...) НЕТ, ребята, я ХОЧУ! И ОЧЕНЬ хочу! слышать здравые голоса, с ответственными заявлениями!       

    Допустим, сформировали команду из спецов разных НИИ, и выехали на спец. Объект куда-нибудь в леса Ивановской области, изучать хранимые там захваченные (сбитые) НЛО – я имею в ввиду начало 1980-х годов, последние годы жизни Л.И. Брежнева, а затем - перевезли эти образцы (2 сбитых, и 1 – захваченный)- на Урал... (в  РАЗНЫЕ места... В т.ч. – 1 малый аппарат – упрятали (по данным ясновидения) в одну из шахт в Свердловской области – севернее Свердловска...)  И 1-2 других - тоже где-то на Урале могут быть, и/или в иных местах...
   Неужели такого не могло и не может быть??? Почему обзывают это бредом, даже ни в чем толком не разобравшись???

Ау! Народ на форуме! Отзовитесь!!!   

      Ребята из «Космопоиска»! И ВСЕ, читающие это! ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ ВСЕГО ЭТОГО – ПИШИТЕ! Если боитесь открыто писать на форум – пишите мне на e-mail: helek05@mail.ru
   Важна любая крупица новой информации...


Антон

ЗНАЮЩИЕ умные и серьезные люди -ЗНАЮТ ПРАВДУ о том, что в конце 1970-х -в начале-середине 1980-х годов в Советском Союзе - был ПИК разработок на базе ВЕСЬМА необычных, экзотических технологий. Ибо шла ПЕРЕДАЧА (ЗАИМСТВОВАНИЕ) ТЕХНОЛОГИЙ НЛО. После развала Союза (1990-е годы)-это пошло на убыль из-за недостатка финансирования (ХОТЯ даже в те годы - было кое-что... В секретных цехах и ангарах...)   
   Причем эти сами НЛО -могут не только из Космоса прилетать, но также быть и аппаратами (ближнего радиуса действия, для полетов в земной атмосфере), которые создаются на САМОЙ этой планете Земля, на определенных подземных базах и заводах, которые (базы и заводы)-ВОВСЕ НЕ относятся к собственности и ведению земной человеческой цивилизации (по крайней мере, в традиционном ее понимании)... Кстати, именно под Медведицкой грядой -одна из тех самых баз (о которой давно знает, изучает и подозревает "Космопоиск")... И под центрально-европейской частью России -эти базы подземные -тоже, кстати, есть.

  Эта ПЕРЕДАЧА (ЗАИМСТВОВАНИЕ) ТЕХНОЛОГИЙ НЛО -шло по таким направлениям:
  а) работа с МОЗГАМИ посвященных в это дело инженеров, конструкторов, технологов, специалистов -сотрудников НИИ, КБ и др. (на энергетическом уровне мысли);
  б) КОНТАКТЕРСТВО (с некоторыми -вступали в прямые телепатические, астральные и физические контакты, забирали и катали на аппаратах, на другие планеты, космические базы, а также на эти БАЗЫ и подземные заводы, показывали им многое, и рассказывали);

  в) и наконец - ИМЕННО ПОТОМУ, что подобная передача/заимствование -не могли не происходить без конкретных пособий, которые можно было бы потрогать или пощупать!!! Ибо как РАЗ ИМЕННО В ТЕ ГОДЫ - в руки Советских специалистов -попало ТРИ (3) АППАРАТА (НЛО), ДВА из которых -были СБИТЫ обычными земными ракетами.

   На Высшем уровне - так было НАДО, так было ЗАПЛАНИРОВАНО. А на уровне среднеразвитых цивилизаций - ясно, что это был их прокол... Ибо рано или поздно, при такой интенсивности их полетов в нашей атмосфере - что-то бы обязательно пошло НЕ ТАК, как им хочется... Ибо ЛЮБАЯ техническая система -подвержена ОТКАЗАМ, которые рано или поздно -не могут не произойти. И как раз в момент ОТКАЗОВ, сбоев в работе силовой установки - было СБИТО ДВА (2) аппарата.
  Аппараты эти, повторяю -среднего уровня, БПЛА ВЦ, и некоторые - с биороботами, и дальше земной атмосферы, или дальше БЛИЖНЕГО Космоса -НЕ летают. Долететь до них (на тех, что попали (и то-поврежденными!) в руки советских спецов в конце 70-хначале 80-х)- можно максимум до Луны... (и то-вряд ли!!!)   
   
А именно:
1) в 1979 году - во Владимирских лесах -один БПЛА ВЦ (ВЦ среднего уровня) шпионил за советским лазерным полигоном (Владимир-30, сейчас -Радужный), и там был сбой у них - аппарат завис над ЛЭП для подзарядки... Этот самый аппарат -попал в поле зрение летчиков-испытателей из ЛИИ им.Громова, на спарке МИГ-25. (Спарку -подняли с Жуковского аэродрома, из ЛИИ...) Спарка была с ракетами Р-40Т. На свой страх и риск - было решено СБИТЬ. Прежде всего, решением летчиков. Было пущено 2 ракеты, и... сбили. Отвечает за это -именно ЛИИ им.Громова.
  Сбитый аппарат -был захвачен и вывезен (эвакуирован) на одну из военных баз - СКОРЕЕ ВСЕГО, и точнее всего, это была отдельная ракетная точка (в/ч) Тейковской дивизии РВСН, запрятанная в лесах Ивановской обл. Там полно было таких точек... В 1979 году. Сейчас-гораздо меньше...
  Все было СРАЗУ ЖЕ, и ОЧЕНЬ ПЛОТНО - взято Особым Отделом КГБ (который, от 3го Управления КГБ, которое возглавлял в КГБ, кстати, Душин Н.А. (Начальник 3го Упр. КГБ) опекал ЛИИ) под особый контроль. ЗАМЯЛИ ЖЕ все сразу, всяческими методами -утечки информации -пресекались и пресекаются.
  Не исключено, и ГРУ сразу к этому подключилось...
  Но, господа -шила в мешке, тем более ТАКОГО!!! -не утаишь, как ни старайся...       

2) и 3) в 1981г. (81-82 гг.)-еще ДВА аппарата -было захвачено на юге Украины:
с малыми биороботами на борту -
  - в сентябре 1981г. - у села Широкое западнее г.Запорожье, вблизи от аэродрома ДОСААФ (ЗУАЦ -Запорожский учебный авиацентр); аппарат -малый, в виде эллипса с надстройкой и антеннами, размером примерно 5 на 3 на 2 метра; аппарат упал САМ из-за какой-то внутренней поломки (отказа); вывезли не только сам аппарат, но и ГРУНТ с места падения -скопали и вывезли (проболитался один бывший МЕНТ (сотрудник МВД), стоявший в оцеплении. и ПРАВДУ об этом-ДО СИХ ПОР скрывают КГБисты, Особисты, и ДАЖЕ -бывшие менты, и не только России, но и Украины!
 
  - в июле-августе 1981 или 1982 года -был снова СБИТ, на этот раз-ДИСК, ракетой "земля-воздух", в степях на юге Украины. Средь бела дня. В поле видимости. Прямой наводкой практически. Оцеплено, вывезено... Долго -не парились. Личный состав в/ч -раскидали по разным частям, заткнули рты и обработали людей, как надо...!!!

Итого - вот эти ТРИ аппарата (первый -похож на ромб с куполом, второй-эллипс, третий-диск)- были хорошо и надежно ЗАПРЯТАНЫ вначале - в лесах в регионе ДАЛЬНЕГО Подмосковья, а затем (после их предварительного и плотного изучения специаолистами)- заныканы подальше и понадежнее - на УРАЛ... (2-3 аппарата)... ОДИН аппарат, похоже, был вывезен в СЕВЕРНОМ направлении...
  Места хранения, изучения данных аппаратов -конечно, нужно еще уточнять, но насчет Урала - это точно.  На Урале -есть 2-3 места, как минимум, это точно.       

  3 аппарата -сейчас это 3 РАЗНЫЕ точки хранения на консервации (для надежности). Хотя в начале 1980-х -возможно, в регионе дальнего Подмосковья, в лесах - 2 аппарата хранились на одной базе...
  По-любому, когда шло ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ изучение данных ЛА ВЦ -их хранили не очень далеко друг от друга...  Под ПЛОТНЫМ контролем 3-го Управления КГБ (ИЛИ даже ГРУ, если ГРУ -ПЕРЕТЯНУЛО эту тему-у КГБ...)
   Поэтому НЕТ ничего удивительного, что даже зап.пред КГБ (в 1991 году, зам.Крючкова) Шам Н.А.- ничего НЕ ЗНАЛ про это (ибо он стал зам.предом -только в 91 году...) Либо-просто НЕ СКАЗАЛ про это Шуринову Б.А. (Шуринов -СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНИВАЕТ уровень своей компетенции). Так и хочется сказать крылатой фразой: "Борис, ты неправ... ОХ, как неправ!!!" Уже один ПРОКОЛ Шуринова с Розвэллом - чего стоит... Это почище ПРОКОЛА Анфалова с Житкуром будет!)

  На БАЗЕ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОГО, ПЛОТНОГО изучения этих аппаратов (а "облепили" их спецы - капитально!) -была начата целая СЕРИЯ НИР и НИОКР, которая (через ТРИ! года!) УЖЕ в 1982м году - дала "на гора" тот образец, что в 1982м летал в ЛИИ... И это- было только начало, ибо были созданы и ЕСТЬ! -и другие аппараты.
  В Луховицах (на ЛМЗ, ОКБ МИГ им. Микояна и Гуревича), в Новосибирске (на НАПО...) И НЕ ТОЛЬКО там!

  Как ЭТО работает - разобрались ЧАСТИЧНО, на УРОВНЕ, позволяющим создавать ПОДОБНОГО ТИПА аппараты (потому что САМ ПРИНЦИП ПАРЕНИЯ И ДВИЖЕНИЯ с помощью электромагнитных полей и прочее)-УЖЕ ДАВНО исследовался, изучался, ДО ТОГО, как в 1979м году-СБИЛИ первый аппарат ВЦ, и эти работы (точнее, идеи, попытки внедрения...)-ШЛИ ЗАДОЛГО ДО 1979 года...  (были ЗАДОЛГО до 1979-го года - и подобные опыты и эксперименты -на полигоне Капустин Яр, например... В 1960-х годах, в т.ч....). Потому что НЛО летали и летают -задолго ДО 1979 года, и информация-собиралась разными спецами, которые про это думали (даже в эпоху Королева С.П.!)   

  Поэтому на 1979-1982-8... годы -пришелся ТОЛЬКО ПИК.  Поэтому - уже ЗА ТРИ ГОДА (1979-1982)-УДАЛОСЬ УЖЕ! создать летающий образец... Были и летающие модели... очень малого диаметра, с толстым кабелем...  И их видели в ЛИИ, и летали они там.  Именно в начале 1980-х годов. 

ВСЕ ЭТО-ПРАВДА, господа. Никаких оснований НЕТ считать это бредом.
  ПОЛНО примеров в истории авиации, когда за рекордно короткие сроки - создавались рызные модели и опытно-экспериментальные образцы. Тем более, повторяю - работа в конце 70-х -в 80-е - шла ПЛОТНО, ИНТЕНСИВНО, и целый ряд моделей и аппаратов, использующих электромагнитные поля - БЫЛ СОЗДАН.
   
  Если Александров и Чернобров полагают, что все это- БРЕД, то мне просто ЖАЛЬ "Космопоиск"... И не только его, но жаль и всю Российскую уфологию (и уфологию СНГ)...

И, с 2019-2020-х годов - ЖДИТЕ НОВОЙ волны разработок!
ОЧЕНЬ жаль, что сильно много ждать, ОЧЕНЬ жаль, что ТАК МНОГО всего было скрыто и скрывается до сих пор,
но думаю (и уверен)-что ПОТОМКИ лет через 100 (как полагает мною РЕАЛЬНО уважаемый, ценимый и любимый Чернобров)- над этим-смеяться уж точно НЕ будут, потому что НЛО, сделанные в России -станут публичной реальностью конца 21 века, и уж точно-21-22-23 веков...!  Когда высосут всю нефть, и керосин будет уже не из чего делать...
     
P.S. В начале 1990-х годов - в районе Риги, Латвия, близ места дислокации одной из в/ч Северо-западной группы войск (СЗГВ, бывш.ПрибВО) МО РФ (как раз в момент ВЫВОДА войск оттуда-в Россию) - военные захватили (И ВЫВЕЗЛИ под видом вывода военно-технического имущества СЗГВ) еще один -малый БПЛА ВЦ, вроде диска, и вывезли его в ОДИН ИЗ НИИ Подмосковья, на изучение хим. свойств... (В 1997-98 году примерно -он, этот БПЛА, все еще был в том НИИ, и в нем-все еще копались, в хим. стурктуре материалов, и все такое прочее...) Ищите спец. лабораторию с осбоым секретным допуском - в одном из НИИ, не исключено, что и материаловедческого профиля... ДАЖЕ в эпоху Ельцина -это УДАЛОСЬ скрыть. (Я уже не говорю про Брежневские годы ТОТАЛЬНОГО засекречивания...)

ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ, кто "в теме"- ПОВТОРЯЮ-ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО- РЕАЛЬНОСТЬ НАШИХ ДНЕЙ.  А не бред Анфалова. (ИЗИВИНИТЕ и ПРОСТИТЕ меня за ошибки молодости).   
Сокрытие ТЕХНОЛОГИЙ НЛО -СУЩЕСТВУЕТ. ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ-СУЩЕСТВУЕТ. Это-не паранойя, а реальный факт.

Очень жаль, что ДАЖЕ ЦНИИИМАш  про это-в известность НЕ поставили...

Антон

27.01.2001г. на одном из форумов -проболтался некий Александр Корелов,
вот цитата буквальная:

"...Вы знаете, Максим, когда я работал в г. Жуковском, так там эти НЛО летают почем зря. В ЛИИ им. Громова такие "летающие тарелки" испытываются... закачаешься. А еще там летают такие предметы, что диву даешься как такое вообще летать может. Это авиация будущего. Сейчас мы катаемся на самолетах, разработанных еще в 50-60 годах. Можете представить, на чем будем летать лет через 30. :-)))"...

Вот так вот! Так что -вовсе не один Витя Крупин уже об этом сказал...
ВСЕ ЭТО -ФАКТ! И АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!   

Lion

Антон:
2.14. Создание в одной теме более двух сообщений, расположенных подряд, в течение суток.
Неоднократное нарушение. 2 предупреждения (**).

H5N1:
2.13. Создание сообщений, уводящих дискуссию в сторону от основной темы (оффтопик). Не надо брать на себя обязанности модератора.
Предупреждение (*).

Psajker

Извините пожалуйста честно дочитал до 5 страницы больше не смог. Человек просто троллит и нелогично что-то высказывает. Админы пожалуйста обратите внимание.
(простите за флуд не в тему, но больно читать было)

ZorkiyA

Цитата: Uncle Mike от 02 сентября 2008 г., 22:32:43
К сожалению (а может пока к счастью) разница в научно-технических уровнях обитателей или создателей НЛО и земного человечества просто колосальна, до понимания их технологий (а тем более до вопроизведения) не хватает уймы научных знаний, адекватного понимания природы многих физических процессов, да и просто многих еще не введенных в научный оборот понятий и представлений.
Ну не знаю на сколько большая разница но то что у нас в науке и изучении окр. среды не все гладко это точно, виной тут человеческая психология, стремление к славе, хождение по головам, высокомерие. В физике много примеров когда что-то где-то у кого-то не сходится с мнением авторитетного ученого и чтоб не нарушать спокойствие и подымать пургу это просто стараются не замечать, похоронить до поры до времени, отвлечь внимание, например вбахиванием милиардов в адронный колайдер, углубляясь во что-то фантастическое и эфимерное, чего нельзя потрогать и что могут понять только несколько человек на земле, если могут?, все глубже и глубже не замечая того что осталось неизученным на поверхности.
Следуя таким курсом, мы похоже прошли мимо многих гениальных открытий и полезных приспособлений.
В наше время, где есть техника гражданская, а есть военная вполне логично будет предположить что наука тоже есть гражданская, а есть военная!, и вполне вероятно что военная наука более благосклонна к фантастическим, на первый взгляд, идеям и ей очень даже удобно что основная наука копается совсем в другом огороде!

H5N1

Цитата: ZorkiyA от 18 сентября 2008 г., 10:23:35
В наше время, где есть техника гражданская, а есть военная вполне логично будет предположить что наука тоже есть гражданская, а есть военная!, и вполне вероятно что военная наука более благосклонна к фантастическим, на первый взгляд, идеям и ей очень даже удобно что основная наука копается совсем в другом огороде!
Есть промышленность гражданская, а есть военная, а наука она едина, во всяком случае, в своей теоретической части, а без теории нет и практики.
А военная наука есть, это искусство воевать, тактика, стратегия и пр.