Новости:

Автор Тема: Насколько НЛО внеземное?  (Прочитано 89268 раз)

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Ghostbuster

• Гость
  • **
  • ФИО: Тайнов
Re: Насколько НЛО внеземное?
« Ответ #541 : 08 Ноябрь 2020 г., 06:29:56 »
В контакт с пилотами НЛО не вступал. Но видел их полёт. Красиво, серебристо. Чутка жутковато. Земляне они или нет? Не могу сказать.
Инцидент № 2419 FB1 сигарообразный, первоисточник

Оффлайн Зведочет

• Гость
  • **
  • ФИО: Хасанов Ислам
« Ответ #542 : 04 Март 2021 г., 21:07:24 »
НЛО вроде как видели и на Луне и на Марсе, так есть ли основания сомневаться в их внеземном происхождении.

Оффлайн Владимир Емельянов.

• Администратор
  • Гость
  • ФИО: Владимир Емельянов.
« Ответ #543 : 04 Март 2021 г., 21:33:52 »
НЛО вроде как видели и на Луне и на Марсе, так есть ли основания сомневаться в их внеземном происхождении.

Кто видел? Я вот не видел. Кстати, кадр который вы привели из видеоролика, давно разбит в пух и прах как очень грубая и неумелая подделка, коими сейчас и изобилует Ютюб. Собственно одни фейки и ничего более...

Оффлайн Зведочет

• Гость
  • **
« Ответ #544 : 04 Март 2021 г., 22:53:48 »
Кто видел? Я вот не видел. Кстати, кадр который вы привели из видеоролика, давно разбит в пух и прах как очень грубая и неумелая подделка, коими сейчас и изобилует Ютюб. Собственно одни фейки и ничего более...
"А ты суслика видел? Не видел, а ведь где-то он есть"
Неумелая, грубая подделка говорите. Вот только не надо людей оскорблять. Если это и подделка то очень качественная и без условно талантливая. Но это только в том случае если это подделка.
Нет, я не увидел ни одного изъяна. Это подлинник.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #545 : 05 Март 2021 г., 00:14:28 »

Нет, я не увидел ни одного изъяна. Это подлинник.
Вы не увидели, а в экспертно-аналитическом отделе Космопоиска нашли в этом видео целую кучу ляпов, что не оставило у нас даже сомнения в фальсификации. Я вас не отговариваю, хотите верить что это настоящие НЛО- пожалуйста верте. Но для затравки критического восприятия информации можете посмотреть это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=x-W4KKkXPYE

Оффлайн Зведочет

• Гость
  • **
« Ответ #546 : Вчера в 21:20:54 »
У меня чувство дежавю.  В 18 году я впервые зашел на сайт    https://www.ufocomm.ru/topic/4737/?tab=comments#comment-40437 и представил анализ книги «Красная звезда», как описание контакта,  изложенное в форме фантастического произведения. И мне тут же администратор сайта предложил избавиться от бредовых мыслей методом просмотра видеоролика
https://www.youtube.com/watch?v=V6NlqKByPGg .
На видео выступал Нил Деграсс Тайсон чернокожий астрофизик, популяризатор науки. Ожидал, что он окажется серьезным мужиком, а он оказался шут и прохвост и мы по этому поводу пообщались с админом.  Приведенные мною факты были неопровержимы, а выводы логичны. В этом споре я оказался явно сильнее и, не умея со мной спорить админ в бессильной злобе  меня просто забанили. Пожизненно.  И я ощутил собственную значимость.
  И вот опять другой  админ встречает меня видеороликом, который должен неопровержимо опровергнуть наличие НЛО на Луне.
https://www.youtube.com/watch?v=x-W4KKkXPYE
Автор опровергающего ролика показывает как, по его мнению, была изготовлена фальшивка. На 34 секунде изображение замирает  секунды на 2 – 3 остается неподвижным, нет дрожание воздуха, нет движения дымки. Изображение статично. Затем воспроизведение возобновляется.  Эту паузу автор объясняет тем, что фальсификаторы взяли неподвижное изображение Луны, а затем стали слой за слоем накладывать вечернее небо, движущуюся светлую дымку, дрожание изображения вызванное движением атмосферы, ну и наконец пролет объектов. А в конце, устали наверное, забыли на последние 3 секунды наложить слой с дрожанием атмосферы.  Стоп… Что? На отметке  2 мин 35 секунд автор говорит: «… или это настоящая дата, в которую сняли видео, на которое потом наложили эффекты».  Т.е. Запись Луны уже изначально имело все, что положено - вечернее небо, движение дымки и даже дисторсию. И спрашивается, нафига было ее накладывать еще раз.
Да у видеозаписи есть определенные моменты, к которым можно придраться, но их недостаточно, что бы клеймить как неумелую и грубую подделку.  Этих огрехов хватит только на то, что бы выразить очень осторожные сомнения в подлинности.
   Я не планирую сейчас обсуждать проблему НЛО. На эту ветку я зашел проверить, какая на этом форуме обстановка по каким понятиям здесь народ живет. А писать я планирую на тему высокоразвитых пра цивилизаций, и начать я хочу с королевы спекуляций на исторические темы с Атлантиды.
https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=9296.0

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #547 : Вчера в 23:41:51 »
С интересом , поддерживаю.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #548 : Сегодня в 09:25:29 »
Да у видеозаписи есть определенные моменты, к которым можно придраться, но их недостаточно, что бы клеймить как неумелую и грубую подделку.  Этих огрехов хватит только на то, что бы выразить очень осторожные сомнения в подлинности.
В ходе детального анализа видеозаписи были найдены не просто определённые моменты, а сразу несколько именно грубых ляпов. Для обычного обывателя данный видеоролик смотриться вполне естественным, собственно он и создавался для непритязательной публики. Цель думаю понятна- банальное привлечение внимания, просмотры, лайки, монетизация. Мы живём в такое время, когда во главу угла на первое место ставиться не достоверность информации, а личная выгода от её распостранения. Общество воспитано на других ценностях, нежели это было 30-40 лет назад. Мне вот хочется задать вам вопрос- а почему вы решили что этот ролик с НЛО на Луне подлинный? Какие у вас критерии отличающие подлинное видео от фальсифицированного? Просто потому что вам хочется верить в НЛО? Я могу понять если бы вы видели эти объекты собственными глазами, но реч то идёт всего лишь о видеозаписи... При сегодняшнем уровне развития средст компьютерной графики, изготовить подделку не составляет труда. Ютюб в этом плане просто изобилует подобными записями о вторжении НЛО, я видел ролики с посадками НЛО, как выходят гуманоиды, как они стреляют по корове лучом и ещё куча самых фантастических и невероятных сюжетов. Но означает ли это, что всё это правда и преподносимые нам якобы запечатлённые сообытия имели место быть в действительности?