Магнитогорский "шторный" полтергейст

Автор Любопытный, 30 марта 2012 г., 21:57:52

« назад - далее »

Любопытный

Наткнулся на довольно необычное видео. Цитирую слова человека, залившего его:
"Короче эта вот фигня у нее дома появляется на шторах, на покрывале, на просто висящей на стуле одежде, дети на нее уже даже и не реагируют, только иногда улыбаются кому то в пустоту..."

http://www.youtube.com/watch?v=Z_oXt6Sf5LE#!

Сперва думал, что за шторой кошка (любят они так бегать, цепляясь когтями по обоям), но смена направления движения этого "нечто" за шторой черезчур резкая. Будто кто-то рукой водит. Растояние от шторы до стены сантиметров 15 (прикинул по своему карнизу). Взрослый человек туда явно не влезет. А ребёнок не дотянется до верхней точки появления "выпуклости".
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Анапчанин

Как в анекдоте...
Изя.. у вас есть дети?? - Нет, что вы....
из другой комнаты с криком выбегают трое детей..
Изя!! вы же сказали что нет детей...
Ай, ну что вы... это разве дети??? ЭТО ИЗВЕРГИ !!

)))

Vik

В предложенном видео есть один стремный эпизод... когда оператор идет и одергивает штору, чтобы показать, что там никого нету... в углу мелькает что-то красное... мне показалось, что в углу сидит ребенок.

КАЮР

Цитата: Vik от 31 марта 2012 г., 01:43:26
В предложенном видео есть один стремный эпизод... когда оператор идет и одергивает штору, чтобы показать, что там никого нету... в углу мелькает что-то красное... мне показалось, что в углу сидит ребенок.

ДОПОЛНЮ  ;)

Штора до конца не распахивается , видно что что-то ( кто-то) красное мешает . После этого в кадре появляется ребёнок довольно худощавого телосложения и где он был во время штородвижений - НЕЯСНО  :o


Igor18041987

Мне кажется это лажа. Во-первых: В начале кадра было отчетливо видно что водили ногой по шторке , а рядом иногда был виден контур второй ноги.( Прилипала шторка к чьей-то второй ноге, будто кто-то просто сидел на подоконнике и водил ногой по шторке )
Во-вторых: Когда оператор подошел к шторке, то почему он не открывает всю шторку а показывает лишь часть , при этом я увидел заметные движения кого-то снизу и так же было видно что кто-то, когда камера зашла под шторку , прикрыл себя ею с противоположной стороны. Это было видно. И после чего оператор только начал показывать полным кадром что за шторкой, потом все в обратном режиме. Мне кажется это просто тщательно отрепетированный номер с ребенком, так как снизу явно был ребенок который двигал шторку.

Igor18041987

Цитата: КАЮР от 31 марта 2012 г., 07:38:30
Цитата: Vik от 31 марта 2012 г., 01:43:26
В предложенном видео есть один стремный эпизод... когда оператор идет и одергивает штору, чтобы показать, что там никого нету... в углу мелькает что-то красное... мне показалось, что в углу сидит ребенок.

ДОПОЛНЮ  ;)

Штора до конца не распахивается , видно что что-то ( кто-то) красное мешает . После этого в кадре появляется ребёнок довольно худощавого телосложения и где он был во время штородвижений - НЕЯСНО  :o


На данном снимке четко видно что штору кто то придерживает. Обратите внимание на изгиб шторы около стены . явно шторка кого то облегает или ее кто то придерживает. Однозначно это трюк.

radioman

Анекдот на данную тему: пожилой еврей приехал в совершенно незнакомый ему город по делам.. Идет по городу и видит: посреди улицы два обсалютно незнакомых ему еврея о чем-то ожесточенно спорят. Махают руками, горячатся.. Подошел, послушал.. и резко сказал: АТ! ДА НЕДУРИТЕ МНЕ ГОЛОВУ!! ....
Повернулся и пошел дальше...
Мудрое решение...