Фотки с кругами

Автор Andrey, 09 ноября 2012 г., 19:37:42

« назад - далее »

Andrey

Почитал отзывы на этом форуме по поводу этих кругов, почему-то большинство считают это дефектом и отражением от пыли. По моему весьма примитивное мышление. Неужели никто не рассматривал фотографии в большом разрешении, ведь в интернете такие изображения можно найти...? Там же четко видна структура объекта от которого отражается свет, даже видно как свет в нем преломляется на разные цвета по типу радуги...

фakт

почему . я считаю что это не дефект . мог бы сказать больше да не так поймут.

Zеt

Шнеки "живут " в горе!

На фото 1179 "шнек" запечатлен в виде небольшой дуги. То есть, в тот момент, когда он меняет направление движения.  Можно предположить что от фотовспышки все "шнеки" мгновенно разворачиваются и летят ОТ ВСПЫШКИ, поэтому на фотоснимках мы видим их перепендикулярно объективу, как бы в разрезе. Но нестыковка этой версии в том, что диаметр шнеков слишком большой, в сравненни с их видом сбоку. 

фakт

может для шнеков фотоны света как разорвавшийся мина. но я хотел сказать кто они есть

фakт

может соорудить фотовспышку с другим спектром излучения?

Andrey

Я уже писал в самом начале, что шнеки получались на фото без вспышки. Если посмотрите на фото 1179 и 1180, у меня на фотоаппарате стоял какой-то режим (я не очень в нем разбираюсь), вобщем делался двойной снимок, без вспышки и сразу же со вспышкой (видимо чтобы потом можно было выбрать какой лучше получился). Так вот, получается, что в то же самый момент, в том же месте при вспышке видны круги, а шнеки нет, а без вспышки наоборот.

Andrey

Могу предположить, что шнеки сами являются световыми эффектами и поэтому при сильном освещении как бы растворяются. А круги по структуре прозрачные и им нужна подсветка чтобы от них отразился свет.

фakт


Zеt

Шнеки и их поведение, все-таки, худо-бедно, но описаны. Они не боятся дневного света. И как это они сами есть свет? Все, что мы видим - это свет отраженный от чего то.  Или сфокусированный на чем-то (лазерное шоу). Фотовспышка - круги. Вот загадка. Какой то ключ к разгадке, то что тут же и в это время множество шнеков. Круги и шнеки - это разные явления? Думаю, нет.

radioman

Цитата: Andrey от 10 ноября 2012 г., 12:16:48
Я уже писал в самом начале, что шнеки получались на фото без вспышки. Если посмотрите на фото 1179 и 1180, у меня на фотоаппарате стоял какой-то режим (я не очень в нем разбираюсь), вобщем делался двойной снимок, без вспышки и сразу же со вспышкой (видимо чтобы потом можно было выбрать какой лучше получился). Так вот, получается, что в то же самый момент, в том же месте при вспышке видны круги, а шнеки нет, а без вспышки наоборот.
А вот тут-то и вся загадка и открывается! К сожалению, не знаю какой у Вас фотоаппарат, но в моем есть хитрая функция - съемка ночью с подсветкой переднего плана. Смысл в том, что Вы ставите аппарат на штатив и снимаете красивую девушку на фоне огней ночного города. Открывается затвор фотоаппарата и вспышка освещает передний план - девушку. Вспышка - она и есть вспышка, длительность ее очень мала и она гаснет. Но затвор остается открытым еще на несколько секунд - что бы проработался задний план в темноте - огоньки.
Поэтому и штатив нужен!
Что же у Вас получалось?Вы снимаете со вспышкой - ее свет отражается на пылинках в воздухе, которые не в фокусе и поэтому дают такие расплывчатые диски. Затем вспышка погасла, но камера продолжала снимать! И что-то мелкое и хорошо отражающее свет было снято на заднем плане БЕЗ штатива! И поэтому точки растянулись в линии.
Вы все-таки с фотоаппаратом разберитесь.. Это очень важно знать - как и что он снимает..

Zеt

Что бы не снимала камера или фотик - шнеки налицо, их не подделаешь. При вспышке их, шнеков, в обычном своем "обличье" не видно, они исчезают. Пылинки не проходят, потому что есть шнеки.

Andrey

radioman
У меня есть и другие фото и без этих явлений с того же места. То что вы не верите ни моим, ни своим глазам, печально только для вас.

radioman

Цитата: Andrey от 11 ноября 2012 г., 12:28:12
radioman
У меня есть и другие фото и без этих явлений с того же места. То что вы не верите ни моим, ни своим глазам, печально только для вас.
Это с какого перепугу я должен печалиться?
ДА, я иногда не верю своим глазам и беру бинокль или микроскоп. Ну и что? Человеческий глаз не совершенен. Ну а что вы вообще хотите? Интересно, это кто писал:
----------*стоял какой-то режим (я не очень в нем разбираюсь),*-----------------
Ну если Вы не разбираетесь, как снимаете - тогда зачем вообще сомневаться в подлинности всех снимках НЛО и неведомо чего на фотографиях? Или только Вы снимаете правду, а остальные - оптические эффекты?
Еще один религиозный фанатик!

Сергей Александров

И когда же, наконец, люди поймут, что главная деталь любого фотоаппарата - мозг оператора?
"Круги" - пылинки, подсвеченные встроенной вспышкой.
"Чёрточки" - насекомые, зафиксированные в движении из-за более длительной (чем со вспышкой) выдержки.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

radioman

Цитата: фakт от 10 ноября 2012 г., 11:05:56
может для шнеков фотоны света как разорвавшийся мина. но я хотел сказать кто они есть
- Ну дак скажи четко!