Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

radioman

Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 17:42:42
А разве производитель не может дать всю инфу , нужную? В том числе хотя бы в электронном виде выслать тех. доки. Я думаю производитель будет заинтересован в любом случае , чтобы продать и узнать подробнее я думаю можно. Или я не прав?
Ой, что-то сомневаюсь. Если бы Вы заказали партию, то может быть.. А так - ну не знаю. Конечно, мир не без добрых людей. Может быть, и вышлют. Но для начала попробуйте все-таки обратится по данной мною ссылке. Я нашел ее на сайте
http://mulder.ucoz.ru/forum/31-345-1
вот посмотрите, там и про датчики простые ссылки есть, и вообще сам сайт весьма ничего, особенно по части приборов трезвые мысли.
Видите ли , мне понравился прибор по ссылке готовый - видит и в ИФК, и в УФ. И главное - все уже готовое, проверенное. Не надо мудрить - экспериментировать. Нет, я паял немного приборов для Белорусских уфологов, так как и сам живу в Беларуси. Но без использования таких дорогих компонентов. Даже если Вы найдете всю документацию подробную - тут надо хорошо подумать. Вот спаяю блок, вышлю Вам. И вдруг прибор - а именно сам преобразователь *загнется*? Даже не по моей вине? Типа заводской брак? Что Вы тогда обо мне скажете? И сам изготовитель в ответ на Ваши претензии ответит - *А от чего Вы его питали? Может, дали слишком высокое напряжение, а теперь претензии выдвигаете*.
По логике, если есть некий прибор, кто-то должен к нему и специальные блоки питания выпускать. Поинтересуйтесь у изготовителя . Они должны знать.
Так что советую рассмотреть альтернативные варианты. Вам что горит? Дак до 21 декабря все равно не успеете, а потом уже будут другие интересы... ;D

radioman

http://sales.hamamatsu.com/en....51.php#
http://almarsys.ru/index.php/katalog8 - Тут есть камеры...
http://www.platan.ru/news/news803.html - ут УФ датчики...
http://www.kromschroeder.ru/downloa....1198b78 - Тут ПДФ от производителя УФ датчиков + номер самой детекторной головки в каталоге

Снежный

Добавлю - что бы гарантия на прибор, а также отдельные элементы не "слетела", необходимо использовать только разрешённый (сертифицированный) блок питания, а не самоделку.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Сергей спасибо за инфо. Посмотрю. Но пока не опускаю тему Сапфира. Так же мой вопрос остается в силе по поводу съемки с датчиками . Жду ответ от исследователей ПГ.

Igor18041987

Цитата: Снежный от 24 ноября 2012 г., 18:21:14
Добавлю - что бы гарантия на прибор, а также отдельные элементы не "слетела", необходимо использовать только разрешённый (сертифицированный) блок питания, а не самоделку.
Ну про гарантию тут мне кажется можно забыть все же.  Но так же следует отметить что производитель будет по гарантии рекомендовать только те комплектующие в основном , которые сам использует. То есть если сам преобразователь стоит 21 тысячу и если использовать рекомендуемые комплектующие производителем цена перевалит за сотню тысяч точно, когда без рекомендаций можно обойтись дешевле.

radioman

Цитата: Снежный от 24 ноября 2012 г., 18:21:14
Добавлю - что бы гарантия на прибор, а также отдельные элементы не "слетела", необходимо использовать только разрешённый (сертифицированный) блок питания, а не самоделку.
Совершенно верно! Сам то же недавно столкнулся с одной проблемой - на работе испортился прибор очень специфический. Он правда не на гарантии уже. Раскрыл, посмотрел, померял.. Вылетел модуль питания импортный. Преобразователь с 12 вольт на 5 вольт. Блочек залит эпоксидкой намертво. Выпаял, вместо него подключил лабораторный блок питания. Прибор заработал. Можно было бы вместо блочка просто одну микросхему сзади прибора на радиаторе большом укрепить, дешево и сердито. НО.. если что потом - ну процессор *вылетит* или еще чего - придется отправлять на фирму - изготовитель. А как там мои *доработки * воспримут? Неизвестно. Еще всех собак навесят. И потом мне от начальства будет полный *кирдык*. Так что подумал, поискал в Сети и передал снабженцам. После долгого пыхтения и охов блок фирменный закупили. Впаял - работает. Ко мне претензий нет.

radioman

Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 18:22:22
Сергей спасибо за инфо. Посмотрю. Но пока не опускаю тему Сапфира. Так же мой вопрос остается в силе по поводу съемки с датчиками . Жду ответ от исследователей ПГ.
Вообще-то читал упоминание о исследовании Гольшанского замка в Беларуси *интернациональной* группой  -  *Космопоиск* (Вадим чернобров) и белорусская группа *Парамир*. Было это уже довольно давно. Но в сети поискать можно - встречалось где-то. Так вот, там группой Парамир использовался датчик движения ультрозвуковой, но он просто включал сирену.
А вообще все охранные датчики и СВЧ, и термо (реагируют на тепло тела), и на разбитие стекла(звук) на выходе имеют как правило реле, работающее на размыкание. Так что особых проблем не вижу с согласованием с фотоаппаратурой. Питание у них 12 вольт . Так что попробывать можно. Надо только источник безперебойного питания и блок согласования к конкретной фототехнике.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 18:26:53
Ну про гарантию тут мне кажется можно забыть все же. 
Всё зависит от того сколько денег вложено... А если есть брак самого завода изготовителя?  Сложно будет потом убеждать экспертизу что самодельный блок питания здесь не причём. Есть ещё момент. На этом заострил внимание radioman - при изготовлении блока питания другим мастером, велик шанс остаться козлом отпущения, если вдруг прибор погорит. Не... тут действительно должен собирать или один человек или одна группа, которая и будет потом отвечать как за растраченные средства так и за успешное изготовление прибора. И другой момент, это сохранность прибора и ответственность перед его владельцем. Получается что то в виде аренды. Тут уже придётся прорабатывать дополнительные взаимоотношения. Нет, возможно что кто то просто так подарит 20000-50000руб. Но я что то сильно в этом сомневаюсь. Тогда придётся писать расписку, оставлять залог, да и вообще...сложно всё это, когда касается дорогостоящего оборудования. И ещё незабываем про ремонт, про сервисную настройку и регулировку. Это тоже статья расхода. А таких приборов что б не ломались и не требовали технического обслуживания и проверок на точность измерения  - нет.   Вот такая вот петрушка Игорь.

   
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: Бегунок от 23 ноября 2012 г., 20:05:07
Юля,не путай приборы!У Вадима прибор ночного видения,а не тепловизор.Это принципиально разные вещи!
Вова, у него и тепловизор и ПНВ, и пирометр и гидролокатор и многое другое есть... Тепловизор мы испытывали на майском съезде, сейчас он немного поломан, поэтому на ноябрьском съезде ты его не видел (его не было)... Когда мы обсуждали исследования озера с помощью тепловизора, то именно его и имели вввиду... ПНВ конечно хорошо, но толку от него практически никакого... Правда в одной из эксп мы пользовались американским ПНВ - там обзор замечательный...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Емельянов.

Цитата: Ariya от 26 ноября 2012 г., 09:06:26
Цитата: Бегунок от 23 ноября 2012 г., 20:05:07
Юля,не путай приборы!У Вадима прибор ночного видения,а не тепловизор.Это принципиально разные вещи!
Вова, у него и тепловизор и ПНВ, и пирометр и гидролокатор и многое другое есть... Тепловизор мы испытывали на майском съезде, сейчас он немного поломан, поэтому на ноябрьском съезде ты его не видел (его не было)... Когда мы обсуждали исследования озера с помощью тепловизора, то именно его и имели вввиду... ПНВ конечно хорошо, но толку от него практически никакого... Правда в одной из эксп мы пользовались американским ПНВ - там обзор замечательный...
На майском съезде я был и тот самый тепловизор видел и даже пробовал его в деле.Во первых-этот тепловизор не Вадима.Его привёз на съезд какойто парень-новичёк.Вадим просто попросил его на некоторое время в пользование.Во вторых-у того самого тепловизора просто чудовищно низкое разрешение.Им можно работать лиш на очень близких дистанциях.Для исследований ПГ вероятно его можно употребить,но для себя я даже не рассматриваю такой прибор.Именно по этой причине я и ещё один человек решили купить в складчину тепловизор с высоким разрешением.Стоить конечно будет дорого,но прибор планируется высокого класса.Кстати,а когда успели сломать тот прибор?Насколько серьёзная поломка?Ато ремонт может стоить столько,что никто не захочет раскашеливаться.ПНВ я вообще не рассматриваю как сколь нибудь нужное оборудование-это больше для охотников и любителей пострелять.

Ariya

Володя, этот парень привез данный тепловизор Вадиму в подарок (типа спонсорской помощи)... насчет поломки ты должен был слышать на съезде, когда я просила его на наш ПГ... сказал, что до трансширотной экспы сделают...
Зря ты недооцениваешь хорошее ПНВ... то каким мы пользовались в одной из эксп, имеет широкий кругозор и замечательную видимость в черном лесу в полной темноте... очень удобно для наблюдения за приманками....

Цитата: Бегунок от 26 ноября 2012 г., 20:49:35
Цитата: Бегунок от 23 ноября 2012 г., 20:05:07
Юля,не путай приборы!У Вадима прибор ночного видения,а не тепловизор.Это принципиально разные вещи!
На майском съезде я был и тот самый тепловизор видел и даже пробовал его в деле.
и Причем тут ПНВ тогда? Я вообще-то отвечала на твою реплику...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Unreal

Цитата: Ariya от 13 ноября 2012 г., 08:20:08
Владимир, тебе бы стоило сначала ознакомиться с материалами исследований наших коллег из группы, исследующей полтергейст, а потом говорить о малоизученности этого явления.
Интересно, и где можно ознакомится с материалами ваших коллег ? Что-то у меня большие сомнения по поводу существования феномена как такового. Много слухов, а каких то реальных доказательств не видно совсем. Свидетельства очевидцев в учёт не беру, людям свойственно выдумывать, врать, и вообще бывают психически нездоровые индивиды.

shadow

Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 17:44:54
Кстати , вел ли кто нибудь исследования ПГ с использованием охранных технологий, в частности видео съемку с использованием датчиков движения с целью фиксирования передвижений предметов?

Я бы выбрал вариант записи 24x7, а по движению просто метки на архив ставить. В принципе почти любой видеорегистратор с HDD так умеет. Тогда вы точно не пропустите что-то интересное/важное и не придётся скурпулёзно смотреть все 24 часа, правда на перемещение какого-нибудь карандаша на столе система скорее всего не среагирует.

ALIMKA

Цитироватьauthor=don.s.devis link=topic=4400.msg70589#msg70589 date=1410635937]

Интересно, и где можно ознакомится с материалами ваших коллег ? Что-то у меня большие сомнения по поводу существования феномена как такового. Много слухов, а каких то реальных доказательств не видно совсем. Свидетельства очевидцев в учёт не беру, людям свойственно выдумывать, врать, и вообще бывают психически нездоровые индивиды.
А кому нужны доказательства данного фнномена, прошу всех в Севастополь на ул . Гелованя 24, средний этаж, угловой стык дома, подъезд определить можно на глаз, да и саму квартирку прочувствовать можно... Феномен ещё тот...

ALIMKA

Цитата: don.s.devis от 14 сентября 2014 г., 01:24:19
Цитата: призрак от 14 сентября 2014 г., 01:09:04
Полтергейст как явление можно теоретически снять камерой обычной, а как само существо - возможно, если его найти только.
Искать не надо......Создай....и все дела...
Что значит создай? Вот в моём случае оно там было до нас и хозяева от туда съехали к родителям своим, а нам сдали эту квартирку первым. Когда я ей сказала причину нашего отказа от дальнейшей аренды, она сказала - " А я думала что моя дочка всё это придумывает..." нам то ничего не было известно про их полтергейст.