Новости:

Автор Тема: Туристическое питание.  (Прочитано 38843 раз)

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Криптобиология-Космопоиск
Re: Туристическое питание.
« Ответ #45 : 04 Июль 2008 г., 07:36:17 »
Ни чего личного, но Вы такие вещи пишите, Вам просто поспорить хочется?
Можно подумать нас от голодной смерти тушенка не спасет.
:D Дааа, когда тема так развернулась и консерватизм участников заставляет прижимать к груди последнюю банку тушенки, наверное, хочется поспорить.
Но, дело-то не в этом. А в том, что все устаревает, появляются более перспективные технологии, которые позволяют быстрее, проще, безопаснее и тд. достигать каких-то целей.
Лично мне эта тема интересна и близка, почему бы не предложить идею здорового питания в экспедиции. К тому же, питерские туристы уже опробывали на себе практически домашнюю еду в походе. Разве это не здорово, тем более для тех активных членов, которые все лето (и не только) из одной экспедиции в другую? Или Вам это кажется второстепенным, не заслуживающим внимания?

H5N1

• Гость
« Ответ #46 : 04 Июль 2008 г., 11:23:12 »
Уважаемая Юлек, вот ...... как бы это без мата выразится, не я ли предлагал и "домашнее питание" и т.п. а Вы меня убеждали, что дело дрянь.....  а теперь Вы мне мои же "пряники"...
Лана, проехали….

КАЮР

• Гость
« Ответ #47 : 04 Июль 2008 г., 12:07:49 »
... питерские туристы уже опробывали на себе практически домашнюю еду в походе. Разве это не здорово, тем более для тех активных членов, которые все лето (и не только) из одной экспедиции в другую? Или Вам это кажется второстепенным, не заслуживающим внимания?

А что есть " ДОМАШНЯЯ ЕДА " ? ? ?
Звучит заманчиво , но несколько ИНДИВИДУАЛЬНО  ;)

Yulek , уверены , что под угрозой голодной смерти будете есть лично мою ПРИВЫЧНУЮ-ДОМАШНЮЮ  :o :o :o еду ? ? ? ? ?

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #48 : 04 Июль 2008 г., 14:50:06 »
Уважаемая Юлек, вот ...... как бы это без мата выразится, не я ли предлагал и "домашнее питание" и т.п. а Вы меня убеждали, что дело дрянь.....  а теперь Вы мне мои же "пряники"...
Лана, проехали….

В таком случае и Вы не особо внимательно читали мои посты >:( (мне бы тоже хотелось без мата :-X).
Понятия ДОМАШНЯЯ и ЗДОРОВАЯ еда неразделимы, иначе, с одной стороны что оздоравливать - сухомятку? А сдругой - тратить столько времени и сил на приготовление каких- нибудь супов, гарниров, польза от которых сомнительна, проще уж сухомятку. Неужели не понятно: соленья, маринады, копчености, жареное, острые блюда так же как и консервы к здоровым не относятся!

А что есть " ДОМАШНЯЯ ЕДА " ? ? ?
Звучит заманчиво , но несколько ИНДИВИДУАЛЬНО  ;)

Yulek , уверены , что под угрозой голодной смерти будете есть лично мою ПРИВЫЧНУЮ-ДОМАШНЮЮ  :o :o :o еду ? ? ? ? ?
Домашняя - это первое, второе, третье и десерт с вышеозначенными оговорками. Домашняя еда может быть и ваша и наша, важно то что она, повторюсь, соответствует критериям здоровой еды, по моему мнению на слетах и в крупных экспедициях это вполне осуществимо, было бы желание.

КАЮР

• Гость
« Ответ #49 : 04 Июль 2008 г., 15:15:44 »
Yulek , кстати , а скольки - разовым должно быть питание ? ? ?

H5N1

• Гость
« Ответ #50 : 04 Июль 2008 г., 15:40:35 »
Неужели не понятно: соленья, маринады, копчености, жареное, острые блюда к здоровым не относятся!
ОГО!!!!!! Уж лучьше я буду не здорово питаться, но без того что Вы перечислили жить смысла нет:)

КАЮР

• Гость
« Ответ #51 : 04 Июль 2008 г., 16:23:05 »
Насколько я понял , получается что 1-2 человека в день заняты исключительго тем , что обеспечивают других  ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ  :o
ТАК ? ? ?

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #52 : 05 Июль 2008 г., 07:04:48 »
Yulek , кстати , а скольки - разовым должно быть питание ? ? ?
Вообще, не менее трех и не чаще чем с 2-х часовым интервалом, но более физиологично 4-5 включая перекусы (сухофрукты, например).

Неужели не понятно: соленья, маринады, копчености, жареное, острые блюда к здоровым не относятся!
ОГО!!!!!! Уж лучьше я буду не здорово питаться, но без того что Вы перечислили жить смысла нет:)

Оффлайн Yulek

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #53 : 05 Июль 2008 г., 07:35:30 »
Так, попробую продолжить.
Это все понятно, образ жизни меняется трудне всего и обеспечивать здоровое питание во время экспедиции тогда как вне ее люди привыкли есть по-другому - задача сложная. Но товарищи с гастритом, а особенно с его запущенными формами (чье количество только растет, ибо от чего ему уменьшаться?) и с другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта (то есть у которых качество еды сказывается сразу) эту меру очччень оценят, а остальным - профилактика. Но начинать, конечно надо с дома.

Насколько я понял , получается что 1-2 человека в день заняты исключительго тем , что обеспечивают других  ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ  :o
ТАК ? ? ?
Ну, "вкусной"- это как у них получится, а сколько они будут заняты зависит от них самих. Вы только не пугайтесь, сколько я была в экспедициях, дежурство никому особо не нравилось, так как почти весь день копались с трехразовым питанием, а иногда особо одаренные в этом деле и горящие желанием всю экспедицию готовили на всех сами, причем свободного времени у них оставалось не мало. Да и питерские туристы говорят, что приноровившись из высушенных продуктов первое-второе делается за то же время. Считаю это идеальным вариантом именно в крупных экспедициях и слетах (уж простите, с этой постоянной массой праздношатающегося народа, которую грех не привлечь к такому общественно полезному делу).
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008 г., 07:41:18 от Yulek »

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #54 : 05 Июль 2008 г., 21:45:01 »
Yulek ,я с вами ПОЧТИ полностью согласен.Вы здесь ЕДИНСТВЕННАЯ правильно пишущая!
И с тем что надо привлекать всю эту экспедиционную праздношатающуюся братию(коих действительно много) к трудовой повинности тоже согласен!

Оффлайн SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #55 : 05 Июль 2008 г., 23:01:33 »
Вы здесь ЕДИНСТВЕННАЯ правильно пишущая!

;D улыбнуло

надо привлекать всю эту экспедиционную праздношатающуюся братию

Еще раз обращаю внимание, не сравнивайте съезды с РЕАЛЬНЫМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМИ экспедициями, которые отличаются как по времени, так и по поставленным задачам...

почти весь день копались с трехразовым питанием

Вот про то и разговор....

питерские туристы уже опробовали на себе практически домашнюю еду в походе...

Ну вот, а сами просили...

Мы - не туристическая организация

а тут туристы, походы... ::)

Банка тушенки, таблетка аспирина, выпитая без надобности, выкуренная сигарета... никто не помрет от них на месте, через 5 лет, может и через 10, однако, свой вклад они внесут

Ну чес слово, практически ВСЕ живут в городах с развитой промышленностью, все каждый день выходя на улицу подвергаются влиянию различных отрицательных факторов (перечислять их смысла я думаю не имеет). Да, безусловно употребляемая еда влияет на организм в большей степени, но я думаю употребленная пресловутая уже банка тушенки не причинит большего вреда организму, чем к примеру работа на любом крупном промышленном предприятии нашей страны, или проживания в зоне  действия его дымовых труб  :-\ (читай всего города, где он расположен).

Если уж на то пошло, то давайте еще поговорим на тему аля "Как 30-ти килограммовый рюкзак за плечами, при переходах в день по 20 к примеру километров, днем на жаре - сказывается на состоянии организма". И начнем демагогию на еще отдельные темы - ноги, поясница, суставы и т.п. и т.д.

Так что, съеденная с бооольшим удовольствием банка тушенки не принесет большего вреда, чем свежий огурец с грядки (или засушенный, я так и не понял до конца че Вы с ними хотите делать) но запиханный в рот через силу, надо есть то что нравиться, потому что еда съеденная без удовольствия- это яд.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008 г., 23:09:51 от SERGY »

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #56 : 05 Июль 2008 г., 23:15:53 »
SERGY ,вы опять НЕ правы.И может быть вам уже хватить словоблудничать? :-X
Правда на стороне здорового питания!Все остальное лишь ускоряет ваш прыжок из...э-э-э...в могилу!

Оффлайн SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #57 : 05 Июль 2008 г., 23:24:09 »
вы опять НЕ правы...

Без проблем, обоснуйте (только без высоких фраз о "духовности", "новом видении" и т.п.)

хватить словоблудничать?

Эт что такое?

P.S. я так и не дождался от Вас ответа на поставленный вопрос еще 2 недели назад, о "Высоком духовном развитии"...

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #58 : 05 Июль 2008 г., 23:42:02 »
SERGY,я отвечу на ваши вопросы чуть позже,сейчас я...э-э-э...наслаждаюсь одним фильмом,идущим по первому каналу 8)

КАЮР

• Гость
« Ответ #59 : 06 Июль 2008 г., 01:17:09 »
Коллеги , а можно уточнить - " банка тушенки " - ЧТО ? ? ?
Потому как ее можно умять без хлеба в холодном виде - а можно добавить в варево , где-то из расчета на пол-ведра )))