Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

bravo

Цитата: Hиколай от 19 мая 2015 г., 21:15:30
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
По-моему, чушь какая-то, типа бредовой версии Браво.
Читая выводы таких как Николай, мне думается над тем, как странно устроена природа. Видимо зачем то природе нужно что бы были и такие как он? Реальные, логичные версии в их головах не укладываются, а сам же он выдвигает вообще полную ерунды предположение. Но природа видимо решила что ей и такие типы необходимы. Может действительно зачем то надо, что бы не все были умными?  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Leo

Цитата: shadow от 19 мая 2015 г., 19:18:24
p.s. лично я являюсь сторонником версии "контролируемая поставка"
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html тут, на мой взгляд, убедительно связали как фактические данные так и политические реалии,  см. раздел 32 "послесловие". Конечно это всё не претендует на 100% истину, но написано:
а) убедительно
б) обосновано
в) правдоподобно
Можно кратко?
Если там о спецслужбах. То эту версию скрыли бы ещё на стадии похода, никто об этом бы не кричал на всю страну. И уж тем более высшее руководство было бы в курсе всех событий, никаких расследований бы не было, всё было бы тихо и секретно. Какой ажиотаж вокруг этого подняли. Эта версия несостоятельна априори. Событие общественное (туристический поход) и никаких секретных целей не преследовало.

mityok999

Бытовуху отбрасываем смело,кто то должен остатьтся в живых.
НЛО таким садизмом не занимается ,нет такой статистики.Появление свет. шаров обычно связано с гибелью большого количества людей в скором будущем.

bravo

Цитата: mityok999 от 20 мая 2015 г., 08:39:57
Бытовуху отбрасываем смело,кто то должен остатьтся в живых.
НЛО таким садизмом не занимается ,нет такой статистики.Появление свет. шаров обычно связано с гибелью большого количества людей в скором будущем.
Смело?  ;D Я бы употребил иное слово  ;D
Не приходит на ум сложить 2+2? После бытовой ссоры как раз и остались живые. Тот же Дятлов и Зина. Побигли они не от травм, потеряли слишком много сил и умерли от переохлаждения. Они замерзли, сил добраться до палатки у них не хватило.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

shadow

Leo спецслужбы не убивают людей налево и направо без прямой на то необходимости.
вот тут http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_23.html описано несколько известных подобных операций.
КГБ (ныне ФСБ) занимается безопасностью государства в целом, а не защитой правопорядка в частности, как МВД и порой их деятельность не пересекается. Из всей группы по версии "контролируемая поставка" в курсе происходящего был только Золотарёв, остальные  по сути - титушки. С той поправкой что были не просто балбесами с площади, а подготовленными спортсменами, с которыми не надо было возиться, наоборот во все моменты кроме "фактор Х" они могли стать надёжными товарищами и поддержкой + будучи достаточно известными уральскими студентами не вызывали бы вопросов ни у кого. Прошла группа, встретилась с другой группой, Золоторёв передал свой свитер "в знак дружбы" и всё...

.. но что-то там пошло не так и получилось то, что получилось. Изначально кровавой бани в рамках версии "контролируемая поставка" точно не планировалось.

Отправлять группу агентов КГБ не было никакой нужды. По плану хватало только Золоторёва, для всех остальных это должна была быть просто "случайная встреча в горах с другой группой туристов" посидели за общим костром, потравили байки да и разошлись.

Когда вышло иначе, то к чему было скрывать факт смерти группы? Следы подчистили, а дальше всё описали как "смерть от факторов, которым группа противостоять не могла". Общественность сама уже наплодит 100500 версий которые будут одна правдивее другой.

В мире столько правды, что ложь просто уже никому не нужна.

shadow

Ещё раз перечитал http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_28.html

В принципе по версии автора иностранные агенты сделали всё, чтобы версия Bravo тоже рассматривалась на полном серьёзе. т.е. дятловцев выгнали на мороз, а остальное останется предметом домыслов для лиц, не имеющих доступа к вырванным страницам записей. Хотя если иностранная группа действительно была, то кто знает - а есть ли эти страницы в России в архивах вообще...

Владимир Кукольников

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04
В мире столько правды, что ложь просто уже никому не нужна.
:)

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ЛУТ

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04

.. но что-то там пошло не так и получилось то, что получилось. Изначально кровавой бани в рамках версии "контролируемая поставка" точно не планировалось.


Вот это - *что-то там пошло не так* и ставит эту версию в ряд  остальных  - домыслы... домыслы...
А *кровавой бани* там и не было , ибо никакой крови не было , повреждения в основном внутренние, тяжёлые - и объяснить их *человеческим фактором* не получается. 
А радиоактивным там был не только один свитер , да и ещё есть признаки сильнейшего радиоактивного облучения , к сожалению в сети не так много инфы на тему - симптомы  облучения радиацией.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

shadow

ЛУТ, я понимаю, что вы - писатель, а не читатель. Я не хочу тыкать в страницы с описанием почему у Дубининой были выдавлены глаза и вырезан язык, почему следы радиации были на нескольких членах группы - это реально там всё есть.

Вы тут пишете свои "а вот", которые говорят об одном - вы не осилили предложенный мной текст

там есть и про цвет кожи, и про вырезанные языки и про "нечеловеческие увечья", даже анатомические справки даны с картинками повреждения грудной клетки.

Давайте вы сначала осилите от и до предложенный текст (да-да, букв много, но без букв это было бы "очередное мнение уфолога", автор постарался ВСЁ связать друг с другом, за что ему респект), а потом - поспорим. Мне данная версия понравилась именно потому, что автор не стал "закрывать глаза" на что-то, что ему не нравилось и так или иначе затронул ВСЕ нюансы.

ЛУТ

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 12:49:56
(да-да, букв много, но без букв это было бы "очередное мнение уфолога", автор постарался ВСЁ связать друг с другом, за что ему респект), а потом - поспорим. Мне данная версия понравилась именно потому, что автор не стал "закрывать глаза" на что-то, что ему не нравилось и так или иначе затронул ВСЕ нюансы.

Не знал что истинна определяется количеством букв .
А текст... - да не осилил, потерял интерес , ибо словами и логическими связками можно объяснить всё что угодно , но по простому это всё домыслы и подгонка фактов под определённую теорию . Все эту историю можно объяснить по другому используя те-же материалы дела  , просто истолковывая их по другому .

Например вопрос  - в деле очень много упоминаний о светящихся шарах , начальник поисковой партии запрашивал сведения о пролетавших ракетах в предполагаемый день аварии ( так он называл это происшествие ) , участники дела напрямую заявляют про НЛО . И все эти факты отметаются универсальной отмазкой ( извиняюсь за выражение) - спецслужбы пытались запутать следы    под это универсальное объяснение - можно списать всё что угодно - очень удобная версия , но хочется знать истину... а не удовлетвориться удобным объяснением .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

shadow

ЛУТ, очень жаль что вы так быстро потеряли интерес.

Шары были, автор даже получил непротиворечивые данные о них из разных источников, вот только они никакого отношения к трагедии Дятлова не имеют :) В мире каждый день фиксируются пролёты НЛО, у меня дядя служил в своё время на РЛС и тоже рассказывал о фиксации неопознанных объектов в радиодиапазоне, и что теперь? Подводники рассказывают о "квакерах" при том у нас на кафедре СПб ГУ ИТМО информацию о "квакерах" подтвердили офицеры-преподаватели, при моём неформальном общении на данную тему, только какое это имеет отношение к гибели АПЛ "Курск"?

Для любого события нужно в первую очередь искать земные причины и только когда что-то перестаёт складываться - внеземные. В деле о Дятлове необходимости приплетать внеземные силы нет, - всё объясняется земными.

Уфологи в России, к сожалению, идут куда-то не туда, отчасти из-за недостатка финансирования в области нормальных приборных исследований, отчасти из-за нежелания чему-то учится. Один опальный на этом форуме персонаж уже рассказывал, как предлагал устроить бесплатные курсы по метрологии для членов КП, но что-то желающих не нашлось, все же заняты "исследованиями", учиться некогда - лучше спорить Йети или НЛО вырезало язык Дубининой... Конечно это важнее, чем научиться чему-то реальному.

А то и дальше в отчётах будут фразы из разряда "цифры резко начали меняться"....

bravo

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 12:07:40
Ещё раз перечитал http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_28.html

В принципе по версии автора иностранные агенты сделали всё, чтобы версия Bravo тоже рассматривалась на полном серьёзе. т.е. дятловцев выгнали на мороз, а остальное останется предметом домыслов для лиц, не имеющих доступа к вырванным страницам записей. Хотя если иностранная группа действительно была, то кто знает - а есть ли эти страницы в России в архивах вообще...
я версию контролируемой поставки знаю, и она мне всегда казалась возможной, тогда действительно все можно было объяснить. все логично. но меня смущало всегда одно. отсутствие следов. причем не столько возле палатки, или у кедра. а в округе вообще. поисковые группы искали следы на больших площадях. а нашли только следы группы Дятлова. и именно эти следы и привели их на гору. у меня получилось что на горе никого кроме Дятловцев не было. и тогда осталась одна единственная версия--ссора между самими туристами.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 14:53:19
Для любого события нужно в первую очередь искать земные причины

это верно, принцип бритвы никто не отменял.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

единственно я думал что был десант на гору, но она в глубине страны и пролететь его иностранный летательный аппарат с десантом не мог никак.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 14:53:19
ЛУТ, очень жаль что вы так быстро потеряли интерес.

Подводники рассказывают о "квакерах" при том у нас на кафедре СПб ГУ ИТМО информацию о "квакерах" подтвердили офицеры-преподаватели, при моём неформальном общении на данную тему, только какое это имеет отношение к гибели АПЛ "Курск"?



При неформальном общении и космонавты рассказывают совсем иное.