Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

нестеров николай

Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 18:36:31
ЦитироватьNikita Tomin а Вы не пробовали просто привлечь   к делу  "шарлатанов - экстрасенсов"

Много раз привлекали экстрасенсов разных мастей, ничего толкового они не говорили. Только всяческие неконкретные высказывания аля Снежный  ;). Хотя я допускаю, что есть люди с действительно необычными способностями, которые могли реально помочь в исследованиях
Так и ищите их...есть же ..шоу "Битва экстрасенсов"...Там и выявляют самородков из всех мастей..

Снежный

Цитата: призрак от 16 августа 2013 г., 18:00:31
Я не говорю специально о том, что за сила в оккультизме - как не называй, то ведь от названия сущность не меняется, а что за сила там - это неизвестно. Оккультист не будет много в теоретические рассуждения лезть - он нашёл способ добиться цели, то и использует его. Потому оккультизму достаточно веры и понимания символичности действий с логикой в них.
Все верно.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

призрак

Психоанализ идёт долго, кроме того, это не особо легко, в некоторых моментах неприятные эмоции даже возрастают. Бывают другие методы психотерапии ещё, их на самом деле много. Что касается управления эмоциями - творчество, контрастный душ, освоение этого навыка, активная деятельность, медитации, экстрим.
Далее. Вы зря оккультизм просто так за борт выбрасываете. Да, это не научный метод, его идею до конца не объяснишь. Но тем не менее, алхимики в своё время, действуя без какой-либо научной основы по сути, а просто хаотично смешивая вещества, тем не менее, открыли некоторые элементы и получили что-то ценное. Так и тут, приборы не дают полной картины. Тогда остаётся просто действовать методом тыка и анализировать результаты. То, что то, что было применено, пусть и не понимаемое было применено, но всё же, это факт, который о чём-то говорит. И из всех таких случаев, пусть в них есть свои тёмные пятна, но надо сложить логическую картину.
И ещё. Оккультизм - это прежде всего способности, а не наблюдаемые внешне действия. Потому, конечно, если всякий возьмёт бубен и будет вызывать духов - ни черта не получится, потому что помимо умения ударять в бубен нужно умение звать духов. А тому, кто умеет, бубен будет необязателен даже, просто бубен помогает настроится на применение этого умения. То есть, если кто-то не по своей воле притянул полтергейст в силу изменений в своём эмоциональном фоне, то оккультисты в этих ситуациях - это те, кто осознанно умеет оттолкнуть полтергейста. То, что внешними действиями - куклотерапия у детей работает с рождёнными психикой страхами, а куклы вполне материальные, чем и пользуются.

radioman

[quote au ;D ;Dthor=Снежный link=topic=5378.msg58360#msg58360 date=1376664708]
Цитата: призрак от 16 августа 2013 г., 18:00:31
Я не говорю специально о том, что за сила в оккультизме - как не называй, то ведь от названия сущность не меняется, а что за сила там - это неизвестно. Оккультист не будет много в теоретические рассуждения лезть - он нашёл способ добиться цели, то и использует его. Потому оккультизму достаточно веры и понимания символичности действий с логикой в них.
Все верно.
[/quote]Самый простой способ избавиться от полтергейста - это пойти способом оккультиста.. не думать долго - а просто спалить хату! И пусть тогда побуянит..(а где?  ;) )
;D

призрак

По крайней мере, следует вывод, что на пожарище полтергейст невозможен. Кстати, снова подниму вопрос - сухогруз "Алкимос" есть красивая легенда или правда? И про то, что по телеку - настоящих экстрассенсов вы там вряд ли увидите.

Nikita Tomin

#245
ЦитироватьNikita Tomin    Тогда разрешите представится  "шарлатан - экстрасенс" из Казань-Космопоиск сталкивался с 11 случаями полтергейста, в 10 случаях он был ликвидирован, даже под контролем органов МВД республики работали. Ликвидируются они, и не очень сложно  хотя и окультными ( ненаучными) методами, да работать с фокальным лицом приходится и неоднократно. И под длительный контроль брать "его" активность. но при этом убирается он навсегда.

Послушайте, старина, с "Казань-Космопоиск", в частности с Марией Петровой мы работаем довольно плотно. По самым важным расследованиям случаев полтергейста в вашем районе мне высылались отчёты. Ни в одном из случаев не сообщалось о ликвидировании вспышки. Может Вы в какой-то другой группе?  :) Но даже если после Ваших действий полтергейст прекращался, это не говорит о том, что он прекратился из-за вас. Полтергейст как простуда, он проходит сам через некоторое время. Типичные полтергейсты длятся в среднем 3 недели. Очевидцы, как правило, не сразу обращаются к специлиастам, будь-то исследователи или эзотерики, а спустя пару недель. Поверьте моему опыту, я изучал намного больше вспышек. Таким образом, в лучшем случае исследователи или экстрасенсы застают конечную фазу протекания, когда активность идёт на спад и сам полтергейстный процесс движется к ремиссии. Поэтому и создаётся впечатление, что именно из-за из чьих-то "разводов руками" всё прекращается. Это довольно частая ошибка. Тем более я не видел отчётов по вашим 11 полтергейстам, нет отчёта, значит и не было полтергейста и не было ваших чудесных ликвидаций  :)

Nikita Tomin

ЦитироватьНо, но!!! товарищ! Я бы попросил! Если есть ко мне вопросы...обращайтесь лично, а не через третьих лиц. А во вторых...вы еще не ответили ни на один мой вопрос...если не считать цитаты с набором терминов, что однозначно тянет на около научную чушь!

Не обижайтесь, это шутка  :) Я на все Ваши вопросы довольно чётко ответил. Насчёт видео, на самом деле это хорошая идея, собрать воедино наиболее достоверные видео полтергейста. Такие видео есть, но их нет в одном месте. Как правило многие исследователи их держат в личных архивах, скажем как группа Ли.  Навскидку могу сказать, что наиболее достоверное видео было получено в знаменитом Розенхайском полтергейсте (http://www.abc-people.com/phenomenons/poltergeist/polter-7.htm), который произошёл в немецком в городе Розенхайм, в офисе юриста Зигмунда Адама. Случай этот вошёл в историю тем, что впервые был достоверно заснят на видеопленку  Странности здесь начались в 1967 году: сам собой начал включаться и выключаться свет, беспричинно звонили телефоны (с молчанием на другом конце провода), открывались и закрывались ящики, разливались жидкости. Репортер The Deutsche Post получил доказательства того факта, что в комнате действительно раздавались телефонные звонки (всего около 600 — за пять недель), когда сюда никто не звонил. В октябре 1967 года взорвались вдруг сразу все лампочки в комнате. Прибывшие для расследования Ханс Бендер и двое учёных-физиков установили, что странности происходят лишь когда неподалеку находится 19-летняя Анна-Мария Шаберль (незадолго до этого принятая на работу секретарша, как позже выяснилось, пережившая сильное психологическое потрясение и страдавшая острым неврозом). Бендеру удалось заснять на пленку, как в тот самый момент, когда она входит в офис, в здании начинают мигать все лампочки. Также на видеоплёнку было заснято, как одна картина повернулась на 320 градусов. Этот полтергейст был научно зафиксирован, потому как случай этот изучали учёные, они по сути опечатывали офис и контролировали перемещения всех работников. Была организован полный видео и аудиомониторинг помещения, т.е. любые мошеничества исключались. Кое-что из этих видео доступно в Интернете к примеру здесь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UEqb4mTS7Mc. Там маленький документальный фильм, с некоторыми фрагментами видео активности полтергейста (сильное качание люстры и мигание лампочек), смотрите с 4:45 минуты.  Статья с этим видео здесь http://hauntedearthghostvideos.blogspot.de/2012/01/rosenheim-poltergeist.html

Nikita Tomin

ЦитироватьВ двух случаях из скольки...процент? 

Два раза установили, и в двух случаях же он прекратился ). Так что 100%. Попробуйте, и оккультизма никакого не нужно)

нестеров николай

Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 22:26:09
ЦитироватьВ двух случаях из скольки...процент? 

Два раза установили, и в двух случаях же он прекратился ). Так что 100%. Попробуйте, и оккультизма никакого не нужно)
Nikita?Я вам не завидую,простые граждане встречаются с  "тихим полтергейстом" в 10 раз чаще,и у них больше фактов и примеров для анализа...

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita?Я вам не завидую,простые граждане встречаются с  "тихим полтергейстом" в 10 раз чаще,и у них больше фактов и примеров для анализа...

Простые граждане почти всегда встречаются с "белочкой" и своими фантазиями. Я уже говорил, что в 90-95% всех случаев полтергейста - это не полтергейст вовсе, т.е. не аномальный полтергейст. Обычно это человеческие домыслы, шиза, шалости детей, алкоголизм, целенаправленная профанация и т.д. В среднем по России за год мы фиксируем 2-3 случая аутентичного полтергейста. По Иркутску в среднем 1 раз в год мы фиксируем аномальный активный полтергейст.  Но это не означает, что мы один раз выезжаем, просто в большинстве случаев там нечего исследовать, так как полтергейста нет. Ваш "тихий полтергейст" имеет вполне конкретное клиническое название - "вялотекущая шизофрения".

нестеров николай

Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 23:25:46
ЦитироватьNikita?Я вам не завидую,простые граждане встречаются с  "тихим полтергейстом" в 10 раз чаще,и у них больше фактов и примеров для анализа...

Простые граждане почти всегда встречаются с "белочкой" и своими фантазиями. Я уже говорил, что в 90-95% всех случаев полтергейста - это не полтергейст вовсе, т.е. не аномальный полтергейст. Обычно это человеческие домыслы, шиза, шалости детей, алкоголизм, целенаправленная профанация и т.д. В среднем по России за год мы фиксируем 2-3 случая аутентичного полтергейста. По Иркутску в среднем 1 раз в год мы фиксируем аномальный активный полтергейст.  Но это не означает, что мы один раз выезжаем, просто в большинстве случаев там нечего исследовать, так как полтергейста нет. Ваш "тихий полтергейст" имеет вполне конкретное клиническое название - "вялотекущая шизофрения".
Я бы рад согласиться с вашим диагнозом..но в наше время есть фото и видео регистраторы,..Я снова рекомендую Вам  обратиться к практике  КРОХАЛЕВА,не сразу ,но будет толк....Если Вы не боитесь закончить как ОН....

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 22:18:41
Не обижайтесь, это шутка  :) Я на все Ваши вопросы довольно чётко ответил. Насчёт видео, на самом деле это хорошая идея, собрать воедино наиболее достоверные видео полтергейста. Такие видео есть, но их нет в одном месте. Как правило многие исследователи их держат в личных архивах, скажем как группа Ли.  Навскидку могу сказать, что наиболее достоверное видео было получено в знаменитом Розенхайском полтергейсте (http://www.abc-people.com/phenomenons/poltergeist/polter-7.htm), который произошёл в немецком в городе Розенхайм, в офисе юриста Зигмунда Адама. Случай этот вошёл в историю тем, что впервые был достоверно заснят на видеопленку  Странности здесь начались в 1967 году: сам собой начал включаться и выключаться свет, беспричинно звонили телефоны (с молчанием на другом конце провода), открывались и закрывались ящики, разливались жидкости. Репортер The Deutsche Post получил доказательства того факта, что в комнате действительно раздавались телефонные звонки (всего около 600 — за пять недель), когда сюда никто не звонил. В октябре 1967 года взорвались вдруг сразу все лампочки в комнате. Прибывшие для расследования Ханс Бендер и двое учёных-физиков установили, что странности происходят лишь когда неподалеку находится 19-летняя Анна-Мария Шаберль (незадолго до этого принятая на работу секретарша, как позже выяснилось, пережившая сильное психологическое потрясение и страдавшая острым неврозом). Бендеру удалось заснять на пленку, как в тот самый момент, когда она входит в офис, в здании начинают мигать все лампочки. Также на видеоплёнку было заснято, как одна картина повернулась на 320 градусов. Этот полтергейст был научно зафиксирован, потому как случай этот изучали учёные, они по сути опечатывали офис и контролировали перемещения всех работников. Была организован полный видео и аудиомониторинг помещения, т.е. любые мошеничества исключались. Кое-что из этих видео доступно в Интернете к примеру здесь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UEqb4mTS7Mc. Там маленький документальный фильм, с некоторыми фрагментами видео активности полтергейста (сильное качание люстры и мигание лампочек), смотрите с 4:45 минуты.  Статья с этим видео здесь http://hauntedearthghostvideos.blogspot.de/2012/01/rosenheim-poltergeist.html
Что вы...какие обиды - полное разочарование, что современное изучение полтергейста находится в таком зачаточном состоянии. И при этом, такое уничижительное отношение к древним наукам, которые на этом уже собаку съели.  Насчет ваших ответов (отчетов) - блажен кто верует! И это хорошо. Но вот зачем так фантазировать...ни как не пойму. Ну нет ответов... ну и ладно. По крайней мере это было бы честно (тем более все знать невозможно), чем выдвигать разные псевдонаучные теории и при этом... делать такое серьезное лицо)
Лично я, начал изучение АЯ в области эзотерики только после того как не нашел ответов  на свои личные проблемы в традиционных науках. Был жутким атеистом и самоуверенным типом. И очень сильным психологически и физически. Пока серьезно мордой "об стол" не получил) И никакая медицина, и даже религии с различными эзотерическими школами не могли помочь. Мне приходилось, в одиночку, самостоятельно, через сильные боли и помутнения сознания читать разную литературу, которая каким то... так или иначе способом...попадала ко мне) Где были самые нужные на тот момент ответы. (И почему мне после этого не доверять тем источникам которые мне реально помогли?) До сих пор не могу нигде найти одну книгу (она вскоре после моего воскрешения пропала) практики Будды.

Вот тоже...очень хорошая книга с нужной информацией. Может читали? Если нет...советую. Пригодится.
http://lib.rus.ec/b/428479

И еще. Можно долго тут с вами препираться, это ваше право) но для меня и посвященных... существует одно общее... что объединяет все религии и практики (даже секретные) в одно целое. Это иерархическая лестница, как в знаниях, так и в отношении одних...к другим (имеется ввиду мир невидимый). То есть нельзя просто так перепрыгнуть с одной ступеньки на другую. Пока не будет понято это, не будет понято то...И их комбинации. Это можно сравнить с прочиткой к примеру философских трактатов, когда сознание начинает потихоньку улавливать смысл написанного. Хотя еще недавно все выглядело как полная какофония. Ну или в спорте, когда тренировками добиваешься успехов, о которых раньше даже и мечтать не мог.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

нестеров николай

 Мне приходилось, в одиночку, самостоятельно, через сильные боли и помутнения сознания читать разную литературу, которая каким то... так или иначе способом...попадала ко мне) Где были самые нужные на тот момент ответы. (И почему мне после этого не доверять тем источникам которые мне реально помогли?) До сих пор не могу нигде найти одну книгу (она вскоре после моего воскрешения пропала) практики Будды.

Вот тоже...очень хорошая книга с нужной информацией. Может читали? Если нет...советую. Пригодится.
http://lib.rus.ec/b/428479

И еще. Можно долго тут с вами препираться, это ваше право) но для меня и посвященных... существует одно общее... что объединяет все религии и практики (даже секретные) в одно целое. Это иерархическая лестница, как в знаниях, так и в отношении одних...к другим (имеется ввиду мир невидимый). То есть нельзя просто так перепрыгнуть с одной ступеньки на другую. Пока не будет понято это, не будет понято то...И их комбинации. Это можно сравнить с прочиткой к примеру философских трактатов, когда сознание начинает потихоньку улавливать смысл написанного. Хотя еще недавно все выглядело как полная какофония.
[/quote]  Призрак..вот ответы на все твои вопросы...Если ты чем то занимаешься серьезно,знания будут приходить к тебе со стороны,оттуда ,где ты даже  не думал...но только не от ТОМИНА..Есть такой принцип...через боль и помутнение сознания...(не рассудка)

radioman

*Есть такой принцип...через боль и помутнение сознания...(не рассудка)*
Ну.. так только экзамены загулявшие студенты сдают..  ;D
Знания должны усваиваться на свежую и *холодную*голову.

знания будут приходить к тебе со стороны,оттуда ,где ты даже  не думал..
все может быть. Главное - какие знания ..  и от кого..
Иногда *добрые люди* такого насоветуют :o

Сер

ЦитироватьNikita Tomin
Послушайте, старина, с "Казань-Космопоиск", в частности с Марией Петровой мы работаем довольно плотно. По самым важным расследованиям случаев полтергейста в вашем районе мне высылались отчёты. Ни в одном из случаев не сообщалось о ликвидировании вспышки. Может Вы в какой-то другой группе?
Да Вы правы группа Казань-Космопоиск слишком молодая,  и эти случаи не вошли в ее архив. Возможно они есть в архиве "Союзуфоцентра" мы к ним тогда принадлежали.

Если Вас это устроит перепечатка из официального источника Марии Петровой (самому лень набирать) Скини статей об этом деле из других СМИ могу предоставить.

http://forum.kazankosmo.ru/index.php/topic,104.0.html