Новости:

Автор Тема: Обсудим реальность некоторых аномалий.  (Прочитано 18640 раз)

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Обсудим реальность некоторых аномалий.
« Ответ #60 : 05 Сентябрь 2013 г., 11:24:56 »
Новая тема для обсуждения.
Только хотела предложить перейти к конкретике :) а то тема интересная и опять скатывается к проблеме неоднозначности понятий.

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю. Целых две.

С одной столкнулась непосредственно, вторую мы до сих пор пытаемся исследовать. Я про нее писала на этом форуме, когда экспу туда собирали. Там излучина реки (где она поворачивает на 180 градусов) и имеются также аномалии со временем. Ну и растительность соответствующая...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013 г., 12:28:01 от Ariya »
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Лютобор

• Гость
  • **
« Ответ #61 : 05 Сентябрь 2013 г., 11:29:40 »

С одной столкнулась непосредственно, вторую мы до сих пор пытаемся исследовать. Я про нее писала на этом форуме, когда экспу туда собирали. Там излучина реки (где она поворачивает на 180 градусов) и имеются также аномалии со временем. Ну и растительность соответствующая :)
   обыкновеная там растительность: http://vk.com/club4178533?z=photo-4178533_301232537%2Falbum-4178533_128690231%2Frev    какие там аномалии времени?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2013 г., 12:26:33 »
Фотки я уже выкладывала где-то здесь. Но могу еще раз.
Предыстория вопроса по исследованиям начиналась обсуждаться здесь - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=56.30 ну и здесь -
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2202.msg50351#msg50351. Результаты исследований в отчете на официальном сайте Космопоиска.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013 г., 12:47:12 от Ariya »

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #63 : 07 Сентябрь 2013 г., 15:20:39 »

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю...
Ariya, на какое расстояние "переносило" людей, и вы конкретно были свидетелем этого переноса.

radioman

• Гость
« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2013 г., 16:14:07 »
Интересно само понятие *переноса*. Вроде как *перенос* - это транспортировка *добровольно - принудительная*. Может представлять собой как чисто механическое перемещение (на транспортном средстве), так и путем телепортации. То есть разложения тела на составляющие, запись их характеристик и общей структуры, уничтожение, воссоздание на конечном пункте копии объекта из собственных средств. То есть как сканирование листа бумаги с воссозданием копии. Хотя конечно прототип можно и оставить существовать. Дьявол, как всегда, таиться  в *мелочах*  Таким образом - мы имеет только свидетельства о исчезновении (видимом) тела в точке *А* и появлении этого же тела (или его КОПИИ) в точке *В*. А это довольно разные вещи..  ???
То есть что там происходит - перенос тела через туннель пространства без его уничтожения, механических перенос путем похищения и маскирования некой технологией, или уничтожения оригинала с последующим дублированием - это неизвестно. Так как сам перенесенный никогда не может знать - сколько он физически существует. Все его воспоминания, его *Я* - может быть просто копия.
Вот такие пирожки с котятами..  :(

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2013 г., 01:23:30 »

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю...
Ariya, на какое расстояние "переносило" людей, и вы конкретно были свидетелем этого переноса.
Свидетелей у "переносов" не было ни в одном случае, поскольку происходило всегда с человеком, когда он находился в одиночестве.. В одном случае, женщина оказалась за 3-4 км. в другой деревне, в другом случае, мужчина за 2-2,5 км. в лесу. Причем тут же в панике отзвонился (да здравстувет развитие технологий) и попросил его найти. Пока конкретно исследовали эти два случая, но по рассказам местного населения случается на протяжении более 40 лет регулярно. Та же самая картина в этом месте и со странностями во времени. Проходя через определенный участок местности, люди или оказываются в другом месте или "теряют" время на 4-6 часов.
Пока закономерность только в одном - ночь и "одинокий" путник. Хотя есть свидетельства и от двух девушек, которые слышали голоса, зовущие одну из них, проходя через это место. Голоса приближались, а источника не было видно. В третий раз, когда позвали прямо за спиной, девушки обернулись и никого не увидели. ))))) Бежали 1,5 км. по дороге до деревни.
Дорога идет через поле, хорошо просматривается. Только с одной стороны она изгибается (из-за реки), вот на изгибе со стороны реки - обрыв и кустарник с деревьями, указанными на фото выше...

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2013 г., 01:51:53 »
Другое место в Мурманской области. Вот там сама учавствовала и до сих пор разумного объяснения найти не могу.. Зашла на 5 метров в лес, не теряя из виду дорогу, сделала пару фотографий, и повернула назад. Дорога, которую я "не теряла из виду" оказалась обширным болотом, окружавшим то место, где я фотографировала с трех сторон (место потом было моим ориентиром в радиальном обходе по поиску выхода). Я не блуждала по лесу, не пыталась в панике найти дорогу... но для того, чтобы вернуться туда, где я зашла в лес, мне пришлось по прямой пересечь две просеки и ручей. Ориентировочно 2 км., поскольку просеки делают квадратами 1х1 км.
Ну там своя история была, но зайти на пару шагов и выйти на это же место через 2 км. с противоположной, практически стороны.. причем в лесу я ориентируюсь просто великолепно. Потом я узнавала про этот участок леса, там много людей пропадает постоянно, находят без глаз (птички выедают), без частей тела или не находят вообще )))) а я тогда на дороге оставила куртку со спичками, телефоном, ножиком и другими незаменимыми вещами - пофотографировать недалеко налегке зашла :)

Самое интересное, что идти по прямой мне пришлось через пожарище. Эмоции, конечно, переполняли - с трех сторон болото, с четвертой сгоревшие деревья.. вид был немного футуристический у пейзажа..

Ну собственно, с тех пор меня и интересует научная точка исследования подобных мест. А причин подобного "блуждания" оказывается достаточно много и большинство зависит от места, хотя есть и "человеческий фактор"...

Есть еще перспективное место в Вологодской области, где люди также "блуждают в трех соснах"... местные туда не ходят - боятся. Поэтому туда пойдем мы ))))))

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2013 г., 03:14:12 »
Свидетелей у "переносов" не было ни в одном случае, поскольку происходило всегда с человеком, когда он находился в одиночестве..
Свидетелей и не будет...потому как ни физика природы, (ВНИМАНИЕ!) ни физиология человека, не позволят человеку... переместится мгновенно с одного места пространства в другое.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2013 г., 03:18:46 »
Другое место в Мурманской области. Вот там сама учавствовала и до сих пор разумного объяснения найти не могу..
Ariya, ищите ответы в своей собственной психике. Порой наша голова не знает что делает тело. Иллюзия (не путать с иллюзорностью) может быть очень даже  "реальна" :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

radioman

• Гость
« Ответ #69 : 08 Сентябрь 2013 г., 05:31:51 »
Интересно.. в теме *транспорт* рекламируем супер - бупер лабораторию на колесах.. А тут вот на все  - бзики психики.. Так зачем тогда все эти лаборатории? :o

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #70 : 08 Сентябрь 2013 г., 05:40:27 »
Интересно.. в теме *транспорт* рекламируем супер - бупер лабораторию на колесах.. А тут вот на все  - бзики психики.. Так зачем тогда все эти лаборатории? :o
В первую очередь что б себя не покалечить... А это и пробы воздуха и замеры радиации и электромагнитный фон...да много чего.
Что касаемо "бзики психики" Я же не сказал что это отклонение психики в привычных клинических случаях... ;) Я лишь обратил внимание на то что психическая иллюзия...на самом деле может быть реальностью...не более ;) Не уж то это сложно для осознания? :)

Оффлайн Alex555

• Гость
  • **
  • ФИО: перов александр
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2013 г., 09:33:45 »
Пространственные аномалии на то так и названы. Человек идет по лесу, он со всех сторон совершенно одинаков. Повода насторожиться нет. А там петля пространственная. Началась она у соседней березы а закончилась через пару км. Только вход у неё небольшой поэтому батальон охотников, пастухов, коров пройдет рядом и ничего. А грибник наш потянулся за грибочком подлез под кустик зашел за березу с определенного ракурса и всё. Очутился в пространственной аномалии. Естественно назад он уже не выйдет т.к. вход и выход разные. Или меняются постоянно. А когда людей вообще не находят смею предположить что выход из петли был в место где нельзя жить.

radioman

• Гость
« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2013 г., 12:56:31 »
В первую очередь что б себя не покалечить... А это и пробы воздуха и замеры радиации и электромагнитный фон...да много чего.
Что касаемо "бзики психики" Я же не сказал что это отклонение психики в привычных клинических случаях... ;) Я лишь обратил внимание на то что психическая иллюзия...на самом деле может быть реальностью...не более ;) Не уж то это сложно для осознания? :)
Улыбнуло! И много чего сами уже намеряли? Особенно проб воздуха? И тяжелы же сейчас дозиметры.. в чемоданчике не помещаются ну никак..
А вот про *электромагнитный фон...да много чего*... особенно про *чего* -    а чего?

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2013 г., 13:19:36 »
Михаил, вам бы с вашим скептицизмом :) да в темы Алимки или Николая лу - цены б вам не было....
Я, по-крайней мере, могу показать место (его исследования), очевидцев, фотографии... а не ссылку на лабораторию. Сфоткайтесь уже на фоне той, с которой вы работаете... а то опять тема превратится в сплошное бла-бла-бла...
Повторюсь, что темой "блудных мест" занимаюсь достаточное количество времени, и причин блуждания человека довольно много. Анализируя все сообщения от "потеряшек" тем не менее можно увидеть интересную закономерность...
Интригу нагнала? Я бы свою работу сюда опубликовала, но, боюсь, читать ее будет неинтересно - поскольку жанр "фентези" не для меня.. но постараюсь позже кинуть основную схему - благо тема позволяет...

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #74 : 08 Сентябрь 2013 г., 17:29:46 »
Блуждайте дальше...)  Тема действительно позволяет...)