Сбой техники в дольменах

Автор wiz, 11 октября 2013 г., 11:38:29

« назад - далее »

TOR

Цитировать
radioman, опять в заблуждении? :) Я, Томину, дал понять, что явление которое он пытается изучать...имеет совсем другую природу. А это куда более серьезнее. Человек двигает предметы? Или еще как воздействует на материю этого мира не применяя для этого физического действия? Побойтесь Бога! Природа в этом вопросе мудра и не допустит такого беспредела :) Иначе начнется не запланированный апокалипсис!
а то что сила воздействия имеет рамки,  не?  впадать в крайности,  как-то не очень....

Снежный

Цитата: TOR от 15 октября 2013 г., 01:39:11
Цитировать
radioman, опять в заблуждении? :) Я, Томину, дал понять, что явление которое он пытается изучать...имеет совсем другую природу. А это куда более серьезнее. Человек двигает предметы? Или еще как воздействует на материю этого мира не применяя для этого физического действия? Побойтесь Бога! Природа в этом вопросе мудра и не допустит такого беспредела :) Иначе начнется не запланированный апокалипсис!
а то что сила воздействия имеет рамки,  не?  впадать в крайности,  как-то не очень....
Даю 30000р. если передвинете спичечный коробок на 30см!!! ;) Или это тоже крайности? :o А за каждый не пройденный сантиметр минус 1000р. 8)
И кто готов разрушить мои знания и немного заработать денег? ::)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

TOR

типа это прием ниже пояса? нет, я не могу этого сделать) также как вы не сможете пробежать стометровку за 9.58с ;) хотя теоретически это возможно !- Вы ведь Человек?!

Снежный

Цитата: TOR от 15 октября 2013 г., 02:16:47
типа это прием ниже пояса? нет, я не могу этого сделать) также как вы не сможете пробежать стометровку за 9.58с ;) хотя теоретически это возможно !- Вы ведь Человек?!
:o
А зачем мне бегать? За 9.58с бегает Усейн Болт. Не можете сами...найдите кто сможет ;) Условия сохраняются.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Вообще-то никто не ожидает, что неоновая лампа будем моргать в такт азбуке Морзе. Но есть сведения, что в некоторых местах под воздействием различных полей происходит ионизация газа, и лампа загорается при более низком напряжении питания. На основе этого эффекта делались приборчики, и они работали.
И что вот интересно - если какое-то поле вызывает ионизацию газов в трубке Гейгера - так почему тогда дозиметр УМЕНЬШАЛ свои показания?!  ;)

radioman

*Даю 30000р. если передвинете спичечный коробок на 30см!!!  Или это тоже крайности?  А за каждый не пройденный сантиметр минус 1000р. 
И кто готов разрушить мои знания и немного заработать денег?

- ЗНАНИЯ?! А я думаю - скорее убеждения.
ЗНАНИЯ подразумевают наличие доказательств. А доказательств пока никто не предлагал.

Снежный

Цитата: radioman от 15 октября 2013 г., 08:15:15
И что вот интересно - если какое-то поле вызывает ионизацию газов в трубке Гейгера - так почему тогда дозиметр УМЕНЬШАЛ свои показания?!  ;)
Чего подмигиваешь? :) Задачка то для первоклассника ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 15 октября 2013 г., 21:45:21
*Даю 30000р. если передвинете спичечный коробок на 30см!!!  Или это тоже крайности?  А за каждый не пройденный сантиметр минус 1000р. 
И кто готов разрушить мои знания и немного заработать денег?

- ЗНАНИЯ?! А я думаю - скорее убеждения.
ЗНАНИЯ подразумевают наличие доказательств. А доказательств пока никто не предлагал.
Да ну...нафиг...никого не убеждаю ;D  Насчет ЗНАНИЙ... "Знание, проверенный практикой результат познания действительности, верное её отражение в сознании человека. БСЭ "  Не вижу никаких противоречий :)
И...это...само понятие "знание" имеет много форм определений
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знание#.D0.9C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B8.D0.B5_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC_.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9

Так что это отдельная тема...и на неё у меня к сожалению сейчас нет времени ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

нет времени - так что такой умный энциклопедист тратит свое драгоценное время на первоклассников? Может быть - объяснит, какие процессы КОНКРЕТНО происходят в трубке Гейгера и заодно - в цифровом фотоаппарате под действием этого нового поля?
Я в принципе и не надеюсь, конечно.. тут же есть время только шарить по энциклопедиям и выдавать как всегда обтекаемые формулировки..

Снежный

radioman, да почему обязательно что то должно происходить с прибором? Отсутствие результата, там где он  должен быть, также свидетельствует наличие энергетического артефакта (Аннигиляция, слыхал такое понятие?  ;) ). Поэтому показания счетчика могут уменьшатся ниже пределов естественного фона.

PS
Не...пора radioman в первый класс ;)   
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 16 октября 2013 г., 02:38:13
radioman, да почему обязательно что то должно происходить с прибором? Отсутствие результата, там где он  должен быть, также свидетельствует наличие энергетического артефакта (Аннигиляция, слыхал такое понятие?  ;) ). Поэтому показания счетчика могут уменьшатся ниже пределов естественного фона.

PS
Не...пора radioman в первый класс ;)   
По здорову ли боярин себя ощущает?! Аннигиляция  - это реакция частицы с античастицей.. Может быть, Вы перетрудились? И все-таки прочтете курс физики?
Это уже перерастает в какой-то фарс..

Снежный

Цитата: radioman от 16 октября 2013 г., 03:36:00
По здорову ли боярин себя ощущает?! Аннигиляция  - это реакция частицы с античастицей.. Может быть, Вы перетрудились? И все-таки прочтете курс физики?
Это уже перерастает в какой-то фарс..
radioman - это такой персонаж типа - спам-бот? Думать самому совсем уже не хочется?
Аннигиляция имеет два значения. Первое - в виде перевода, что означает - исчезновение. А второе - один из видов взаимопревращения элементарных частиц.

"Думай, Вася, думай"(с) ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

*А второе - один из видов взаимопревращения элементарных частиц.* ;D
Итого: из дольмена выходит какое-то излучение, частицы которого взаимодействуют только с электронами, находящимися в трубке Гейгера.  ;D Вот такие специальные частицы  8)
(Про фотоаппараты мы как всегда не заметили.. )..  ;D ;D ;D
Тему - надо в мусорку..

radioman

Думаю. пора подвести итоги..
1. Член Космопоиска *WIZ*, увлекающийся исследованиями древних мегалитических сооружений (типа дольмены, сейды и пр. утверждает(без предоставления фото, показаний независимых свидетелей  и иных доказательств), что обнаружил новое поле неизвестной природы, которое обнаруживается только двумя типами приборов..
a) дозиметрами (они под воздействием открытого вышеупомянутым членом Космопоиска поля неизвестной природы понижают свои показания из-за воздействия этого поля на счетчик Гейгера).
в) цифровыми фотоаппаратами любых марок, у которых из-за воздействия обнаруженного членом Космопоиска *WIZ*поля, излучаемого древними мегалитическими сооружениями, происходит временное нарушение цветопередачи на ЖКИ - дисплее.
2. Признанным экспертом и специалистом по экзотерике Снежным даны исчерпывающие разъяснения относительно природы данного поля - происходит аннигиляция частиц в счетчике Гейгера, что ведет к значительному понижению показаний дозиметра.. Относительно природы временных нарушений цветового баланса всех видов цифровых фотоаппаратов (опять же согласно заявлений члена КП *WIZ* разъяснений от Снежного не поступило.., так как согласно авторитетному заявлению Снежного - *это задача для первоклассника*.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос - какие конкретные действия намерено осуществить руководство Космопоиска для подробного изучения природы и происхождения данного поля неизвестной природы, открытого членом Космопоиска  *WIZ* и объясненного Снежным, для использования в народохозяйственных и военно - технических целях? Так как открытие поля (или частиц?), которые способны  согласно формулировки Снежного на * один из видов взаимопревращения элементарных частиц*несомненно привнести в науку новые понятия, как и повысить обороноспособность как  России (новый способ защиты от радиации), так и ее потенциальных союзников.
Данное открытие несомненно требует срочной организации экспедиции как и общественной организации Космопоиск,  так и военных спецов, для изучения данного феномена ( наличия некоего фактора, который согласно разъяснения Снежного способен фактически *преобразовать радиацию в другие частицы*  путем аннигиляции *второго типа*) - цитирую Снежного - *взаимопревращения элементарных частиц*. Дело государственной важности и не терпит отлагательств..!!

Grey

Цитировать(новый способ защиты от радиации)
Интересный вариант.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.