Новости:

Автор Тема: Способна ли S.E.T.I. зарегистрировать инопланетные радиосигналы?  (Прочитано 7023 раз)

Оффлайн digimon

• Гость
  • **
  • ФИО: Григорий
Раз до сих пор ещё не получилось, то и потом не получится.

С другой стороны...
Фото/Видео летающих тарелок есть, фотографии и рисунки инопланетян в интернете есть, круги на полях с посланиями от инопланетян есть. Есть люди, которые утверждают, что контактировали с инопланетянами лично или телепатически.

А самих радио сигналов не замечено. Даже если у инопланетян есть базы на Луне, то их радиосигналы тоже не замечены.
Даже когда НЛО летает в атмосфере, всё равно никто не знает, на каких частотах оно излучает.

Может быть радио сигналы от инопланетян, находящихся вблизи Земли, не заметили или проигнорировали?
http://www.youtube.com/watch?v=h9eX7URM_hU

Оффлайн ranon

• Гость
  • **
  • ФИО: Андрей Наумов
Очень жаль что Человечество до сих пор ищет сигналы. Вам нужны не сигналы а связь. И самый тонкий и точный прибор на земле. Есть у каждого в наличии (Хотя временами это вызывает меня сомнения)). Этот прибор называется Мозг. Он улавливает все сигналы. Которые способен зарегистрировать. А специально тренированны мозг уже становиться достаточно работоспособен на двухстороннюю связь. И могу вам авторитетно сказать что в НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ РАДИОСВЯЗЬ! И ваши все "Большие Ухи" Ни уловят - НИЧЕГО! Ищите другие способы связи. Самый лучший описан выше.

Мираж

• Гость
А что я сейчас Вам напишу? Примите телепатему..  ;D С помощью точного прибора ;)

Оффлайн ranon

• Гость
  • **
  • ФИО: Андрей Наумов
Я не приму ваш сигнал. По той простой причине что настроены мы по разному. И потому что видим мир по разному. Вы живете в миражах.Мы живем в действительности. Разные частоты.

Оффлайн digimon

• Гость
  • **
Инопланетяне не раз уже рисовали пиктограммы возле радио телескопов, но учёные всё ещё ждут какие-то радио сигналы из космоса, чтобы доказать существование инопланетян.
Типа, чем ты более сильный скептик - тем ты более крутой учёный.

Оффлайн Andor

• Гость
  • **
  • ФИО: Кравченко Анатолий

Ну вот очередная глупость. Поверхностный взгяд на вещи и голословные заявления. Которые основаны на желтейшей прессе. Да еще когда неграмотные кореспонденты берут интервью у ученого, переделывают на свой лад и потом после трех безграмотных переводов туда - сюда пишут статейки. А потом эти статейки перепечатывают уже желтейшие сайты. А наивные дилетанты от науки начинают критиковать ученых. Это как повар, лежа на операционном столе, критикует хирурга, который его оперирует. Типа он же тоже ножиком пользуется. Правда - на кухне..  :D
Для того, что бы критиковать  - надо иметь такой же багаж знаний в данной научной дисциплине. Это - аксиома.
Опять кухарки лезут управлять государством.  :'(
 Ну как же стал доверчивым народ! Прямо полный СПИД у многих на подделки и чепуху из Сети и других каналов.  :'(

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
Способна, если было бы что. Но радио связь для космоса неподходящая. Чем его можно заменить?

Оффлайн digimon

• Гость
  • **
Не только я один догадался, что нельзя услышать радио сигналы инопланетян из далёкого космоса: http://www.youtube.com/watch?v=F1YDPUJkAaE

Даже если я принимаю радио сигнал со спутниковой тарелкой диаметром 1 м, а S.E.T.I. будут принимать сигнал с тарелкой с диаметром 1 км. Но их приёмная антенна будет только в 1000^2 раз чувствительнее, в то время, как радио сигналы затухают через световой год на много порядков больше.

Как можно быть таким тупым учёным, чтобы этим заниматься? Учёные заняты не поиском истины, а поиском финансирования. Или может тайная задача S.E.T.I. убедить землян в отсутствии инопланетян.

Максимум, на что они способны - принять сигналы от наших зондов в солнечной системе.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015 г., 12:19:15 от digimon »

Оффлайн Hиколай

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай

Для того, что бы критиковать  - надо иметь такой же багаж знаний в данной научной дисциплине. Это - аксиома.
Опять кухарки лезут управлять государством.  :'(
 Ну как же стал доверчивым народ! Прямо полный СПИД у многих на подделки и чепуху из Сети и других каналов.  :'(

Для того, чтобы критиковать, нужно лишь иметь веские аргументы. Те, кто имеют шаткую позицию в своей теме (теории, версии), эти люди (в том числе и шарлатаны) боятся критики и  диспутов, поэтому для убедительности пускают в ход не аргументы, подтверждающие правоту, а  свои внешние атрибуты (звания, награды, ученые степени), как павлин перья. Но те, кто убежден в своей правоте, они рады критике, они стремятся к диалогу, в ходе которого они имеют возможность лишний раз подтверждать свою правоту и пропагандировать свою идею. Поэтому отказ от диалогов, от диспутов часто вызван такими остоятельствами,  такими  качествами характера, как неискренность, некомпетентность или обман.

Оффлайн Hиколай

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
Даже если я принимаю радио сигнал со спутниковой тарелкой диаметром 1 м, а S.E.T.I. будут принимать сигнал с тарелкой с диаметром 1 км. Но их приёмная антенна будет только в 1000^2 раз чувствительнее, в то время, как радио сигналы затухают через световой год на много порядков больше.

Как можно быть таким тупым учёным, чтобы этим заниматься? Учёные заняты не поиском истины, а поиском финансирования. Или может тайная задача S.E.T.I. убедить землян в отсутствии инопланетян.

Максимум, на что они способны - принять сигналы от наших зондов в солнечной системе.

Не совсем так. Мощный телескоп (Хабл, например) способен принять очень слабые световые сигналы с дальних областей вселенной. Но свет - это те же электромагнитные волны (радиоволны) с очень маленькими длинами волн, измеряемыми в сотнях нанометров. И если промодулировать этот свет, то он и будет осмысленным радиосигналом.

Оффлайн digimon

• Гость
  • **
Ничего себе слабые. Солнце за одну секунду излучает столько энергии, сколько все земные электростанции произведут за 5000 лет (сам не подсчитывал, но слышал эту фразу в одном научно-популярном фильме про космос).

Ну может излучатели такой мощности телескоп и разглядит. А вот излучение какой-нибудь лампочки с планеты у другой звезды он не увидит. Иначе можно было бы разглядеть огни ночных городов у другой населённой планеты.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
Я так понимаю - не учёные тупые  а инопланетяне тупые  ;D  Вместо того что-бы передать сигнал на антенну , они садятся рядом и рисуют каракули.  Каменный век какой-то , может у них на НЛО зажигание работает от трения двух кусков дерева ?   ::)

PS
Надеюсь юмор был понят правильно
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
вряд ли рисунки эти являются сигналами. как практика показывает при желании  они нам в голову влезут с голосами сигналами и языковых барьеров для них не существует видимо.

Оффлайн awe

• Гость
  • **
    • vk.com/a.asimov
  • ФИО: Дидык Владимир Теодозиевич
А почему все верят, что SETI ищет только внеземной разум? Кто знает, что реально скрыто за этим? Я немного поучаствовал в этой программе. Мне вот просто стало интересно - что реально загружал и вычислял мой комп? Мож он взламывал кусок секретного кода связи. Ну это так, мысли в слух.

Очень даже правильные мысли.   :)

Оффлайн awe

• Гость
  • **
    • vk.com/a.asimov
  • ФИО: Дидык Владимир Теодозиевич
И чем сигналить изволим? Конкретно? На какое расстояние рассчитываем послать световой сигнал от конкретного устройства? (ну что бы дошло больше десятка фотонов).

Ответ здесь: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7093