Новости:

Автор Тема: Интервью генерал-лейтенанта Савина А.Ю. для ОКО ПЛАНЕТЫ  (Прочитано 6064 раз)

Оффлайн Буревестник

• Гость
  • **
  • ФИО: Буревестник
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос. Только Его не все услышали... А по этому поводу Он сказал:-"зачем вам знать небесное, если земного не разумеете".
Ну почему же ?
Сейчас мы знаем себя. Мы знаем, что мы агрессивны, мы знаем, что отстаём от морально-этических норм.
"Новая библия" уже устарела. Вы не находите ?
Только здесь разговор не об этом.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Но такого человека пока нет.
Олег такую работу не в состоянии выполнить один человек и дело даже не в разнице концепций, а в общем подходе к работе с информацией, а точнее к доказательной базе тех случаев, которые берутся за основу при создании любой теории и концепции по НЛО. Космопоиск создал свою шкалу достоверности наблюдений и "частым гребнем" просеивает информацию на соответствие, а "Вася Пупкин" имеет свою шкалу, если вообще имеет, а не берёт для создания своей концепции инфу прямо из сети, не утруждая себя проверками на достоверность, но тем не менее потом это не мешает ему публично выступать со своими выводами и с пеной у рта доказывать их состоятельность.
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос. Только Его не все услышали... А по этому поводу Он сказал:-"зачем вам знать небесное, если земного не разумеете".
Алимка это вы сейчас к чему написали, опять хотите замутить религиозный мотив в обсуждаемой теме, а потом называть оппонентов провокаторами? Тогда не стоит других провоцировать.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Алимка

• Гость
Нет никакой новой Библии. Есть только та которая имеется. Если же вы до сих пор не поняли что применяете к себе и к тем людям которые имеют некие убеждения ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ КЛИШЕ навязаные вам ,то вы так и будете продолжать топтаться на месте, и непременно наступать на одни и те же грабли. Я же, тем что "нахожу", не желаю навредить тем кто не "находит". Это знаете ли чревато...

Алимка

• Гость
Владимир, а я действительно так считаю.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос.
Из смысла приведённых цитат следует, что Иисус Христос был уфологом, который смог бы сложить воедино все концепции о природе НЛО. Если не верите - перечитайте ещё раз, но дело даже не в этом. По правилам форума сообщения в темах должны соответствовать названию заявленного топика, в данном случае мы разбираем интервью генерала А.Савина. Всё остальное автоматом именуется флудом и должно удаляться, а оно вам надо, чтобы ваши сообщения в которые вы вкладываете смысл и свою энергию в конечном итоге удалялись? Если вы хотите поговорить на конкретно волнующую вас тему - застолбите её и мы обсудим.

Алимка

• Гость
Я очень редко, к своему прискорбию,  хожу в храм,  потому что интерес к  уфологии там не приветствуется, т.к. предположения о существовании иных ВЦ противоречит Книге Бытия.  Вероятно, этими противоречиями мы и обязаны представителям Иного Разума,  да и доподлинно неизвестно, что на самом деле говорил великий Христос, слишком много источников и толкований, да и времени прошло не мало. В памяти людей остался его подвиг и Нагорная проповедь. А церковь делает то, что может… помогает отчаявшимся людям и спасибо ей за это. Конечно, когда непосредственно наблюдаешь НЛО, что называется «сносит крышу», потому что всё это не согласуется с большинством религиозных концепций. Мир стремительно меняется, и мы просто не знаем, как в нём жить, и, конечно, надеемся, каждый по-своему, что кто-нибудь нам поможет из более развитых и продвинутых цивилизаций, а, может, и расскажет правду. Возможно, Контакт уже и был установлен, как утверждает уважаемый генерал Алексей Савин и даже была встреча с инопланетянами, вполне зримая для её участников. Конечно, первое, о чём бы на этой встрече спросила я, был бы вопрос о великом Христе,  о справедливости догмата о Святой Троице и о том, кто нас создал. Может, и спрашивали, только не говорят об этом в открытую. Вот очень интересный комментарий на эту тему от известного уфолога Валерия Уварова http://planeta.moy.su/blog/ufolog_valerij_uvarov_akademiku_savinu/2013-04-11-48623.
Владимир, я Вас уважаю и считаю , что вы тут единственный здравый человек, хотелось бы, чтобы моё мнение о Вас у меня таким и оставалось... Тема уводится в офтоп не мной. Обратите внимание, я тему, в отличии от Вас, читаю не урывками.

Алимка

• Гость
А Христос да, был уфологом и причём самым лучшим. И я так всегда считала.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
:D

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
При чрезмерном увлечении уфологией, это бывает  ;)

Алимка

• Гость
Нет, так бывает с теми кто знаком с Ним лично. Бог для меня вообще создатель уфологии, уфологов и того что уфология изучает. Да и самое главеое- Он создатель самого главного уфолога и самого себя.

Оффлайн Зоя

• Гость
  • **
  • ФИО: Зоя Полунцева
Наверное, это не очень хорошо, что мы заочно обсуждаем интервью уважаемого А.Ю.Савина, и, мало того, оцениваем его на степень соответствия каким-либо собственным представлениям о возможности реального Контакта с представителями иных миров. Конечно, этот человек очень занят, но можно было бы попросить его выступить на нашем форуме от лица его модераторов и оценить все технические предложения, обсуждавшиеся здесь ранее, с точки зрения военного специалиста.

Оффлайн evgo

• Гость
  • **
Конечно, этот человек очень занят, но можно было бы попросить его выступить на нашем форуме и оценить все технические предложения, обсуждавшиеся здесь ранее, с точки зрения военного специалиста.
Интересно было-бы узнать его мнение.
ЫМХО!

Оффлайн Речник

• Гость
  • **
Интервью Савина А.Ю. это по сути интервью ни о чем. Так конкретно он ничего и не сказал. Я понимаю, конечно, военный человек, подписка о неразглашении и все такое, но тогда зачем огород городить?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Оффлайн toropiga

• Гость
  • **
  • ФИО: Троегубов Сергей
Ну, в интервью же вероятный возможный ответ, - телеканалам и телекомпаниям нужна сенсация для зарабатывания денег!
Или как другой вариант, постепенное ненавязчивое приучения народа к присутствию "их" среди нас. Если бы подобную инфу "толкнули" официально тело из правительства, думаю нашёлся бы не один десяток людей ломанувшихся на улицы и тыкающих во всех подозрительных аборигенов чем-то острым  ;D (вдруг кровь зелёная польётся!!!).

Оффлайн Буревестник

• Гость
  • **
  • ФИО: Буревестник
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос.
Из смысла приведённых цитат следует, что Иисус Христос был уфологом, который смог бы сложить воедино все концепции о природе НЛО. Если не верите - перечитайте ещё раз, но дело даже не в этом. По правилам форума сообщения в темах должны соответствовать названию заявленного топика, в данном случае мы разбираем интервью генерала А.Савина. Всё остальное автоматом именуется флудом и должно удаляться, а оно вам надо, чтобы ваши сообщения в которые вы вкладываете смысл и свою энергию в конечном итоге удалялись? Если вы хотите поговорить на конкретно волнующую вас тему - застолбите её и мы обсудим.
ОГО !!!  :o
Владимир, ты где это увидел в моём посте намёк на Иисуса Христа ?
Я же написал, что имею ввиду мировых уфологов. Вот не надо мне приписывать то, что я не писал.
Алимке я ответил, между прочем, - потому, что она спросила между прочем. И написал, что данной темы это не касается. Ты подтвердил это. Я думал ты всё понял. И вдруг такой оборот...
Никакого Иисуса Христа, как уфолога я и не имел ввиду. Чушь какая-то. Не надо выдумывать.