Новости:

Автор Тема: Проверка "городской легенды" о призраках музея Мейерхольда в Пензе.  (Прочитано 11747 раз)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Тоже что ли походить с приборами по музеям...)
Да дел много...некогда заниматься глупостями.
Кукольников, пора уже начать издавать собственную газету)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

• Гость
Прочел с интересом очередное повествование о исследовании очередного музея. Все прекрасно, кроме одного тупого вопроса:
Написано, что стол, за которым сиживал знаменитый человек, *намагничен*. Ну, приборы показали типа.. Я не спорю.. Но вот вопрос - САМ СТОЛ ИССЛЕДОВАЛИ ВНЕ *МЕСТА*?! И *МЕСТО* БЕЗ СТОЛА?!
ОН ПРИБИТ ИЛИ ВМУРОВАН?
И еще.. а попытки локализации магнитного источника проводились? Типа лезвие безопасной бритвы на нитке ни к чему не притянулось? Ну типа сам источник поля нашли? (ПОЛ, ПОТОЛОК, ПАЛЕЦ)?!  :o

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
Тоже что ли походить с приборами по музеям...)
Все хотят, но не всем это доступно.  ;)
Написано, что стол, за которым сиживал знаменитый человек
Как оказалось происхождение стола довольно размыто и уж точно он не принадлежал семье Мейерхольдов - толи привезли из краеведческого музея, толи подарили посторонние люди из домашней обстановки, это мне ещё предстоит уточнить у директора музея.
Ну, приборы показали типа..
Прикол состоял в том, что изначально излучение зарегил прибор для поиска "жучков", его буквально зашкалило и стрелка упёрлась в крайнее положение, а затем и другие приборы подтвердили аномалию.
Но вот вопрос - САМ СТОЛ ИССЛЕДОВАЛИ ВНЕ *МЕСТА*?! И *МЕСТО* БЕЗ СТОЛА?!
ОН ПРИБИТ ИЛИ ВМУРОВАН?
Стол не вбит и не вмурован, но сдвигать с места не разрешили, поскольку это всё же экспонат, а вот вокруг всё пролазили и даже ящики выдвигали, поскольку на самом деле проверили версию с "жучком", но ничего не нашли, а поток излучения фиксировался и внутри стола, откуда вынули ящики.
Ну типа сам источник поля нашли? (ПОЛ, ПОТОЛОК, ПАЛЕЦ)?!  :o
В том то и дело, что сам стол и является источником излучения, хотя понятно любому, что деревянный стол обитый зелёным сукном, не может ничего излучать. Думаю подробности прочитаете в статье Ильи Бутова, когда он выложит её на сайте Уфокома.

Мираж

• Гость
да не стол там излучает!

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
да не стол там излучает!
Прости, но экспонаты разбирать на части запрещено, а то что излучает, наверное находится в самом столе, а как ещё прикажешь это описать словами? Позже посмотрим этот стол тепловизором, хозяин которого так некстати укатил в командировку.

Мираж

• Гость
Да какой к черту, прости Господи, тепловизор! Ай! Вампиром сделаете! Ничего разбирать не надол!! Надо купить старый радиоприемник типа *Селга*! Ну любой с динамиком! Самый дешевый на барахолке! Что потом сделать - потом скажу!! Чтоб Вам инопланетяне снились каждую ночь и говорили на неизвестном языке важные сведения! да простит меня модератор! - Ну, это уже напрягает!!
Ну, может стол под сигнализацией.. Может - еще чего.. надо простой дебильный сканер стоимостью 5 баксов на распродаже и найти конкретный источник излучения буквально на слух! РРР! Зверею без Луны!!

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
"Жучок" спец служб скоро выведут на чистую воду. Забавно)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
да не стол там излучает!
Прости, но экспонаты разбирать на части запрещено, а то что излучает, наверное находится в самом столе, а как ещё прикажешь это описать словами? Позже посмотрим этот стол тепловизором, хозяин которого так некстати укатил в командировку.
Тоесть ксивы от КП не хватает что бы стол полноценно изучить в рамках научного подхода?) Типа -гадайте ребятки, а мы с охранной тут немного втихаря над вами по смеемся)

Мираж

• Гость
Да причем тут *ксивы*! Ну просто по логике.. если село НЛО и вы в здравом - так звоните 911.. В академию.. да хоть в церковь! Ну просто достало! Вот на одном сайте вчера прочел.. один кандидат наук на меня обрушился по поводу моей критики. Обозвал *гомельским клоуном* и вместе с тем признал, что действительно       
*ПС: Полностью признаю промашку с измерителем мощности магнитного потока DT-1130, который мог среагировать на статику. Да, немного поторопились с выводами. Всем разрешаю теперь плясать на моих костях*
Блин без масла и без смысла! ! Ругаюсь!! Дико.. да, я из Гомеля. Я этого не скрываю. да, я - клоун. Но лучше быть клоуном, чем кандидатом наук, который проводит *исследования* прибором, не зная для чего он предназначен! Какой - такой *измерителем мощности магнитного потока DT-1130*. Ну я сам тут когда-то указывал в приборном отделе на эту китайскую *шнягу* как на дешевый *девайс* с китайского сайта! Но самое смешное - об этом интернет - магазине я узнал именно с сайта Уфокома! Впервые в жизни! И там один товарищ его упомянул! Воля Ваша, но когда координатор Уфокома , являющегося филиалом *КП*, в ответ на критику (заслуженную или нет = другой вопрос!) несет ахинею.. то это уже извините! Я понимаю - все мы грешны и может невольно совершить ошибку в тексте. Но если уж пошел *разбор полетов* и обзывания *клоунами* - то можно хотя бы *врубиться* - что ты там в руках держал за прибор? И для чего он нужен?
Я - *Гомельский клоун*. Он - кандидат наук и координатор уфологической организации, которая является филиалом Космопоиска!! Что дальше? *К чему придем мы с пятачком*? К научному маразму?
Будем измерять температуру обгоревшей неделю тому назад подушки пирометром? Для наукообразности? И потом придумывать *магнитные потоки*?http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608
Мда...почитал... Реальных спецов все меньше и меньше...а в КП и тех уже похоже нет.
Вот реально...вся эта деятельность по изучению АЯ, больше напоминает журналистское, да еще и не по профилю, расследование чего либо. Лишь бы чего нибудь в отчет впихнуть, да в газете засветится. А потом по итогам года, на общем собрании КП отчитаться о "проделанной работе". Печально.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
Надо купить старый радиоприемник типа *Селга*! Ну любой с динамиком! Самый дешевый на барахолке! Что потом сделать - потом скажу!!
Нет старик, так дело не пойдёт. Может быть в Гомеле приёмники "Селга" на каждом шагу, а у нас с этим проблема, поэтому давай альтернативный вариант, можно с китайскими девайсами, с ними то как раз проще.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
Мда...почитал... Реальных спецов все меньше и меньше...а в КП и тех уже похоже нет.
Вот реально...вся эта деятельность по изучению АЯ, больше напоминает журналистское, да еще и не по профилю, расследование чего либо. Лишь бы чего нибудь в отчет впихнуть, да в газете засветится. А потом по итогам года, на общем собрании КП отчитаться о "проделанной работе". Печально.

Миш, вот давай посмотрим, что ты ответил. По сути вопроса - ничего. Просто излил эмоциональное отношение к КП в целом и все. И смысл ? Ну прочитали твой пост..ну пропустили дальше...и что ?  Просто высказаться, абы где - это конструктив ?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов

Миш, вот давай посмотрим, что ты ответил. По сути вопроса - ничего. Просто излил эмоциональное отношение к КП в целом и все. И смысл ? Ну прочитали твой пост..ну пропустили дальше...и что ?  Просто высказаться, абы где - это конструктив ?
Смысл в том что если запретить писать отчеты в подобном изложении, без четкого и конкретного  результата, то писать просто будет нечего.
Есть очень интересная передача - "Разрушители Легенд" Вот там показательно проводят исследования. Очень качественно подают материал.
Отчасти и шоу, отчасти и умельцы на все руки, есть чему у них поучится. Теперь давай разберем что же такого невероятного в исследование отделения КП по изучению ПГ и других АЯ. Ну пришли на место...ну сняли показания приборов. Причем приборов как уже отмечали не способных измерить весь возможный спектр известных науке полей. И при этом еще и бюджетных в основном, что ставит под сомнения точность данных. С таким же успехом можно заказать у сторонней организации на предмет выявления тех же аномальных отклонений. Допустим, это не по карману каждый раз привлекать спецов с их дорогостоящим оборудованием. Ладно. Идем другим путем...набираем еще одну группу, оснащаем ее всей необходимой измерительной техникой. И... Хочешь сказать что они не справятся и не смогут получить такие же данные как например у Бутова? Есть такая поговорка "На ловца и зверь бежит". Но в данном случае и этого не происходит. Сухие цифры дешевых приборов упрямо не хотят находить призраков и ПГ.  И уже много, много лет нет никаких результатов в этом направлении. Да и не было никогда.
А вот что напрягает. Это то что отделение КП по изучению ПГ позволяет себе хамить и оскорблять других. Не...я понял бы если у них там призраков в исследованиях как грязи... и у ребят снесло крышу на фоне успехов в этом деле. Но может все таки они спустятся на грешную землю и прекратят себя позиционировать как что то уникальное... А там глядишь и конструктив в общении с другими появится.

И это..печататься каждый раз в газете...а потом в гневе читать о себе негативные отзывы читателей и выплескивать это потом сюда на форум. Это что...такая необходимая часть исследований каждый раз светится в желтой прессе? :)

Оффлайн ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Изменись сам и мир, вокруг тебя, измениться.
  • ФИО: Молчанова Марина
Михаил, вот Вы бы вместо того, чтобы очередной раз критиковать работу групп КП, сходили бы с кем-нибудь на очередную вспышку ПГ или АЯ и показали как нужно работать профессионально. А пока, все выше сказанное Вами, просто голословные выступления на публику.