Новости:

Автор Тема: Обеспечение водой  (Прочитано 3638 раз)

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
Обеспечение водой
« : 17 Октябрь 2008 г., 22:44:24 »
Вопрос.При подборе места,для проведения съезда Украина-Космопоиск в 2009 году,столкнулся с проблемой:как обеспечить водоснабжение?
Необходимо обеспечить водой 40-50 человек на 3-4 дня....
В походах этот вопрос решался просто-покупали специальные армейские фильтры,они неплохо фильтруют любую грязную воду ,но пропускная способность их-3-4 литра в воды в единицу времени(уже непомню толи в час то ли более).Надо нечто более мощное(лагерь-на берегу Днепра/Десны)
Сиддиг Назар

KeiN

• Гость
Re: Обеспечение водой
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008 г., 02:21:31 »
на съезде ЦФО Космопоиска в том году в среднем каждый привозил с собой по 5-литровой бутылке на 2-4 дня... всем хватило и все остались довольны:) если планировать на 5 и более дней, то, можно и две 5-литровых баклашки;) это немного нерационально и тяжело, если нет машины, но лучше, если есть желание сэкономить немного денег.

Оффлайн Zip_RIR

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Киев-Космопоиск
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008 г., 06:12:47 »
Можно переглядеть фильмы:
Вода и Вода 2, там много разных разработак по очистке воды было, но вроде на солько я помню все они не из дешовых, но чуть ли из лужи, живую воду делаю :) .

Так же считаю, что у каждого должен быть свой индивидуальный, компактный и не тяжёлый фильтор очистки воды, на подобии как у военных.

С Ув. Сергей

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2008 г., 11:15:22 »

Так же считаю, что у каждого должен быть свой индивидуальный, компактный и не тяжёлый фильтор очистки воды, на подобии как у военных.

это нереально.Индивидуальные фильтры НЕ ПОДХОДЯТ...Получается,единственный вариант-снять машину ,и на возить воды заранее?
Сиддиг Назар

Lion

• Гость
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2008 г., 12:30:34 »
Ну ведь наверняка кто-то поедет на машине (машинах)? Заранее договориться, и всё - постоянно так делают - кто на машине, стараются захватить побольше воду. Иногда даже в пластиковых бачках 25-50 л.

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008 г., 16:22:47 »
BLOOMBERG,посмотрите кемпинговые фильтры у KATADYNа.Я думаю это лучше,чем пыхтя и обливаясь потом в три ручья;D,тащить баклашки с водой.

Оффлайн SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2008 г., 16:37:26 »
лагерь-на берегу Днепра/Десны

Рядом с местом расположением лагеря разве нет ни каких ручьев, родников, деревень? или Вы совсем решили в глушь залезть, необходимо учитывать что при подборе места для лагеря наличие воды просто необходимо. Неужели на берегу реки сложно найти воды... этот вопрос меня просто удивляет...

Оффлайн Zip_RIR

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Киев-Космопоиск
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2008 г., 18:58:09 »
лагерь-на берегу Днепра/Десны

Рядом с местом расположением лагеря разве нет ни каких ручьев, родников, деревень? или Вы совсем решили в глушь залезть, необходимо учитывать что при подборе места для лагеря наличие воды просто необходимо. Неужели на берегу реки сложно найти воды... этот вопрос меня просто удивляет...

Да так всё и планируется, просто хоботно кипятить воду, что бы её употребить и хоботно кого то напрягать, что бы они тащили или везли на всех воду. Проще фильтр какой то, не дорогой преобрести и не парить всех с лишним весом в снаряге.
А в идеали, лучше возле проверенного родника всё это проводить, так и дешевле и приятней.

Неужели на берегу реки сложно найти воды... этот вопрос меня просто удивляет...

Украина не Россия, территоррия меньше + плотность насиления больше + это планируется на майские, а этот день, как у нас в Киеве говорят: - "День освобождения Киева  ;D " и не только Киева...
Просто хочется, что бы не кто не мешал.

это нереально.Индивидуальные фильтры НЕ ПОДХОДЯТ...Получается,единственный вариант-снять машину ,и на возить воды заранее?

Да я не о съезде Украина-Космопоиск в 2009, я о том, что это как спички в походе, тобто у каждого должно быть.
С Ув. Сергей

Оффлайн Zip_RIR

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Киев-Космопоиск
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008 г., 19:23:54 »
Мы когда проводим суточные игры (100-300 чел) на полигоне (там питьевой воды как правило нет) , берём в оренду передвежные военные бочки с петьевой водой (в таких кваса продоют).
Я пробью, что как и по чём, може на этом и остановимся.
Но мной замечен минус этого мероприятия, вода, хоть ты её в тень ставь она всё равно тёплая будет.  :-\

ПС: нужен родник! Это идеально.
С Ув. Сергей

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2008 г., 00:29:23 »
Насколько такой бочки хватит?
Сиддиг Назар

Lion

• Гость
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2008 г., 01:10:58 »
Экспедиций на 10 :-)

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2008 г., 01:29:15 »
....по 2 человека в каждой....
Сиддиг Назар

Оффлайн Zip_RIR

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Киев-Космопоиск
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2008 г., 05:22:04 »

Эту толпу умнож на 2 т.к. на посторению половина не вышла, на игру (S.T.A.L.K.E.R. R.E.A.L. P.L.A.Y.E.R. 3) привезли 2 бочи воды, в конце второго дня тоб то под закрытие я стоял в очереди, что бы спаласнутся (умыТца, ноги помыть, зубы почистить) ... , всем воды хватило и думаю, что ещё и осталось :)
С Ув. Сергей

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008 г., 20:50:24 »
Если это так-вопорос решен.
Сиддиг Назар

Lion

• Гость
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2008 г., 23:11:59 »
Ну это же элементарно! Объем бочки разделить на среднее ежесуточное потребление на человека - получится астрономическая цифра.