Новости:

Автор Тема: затерянные во времени  (Прочитано 15953 раз)

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
Re: затерянные во времени
« Ответ #45 : 14 Январь 2015 г., 23:33:29 »
Да ,это очень интригует браво,если забыть что стрела заряжена потенциалом момента силы.Что самое интересное,опять относительно чего,если относительно стрелы летящей рядом и имеющей тот же заряд то да, а иначе нет.
Есть у меня предположение ,что свет имеет ограничение в скорости потому что упирается в эфир.Как тело летящее в воздушном пространстве испытывает противодействие воздуха,чем больше скорость тем больше противодействие.

Ты не спеши, относительность тут не при чем, и заряженность тоже. Посмотри другие апории- стрела, Ахиллес и черепаха и дихотомия и ты поймешь что сказал Зенон. Кант и Гегель разбирались, да и современники наши тоже.

Про скорость света ты путаешься в понятиях, она не имеет ограничений, она имеет определённые скорости в разных средах, и не везде одинакова, просто в вакууме её значение равно 300 тыщ. Есть среды в которых скорость эл. тока выше скорости фотонов. Если их запустить одновременно. Вакуум просто среда. Вероятно в иной среде скорость фотонов будет выше чем в вакууме. Мы просто с такой средой ещё не знакомы.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #46 : 15 Январь 2015 г., 00:00:29 »
 Зенон в общем показал что наше мышление и наше восприятие действительности это нечто странное. Получается нет движения, целое равно половине, и т.п.
Нам КАЖЕТСЯ что есть движение, но его нет. Согласно нашей логики. По примеру стиха Пушкина на эту тему..- мы видим что солнце ходит по небу, но Галилей то прав.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #47 : 15 Январь 2015 г., 00:06:59 »
Да ,это очень интригует браво,если забыть что стрела заряжена потенциалом момента силы.Что самое интересное,опять относительно чего,если относительно стрелы летящей рядом и имеющей тот же заряд то да, а иначе нет.
Есть у меня предположение ,что свет имеет ограничение в скорости потому что упирается в эфир.Как тело летящее в воздушном пространстве испытывает противодействие воздуха,чем больше скорость тем больше противодействие.

Ты не спеши, относительность тут не при чем, и заряженность тоже. Посмотри другие апории- стрела, Ахиллес и черепаха и дихотомия и ты поймешь что сказал Зенон. Кант и Гегель разбирались, да и современники наши тоже.

Про скорость света ты путаешься в понятиях, она не имеет ограничений, она имеет определённые скорости в разных средах, и не везде одинакова, просто в вакууме её значение равно 300 тыщ. Есть среды в которых скорость эл. тока выше скорости фотонов. Если их запустить одновременно. Вакуум просто среда. Вероятно в иной среде скорость фотонов будет выше чем в вакууме. Мы просто с такой средой ещё не знакомы.
На счёт первого -спасибо,буду ликвидировать безграмотность,а на счёт второго не согласен,эфир это и есть среда вакуума и именно она ограничивает скорость ,я это имел в виду.
И ещё,браво как по вашему можно поставить стационарную точку в пустом пространстве?

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #48 : 15 Январь 2015 г., 00:38:55 »

Эфир, не эфир, ...относительно самого тела единицу времени назад...
Напомню ка я вам, апорию Зенона, наморщите ка лбы свои  ;D
Летящая стрела неподвижна, ибо в каждый момент времени она занимает равное себе положение; поскольку она покоится в каждый момент времени, то она покоится во все моменты времени, то есть не существует момента времени, в котором стрела совершает движение
А всё просто тут ,пусть Зенон отдыхает,во время движения нет момента времени покоя.Мы можем делить движение только на бесконечно малые отрезки движения. Примерное доказательство моего утверждения -,если Зенон прав то операционный усилитель охваченный отрицательной обратной связью был бы идеален ,однако этого не происходит каким бы быстродействием он не обладал.
Ваш ход маэстро. ;)

Оффлайн Dudimos

• Гость
  • **
  • Не припав к земле, не услышишь стадо бизонов!!!
  • ФИО: Баскакин Максим
« Ответ #49 : 15 Январь 2015 г., 12:34:20 »
Не существует в нашем мире стационарных объектов. Мы всегда перемещаемся во времени независимо от того где и как мы находимся в трех пространственных измерениях.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #50 : 15 Январь 2015 г., 21:51:48 »
Не существует в нашем мире стационарных объектов. Мы всегда перемещаемся во времени независимо от того где и как мы находимся в трех пространственных измерениях.
Оказывается вопрос сложнейший,а казалось бы просто поставить(.)

Оффлайн Dudimos

• Гость
  • **
« Ответ #51 : 15 Январь 2015 г., 22:27:26 »
Оказывается вопрос сложнейший,а казалось бы просто поставить(.)
Абстрактная задача, поставить абстрактную точку, в абстрактном пустом пространстве. Можно абстрактной ручкой )))

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #52 : 15 Январь 2015 г., 23:10:05 »

Эфир, не эфир, ...относительно самого тела единицу времени назад...
Напомню ка я вам, апорию Зенона, наморщите ка лбы свои  ;D
Летящая стрела неподвижна, ибо в каждый момент времени она занимает равное себе положение; поскольку она покоится в каждый момент времени, то она покоится во все моменты времени, то есть не существует момента времени, в котором стрела совершает движение
А всё просто тут ,пусть Зенон отдыхает,во время движения нет момента времени покоя.Мы можем делить движение только на бесконечно малые отрезки движения.
Бесконечно малые это как? На какой то малой величине это закончится? Какая же это бесконечность? Бесконечность не может закончится, и уменьшится. На то она и бесконечность. Так например табурет, табурет в два раза меньше, ещё и ещё меньше, совсем крохотный табурет, видимый под микроскопом табурет и ещё меньше, и так бесконечно меньший...в конечном итоге...отсутствующий в природе вообще. Итак твоя версия пришла к тому что бесконечно малый отрезок движения...его нет, он отсутствует. Понятно?

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #53 : 15 Январь 2015 г., 23:48:27 »
можно поставить стационарную точку в пустом пространстве?
Нет, нельзя, ибо если поставить, то пространство перестанет быть пустым.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #54 : 15 Январь 2015 г., 23:55:43 »
Браво,ловите мою мысль конкретнее,разжёвываю,-если движение поделить на отрезки времени,какой бы малой величиной этот отрезок не был это будет движение а не покой,хоть и бесконечно малое но движение.Мое утверждение,-Не существует момента покоя у летящей стрелы,насколько бы мал этот момент не был.
Я приводил доказательство с операционным усилителем. Можно проще,если фотографировать предмет в покое и движении то качество снимка в покое всегда будет лучше чем в движен.,с какой бы невероятной скоростью не перемещался затвор,можно добиться бесконечно малых погрешностей,но 100 %снимка как в покое не получишь.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #55 : 16 Январь 2015 г., 00:08:39 »
Браво,ловите мою мысль конкретнее,разжёвываю,-если движение поделить на отрезки времени,какой бы малой величиной этот отрезок не был это будет движение а не покой,хоть и бесконечно малое но движение.Мое утверждение,-Не существует момента покоя у летящей стрелы,насколько бы мал этот момент не был.
Я приводил доказательство с операционным усилителем. Можно проще,если фотографировать предмет в покое и движении то качество снимка в покое всегда будет лучше чем в движен.,с какой бы невероятной скоростью не перемещался затвор,можно добиться бесконечно малых погрешностей,но 100 %снимка как в покое не получишь.
Ты упоминал относительность. Так вот две массы двигающиеся паралельно и в одном направлении, с одинаковой скоростью...неподвижны относительно друг друга, но могут двигаться относительно третьей массы. Ещё раз, не спеши, подумай над апориями Зенона. Или следующее...снимем видео движущегося объекта, разделим на кадры. В каждом отдельном движения нет, крутим пленку- кажется что есть движение.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #56 : 16 Январь 2015 г., 00:08:49 »
можно поставить стационарную точку в пустом пространстве?
Нет, нельзя, ибо если поставить, то пространство перестанет быть пустым.
Так браво я вас не узнаю,просто отбрыкнулся,а поговорить.Поставить стационарную точку в пустом пространстве можно,если поставить их две и тогда как говаривал дядька Эйнштейн относительно вас или относительно меня. Не утверждаю может я и не прав. :-\

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #57 : 16 Январь 2015 г., 00:12:03 »
..снимем видео движущегося объекта, разделим на кадры. В каждом отдельном движения нет, крутим пленку- кажется что есть движение.
Всё так но это фото движения которое размыто.Конкретнее перечитайте мой ответ №54.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #58 : 16 Январь 2015 г., 00:32:33 »
И ещё,возьмём к примеру течение времени и применим эту теорию и...? Движения нет,оно просто не может начаться. Как жить то тогда,а?
Если есть движение есть изменение,нет движения нет изменения.

Оффлайн Dudimos

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 16 Январь 2015 г., 00:38:42 »
Пространство и время имеют бесконечную величину, каждый отрезок можно делить на пополам. Тот же кадр это отрезок времени равный чувствительности пленки.