Новости:

Автор Тема: Рассказ друга  (Прочитано 20321 раз)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Рассказ друга
« : 01 Июнь 2014 г., 15:33:34 »
Впервые этот случай очевидец мне рассказывал давно, лет 10-15ть назад и я помнил его в общих чертах. Сергей переехал на ПМЖ в Москву, а тут недавно его встретил в Пензе и решил записать рассказ с привязкой к месту событий. Кратко об очевидце: художник по профессии, отсутствует кисть правой руки, эта подробность важна для сюжета рассказа. Человек он ответственный, серьёзный и доверие к его словам с моей стороны абсолютное. Случай мне представляется уникальным и вероятнее всего имело место открытие портала, с совершенно необъяснимым антуражем и явной бутафорией, которую заметил даже очевидец. Все события происходили в подвальном помещении старинного дома, находящегося в исторической части Пензы, где у очевидца находилась творческая мастерская. От себя уточню, что по времени события происходили где то с 00.00 часов ночи до 6.00 утра. Упомянутый "световой цилиндр" был позднее подкорректирован на "световой столб", что по мнению очевидца больше соответствует виденному.  Для удобства прослушивания советую использовать любые наушники. Запись сделана на улице, а рядом шли строительные работы, но в наушниках всё хорошо слышно.
http://yadi.sk/d/q2WcZ1KARSKuR

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Tommas

• Гость
  • **
  • ФИО: Tommas Ford
Re: Рассказ друга
« Ответ #1 : 01 Июнь 2014 г., 16:45:52 »
Очень интересный рассказ. Встаёт вопрос: как отличить то, что описывается другом от состояния сновидения. Поясню вопрос примером из собственных ощущений. Иногда снятся сны, настолько реалистичные и в мельчайших подробностях описываемые мной, что трудно не только понять и осознать, что это было сновидением, а не реальностью; но которые способны временно (краткосрочно) искажать психосоматику непосредственно после самого сновидения. Сами же такие сновидения я помню (называю, классифицирую - как вам будет угодно называть) как мистические в течение очень продолжительного времени жизни. Возможно же допустить подобное и в этом случае? Вот как отличить?

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #2 : 01 Июнь 2014 г., 21:36:18 »
Возможно же допустить подобное и в этом случае? Вот как отличить?
Ну для начала нужно хотя бы присесть или прилечь, а уснуть совершая определённые действия, в данном случае очевидец писал картину и пошёл в соседнюю комнату за тюбиком краски, это согласитесь довольно сложно.

Оффлайн Буревестник

• Гость
  • **
  • ФИО: Буревестник
« Ответ #3 : 03 Июнь 2014 г., 14:00:07 »
Владимир, когда ты снимал рассказ своего знакомого, - ты уверен, что он был в нормальном состоянии ?
Извини конечно, но ... ?

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #4 : 03 Июнь 2014 г., 15:16:52 »
Владимир, когда ты снимал рассказ своего знакомого, - ты уверен, что он был в нормальном состоянии ?
Извини конечно, но ... ?
Перечитай мой первый пост, будь внимательнее:
Человек он ответственный, серьёзный и доверие к его словам с моей стороны абсолютное.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2014 г., 22:32:36 »
Сначала я тоже думал, что гардероб 19-го века, но когда я сделал рисунок-реконструкцию и показал Сергею, то он внес коррекцию в форму цилиндров, которые соответствовали моде начала 20-го века и потом смущала чернильная авторучка с золотым пером, которые стали пользоваться успехом, как раз с начала века и еще одна маленькая деталь, возможно не связанная с этими привязками, а может быть и да. Буквально за стенкой этого подвала, соседка в своем подполе нашла сверток с холодным оружием, завернутым в газету от 1908 года: меч-палаш, кортик и штык- нож, вероятно тайник закопан прежними владельцами усадьбы.

Валентин, насекомое с пальцами? Мне кажется это нонснес. Я думаю, что тебе пора создать тему по твоей встрече с инсектоидами и все по порядку там изложить, а то все какие то отрывки из обрывков, никому ничего непонятно, давай уже, хватит консперации. :)
Нет. У этого цилиндр из 19-го.
 На счёт тайника с холодным оружием (на случай если это как-то связано) :
 В начале века (20го) было развито увлечение магией. Когда-то я читал книгу (странно, но именно 1908 года) по магии, там говорилось, что наилучший простой способ "закончить" такую встречу с разного рода астральными (и подобными) сущностями - это применить против "них" лезвие металла - нож, саблю, штык и т.п..
 (там "заряд" этого астрала растекается на металле - как-то так было объяснено).
 Если владелец того дома тоже их видел, то мог и приобрести всё, что смог ("по совету друзей") особо не афишируя зачем. Тем более, что кто бы ему поверил, если тогда все этим занимались. Да и дом бы не продал, если что.
 Тему пока создавать не будем, т.к. понимать то особо там и нечего.

а кто первый начал общение?

Тор, они всегда первыми начинают, и не обязательно общение.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2014 г., 13:36:54 »
Закончил рисунки-реконструкции, текст размещу немного позже, но кто смотрел видео разберётся.
https://yadi.sk/i/6uLYo_TRcji2e
https://yadi.sk/i/tXlVhTCTcjiDh
https://yadi.sk/d/qk9JQ3IVcjiKo

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2014 г., 15:23:11 »
Ради интереса посмотрел ролик и первое впечатление , очевидец рассказывает свой сон. Есть моменты , очень характерные для сновидений.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2014 г., 16:24:04 »
Есть моменты , очень характерные для сновидений.
А есть моменты абсолютно не характерные для сноведений.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2014 г., 18:28:28 »
Любые моменты можно отнести к сновидением, в принципе вам может приснится всё что угодно .

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2014 г., 20:05:18 »
Любые моменты можно отнести к сновидением, в принципе вам может приснится всё что угодно .
Владимир, спорить в принципе не о чем, если бы у меня были хотя бы малейшие сомнения по поводу, что это был сон, то я бы не стал ничего делать. Рассказ пестрит большим количеством мелких деталей, которые как правило размываются даже в самых подробных снах, не говоря уже о том, что для сна слишком затяжной и сложный сюжет. Если вы слушали рассказ внимательно, то действие начинается с того, что Сергей пошёл за краской, за закончившейся в процессе написания картины, красной краской и как художник могу вас заверить, что в процессе написания картины испытываешь сильнейшее душевное напряжение, а сознание и рука, как точный инструмент для выплеска энергии на холст, состояние близкое к нервному возбуждению. Как можно в таком в таком состоянии уснуть, да ещё находу? Для меня это совершенно очевидная вещь, теперь для вас надеюсь тоже.

Оффлайн TOR

• Гость
  • **
  • ФИО: qwerty
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2014 г., 20:41:41 »
Владимир, спорить в принципе не о чем, если бы у меня были хотя бы малейшие сомнения по поводу, что это был сон, то я бы не стал ничего делать. Рассказ пестрит большим количеством мелких деталей, которые как правило размываются даже в самых подробных снах, не говоря уже о том, что для сна слишком затяжной и сложный сюжет. Если вы слушали рассказ внимательно, то действие начинается с того, что Сергей пошёл за краской, за закончившейся в процессе написания картины, красной краской и как художник могу вас заверить, что в процессе написания картины испытываешь сильнейшее душевное напряжение, а сознание и рука, как точный инструмент для выплеска энергии на холст, состояние близкое к нервному возбуждению. Как можно в таком в таком состоянии уснуть, да ещё находу? Для меня это совершенно очевидная вещь, теперь для вас надеюсь тоже.
Владимир, Может были предвестники этому событию? какие то кардинальные перемены в жизни, в недалеком прошлом или после этого случая?- вы интересовались?

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2014 г., 21:53:18 »
Владимир, Может были предвестники этому событию? какие то кардинальные перемены в жизни, в недалеком прошлом или после этого случая?- вы интересовались?
Через несколько дней я подготовлю полностью материалы, которые удалось получить в результате поисковых мероприятий, но уже сейчас понятно, что подвал, где всё случилось с нестандартной историей появления, да сам дом с ярко выраженной негативной энергетикой.

ALIMKA

• Гость
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2014 г., 04:41:59 »
А по мне так это очень смахивает на микроинсульт. Работал в ночь, перевозбуждение, наклонился присел, и тут всё началось... Галюны... Ну или просто обнюхался краски))) Знаете сколько такого вам понарасказывают наркоманы, они и не такие детали из своих галюнов запоминают... Я то уж знаю, имею с ними общение. В нашем реабелитационном центре их много перебывало...

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2014 г., 09:55:20 »
Ну или просто обнюхался краски))) Знаете сколько такого вам понарасказывают наркоманы
Дело было в советские времена, к тому же имело разовый характер, а у больных людей рецидивы имеют определённую периодичность.
Краска имеет масляную основу и если её не пробовать на вкус, что вероятнее всего приведёт к летальному исходу, никаких побочных эффектов на человека не оказывает. Что касается всего остального, то Сергей алкоголем никогда особо не злоупотреблял, а как десантник-афганец имеет вполне закалённую психику и испугать его в обычными страхами просто невозможно - у меня наверное нет второго знакомого как он, действительно про таких говорят "море по колено", а тут его воля была абсолютно сломлена, подчинена и в момент, когда "близнецы" пригласили пойти с ними, на него накатило чувство полнейшей эйфории. Мне это напомнило другой случай, с которым столкнулся в 2012-м, когда очевидица, переполненная отрицательными эмоциями, решила разобраться с ночным гостем мешавшим спать - зависшим на её садовом участке НЛО, взяла гвоздодёр, стоявший у входной двери, потянула ручку... и вдруг на неё накатила волна полнейшей успокоенности и удовлетворения, в результате чего она развернулась и пошла спать. В обоих случаях очевиден контроль над человеческой психикой.
На самом деле при анализе информации по этому случаю очень много деталей, перекликающихся с уфологической тематикой, о которой в те годы вообще никто ничего не слышал, поскольку не было никакой инфы в СМИ. К примеру, когда появился световой столб он медленно вращался по часовой стрелке, а когда "дубли" уходили - против часовой, сменив направление вращения, а как известно это один из признаков, свойственного НЛО. Интересна деталь, когда по описаниям Сергея пришелец уходил в портал и на его вопрос, повернулась только голова (как у совы, см. рисунок), почти на 180 градусов и здесь очевидно, что это не люди, а лишь имитация по определённому образцу, поиском которого еще предстоит заниматься.
Очень интересно описание Валентина здесь на форуме о встрече с инсектоидом, одетом по той же моде во фрак с цилиндром на голове, появившемся в лазурном свете и хотя он не хочет вдаваться в подробности, надеюсь со временем можно будет найти и другие соответствия по обоим случаям.