Новости:

Автор Тема: Можно ли телепатически вызвать НЛО?  (Прочитано 16207 раз)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
Re: Можно ли телепатически вызвать НЛО?
« Ответ #60 : 27 Август 2014 г., 16:40:00 »
bravo, я , возможно, привела примеры ( противоположные высказанной вами гипотезы ) не очень удачные . Не удачные в плане того, что это способствовало обсуждению людей, не дававших на это свое согласие. Давайте уважать других и не будем навешивать ярлыки. Тем более, что Валентина я знаю достаточное время.

Переключайтесь уже с личностей ( я это читаю и в других темах).

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #61 : 27 Август 2014 г., 16:52:50 »
bravo, я , возможно, привела примеры ( противоположные высказанной вами гипотезы ) не очень удачные . Не удачные в плане того, что это способствовало обсуждению людей, не дававших на это свое согласие. Давайте уважать других и не будем навешивать ярлыки. Тем более, что Валентина я знаю достаточное время.

как скажете, ALBA, вы главный модератор.  ::)

а на личности я никогда не перехожу.

"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #62 : 27 Август 2014 г., 16:57:02 »
Пока появилось время, позволю себе пояснить, что я имела ввиду ).

Визуализация - это вызывание зрительного образа по желанию оператора.  Т.е. это своего рода контролируемая галлюцинация. Оба этих явления возникают в сознании без внешних раздражителей, оба этих явления проецируются в психическом пространстве оператора, оба этих явления имеют логику протекания.
Т.е. я имела ввиду, что не являются ли вызываемые НЛО просто продуктом визуализации ?  Гипотеза такова  :)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #63 : 27 Август 2014 г., 16:58:07 »

как скажете, ALBA, вы главный модератор.  ::)

а на личности я никогда не перехожу.

Спасибо за понимание.

Если же вам скажут свое "фи" по данной теме, то лучше обсуждать это в личке.

ALIMKA

• Гость
« Ответ #64 : 27 Август 2014 г., 17:10:03 »
Я вот думаю иногда, а может ли это быть связано с визуализацией ?

визуализация всего лишь метод восприятия. думаю подобные желания и вера в свои контакты у людей одиноких и социально не нашедших себя. им одиноко, их не понимают, вот у малыша появляется карлсон. а у некоторых небесные тарелки. а когда тарелки нужны? конечно в момент ипохондрии, приступа одиночества, печали. так как друзей нет и близких, человек выдумывает себе что то, ну и конечно слабому человеку нужно верить что по любому его желанию прилетят тарелки. печально все это, но не столько в том. что нас печалит личная трагедия таких людей, а столько потому что они засоряют действительно имевшие место контакты своей выдумкой.
"Печалит личная трагедия таких людей" ))) ОГО, вы можете сопереживать, это радует... Радует ещё и то, что всё же некие контакты имеют место быть и для Вас)))
А вот про всё остальное... М-да... Нечто в этом есть. Только я отношусь не к одиноким, а к ищущим уединения и к желающим саморазвиваться. Да, я не считаю себя своей в том обществе где принебрегают элементарными нормами поведения. Ваше же ханжество и чванливость, ни чем не прикрытое, вынуждают меня дать и вам оценку, простите, это очень низкий бал, поэтому я воздержусь от его озвучивания...

ALIMKA

• Гость
« Ответ #65 : 27 Август 2014 г., 17:46:19 »
Пока появилось время, позволю себе пояснить, что я имела ввиду ).

Визуализация - это вызывание зрительного образа по желанию оператора.  Т.е. это своего рода контролируемая галлюцинация. Оба этих явления возникают в сознании без внешних раздражителей, оба этих явления проецируются в психическом пространстве оператора, оба этих явления имеют логику протекания.
Т.е. я имела ввиду, что не являются ли вызываемые НЛО просто продуктом визуализации ?  Гипотеза такова  :)
Нет ALBA, не являются. Во всяком случае в моей ситуации это не так. Во-первых я совершенно ничего не визуализировала и даже не ждала ни чего подобного. В тем более что для меня всё это было вопреки моим желаниям и моим стереотипам. Возьмём хотя бы момент когда некий объект подошёл к моим окнам и обдал меня двумя лучами света. Я видела реальный техногенный аппарат без крыльев но с хвостом на одну треть его крыши. Он совершенно безвучно маневрировал над крышами соседних домов. Я же его не ввзывала. Меня разбудила и позвала завтракать моя мама. Я практически сонная выползла в столовую, села за стол, и увидела в окне кухни данный аппарат. Я сразу поняла что это НЛО, поскольку он очень медленно передвигался. Как бы крадучись подсматривая в окна дома нашего этажа... Для меня это было изумлением, но при этом я не теряла рассудка и мои мысли были направленны в правильном русле, на фиксацию происходящего. Я не имела возможности это заснять на фото или видео, поэтому я старалась всё запоминать.
Во-вторых как бы это я навуализировала портреты на скалы или рисунки на небе? Это кто ожидал? В тем более тематика и расстановка персонажей...
В-третьих, мигают, показываются, пролетают надо мной и даже "ведут", без всякого на то ожидания их появления. Тут надо ещё понимать, чтобы мне видеть небо, я не задираю голову вверх. Оно у меня перед глазами. Я живу высоко над уровнем моря, облака порою плывут под нами. Обзор и глубина звёздного неба весьма благоприятны для того, чтобы там нечто заметить. Ну и соответственно к нам можно близко подступать, в тех же облаках...

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #66 : 27 Август 2014 г., 17:48:10 »

визуализация всего лишь метод восприятия. думаю подобные желания и вера в свои контакты у людей одиноких и социально не нашедших себя. им одиноко, их не понимают, вот у малыша появляется карлсон. а у некоторых небесные тарелки. а когда тарелки нужны? конечно в момент ипохондрии, приступа одиночества, печали. так как друзей нет и близких, человек выдумывает себе что то, ну и конечно слабому человеку нужно верить что по любому его желанию прилетят тарелки. печально все это, но не столько в том. что нас печалит личная трагедия таких людей, а столько потому что они засоряют действительно имевшие место контакты своей выдумкой.
"Печалит личная трагедия таких людей" ))) ОГО, вы можете сопереживать, это радует... Радует ещё и то, что всё же некие контакты имеют место быть и для Вас)))
А вот про всё остальное... М-да... Нечто в этом есть. Только я отношусь не к одиноким, а к ищущим уединения и к желающим саморазвиваться. Да, я не считаю себя своей в том обществе где принебрегают элементарными нормами поведения. Ваше же ханжество и чванливость, ни чем не прикрытое, вынуждают меня дать и вам оценку, простите, это очень низкий бал, поэтому я воздержусь от его озвучивания...

я услышал о вашей оценке, хотя и не понял какая она, не суть, я тут же о ней забыл  ;)

ALBA,
Только я отношусь не к одиноким, а к ищущим уединения
и тут я так же оказался прав 8)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #67 : 27 Август 2014 г., 17:50:07 »

я услышал о вашей оценке, хотя и не понял какая она, не суть, я тут же о ней забыл  ;)

ALBA,

Ну и что ? Я тоже люблю уединение )) Запишите и меня в определенную категорию.

ALIMKA

• Гость
« Ответ #68 : 27 Август 2014 г., 17:53:28 »
В наше время это роскошь, которую не всякий может себе позволить)))

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #69 : 27 Август 2014 г., 17:53:57 »
... Тут надо ещё понимать, чтобы мне видеть небо, я не задираю голову вверх. Оно у меня перед глазами.
пока читал это сразу представил странную анатомию человека у которого глаза на макушке, но изумится не успел, благо прочитал дальше и успокоился  ;D

...  Я живу высоко над уровнем моря, облака порою плывут под нами.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #70 : 27 Август 2014 г., 17:54:51 »

ALBA,

Ну и что ? Я тоже люблю уединение )) Запишите и меня в определенную категорию.

хорошо, на против вашей фамилии я тоже поставлю галочку  8)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #71 : 27 Август 2014 г., 18:12:00 »
Я думаю тема пока себя исчерпала, когда появятся какие то результаты или их отсутствие, что в общем то тоже будет результат, тогда и продолжим обсуждение  о возможности телепатических контактов с НЛО.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #72 : 27 Август 2014 г., 18:41:16 »
Т.е. я имела ввиду, что не являются ли вызываемые НЛО просто продуктом визуализации ?  Гипотеза такова

Эту мысль (вызывание зрительного образа не по желанию оператора, а по разрешению объекта наблюдения) я высказывал очень давно. Ванга, беседуя с племянницей, говорила: "Они везде, они вокруг нас...  Я вижу их в виде белых шариков"...  У них свой мир.  Этот их мир, как бы, на ступеньку  сложней мира,  наблюдаемого  нами. В небе их много...  Разных.  Для людей установлена блокировка видимости  (визуализации) их аппаратов. Иногда этот запрет по каким то причинам не работает и все видят аппарат и возможна его съемка. Но очень часто НЛО наблюдают лишь некоторые, как бы, избранные, люди. Иногда наблюдают группы людей (привязано к месту?), причем, видят они  объект по-разному. Съемка в это время невозможна.