Новости:

Автор Тема: Комары (москиты)  (Прочитано 4105 раз)

КАЮР

• Гость
Re: Комары (москиты)
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2008 г., 18:51:50 »
Но что интересно - крыс там с тех пор не видели ! ! !
Правда после тех событий здание разламывалось от крыши до фундамента и год ремонтировалось , подвал залит бетоном на метр ...
Но тем не менее  :-\

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2008 г., 20:22:18 »
Интересно,а существует ли ультразвуковой отпугиватель людей? ;D... Если бы такие устройства были бы,то их можно было бы поставить по периметру походного лагеря и спать без беспокойства и тревоги за свою жизнь...

Оффлайн Zip_RIR

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Киев-Космопоиск
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2008 г., 20:49:53 »
Интересно,а существует ли ультразвуковой отпугиватель людей? ;D... Если бы такие устройства были бы,то их можно было бы поставить по периметру походного лагеря и спать без беспокойства и тревоги за свою жизнь...

Поражающая тишина     

http://rutube.ru/tracks/387637.html?v=09ceb33d61fa474975d1dd7996e5d9a5
С Ув. Сергей

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2008 г., 17:04:15 »
вот опасности применения аэрозолей и всяких Рапоторов от комаров: http://shockedvideo.com/shok-sredstvo-ot-komarov-opasnee-samix-komarov/
 Сам я пробовал такую штуку 2 раза, когда на море был. Жара была ужасная, спать невозможно, а дверь открыть низя - камаров туча литит, вот включили Раптор с пластинкой, через 15 минут на меня начали с потолка комары сыпаться умирающие, а через 30 минут все сдохли (комары)  Потом и дверь уже открыли как стемнело, они у входа падали если залетали в комнату :))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2008 г., 17:13:30 »
Есть у меня генератор УЗ, 2640 Кгц частота, мощность  2 Вт вроде)  Из кабинета физики ко мне попал) Можно им УЗ фонтан делать в стакане и туман, так вот  пробовал я его работу и заметил, что он убивает ОС. На птёл действует тоже, но хуже. Если поймать осу и посадить в пол литровую банку а на её дно поместить излучатель устройства, то сначала оса вроде не реагирует, потом примерно через 5 минут становиться как бы "сонная" пытается залезть в углок и спрятаться, через 15 минут она как будто "успокаивается",  а через примерно 45 - 60 минут вдруг начинает жужжать как 3 вольтовый моторчик от 12 вольтового аккумулятора и летать по банке, после чего в течение 30 секунд переворачивается, скрещивает лапки и погибает. Данные иследования я проводил еще тем летом, о чем имелся даже отчет небольшой у меня на сайте.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008 г., 09:58:32 от plus_007 »
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2008 г., 22:26:11 »
погодь, какой ультра звук на частоте 2.3 Гигагерца? : )  да и два вата, это уже радиопередатчик прям.  подкоректируй данные пожалуйста, а то получается муху зажарил : ) 
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2008 г., 09:59:09 »
Отчепятка вышла :))))  Кгц

Teks

• Гость
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2008 г., 18:49:10 »
Все дело в том что популяция некоторых видов комаров действительно мутировала и стала не восприимчева к разного рода химическим аэрозолям и т.д. Читал еще где то год назад толи на мембране толи в новостях. Что касается разных средств защиты от комаров я к ним отношусь категорически плохо. Сам проводил над собой эксперемент ездил на рыбалку на месяц и не пользовался ни какими средствами защиты от комаров, старалься носить майки и оставлять больше открытых участков тела. Сначало меня покусали жуть) все руки и ноги были сплошняком красные... но результат меня поразил буквально через полторы недели не знаю что точно произошло, но при рое комаров в последствие ни один комар на меня не садился вообще и так пока я не уехал.

Lion

• Гость
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2008 г., 19:36:38 »
Они над тобой просто сжалились :)

Teks

• Гость
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2008 г., 20:01:56 »
Кстати зуд на теле пропал через неделю. Возможно организм выработал какую то защитную функцию отпугивающюю комаров, к сожелению в наших лесах впоследствии не проверял комаров уже не было.

Mulder Fox

• Гость
« Ответ #25 : 04 Апрель 2009 г., 22:47:48 »
Так что всё-таки делать с комарами в лагере экспедиции, кроме реппелентов и дымовушек?

Ajrus

• Гость
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2009 г., 01:32:24 »
Ездил в Окунево.там по мимо комаров была мошкара и оводы.пробовали различную химию.помогала на время.а потом одна женщина дала году с карийцей.помогло.уже не так сильно докучали.

Оффлайн ksreindjer

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Изменись сам и мир, вокруг тебя, измениться.
  • ФИО: Молчанова Марина
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2009 г., 06:35:50 »
Ajrus- а можно по подробнее об " женщина дала году с карийцей", это что за продукт? А то если Сбор СФО, в следующем году, будет в Окунёво, меня же там мошки съедят.

Oxotnik

• Гость
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2009 г., 10:05:45 »
Не могу не поделиться своим опытом. 20 лет на Севере прошли не даром.
Проводя почти каждые выходные летом в тайге (кто был в тех краях, под Сургутом, знает КАКИЕ там комары), я нашел очень хорошее средство и способ защиты от кровопийц. И так!
1. Средство называется "Тайга" (аэрозоль). Его выдают электромонтерам там.
2. Многие допускают самую большую ошибку когда используют это средство (да и думаю многие другие средства): наносят ее на кожу. А в инструкции на балончике написано, что средством необходимо обрабатывать не кожу, а всю верхнюю одежду до состояния "слегка влажного". Хватает на месяц таких вылазок (из инструкции).
Мы же народ умный, мы сначала на грабли наступаем, а уже потом инструкции читаем. Так вот, по началу  когда брызгали на руки и лицо - помогало, но максимум на час. Потом от пота вся защита смывалась, и к срукам прилипала ручка спининга :) (все выходные проходили на рыбалке со спинингом). Но после того, как прочитав инструкцию и сделав как там сказано, убедились, что действительно помогает неплохо, и достаточно длительное время. Комары кружат вокруг но не рискуют нападать. От одежды стоял стойкий химический запах хвои. На месяц конечно не хватало, но на выходные точно помогало. Мошек кстати тоже отгоняло неплохо, главное одежду тщательно обработать.

Ajrus

• Гость
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2009 г., 18:42:27 »
ksrainjer в тексте опечатка.была вода с растворенной корицей.