Назову это НЛО

Автор @лександр, 25 октября 2014 г., 06:02:18

« назад - далее »

@лександр

Давно это было.....
Думаю что 1993-1994 года.
Место Ср.Азия, что то около полуночи.

Возвращался домой с работы.
По дороге к дому встретил товарища.
Идем разговариваем за жизнь. Я как всегда периодически поднимаю глаза к небу, любуюсь звездами.
Идем значит, разговариваем, вокруг темень, (идем через пустырь к дому).
Задираю голову и теряю дар речи.
Только чувствую как на голове и руках волосы становятся дыбом.
По небу плывет нечто......, нечто огромных размеров, без звука, весь этот объект как бы мерцает/переливается голубовато стальным светом.
Я кричу товарищу, Сергей, смотри и показываю на небо рукой......, он теряет дар речи и что то произносит оааоо....
Объект плыл по небу, скорость была не большой, наверное как у самолета идущего на посадку, в районе 250 км/ч.
По форме объект напоминал "жирный" полумесяц, не знаю какая была высота, но как тогда показалось совсем низко, может 1-2 км над землей, но главное были размеры, объект был гигантским, наверное как несколько футбольных полей.
Наблюдали мы его не отрывая глаз, наверное не больше 4-5 сек. После чего он просто погас в небе. Грубо говоря на нем выключили свет.
Что это было не знаю. Но это был реальный случай который сейчас кажется сказкой, хотя было все по настоящему.

Leo

Нарисовать объект можете? Ну и направление объекта, откуда и куда летел? Есть ли по близости какие-нибудь стратегические объекты?

mityok999

Мне уж давно отец рассказывал,примерно такой же объект он видел, молодой ещё был их тогда по команде из военкомата вызывали какойто кризис политический назревал между ссср и сша(тогда реально чуть война не случилась).Так вот объект как ему показалось занимал пол неба.Он  с другом был,они даже сели на дорогу от шока,приготовились к худшему,но обошлось.Что интересно такая громадина не издавала ни звука.

@лександр

Цитата: Leo от 25 октября 2014 г., 10:10:18
Нарисовать объект можете? Ну и направление объекта, откуда и куда летел? Есть ли по близости какие-нибудь стратегические объекты?

Смогу, но чуть позже.
Направления я по памяти помню, но я уже не живу там больше 20 лет, и по сторонам света не смогу сказать, да и какая разница в каком направлении он летел?

Цитата: mityok999 от 25 октября 2014 г., 11:23:32
Мне уж давно отец рассказывал,примерно такой же объект он видел, молодой ещё был их тогда по команде из военкомата вызывали какойто кризис политический назревал между ссср и сша(тогда реально чуть война не случилась).Так вот объект как ему показалось занимал пол неба.Он  с другом был,они даже сели на дорогу от шока,приготовились к худшему,но обошлось.Что интересно такая громадина не издавала ни звука.

Да, именно так, очень большой, как летающий квартал города и не какого шума.

Leo

Цитироватьда и какая разница в каком направлении он летел?
Организация "Космопоиск" фиксирует все перемещения неопознанных объектов в пространстве, смотрел видео с В.Чернобровым, где он делал анализ перемещений НЛО на карте, эта информация может быть полезной. У этих объектов могут быть постоянные маршруты и точки посадок.

@лександр

Это было в другом государстве, не в РФ.

Владимир Кукольников

Цитата: @лександр от 25 октября 2014 г., 14:40:11
Это было в другом государстве, не в РФ.
Космопоиск организация международная, с филиалами во многих странах мира, поэтому есть смысл уточнить где и в каком направлении перемещался тот мега-объект. Посмотрите по карте, возможно это поможет вспомнить и определиться по сторонам света.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

@лександр

Цитата: Владимир Кукольников от 25 октября 2014 г., 15:07:38
Цитата: @лександр от 25 октября 2014 г., 14:40:11
Это было в другом государстве, не в РФ.
Космопоиск организация международная, с филиалами во многих странах мира, поэтому есть смысл уточнить где и в каком направлении перемещался тот мега-объект. Посмотрите по карте, возможно это поможет вспомнить и определиться по сторонам света.

В Ташкенте есть кто?

TOR

Цитата: @лександр
Давно это было.....
Думаю что 1993-1994 года.
Место Ср.Азия, что то около полуночи.

Возвращался домой с работы.
По дороге к дому встретил товарища.
Идем разговариваем за жизнь. Я как всегда периодически поднимаю глаза к небу, любуюсь звездами.
неплохо было бы уточнить форму и зарисовать- визуально объект как то менял свое положение в пространстве- или может быть сам изменялся?  сразу после того как он "погас" - можно было наблюдать звезды в той части небе где он находился?

@лександр

Цитата: TOR от 25 октября 2014 г., 15:55:47
Цитата: @лександр
Давно это было.....
Думаю что 1993-1994 года.
Место Ср.Азия, что то около полуночи.

Возвращался домой с работы.
По дороге к дому встретил товарища.
Идем разговариваем за жизнь. Я как всегда периодически поднимаю глаза к небу, любуюсь звездами.
неплохо было бы уточнить форму и зарисовать- визуально объект как то менял свое положение в пространстве- или может быть сам изменялся?  сразу после того как он "погас" - можно было наблюдать звезды в той части небе где он находился?

Вы представляете моё состояние на тот момент!?
Я вижу то, что показывают только по ТВ в страшилках или печатают в желтой прессе.
Очевидное не вероятно. Если бы у меня в ванной оказался розовый слон я бы меньше этому удивился, чем увиденному на небе.
Он летел не меняя не скорости, не положения. Небо было звездное, лето было, точно помню.


Было еще 2 случая, но эти меня сильно не удивили.

Где то 2010-2011 год.
Возвращаемся на авто из Воронежа в Москву.
Еду на переднем пассажирском, вечереет, но светло еще, как сейчас часов 17-18.
Смотрю вперед, дорога просматривается далеко.
Впереди по левой стороне по направлению в МСК, на расстоянии км 10-15 перед нами по прямой вижу яркая светящая точка, летит к земле на бешенной скорости, под углом около 30 градусов, касание с землей я не видел, но через доли секунды, шар как бы отскакивает от земли и с нереальной скоростью под углом 20 градусов (примерно) уходит в небо. Повторюсь, полет шара был слева на право.
В машине у нас стояла Си-Би рация, через какое то мгновение многие водители стали говорить, "ого, не фига себе, вы это видели".....
Все это произошло где то за 1 секунду.



Владимир Кукольников

Цитата: @лександр от 25 октября 2014 г., 15:46:30
В Ташкенте есть кто?
Да, региональное отделение Узбекистан-Космопоиск.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

TOR

Цитата: @лександр
Вы представляете моё состояние на тот момент!?
Я вижу то, что показывают только по ТВ в страшилках или печатают в желтой прессе.
Очевидное не вероятно. Если бы у меня в ванной оказался розовый слон я бы меньше этому удивился, чем увиденному на небе.
ну собственно я на себе испытал контакт первого рода- происходящее было как Откровение - но у меня был трехзвездник- август 2010 г- корпус корабля светился несколько секунд(бело-голубое свечение)- затем погас- и погасли огни в углах треугольника- превратились в едва заметные желтые точки- после этого объект начал движение

@лександр

Мне один знакомый пилот рассказывал о встречах с НЛО. С его слов наиболее частые такие встречи происходили на Д. Востоке.

Буревестник

@лександр, какой "жирный" полумесяц, какой пилот ( о встречах с НЛО на Дальнем Востоке), какая точка (отскакивающая от земли) ?...
Как понимать все Ваши посты ?
Вы хотя бы об одном случае наблюдения рассказали бы по подробней. (В чём я лично очень сомниваюсь).

@лександр

Цитата: Буревестник от 25 октября 2014 г., 20:06:31
@лександр, какой "жирный" полумесяц, какой пилот ( о встречах с НЛО на Дальнем Востоке), какая точка (отскакивающая от земли) ?...
Как понимать все Ваши посты ?
Вы хотя бы об одном случае наблюдения рассказали бы по подробней. (В чём я лично очень сомниваюсь).

Не буду ни чего рассказывать, зачем мне развенчивать Ваши сомнения))