Новости:

Автор Тема: Возвращаясь к теме ...  (Прочитано 21345 раз)

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Re: Возвращаясь к теме ...
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2014 г., 18:22:36 »
В какой то теме читал, что Ажажа ( имя. отчество не помню ) был свидетелем такого случая.

Ажажа Владимир Георгиевич (р. 7.11.1927 в Москве) — российский уфолог. Широко известен как автор псевдонаучных статей на тему НЛО, в которых существенным образом искажены факты. Основатель уфологической школы «Базис», руководитель уфологической секции Международной Академии Информатизации. Многие годы занимался изучением поведения НЛО, исследовал целый ряд аномальных мест на суше и в море, занимался проверкой случаев наблюдений аномальных явлений. Был инициатором передачи Минрыбхозу для исследовательских целей подлодки проекта 615, известной как «Северянка».

В 1949 году окончил Высшее военно-морское училище им.Фрунзе; в 1952 - Высш. класс командиров подводных лодок; в 1960 - аспирантуру при Техническом институте рыбной промышленности (рыб.ВТУЗе); в 1966 защитил диссертацию канд.техн.наук по теме о применении подводного гидроакустического поиска; в 1970 получил атестат ВАКО о присвоении старш.научного сотрудника; в 1986 окончил институт повышения квалификации при МАИ им Орджоникидзе по теме «проектирование и эффективность авиационных комплексов». Начал изучать уфологию с 1976 года; с 1980 является руководителем Московской уфологической комиссии; с 1990 - руководителем УФО-Центра, вице-президентом Всесоюзной Уфологической Ассоциации; с 1991 - директором Американско-Российской ассоциации по изучению воздушных феноменов; с 1992 - координатором МУФОНа по европейской части России, а затем - по всей России; с 1994 - президентом Уфологической ассоциации СНГ; с 1995 - почетным членом болгарской ассоциации «Феномен».

Да, в одной из книг Ажажа В.Г. описывал такой случай в своей биографии.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2014 г., 19:22:15 »
Здравствуйте. Я в тему с вопросом к Вам: Слышали ли Вы рассказы о ,, людях ,, проходящих сквозь стены? Что Вы думаете о таких случаях, о самих рассказчиках? Возможно ли такое? Какие земные законы при этом нарушаются?
Таких рассказов очень много, отражающие сверх способности человека , такие как телепортация, левитация , хождение по воде , способность управления погодой,  и т.д. , продолжать можно долго, но нет ни одного доказанного факта. Поэтому всё это, на данный момент, можно отнести к фантастики  :),

Оффлайн Владимир Заварыкин

• Гость
  • **
  • ФИО: Заварыкин Владимир
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2014 г., 20:27:40 »
Спасибо Вам. Хочу дополнить описание встреч. Не получается точно описать то, что не понимаю сам. Вот и ищу подсказки в Ваших ответах и аналогичных темах. Вот Вы Александр заметили не стыковку в габаритах комнаты и ростом ,, Гостя ,,. Это в своём описании я опустил ( изъял ). Вспоминаю ( уважаемых мною ) Булгакова, Сеймака, Азимова и ( извиняюсь ) матерю Их с их измерениями. И всё же попытаюсь.

Martin

• Гость
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2014 г., 20:44:01 »
О разных понятиях и разном Разуме хорошо сказал К. Саймак *Все живое*. Разумы могут иметь контакт, но плохо понимать соседа, их цель. Мы думаем: *Почему они так странно делают? Это не содержит логики!*. Они тоже думают  так.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2014 г., 22:36:23 »
Не получается точно описать то, что не понимаю сам.
Современная квантовая психология говорит (в отличие от Аристотеля), что, чтобы говорить о чём-то не обязательно знать чем оно является.
 Т.е. если хотите, то говорите, всё остальное, значит, не хотите.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2014 г., 23:23:32 »
Спасибо Вам. Хочу дополнить описание встреч. Не получается точно описать то, что не понимаю сам. Вот и ищу подсказки в Ваших ответах и аналогичных темах. Вот Вы Александр заметили не стыковку в габаритах комнаты и ростом ,, Гостя ,,. Это в своём описании я опустил ( изъял ). Вспоминаю ( уважаемых мною ) Булгакова, Сеймака, Азимова и ( извиняюсь ) матерю Их с их измерениями. И всё же попытаюсь.
Не торопитесь, мы тоже никуда не спешим.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2014 г., 08:47:13 »
Добрый день! Владимир, не пытайтесь привязываться к привычным и закономерным вещам в нашей жизни, пишите так, как вы это представляли, ощущали, чувствовали. Точно и не описывайте, можете описать так, как вы это воспринимали на тот момент. Возможно для выражения этих ощущений наших слов недостаточно, есть вещи, которые трудно передать словами.

• Гость
  • **
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2014 г., 22:05:20 »
Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Предлагаю Вашему вниманию описание самого начала моей первой встречи с ,, Гостем ,,. Дело в том, что ввиду не обычности событий проишедших со мной подробное их описание я отослал Кукольникову В. с вопросом возможно ли это предложить на форум. Он ответил согласием и попросил описание встреч оставить в КП в архиве. Я так же согласился. Описание встреч ( которое Вы читали ) я предложил на форум в теме: Я - контактёр. Но самое начало я убрал. Надеюсь Вы обратили внимание на то, что в них нет моих умозаключений, комментарий, всё я описал так, как видел. Возможно, если я что то уточню в ниже написанном ( с Вашего согласия ) добавит логики, прояснит часть вопросов.   ,, Гостя ,, я увидел не в проёме окна, а по пояс выросшим ( торчащим ) из стены над плоскостью моей кровати под углом 60 - 70 гр. ( за бетонной стеной толщиною см 20 жилая квартира соседнего подъезда ). Мы молча смотрели друг на друга. ( испуга не было ) Затем тело ,, Гостя ,, выровняется и приближается ко мне ( по пояс ) уже в плоскости кровати. Я инстинктивно поджал ноги и сел в кровати, прислонившись спиной к спинке. К описанию лица ,, Гостя ,, добавлю то, что навело меня на мысль о Домовом в первой встрече и что фигуры женская и подростковая во втором - аккуратная бородка ( верхняя губа и подбородок ) без усов, цветом волос на голове. У других ,, Гостей ,, не видел. ( было далеко ) Возможно, что это касается индивидуальности.  Теперь мои уточнения. Кровать длиной 2 м. При встрече с ,, Гостем ,, и спинка кровати и стена с оконным проёмом да и потолок отодвинулись метра на 3 -4 В момент встречи я это заметил, но не удивился. Тщательнейшим образом ( потом ) обследовал место появления фигуры из стены и днём при свете и ночью. Всё нормально. Жильцы соседней квартиры и нижней ничего не заметили. Не спрашивал. Просто разговаривал с ними не о чём. А вот между встречами было тягостное ощущение что в квартире я не один. После второй встречи это ощущение ( присутствия ) пропало. Это не сон и я не идиот. Иду на откровенность сознательно. Хочу что бы Вы обратили внимание на возможности НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Думал о гипнотизёрах, но боюсь. Возможна блокада. С желанием пошёл бы на обследование детектором лжи.   Продолжаем общение. ( если Вы захотите после этого )

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2014 г., 22:40:53 »
1)  ,, Гостя ,, я увидел не в проёме окна, а по пояс выросшим ( торчащим ) из стены над плоскостью моей кровати под углом 60 - 70 гр. ( за бетонной стеной толщиною см 20 жилая квартира соседнего подъезда ). Мы молча смотрели друг на друга. ( испуга не было )
2) между встречами было тягостное ощущение что в квартире я не один.
1) Это возможно.
 2) И это возможно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2014 г., 16:14:52 »
Хочу что бы Вы обратили внимание на возможности НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.
 Продолжаем общение. ( если Вы захотите после этого )
Обращаем внимание на такие возможности НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, похоже на 3-D визуализированную голограмму.
А ощущение что в квартире вы не один, были больше внешними или всё же ощущали присутствие в сознании НАБЛЮДАТЕЛЯ. Могло казаться что вы не один в квартире, но внутри вы ощущали что и ваши мысли кто-то читает.
Продолжаем общение,  всё интересно.

• Гость
  • **
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2014 г., 20:34:25 »
Здравствуйте. Ощущения ,, присутствия ,, сложно описать словами. Вероятнее - комбинированные. В один из поздних вечеров ( что между встреч ) на глаза попалась колода игральных карт. Решил посмеяться, пошутить над собой, своими ощущениями. Не смотря на карты тщательно перемешал их. Задал себе вопрос - какая по счёту сверху или снизу, какая масть, достоинство. Мозг выдал - третья снизу дама крести. Шутка над собой не удалась. Третьей снизу была дама крести. К сожалению, а вернее к счастью даром предсказателя не владею.

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2014 г., 23:10:42 »
Пока еще  ничего не сказано вами Владимир. Как взрослый человек, обладающий жизненным опытом, имеющий способности (в силу образования и профессии) к логическому мышлению, вы в первую очередь должны были спросить: "Кто вы и откуда?". А далее, если даже  пришелец явился с злым умыслом, то он не имеет видимо права НАПРЯМУЮ вводить людей в заблуждение, обманывать их. И обычно они исчезают или начинают трансформироваться в нечто другое... Вообще, хотелось бы  услышать подробный диалог с пришельцем, если он был. И возможно в очередной раз убедиться в доверчивости людей и последующих (в связи с этим) их неприятностях. 

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2014 г., 00:11:43 »
Пока еще  ничего не сказано вами Владимир. Как взрослый человек, обладающий жизненным опытом, имеющий способности (в силу образования и профессии) к логическому мышлению, вы в первую очередь должны были спросить: "Кто вы и откуда?". А далее, если даже  пришелец явился с злым умыслом, то он не имеет видимо права НАПРЯМУЮ вводить людей в заблуждение, обманывать их. И обычно они исчезают или начинают трансформироваться в нечто другое... Вообще, хотелось бы  услышать подробный диалог с пришельцем, если он был. И возможно в очередной раз убедиться в доверчивости людей и последующих (в связи с этим) их неприятностях.
Николай, вы плохо читали предыдущие посты Владимира, где они представились "НАБЛЮДАТЕЛЯМИ", а откуда ОНИ - они показали визуально, перенеся взгял и ощущения Владимира в космос в место их проживания. Диалог был, внимательно читайте, вот только присутствует недосказанность, как будто часть информации Владимир не хочет оглашать, но это моё субъективное мнение.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2014 г., 00:24:11 »
Здравствуйте. Ощущения ,, присутствия ,, сложно описать словами. Вероятнее - комбинированные. В один из поздних вечеров ( что между встреч ) на глаза попалась колода игральных карт. Решил посмеяться, пошутить над собой, своими ощущениями. Не смотря на карты тщательно перемешал их. Задал себе вопрос - какая по счёту сверху или снизу, какая масть, достоинство. Мозг выдал - третья снизу дама крести. Шутка над собой не удалась. Третьей снизу была дама крести. К сожалению, а вернее к счастью даром предсказателя не владею.
Мне кажется, наоборот, поставленный вами опыт, очень даже удачно себя проявил. Вы смогли "угадать" ту карту, которую не знали. Ваша интуиция, а возможно и излучаемые вашим мозгом волны транслировались к НАБЛЮДАТЕЛЮ, на что вы, пока еще не осознавая, нашли ответ. Получили подсказку от НАБЛЮДАТЕЛЯ. А может быть у вас открылся ИНФОРМАЦИОННЫЙ канал, к которому вам немножко приоткрыли дверцу. Знания и информация получаемая оттуда, не должна носить праздный характер, приносить в этот мир смятение, смерть, лишнюю и вредную информацию, от которой  Вам не будет никакой пользы. А вообще раз канал открылся, дальше нужно только работать над собой, приводить мысли в порядок, ощущать гармонию этого мира, тогда мне кажется всё будет получаться. Опять, же с позволения той СИЛЫ, которая существует над нами. Мы слишком испорчены суетой этого мира, бытовых проблем, стереотипами мышления, нам порой трудно ощутить этот маленький свет.

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2014 г., 20:34:26 »
Здравствуйте. Александр, Вы прониклись темой. Ваши вопросы, замечания логичны и обоснованы. Именно они обязали меня сделать дополнение к теме. Манипуляции с измерениями, пренебрежение законов физики ( место появления ), ощущение присутствия в моём сознании ( подсознании ) Наблюдателя я хотел оставить только в своей памяти. Так же не предполагал выкладывать на форум былое наличие инплантантов, освобождение от них, описание. Но эпизод значительный. Показывает логику Представителей ВЦ. Земную. Человек привыкает к протезам и не замечает их. (если не мешают ) Внешне не заметны. Мужчины серёжек не носят. Материал на досмотре на металлоискатель не отреагирует. Близость к коре головного мозга, его долям. А для надёжности - два. Чем не руководство для нашего специалиста? Я отвлёкся от темы. В посту 57 Вы высказывали своё субъективное мнение, но я не пойду у Вас на поводу. В описании лица ,, Гостя ,, бородка имеет особое значение. Я так думаю. На неделе найду знающего, тактичного спеца - представлю Вам подредактированный рисунок глаза, рисунок инплантанта и рисунок с расположением 4 х звёзд. Как я их видел.