Новости:

Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 64908 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #435 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:07:35 »
Сообщение № 2244.
Пока я рыбачил на озере Суходольское, жена наслаждалась тишиной и свежим воздухом. Фотографировала пейзажи и красивые облака. Просматривая фотографии дома на компьютере, удивились увидев перемещающееся белое пятно на фоне облаков. Капель на объективе телефона быть не могло, тем более, что на других кадрах, сделанных сиюминутно, никаких пятен, бликов, зайчиков нет. Чудно это как-то)
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2244-okruglyy-nlo-leningradskaya-oblast-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #436 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:14:15 »
Сообщение № 2232.
Вел наблюдение вечернего Эльбруса. Угловые размеры объектов (их количество в разные промежутки времени было от одного до двенадцати) примерно 0.2 градуса (~12'). Движения плавные. В основном состояние зависания. Однако некоторые объекты совершали достаточно быстрые маневры вверх или вниз, а один из них пролетел горизонтально примерно 4-4,5 км за ~10 секунд на высоте (оценочно) 500-600 м. Расстояние до видимых объектов (оценочно) примерно 10-12 км. Направление его полета было с юго-востока на северо-запад (в районе поселка Юца). Все объекты были овально-округлой формы (вытянуты по горизонтали), иногда казалось, что они поворачиваясь исчезают, а затем возникают на том же месте. На наблюдаемом расстоянии понять материал, цвет и т.д. не представлялось возможным. Объекты не испускали лучей, яркого света, выглядели темными на фоне темнеющего неба. Мои ощущения и ощущения свидетеля (супруги) были следующими: неподдельный интерес и попытка самостоятельно разобраться в том, что это было. Все возможные предположения о гражданских и военных объектах отпадали после анализа расстояния наблюдения, размеров, статичности положения и маневров и их скорости горизонтального движения (400-450 м/с). Попытка видеосъемки была предпринята, но качество фотоаппарата (зумма) и расстояние до объектов не позволило сделать четкие снимки и видео (прилагаю видеоматериал). Длительность наблюдения ~1 час от начала наблюдения (до полного заката). Очевидцев кроме меня и супруги не наблюдал. Проблем с аппаратурой не было. Поведение птиц и животных рядом с нами было обычным. Погодные условия самые благоприятные: ветра не ощущалось, туман отсутствовал, осадков не было. Была вечерняя дымка. Оценка расстояния до объектов мною была проведена следующим образом: объект, который двигался горизонтально пересекал ближайшую гору не перед ней, а за ней, т. к. пропадал явно из виду, а на фоне горы не проявлялся. По карте проверил расстояние до горы (перед поселком Юца), оно точно соответствовало моему предположению 10 км, а значит объекты были еще дальше.
Ссылка на видеозапись https://yadi.sk/d/IjZtLxPHZQ0FJw
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2232-ovalnyy-nlo-stavropol-krai-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #437 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:18:53 »
Сообщение № 2245.
Вышел ночью покурить. В северной части неба заметил яркий светящейся объект который быстро летел немного меняя траекторию, с северо-востока на северо-запад. В один момент погас и стал виден чёрный силуэт, т.к небо в это время на севере светлое. Увеличивался в размере на фоне светлых облаков из за приближения к месту моего наблюдения. Снижался в сторону леса. Точную форму определить не смог. Расстояние до него тоже не могу определить. Похоже на тёмный предмет с меняющимися очертаниями. Звуков не издавал. Наблюдал около 40-60 секунд, из которых 15-20 секунд объект ярко светился. Других очевидцев не было. Испытывал обычный интерес.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2245-inoy-nlo-sverdlovsk-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #438 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:23:37 »
Сообщение №2248.
При просмотре фотографий заметил похожие на нло объекты . Такие же объекты наблюдались на снимках, сделанных на разных смартфонах.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2248-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #439 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:26:49 »
Сообщение № 2242.
В августе 2015 я снимала закат Солнца. Снимков было несколько, но только на одном я (дома на ПК)) увидела странный, большой объект над Солнцем. Я его рассматривала под разными фильтрами ... По яркости он не уступает солнечному! Я не знаю, что это. Такого нигде в интернете не видела. Снимок уникальный. Погода была безоблачной. Горизонт чистый, - Солнце было видно до последней секунды заката.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2242-inoy-nlo

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #440 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:29:39 »
Сообщение № 2243.
Наблюдала несколько секунд светящийся шар, небольшого размера, ( размер примерно как звезда на ночном небе), плавно двигался, перевела взгляд чтобы взять тел и снять, объект исчез. Момент исчезновения не наблюдала.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2243-okruglyy-nlo-leningradskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #441 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:33:57 »
Сообщение № 2249.
Внимание на объект обратила когда сгустились темные тучи, на их фоне отчетливо было видно пятно, которое летает. Объект двигался хаотично, но примерно в одном месте Объект был треугольной формы белого цвета, уголки у него развевались как кисточки и были черными У меня из ощущений было любопытство, хотелось понять что это, по времени наблюдала примерно минут 40 Наблюдала одна из дома в окно, в момент наблюдения был сильный ветер и тучи, после появилось солнце и ветер пропал...
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2249-treugolnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #442 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:37:34 »
Сообщение № 2253.
Вышла на балкон своего двухэтажного дома, т.к. в саду под ним моя собака лаяла почти полчаса. Увидела в 01 час 40 минут по уральскому времени, т.е. в 23-40 по московскому времени что она повернула голову вверх и лает в небо. Небо почти все было в облаках, но над горизонтом на юге над горой был просвет шириной в три пальца,. И через просвет стал виден медленно двигающийся яркий объект, похожий на средней яркости звезду, который по пологой траектории ушел за гору , где -то за полминуты наблюдения. Облака через 10 минут все исчезли, кроме довольно быстро двигающегося по небу темного сигаровидного облака, размером с 20 см визуально После исчезновения объекта собака замолчала.Телефон разрядился и стал глючить.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2253-okruglyy-nlo-chelyabinskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #443 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:42:15 »
Сообщение № 2252.
Отчёт: ночь, примерно между 2-3 часами, уже рассвет начинался. угловые размеры - не разбираюсь в этом. наблюдалась активность множества нло между Кассиопеей и Большой медведицей. Объекты были разной величины(яркости). Один летел и мигал пропадая из вида, не самолёт, на такой высоте не летают они. Другой яркий по параболе летел. Остальные медленно в разных направлениях. Сосчитать не удалось, но в районе 7-12 штук. Объекты были далеко, какой формы не различимы, как звёзды. Ощущения всегда когда наблюдаю подобные явления пристально следя за движением начинается расфокусировка зрения, но быстро налаживается если немного перевести взгляд, может это биологически нормально для организма такое.. собаки лаяли, звучала полицейская сирена с автомобиля, также это явления наблюдал мой сосед. подтвердить не могу, нет в наличии аппаратуры штиль, лёгкий ветерок, не ощутим почти, роза ветров нарушена из-за расположенного рядом разреза угольного, там земля теплее и из-за разности бывает тянет постоянно туда ветер, облачность очень низкая, без осадков наблюдаю объекты с 10 лет почему не связываюсь с группами Космопоиск? Потому что считаю эти явления нам непостижимы и разгадать тайну нахождения нам не предоставится возможным, по крайней мере нашему ближайшему 1000му поколению)
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2252-sfericheskiy-nlo-kazakhstan

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #444 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:48:31 »
Сообщение № 2259.
4 сентября 2018 девушка-очевидец двигалась на своём автомобиле по трассе из Анапы в сторону Тихорецка. В 20:42 в районе населенного пункта Кореновска слева направо (ЮВ) на малой высоте, на некотором отдалении дорогу пересёк объект, который сначала приняла за вертолёт, у которого винты светятся, разными огнями, затем присмотрелась – тарелка. Объект был, вид сбоку - овальной формы и состоял из двух светящихся разным цветом половинок. Верхняя полоска была сине-голубая, нижняя - красно- розовая. В наиболее близком положении от наблюдателей ширина объекта составила 5 см. «И стала уменьшаться до несколько мм, так как улетала далеко в сторону от меня! Уже на видео я увидела, что она мерцает сильно». «Друзья мне посчастливилось увидеть летающую тарелку в очень близком расстоянии, где рассмотрела некоторые детали, светилась крышка и внизу овальные круги окутывали тарелку двойным светом синим и красным, но из-за шокового состояния и то, что ехала за рулем успела снять только этот фрагмент, она за минуту летела определенной траекторией, в начале была напротив лобового стекла машины, после полукругом ушла в право от меня в даль, куда резко опустилась вниз, скорее всего на землю, зрелище запомнится мне на всю жизнь, теперь я точно верю в НЛО и моя бабушка тоже, которая сидела рядом со мной в машине, ей 78 лет и даже она смогла разглядеть её, когда тарелка была напротив меня, не успев улететь далеко!».
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2259-ovalnyy-nlo-russian-federation-krasnodarskiy-kray

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #445 : 17 Сентябрь 2019 г., 22:54:48 »
Сообщение № 2260.
Событие произошло в г. Жетысай Южно-Казахстанской (ныне Туркестанской) области 13 октября 2017 г. вечером между 20:40 И 21:00. Свидетелями были две мои племянницы. Рассказ с их слов. Вечером 13 октября 2017 г., примерно между 20:40 И 21:00. две мои племянницы - Д.,15 лет и Г., 11 лет, наблюдали некий объект, пролетевший над двором их дома. Такое точное время наблюдения они определяют тем, что в это время они обычно смотрят сериал по ТВ и на улицу не выходят. В тот вечер они как обычно смотрели ТВ, когда младшей, Г. понадобилось сходить до уборной, которая находится во дворе. Д. вышла вместе с ней, потому что младшая боится одна выходить на улицу ночью. К тому времени на улице уже стемнело. Они не стали идти до уборной, что находится в дальнем углу двора и Г. присела у срезанного абрикосового дерева во дворе, в нескольких метрах от входной двери дома. Д. стояла рядом. В какой-то момент Д. подняла глаза к небу над головой. По ее словам, она была потрясена увиденным и окликнула сестренку вопросом «Г., посмотри на небо, ты видишь то же, что и я?». Та, посмотрев на небо над собой, ответила «Да». Несколько мгновений они наблюдали, как над их головой в небе медленно и беззвучно проплывает некий темный объект. Потрясенные увиденным, они кинулись в дом сказать маме. Обратно на улицу вышли через несколько минут (потому их мама испугалась сразу идти на улицу), но на небе уже ничего не было. Со слов девочек: 1.Объект казался плоским («как рыба скат, наверно») 2.Объект был темным, усыпан огнями, по контуру тоже горел свет. Ослепительный свет. Огни были белые «как будто ограненные камни, были видны грани». 3.Двигался беззвучно, очень медленно и плавно. 4.Высота полета около 10-15 метров. Эту высоту полета мы определяем ориентируясь на высоту соседнего строящегося здания. По словам девочек, какая –то часть «крыла» пролетела в нескольких метрах над недостроенным зданием, а другая часть «крыла» пришлась почти над их домом. 5.Страха или паники во время наблюдения не испытывали, были только очень удивлены и ошарашены увиденным. Жетысай небольшой городок, состоящий в основном из частного сектора. Моя сестра с дочками живут в частном доме. При определении размеров объекта, что наблюдали девочки, они опирались на размеры двора и строящегося рядом здания. Дом стоит на углу улиц Мусабаева и Ауезова (Ауезова это центральная улица Жетысая, соответственно с самым оживленным движением транспорта). Ул.Ауезова пересекает городок с севера на юг, по этой улице заезжаешь в городок, когда едешь со стороны г. Шымкент. Между двором дома и этой большой улицей есть тротуар, также строится двухэтажное здание размером около 30 х 8 метров приблизительно. От края этого строящегося здания до стены дома располагается цементированный двор дома шириной около 10 метров, где находились девочки в момент наблюдения. Прилагаю схему двора и набросок формы объекта.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2260-treugolnyy-nlo-kazakhstan

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #446 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:00:38 »
Сообщение № 2261.
Есть фото на котором в непосредственной близости запечатлён так называемый скайфиш , или стержень, или шнек , не знаю куда или кому фото показать, качество отличное , не верится что это мотылёк !
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2261-inoy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #447 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:05:53 »
Сообщение № 2262.
Вчера 30 июля во Владимирской области, наблюдение из д.Сосновка Вязниковского района в сторону д. Щиброво. Фото старое, на него наложены объекты, как мы их видели. Объект похож на светящуюся туманность, или когда луч прожектора упирается в облако. На небе отчетливо было видно три таких туманности, поочередно сближающихся друг с другом, зависающие в точке сближения на 3-5 секунд и опять расходящиеся с большой угловой скоростью. Камера телефона не могла это запечатлеть, слишком далеко и темно было, около 22.50. Наблюдали это все минут 15, потом светящиеся объекты исчезли поочередно. Обычно с той стороны доносится звук от разрывов снарядов, как с полигона, вроде как там полигон Дегтяревского Ковровского завода. Кто нибудь сталкивался с таким явлением?
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2262-ovalnyy-nlo-vladimirskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #448 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:08:06 »
Сообщение № 2263.
Я находился в Батайске на СЖМ объект находился между г. Батайск и Ростов на Дону. Около 03.00 3 августа пролетел по направлению течения Дона, три габаритных огня переливающихся цветов, форма треугольная, высоту не мог определить даже примерно, была небольшая облачность, цвет самого объекта тёмный, скорость большая т.к. примерно за 5 сек. он прошёл половину небосвода, к сожалению, ни фото, ни видео нет.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2263-treugolnyy-nlo-rostov-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #449 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:10:44 »
Сообщение № 2264.
23 июля в 0-32. Видели в Орле за Выгонкой на даче были как раз. Друг с женой огурцы собирали. Друг успел сфоткать, а у меня был разговор по телефону. Объект появился внезапно, был большой метра три-четыре пустил луч, друг меня за шиворот схватил и потащил за дерево. А потом он быстро улетел куда-то. Как будто пропал на месте. Он успел два раза сфоткать. Третий не вышло.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2264-treugolnyy-nlo-russian-federation