Новости:

Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 64928 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #450 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:17:08 »
Сообщение № 2276.
Гуляя по д.Коробчицы, фотографировал природу и достопримечательности. Позже, просматривая полученные фотографии, на одной из них я заметил странный объект.Интересен тот факт, что я сделал несколько фотографий того места где был замечен НЛО, не знаю почему, но вышло как нельзя кстати. Первая фотография (с НЛО) | Время: 10:25:21 Вторая фотография (без НЛО) | Время: 10:25:37 Фотографии сделаны с разницей в 16 сек. на фотоаппарат Canon PowerShot A480 Место: территория рыбопитомника "Коробчицы" Погода в это время (≈): • температура: + 21 ℃; • давление: 752 мм. рт. ст.; • облачность: малооблачно; • ветер: 4 м/с (С)
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2276-ovalnyy-nlo-belarus
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #451 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:32:16 »
Сообщение № 2293.
15 августа, 1990 года я видела, как поднимается НЛО. Это село Шилокша в Нижегородской области . (Не путать с Шелокшей). Видела довольно близко. Вы знаете, шелохнуться не получается. Стоишь как вкопанная. Я это не одна видела. Одновременно у двух сёл не может быть галлюцинаций. Это большущая круглая и реально похожа на перевёрнутую тарелку. И по размеру очень большую. Примерно 500\500 метров. По краю неоновая подсветка. Она поднялась над лесом, определённым образом поднялась и улетела. Рядом находится военный гарнизон . Они быстро всё запеленговали, приехали, но было поздно. Конечно могу показать на карте, но страшновато. Люди которые об этом говорили, загадочным образом скончались .
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2293-okruglyy-nlo-nizhegorodskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #452 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:42:35 »
Сообщение № 2224.
Непонятный объект увидели на камере наружного наблюдения у гостиницы « Пингвин» . Похожий на круг , внутри которого круги . Двигался хаотично , прыгал как солнечный зайчик . Потом немного успокоился . Причём видно его было только на камере , выходил охранник и админ гостиницы , смотрели не видели без камеры. Собака гуляла рядом , не реагировала.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2224-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #453 : 17 Сентябрь 2019 г., 23:48:40 »
Сообщение № 2289.
Было два объекта похожи на медузы или на верхушки гор, то есть внизу гора в камне темного цвета,а верхушка белая в снегу. Но при просмотре видео нашел и третий объект. Были они кремового цвета, высотой с облаками, облаками когда они бывают низко в облачную погоду. Видео есть но телефон не передаст то,что видит глаз.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2289-inoy-nlo-russian-federation-moskovskaya-oblast

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #454 : 18 Сентябрь 2019 г., 11:21:13 »
Сообщение № 2267.
Было предчувствие в пустой комнате что кто-то наблюдал за мной, я вышел, дрожа и подошёл к отцу - он собирался бриться в ванной электробритвой. Я даже хотел иметь глаза на затылке что бы подсматривать назад. Я почувствовал, что глупо боятся пустой комнаты и снова в неё зашёл. В пустой комнате горел электрический свет, телевизор был выключен, все окна в квартире были закрыты, не смотря на летнюю безоблачную тёплую погоду. Вдруг над спинкой деревянного стула образуется шар огонь в виде огненного месива внутри-внутри шара мелькали язычки огненного пламени как в обыкновенном костре и исходил жар как от обыкновенного огня. Размер шара был намного меньше футбольного мяча - где-то с круглую дыню. Я только успел удивиться- какие то секунды-я ещё подумал: огонь прямо в квартире в воздухе в виде шара и хотел крикнуть отцу как шар ни с того ни с сего как нарочно стал разрываться мне прямо в лицо и в глаза-мне врыв наверно от ужаса показался каким то мучительно замедленным-мне всё время хотелось знать убьёт он меня или нет-вначале я подумал что это не хорошее хулиганство от кого то и так шутить со мной нельзя-я даже злость почувствовал в себе а потом подумал - сейчас сознание моё отключится и смерть мне-я всё это подумал в одно мгновение взрыва когда пыль какая то летела мне в глаза и вонь в ноздри сернистая- жжённой серы-я ещё подумал что химия какая то и мощная взрывная волна ударила в меня а ещё меня словно согрело какое-то приятное тепло типа солнечного ультрафиолета. Меня так ничто ещё не оглушало сильно в жизни-все уши были забиты как ватой от хлопка, но я-то остался жив! Мой страх и ужас перерос внезапно в любопытство. Отец крикнул: Юр! Что это грохнуло?!Что грохнуло! Иди сюда! - сказал я. Отец прибежав сказал, что во как воняет жжённой серой. Отец сказал, что надо искать шар. Мы лазили по всей комнате чуть ли не на четвереньках, но ни следа от шара не нашли-прямо чудо како-ето! Я посмотрел в зеркало - мои глаза были красные и сильно болели от взрыва-след был только на больных красных моих глазах, а на спинке стула никакого следа или ожога не было видно к сожалению. Это было вечером на закате.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2267-sfericheskiy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #455 : 18 Сентябрь 2019 г., 11:47:46 »
Сообщение №2301.
Добрый день. 15 августа 2019 г мы возвращались из Таганрога в Москву. Время примерно 8-9 час на трассе М-4. Место на карте указала очень приблизительно. Может, в 1-3-х часах езды от Ростова. Дело в том, что мы ничего не видели в тот момент. Я делала фото, отправляла в группе по вайберу. И только позавчера, просматривая фото, обнаружила что-то, похожее на НЛО. Я не могу сказать, в какой местности это было. Фото обнаружила в папке вайбер. Но не могу найти оригинал фото. Исчезло. Поискала в группе, но и там пропали фото. Может, мы удаляли что-то, поэтому не можем найти. Но удаленные фото хранятся в корзине телефона месяц. А месяц не прошел. В общем, странно. Посмотрите, пожалуйста. Ничего что отражалось бы на стекле, не было тогда. С уважением Арюна.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2301-ovalnyy-nlo-rostov-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #456 : 18 Сентябрь 2019 г., 22:47:37 »
Сообщение №2266.
- Дежурили на огороде, смотрела вдаль, случайно увидела объект - Угловые размеры примерно -1° - Объект завис в воздухе примерно в метрах 30 от земли, возможно больше - Форма треугольник, металл тёмно-серый, неблестящий, матовый, швов не заметила, но поверхность негладкая, три лампы красно-оранжевые, ощущение нос более вытянутый (треугольник неравностороний) - Ощущения абсолютно нейтральные, как будто вижу их повседневно, верю в НЛО, но без фанатизма, возможно поэтому такая реакция, зато сейчас понимаю что такое увидеть удается раз в жизни - Объект висел примерно 10-15 сек, затем исчез, ощущение что стал невидимым и продолжал висеть, больше не появлялся - Недалеко мама собирала укроп, объект не видела, после наблюдения ничего не сказала ей, думала покрутит у виска - Фотокамеры и мобильного с собой не было - Ни людей ни животных в поле зрения не было, ночь, улицы пустовали - Погода была облачная, ночь светлая (полярные дни), лёгкий просвет на горизонте, ветра не было - Датировка очень размытая, 2005 год, примерно конец июля начало августа, точнее не скажу, время от 12 ночи до 3 ночи
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2266-treugolnyy-nlo-murmanskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #457 : 18 Сентябрь 2019 г., 22:52:36 »
Сообщение № 2250.
Шары стальные над газоперерабатывающим заводом 90е годы несколько штук 6 или 7.висели в небе в форме полу круга потом справа налево собрались в один и он взмыл за секунду.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2250-sfericheskiy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #458 : 18 Сентябрь 2019 г., 22:58:06 »
Сообщение № 2228.
Скопление звёзд, летели прямо скопившись один длинный ряд в полоску, на одинаковом расстоянии, несколько отставали, звёзд было больше 20,снять на камеру сотового не получилось, темно, было похоже на "поезд". Небо было чистым. На карте указать не смог местоположение, интернет слабый.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2228-zvezdoobraznyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #459 : 18 Сентябрь 2019 г., 23:03:39 »
Сообщение № 2227.
объёкт ярче звезды на фоне заката возвышался на 2 пальца от горизонта. по ощущениям в 2км от наблюдателя в направлении ССЗ . светился несколько секунд ярко. через 5 минут, сместившись на несколько сот метров был виден ещё (меньшее количество секунд) и больше не был виден. погода немного облачная, тучи с противоположной стороны горизонта, с этой стороны светило солнце без туч с малым количеством облаков. на камеру телефона не успели снять. первое наблюдение в 21.30 второе наблюдение через 5 минут, немного сместился к востоку объект.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2227-zvezdoobraznyy-nlo-kemerovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #460 : 18 Сентябрь 2019 г., 23:16:03 »
Сообщение № 2226.
Наблюдал несколько объектов. Похожи были на звёзды. Небо было чистое. Рядом пролетал самолёт и они были гораздо выше и гораздо крупнее. Сначало они были неподвижные. Потом стали сближаться друг с другом и стали медленно удаляться в небо. Я сделал несколько фото. Всё это продолжалось 4-5 минут.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2226-inoy-nlo-russian-federation-moskovskaya-oblast

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #461 : 18 Сентябрь 2019 г., 23:25:57 »
Сообщение № 2215.
Дату привел примерно. Сейчас помню что только был ноябрь, снег еще не лег. Было около 10 вечера. Я с друзьями гулял по лесной просеке. Меня привлекла полная луна и низкие, красиво подсвеченные облака. я стоял на перекрестке и смотрел продолжительное время на луну. На небе увидел НЛО. Меня удивила его форма и скорость. Мне повезло, что мой взгляд был сосредоточен уже на то место где он пролетел и за столь продолжительное время я смог запомнить его форму и примерный размер. Все наблюдение длилось около секунды, хотя виден был большой кусок неба. Но скорость объекта была молниеносной. Объект не издал звука и мои друзья не смотревшие на небо ни как не обратили внимания. размер- объект пролетел сквозь подсвеченные луной кучевые облака. Это примерно 2 км над землей. По размеру он был в 1.5 раза больше диска луны. По моим скромным подсчетам в итоге его размер был около 40-50 метров. форма- крыловидная вытянутая с небольшим сужением в начале и на конце света, огней не было. объект был темного цвета. PS его форма и цвет похожи на техногенные, может на какой-то секретный беспилотник. Но есть 3 но: скорость и бесшумность. Я был ни раз на авиашоу и понимаю, что скорость самых современных истребителей даже рядом не валялась не говоря уже что уши закладывает от их маневров. Потом размер, он был явно больше обычного самолета.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2215-inoy-nlo-russian-federation-moskovskaya-oblast

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #462 : 18 Сентябрь 2019 г., 23:32:25 »
Сообщение № 2217.
24 апреля 2016 г. 00:00 (в анкете время не получилось указать правильное, тк ошибку выдает) Три группы, каждая группа группа имела форму V. Яркость, угол, высота разные. Невероятно мягкий бесшумный, быстрый полёт. Траектория та же как, как и 16 апр.2016 г. Форма шаров также. Сколько их: много, сосчитать при такой скорости полёта невозможно. Видели два человека. Выгуливали собак, никаких эмоций, страха, беспокойств и т.д. ни у людей, ни у животных не было. На этот раз зарисовали, пока помнится, но не знаю, как переслать рисунок.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2217-inoy-nlo-vladimirskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #463 : 18 Сентябрь 2019 г., 23:37:26 »
Сообщение № 2218.
Я работал в ночную смену...и после ужина вышел покурить на отгрузочную рампу...хоть это и запрещено,ведь рядом проходит сеть газовых труб для ТЭС...я уже собирался уходить как обратил внимание на серебристый объект летящий между трубой ТЭС и самим зданием...объект был серебристого цвета и слегка искрил...вдруг от объекта отделился ещё один похожий объект округлой формы и такого же цвета,но этот объект не искрил и был чуть меньше размером. Объект меньшего размера сделал круг вокруг первого объекта,и когда он облетал его между ними проявилась искра синего цвета..после чего они залетели за здание ТЭС и не вылетели..я наблюдал ещё минут 15, но так и не увидел ни чего..объекты двигались от бывшей гор.свалки в сторону Ладожского озера. К сожалению на телефон я их не заснял т.к он был на зарядке в цеху. Это уже второй раз когда я наблюдаю неопознанные объекты в районе Сясьстроя.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2218-okruglyy-nlo-leningradskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #464 : 05 Октябрь 2019 г., 02:57:46 »
Сообщение № 2346.
Над лесом летают (зависают) 3-4 мигающих (бело-красный) объекта. Наблюдал с 21 до 3 ночи в хорошую погоду. Август-сентябрь.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2346-ovalnyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation