Новости:

Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 64919 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #480 : 01 Ноябрь 2019 г., 17:32:04 »
Сообщение № 2389.
Погода была хорошая обратил внимания и за яркого белого свечения, размер чуть меньше пальца большого на вытянутой руки, объект был Сигарообразный, перед носом у объекта была как бы полусфера сам объект полупрозрачный тусклого белого цвета, след от него чётко белый мелко прерывистый быстро исчезающий, скорость была огромная чуть медленнее падающего Метеорита. За все наблюдения цвет и скорость не поменял. Ощущения были очень интересные никакой тревоги очень любопытно, явления наблюдал секунд 10-12,время было примерно 9:30 вечера по местному, одновременно со мной наблюдали ещё двое очевидцев, никакого сбоя аппаратуры не заметил, рядом не птиц не животных не было, во время наблюдения погодные условия были в норме ясно без осадков. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2389-sigaroobraznyy-nlo-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #481 : 17 Ноябрь 2019 г., 19:38:30 »
Сообщение № 2391.
Северный район г.Краснодара, 23-13 по мск, погода ясная, несколько светящихся объектов шарообразной формы, они перестраивались, пульсировали, гасли, в итоге полностью пересекли небосвод! https://www.ufoseti.org/ru/reports/2391-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #482 : 20 Ноябрь 2019 г., 23:27:18 »
Сообщение № 2394.
Утром на работе меня везли на объект,вылезли открывать ворота и я увидел на востоке бледные треугольники не менее двух-трёх,абсолютно неподвижных НЛО,на фоне почти такого же пасмурного неба.И это показалось мне таким"обычным",что я почему-то не сильно удивился.Да и спешил по работе,с обычной"звонилкой"без камеры,к сожалению(пенсионер).Как всегда...Даже не помню когда было.Наверно год-два назад,наверно весной,да и неважно. Запомнил,что судя по приличному расстоянию до них,"треугольники"были огромные.С видимым размером с луну,на расстоянии очень приблизительно, 10-15 километров.Точно такие же у вас есть?! А я могу нарисовать кстати,и сравним.Всего хорошего. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2394-treugolnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #483 : 22 Ноябрь 2019 г., 22:47:29 »
Сообщение №2396.
В теплое время года на участке установлено несколько камер видеонаблюдения, до холодов они обычно отключаются и убираются, сейчас нет возможности оттуда вывезти камеру и рекордер видеонаблюдения. Камера в настоящий момент демонтирована, но не отключена, показывает вид в окно на крышу и частично несколько участков в направлении на северо-запад, с перекошенной линией горизонта. Случайно проверяя работоспособность и запись с камеры обнаружил, что она сняла пролет двух каких-то маленьких объектов в направлении с востока на запад, ориентируясь на размеры построек своего участка могу предположить, что высота полета в начале записи была чуть больше 3 метров, а при залетании за крыльцо соседского дома - около 2х метров. Затем скрывшись за соседским домом, через какое-то время объекты быстро пролетели между домами в удалении и исчезли из поля зрения. Сначала я подумал, что это может быть отражение каких-то огней с неба в оконном стекле, но объекты освещали перед собой ветки кустов, забор, при отражении такого быть не могло. Сравнил с записью в дневное время - кусты и забор в дневное время хорошо видны. Соединиться с рекордером в который пишут видео камеры третий день получается с трудом, приходится удаленно перезапускать WiFi роутер, с GSM модемом, через которые и осуществляется доступ к камерам. Погода днем была солнечная и холодная, -7С. Уже где-то после 17 часов была полная темнота. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2396-inoy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #484 : 22 Ноябрь 2019 г., 22:50:37 »
Сообщение № 2395.
Объект заснял случайно, фоткая на тел красивые облака. На даче часто фотографирую небо, не раз удалось заснять так называемые стержни. И похоже сигарообраные объекты. Размерами должен быть от 1 до 10 метров. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2395-sigaroobraznyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #485 : 23 Ноябрь 2019 г., 13:25:53 »
Сообщение № 2397.
"Я шел с работы домой и когда я еще шел по территории Дома Культуры Метролог, я вдали увидел четыре яркие точки на небольшом расстоянии между ними. Пока я шел по дороге к пешеходному мосту одна яркая точка исчезла. Осталось только три в виде треугольника". https://www.ufoseti.org/ru/reports/2397-treugolnyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #486 : 24 Ноябрь 2019 г., 13:24:50 »
Сообщение № 2398.
Стоя на балконе второго этажа пяти этажного дома ,окна все на запад ,в светлое время суток (лето) ,небо чистое без облаков,ветра не было , взглянул на север.Увидел жёлтое пятнышко в небе в виде светящего прожектора.С северной стороны обычно садятся самолёты (Южно-Сахалинский аэропорт находится на юге города).Взяв дома бинокль 8-ми кратный ,чтобы убедиться ,что это самолёт. Но удивился,увидев шар( желтого цвета),плывшего горизонтально с востока на запад на уровне высоты самолетов перед посадкой 35-40 градусов от места наблюдения.Через 5-7 минут шар скрылся за соседним домом.Никого дома не было. На улице тоже.Может кто то ещё видел этот шар?
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2398-sfericheskiy-nlo-sakhalinskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #487 : 29 Ноябрь 2019 г., 20:58:28 »
Сообщение №2399.
Время было примерно 19:30 как свет от прожектора в небе ярко святящаяся точка и от неё свет яркий а потом все исчезло остался типа дым а потом и он исчез. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2399-inoy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #488 : 01 Декабрь 2019 г., 15:24:29 »
Сообщение № 2400.
Ехали из Каменска-Уральского в сторону н/п Русская Теча. Остановились на перекур перед деревней Шутиха Курганской обл. Было очень чистое и звездное небо. Я обратил внимание на очень быстро двигающийся спутник и за ним ещё несколько, двигающихся с одинаковой скоростью, на одном расстоянии друг от друга. передвигались строго в колонну по-одному. Визуально - высота передвижения спутника. Объектов было очень много. Наблюдали я и мой сын, потом подъехал таксист, мы и ему показали. Появление объектов не прекращалось длительное время. Примерно видели около 50 штук, немного понаблюдав, мы продолжили свою поездку. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2400-inoy-nlo-kurganskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #489 : 01 Декабрь 2019 г., 17:58:40 »
Сообщение № 2402.
Это было довольно давно, в августе 1993 года, под Новосибирском. На Обском море есть деревня Масляха, Крихинский район, это недалеко от Камня-на-Оби. Как-то летом мы отдыхали там несколькими семьями на турбазе. Вечером сели за стол, немного выпили и хозяин турбазы начал рассказывать о том, что видит здесь частенько НЛО. Над ним все посмеялись, мол, уже выпил, сочиняет сказки. На следующий день, наловив рыбы, сели у костра, было уже темно. Алкоголь не употребляли. И тут произошло то, что никто из нас до этого не видел. По небу перемещался некий светящийся шарообразный объект, причем он не летел, как самолет или вертолет, а мгновенно перемещался в пространстве, из точки в точку, на многие километры, игнорируя тормозной путь. Звука от него не было, а дело было на природе, объект был бесшумен. Затем он оказался от нас довольно недалеко, метрах в 100, завис над рекой и луч (лазер?) яркого белого света спустился от него к воде. Объект представлял из себя тарелку с иллюминаторами. Мы все (человек 10) застыли в оцепенении и наблюдали за ним. Снимать было нечем, не было ни смартфонов тогда, ни фотоаппарата. Объект висел над водой около минуты, затем также перемещаясь из точки в точку, исчез в ночном небе. На следующий день мы были в деревне Масляха и случайно увидели офицеров. Оказалось, их военная часть находится неподалеку. Мы спросили у них про НЛО, они ответили, что это тут часто летает и они уже привыкли. Позже я искал сообщения об этом НЛО и нашел статью о том, что, например, в 1997-м году в том месте НЛО фиксировалось неоднократно. Что еще интересно, над этой деревней пролетают ракеты, запущенные с космодрома Байконур. Имеется ли какая-то связь с НЛО, сказать не могу. При каких обстоятельствах вы обратили внимание на объект (явление)? - Ночью, сидя у костра. Алкоголя не было. Приблизительные угловые размеры в градусах? (Справка: толщина указательного пальца на расстояний вытянутой руки -1°, ширина кулака в поперечнике, на вытянутой руке -10°) - Не могу сказать Как двигался объект/объекты (характер движения, траектории)? - НЛО не летел, а перемещался мгновенно в пространстве по небу, пока не оказался примерно в 100 метрах от нас Детальное описание объекта (примерная длина в угловых минутах, особенности формы, наличие швов, люков, иллюминаторов, цвет объекта и опознавательных огней. Помните, чем детальнее описание, тем оно ценнее). - Могу сказать только, что это была классическая летающая тарелка, она светилась белым светом, иллюминаторы белые, диаметр тарелки - метров 10-15, может больше Ваши ощущения (интерес, страх, эйфория, тошнота, прочее). - Оцепенение, замерли все от удивления и наблюдали Сколько времени Вы наблюдали явление? (Ваше личное восприятие продолжительности наблюдения, и время по часам)? - Как мне показалось, НЛО "прилетел" за считанные секунды по ночному небу, а висел с минуту над водой Сколько всего очевидцев, Вместе с вами, одновременно наблюдало объект? - 10 человек, кроме того, были наблюдатели этого же НЛО и в другие дни Возникали ли какие-либо проблемы с аппаратурой до, во время, или после наблюдения? (фотокамеры, телефоны, автомобиль, любые другие механические или электронные приборы) - Не было электроники с нами Поведение животных, птиц, насекомых до, во время и после наблюдения. - Была ночь, довольно бесшумно, иногда всплески от прыжков рыбы в воде или редких птиц Природные и погодные условия на момент наблюдений. (облачность, туман, осадки, скорость и направление ветра) - Ясная погода, тепло, хорошо видно все звезды. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2402-sfericheskiy-nlo-altai-krai-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #490 : 03 Декабрь 2019 г., 08:22:14 »
Сообщение №2412.
nabljudal i fotkal rebjenok optika skywatcher telfonom iphone bez aporki. vremja tochnoje plus minus 10m., objekt dvigalsa slevo napravo govovrit kak sputnik tipa no bolshe po razmeru. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2412-ovalnyy-nlo-latvia

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #491 : 06 Декабрь 2019 г., 07:59:19 »
Сообщение №2413.
На Горячую Линию Космопоиска позвонил очевидец из р-на Вычулки г. Бреста и сообщил, что утром 5 Декабря 2019 года в районе 7.00-7.10 утра, когда было еще темно, наблюдал НЛО в небе. Объекты представляли собой точечные яркие светящиеся тела (ярче спутника), которые двигались один за другим в линию. Появлялись они над головой очевидца (почти в зените с отклонением примерно 5 град. к западу) и двигались в направлении восток или юго-восток сериями «4 объекта подряд в линию и за ними пятый чуть в стороне». Исчезали примерно на высоте 20-25 град. над горизонтом (переставали быть видимыми из-за городской засветки). Скорость движения – визуально немногим быстрее скорости движения спутника. Один объект проходил видимую траекторию примерно за 17-20 сек. Всего таких объектов прошло на глазах очевидца около полусотни (не известно, сколько их было до начала наблюдения). https://www.ufoseti.org/ru/reports/2413-inoy-nlo-belarus

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #492 : 07 Декабрь 2019 г., 17:47:42 »
Сообщение №2414.
Сообщения и фото поступили от двух независимых очевидцев. "6 декабря, около 20-00 я снимал на Дрон ход строительства Нижегородского трамплина в вечернее время, справа увидел яркий свет, подумал салют и продолжил фотографировать объект. Но свет с той стороны усиливался так что небо стало светлым и каким-то розовым, я развернул дрон и хотел переключить на видео чтобы снять видео, но свечение начало резко уменьшаться, и я быстро нажал на фото и пока переключил на видео оно исчезло! По ощущению с момента как обратил внимание и потухло прошло пару минут, а яркое свечение и угасание не знаю 5-10-15 секунд, ... адреналина полные штаны, в такие моменты время сложно понять!".
Метеоусловия: небо пасмурное, облачность - 80%, высота нижней кромки - 660 м. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2414-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #493 : 09 Декабрь 2019 г., 15:41:48 »
Сообщение №2415.
Вот уж не думала, что буду кому-то рассказывать.... Но почитав здесь сообщения, все-таки решилась) Сразу хочу пояснить - в НЛО не верю, все списываю на свое воображение, но может быть у кого-нибудь было такое, напишите хоть, что за диагноз) Случилось следующее: в 2013 году зимой (январь, число не помню), моему ребенку было 4 года и укладывая его вечером спать, уснула вместе с ним. Окна комнаты выходят на пустошь, за которой лес ( наш дом был крайним в деревне). Проснулась от яркого света в глаза. Окно прямо перед кроватью, открыла глаза и увидела звезды просто нереально яркие, были несколько среди них вообще как прожекторы ! И вдруг заметила, что они приближаются очень быстро! Пошевелиться не могу, даже моргнуть не могу.... такой страх охватил, никогда такого не испытывала! В мозгу одна мысль - НЛО и оно приближается потому, что я на него смотрю, нужно закрыть глаза. А сама не могу это сделать, как гипноз...Не помню сколько секунд или минут так продолжалось, но все-таки закрыла глаза и открыть боялась ( как в детстве, а мне ведь уже 38 лет было). Когда все-таки открыла, все было обычно, ночное небо и маленькие звездочки на небе. Что это было... со мной или все-таки не во мне дело...до сих пор не знаю, но когда вспоминаю мурашки по коже(( Здесь прочитала сообщение 146 Белова Вадима и решилась написать, может это из той же "серии". https://www.ufoseti.org/ru/reports/2415-inoy-nlo-pskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #494 : 09 Декабрь 2019 г., 18:36:58 »
Сообщение № 2417.
Подойдя к окну заметил сферу диаметром около метра. Она висела в воздухе на расстоянии метра от окна. Увидел что внутри сферы на подобии матрешки еще 6 сфер. Во внутренней сфере было свечение напоминающее закат. При этом во внутренней сфере было не прозрачное  ядро графитового цвета . Ядро медленно вращалось вокруг себя с раскаленными пятнами. Когда я смотрел прямым взглядом, видел только вращения ядра с переливами температурных пятен но как уводил взгляд в сторону увидел, что прозрачные защитные сферы вибрировали на высокой частоте. Прозрачные матрешки напоминали большие мыльные пузыри через которые проходит огненный свет. На расстоянии 1 метр через стекло я не почувствовал тепла! Состояние у меня было приближенно к шоку. Сфера провисела так около 30 секунд. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2417-sfericheskiy-nlo-kaliningradskaya-oblast-russian-federation