Новости:

Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 64910 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #570 : 30 Апрель 2020 г., 23:21:12 »
Сообщение № 2518.
1980 или 1982 г. Татарстан. Река Кама. Между Нижнекамском и Наб. Челнами. Зима. Ночь. 200-300 рыбаков рыбачили на льду. Сначала произошла вспышка света и осветила всё вокруг. Стало светло как днем. Очень ярко. Мужики, люди образованные, решили, что началась ядерная война, и как их учили, упали на лед, ногами в сторону источника света... Прошло несколько минут, люди стали вставать, и тут увидели сам объект, напоминавший по форме дирижабль очень больших размеров - около 1 км. в длину. Именно он источал тот яркий свет, который бил из днища пучками. Интересно, что после того, как объект улетел, на Каме треснул лед, и откололась огромная льдина, на которой находилось человек 10 рыбаков. В связи с чем была организована спасательная операция. Через пару лет после этого случая в этом районе начались геодезические разведки: сверлили шурфы. Там было много озер, часть из которых в последствие "провалились" в эти шурфы, а из других появилась нефть, поставили качалки. Примерно через 2 года там произошел разлив нефти. Рассказ Вадима и Александра Н., внука очевидца, уплывшего тогда на льдине рыбака.
https://ufoseti.org/ru/reports/2518-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #571 : 30 Апрель 2020 г., 23:22:36 »
Сообщение № 2519.
Уроженец Муслюмово - Марат Нуриев (Боцман Кочующих) рассказывал, как летом в 1982 году с друзьями наблюдал НЛО над Муслюмово. Тогда они были школьниками и гуляли до поздней ночи. Вдруг увидели, что над поселком висит тело, которое испускает мощный луч, словно прожектор подвесили в воздухе. Тело висело неподвижно и освещало землю метров в 300-400 от наблюдателей. Самого НЛО не было видно, так как свет от него засвечивал форму летательного аппарата. Повисев немного, тело стало перемещаться на север, а потом исчезло из вида. Никаких звуков, характерных для вертолетов и самолетов - не было слышно.
https://ufoseti.org/ru/reports/2519-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #572 : 30 Апрель 2020 г., 23:24:05 »
Сообщение № 2520.
Очевидец несколько раз за осень 1984 г. наблюдала из окна дома свет как от прожектора. Последний случай -декабрь 1984 г. "Около нашего дома есть небольшой отгороженный участок, где растут цветы и кустарники. И что-то заставило меня посмотреть на улицу, и что же я вижу? На этот участок падает свет с неба, и он светился. Было такое ощущение, что на крыше дома установлен прожектор, с углом наклона так, чтобы светил только небольшой участок. Уже это казалось очень странным, и я никому не могла рассказать". Очевидец: Гайнутдинова Лилия . Письмо № 3526М, Комиссия по аномальным явлениям при ВСНТО.
https://ufoseti.org/ru/reports/2520-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #573 : 30 Апрель 2020 г., 23:25:39 »
Сообщение № 2560.
4 объекта. Первый шёл в авангарде, за ним второй чуть выше и сзади, третий чуть ниже и чуть дальше второго, четвёртый сорвался с места за ними (все это время он находился на месте). Наблюдал с балкона. Как увидел: выйдя на балкон удивился, как много было звёзд на небе. В небо смотрю каждый вечер на звёзды, потому примерно знаю сколько звёзд и где располагаются с учетом городского освещения. Ещё был один, он ушёл в направлении северо-восток. Прибытие было из одной точки. Со стороны созвездия пояс Ориона. Высота и скорость полёта намного выше потолка и скорости полёта боевых самолетов. через 25-30 минут на максимальной высоте и скорости за ними прошёл боевой самолёт, в процессе полёта пилот скорректировал курс на 30 минут, и ушёл строго на восток. Опознавательные сигналы пассажирских или военных ЛА отсутствовали.
https://ufoseti.org/ru/reports/2560-inoy-nlo-sverdlovsk-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #574 : 30 Апрель 2020 г., 23:27:11 »
Сообщение № 2561.
Сегодня 24 апреля 2020 г в 21,32 я наблюдал движение строем несколько десятков НЛО они двигались на большой высоте и выглядели как спутники летели одной линией с разными расстоянием друг от друга некоторые по два рядом некоторые чуть отдаленней, движение было в сторону Юго- Востока. находился в г.Бала Болгария. С Уважением Игорь Кулагин и супруга Татьяна.
https://ufoseti.org/ru/reports/2561-zvezdoobraznyy-nlo-bulgaria

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #575 : 30 Апрель 2020 г., 23:28:52 »
Сообщение № 2563.
Предположительно авария НЛО. 28 января, в 22:07, в Челябинской области. Очевидец Эльгиз: "Видел я объект в Аргаяшском районе, сначала возле Аргаяша, потом объект от нас удалился. Догнали уже между Ультракова и Кузяшева, над лесом. Затем он пролетел над краем Кузяшева, очень низко. Как обычно вертолеты пролетают. При этом, было похоже, будто он искрился, или был неисправен. Затем он скрылся за лесом. Снова нагнали уже между Березовкой и Кулуево. Там он завис, затем вспышки, и искры. И он резко ушел вниз. На видео, момент, когда он пропадает. Не смогу назвать точное место приблизительного "падения". Возможно это где-то в районе Давлетбаево - Кулукаево. Документом видео прикрепить не смогу. Ибо на телефоне его не осталось. Самое близкое расстояние, на которое удалось приблизится к объекту – 1-2 км. Объект имел неправильную форму, напоминающую трапецию. С одной стороны, скругленное, с другой острый угол. Светился. Цвет был оранжево-красный, похожий на тот, что используют для освещения улиц. Как я уже сказал, было похоже, будто у него отваливались куски. Его линейные размеры, как вертолёт, может больше. Всего, мы наблюдали объект минут 20, с перерывами. Это точно были не фонари, не вертолет, не самолёт, не сигнальные огни, так как живу рядом с полигоном, и точно могу определить, как перечисленное выше выглядит". Схема погони за НЛО на автомобиле.
https://ufoseti.org/ru/reports/2563-inoy-nlo-chelyabinskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #576 : 02 Май 2020 г., 12:32:48 »
Сообщение № 2564.
Житель Шенкурска Виктор - рыбак и охотник, мастер на все руки, самостоятельно изготовил вездеход и побывал во многих труднодоступных местах Шенкурского района. В 1986 году он прокатился на НЛО и даже сам управлял им. В те годы о НЛО не было никакой информации, телевизора у него не было, газеты редко читал и он до последнего момента тогда думал, что участвовал в испытании продвинутой чудо-техники производства СССР, тем более что пилоты выглядели, как обычные люди и говорили на чистом русском языке. Июль месяц, 7:00, 26 летний Виктор с напарником Борисом (его уже нет сейчас в живых) возвращались с Лумского болота, куда ходили за морошкой. Не доходя до Шенкурска 10 км, на развилке лесных дорог увидели какую-то цистерну и два мужика копаются, около неё ходят. Подумали: - Куда же её волокут? Решили остановиться, перекурить, разговорились. Незнакомцы, два молодых человека, одетые в серо-синие комбинезоны, без головных уборов, оба рыжие, один с бородкой, предложили подбросить до Шенкурска. - Мы с радостью согласились, - вспоминает Виктор. - Думали подойдет скоро бульдозер и поедем, а нам лишь бы плохонько но ехать, чем идти пешком. А цистерна необычная оказалась. Снаружи выглядела как сплюснутый шар, вид сбоку - овал, высотой 10 метров, вид сверху - круг, диаметром 15 метров, матового цвета, тёмного серебра, снаружи не было ни окон, ни люков, с виду абсолютно гладкая поверхность. По коридору прошли в полусферическое помещение диаметром 6 метров, внутри четыре кресла, расположенные полукругом, у двух кресел по бокам рычаги, пол металлический, на стене по периметру располагалась панель с кнопками и надписи в виде неизвестных знаков, больше всего похожих на древнеегипетские иероглифы. На двери запомнилось - был вот такой знак... Что он означает я не знаю, может показывает куда дверь открывать, она как раз открывалась вверх, уходя во внутрь корпуса, а может какая эмблема, значок был некрашеный, выдавлен на двери. Расстояние между сидениями и панелью такое, что с сидения до нее не дотянутся рукой. Над панелью прозрачный купол - "небо видно". - Когда эта хреновина взлетела, пол сделался стеклянным, а земля быстро начала уменьшатся, вот тогда страху натерпелся, до сих пор не забыть. Думали вместе с креслами вывалимся оттуда, они смеются, а нам дико всё это. - Я в жизни никогда за границей не был, а тут через всю Европу нас прокатили. Аппарат то взмывал высоко, то опускался низко, до 100 метров над городами. После шока стали потихоньку приходить в себя, интересно всё стало. Я у них спрашиваю: - Не собьют пограничники? - Не бойся, они нас не видят. - А бензин не кончиться? А пилоты и говорят, что бензин у них не кончится, что аппарат работает на космической энергии и начали объяснять, что энергия берётся из вакуума, а его немерено. Еще спросил, откуда вы ребятки, а они и говорят, что мол мы местные, с Земли. На обратном пути предложили Виктору порулить. - Я сидел на втором слева сидении, Бориска сидел слева от меня. Управление аппаратом было спаренным, как на самолёте и осуществлялось при помощи всего двух рычагов, по современным понятиям - два джойстика и ни каких педалей. Один из пилотов, сидящий на третьем сидении мог контролировать действия Виктора и в любой момент вмешаться в управление. - Рулить аппаратом на удивление оказалось очень просто, проще, чем ехать на машине, а летает аппарат конечно классно, ощущения вседозволенности. Во время маневров в полете не было ощущения перегрузок, единственное, что вызывало дискомфорт, это неприятный звук, похожий на писк, как у высокочастотного трансформатора под нагрузкой, а когда сидели на земле ничего не пищало. Аппарат совершил две или три посадки в разных местах, пилоты выходили по каким то своим делам наружу, оставляя пассажиров одних, пристёгнутых ремнями безопасности. Была возможность угнать чудо-технику, но они не решились, так как в сарае такую махину не спрячешь. В общей сложности летали полтора часа. - Нас высадили на дороге, на окраине Шенкурска. Сейчас, в этом месте очень часто происходят автоаварии». Расследование инцидента проводили совместно В. Чернобров и группа «Архангельск-Космопоиск», 2014 год.
https://ufoseti.org/ru/reports/2564-ovalnyy-nlo-arkhangel-skaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #577 : 02 Май 2020 г., 12:34:42 »
Сообщение № 2565.
1 мая, в 3:59 над Чапаева\Рабочей приблизительно в метрах 450-600 над землей появился из неоткуда объект больше звезды и ярче раза в четыре. Секунды на 2, потом из двигателей появился ярко-белый свет, увеличивая визуально объект раз в 10 (с 7 этажа стал выглядеть размером с шар для бильярда, который на вытянутой руке перед глазами), затем с бешеной скоростью (в тысячи раз быстрее ракет) удалился за Солнечную систему (ну очень далеко в космос). Притом, что странно, при увеличении скорости был эффект распространения света во все стороны, как когда самолет преодолевает скорость звука происходит звуковой удар во все стороны, так же, только светом, как будто полдень настал на долю секунды. Что очень странно, такого даже в научной фантастике нет, там когда корабли на световую скорость переходят, то свет и корабль как бы вытягиваются, а тут эффект звукового удара светом. Затем появилось еще три объекта уже в стратосфере где-то и тоже вспыхнули и удалились с первым крупным объектом. Дело было несколько секунд, даже вытащить телефон не успел, да и мозг был занят шокирующим наблюдением. Было достаточно ясно, облаков почти не было, звезды было видно, звука от объекта вообще не было, что странно, но я как-то почувствовал его появление и повернул голову, ибо от него свет исходил, ощущения странные были, я хотел вытащить телефон, но замер на секунду, стал звать жену и соседей, говорить т.е. мог. Не как в фильмах когда люди прям замирают парализуясь, нет, просто на несколько секунд заторможенность некая появилась. Преобладающее ощущение - интерес, конечно. После того как объект улетел заметил, что wi-fi на ноутбуке отключился, несколько минут потом не мог восстановить соединение. Но дело было на лоджии, может просто сигнал пропал именно в это время, совпадение может быть или из-за электромагнитной волны от НЛО сбился. Точно форму объекта сложно сказать из-за высоты нахождения как звезда казался, но когда улетал я почему-то интуитивно понимал что свет из двигателей именно сзади пошел, т.е. форма может быть вытянутой просто он "спиной" ко мне был. Тут точно вам не скажу. Ветра не было, легкий сквозняк только. Животных тоже на улице не было, даже у соседей собака не залаяла. Жаль, что не удалось вступить в контакт, иначе бы спросил у них, что им известно о вселенной, теории появления всего, как работают их двигатели, что они могут дать нашей медицине.
https://ufoseti.org/ru/reports/2565-okruglyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #578 : 05 Май 2020 г., 20:38:42 »
Сообщение № 2566.
Вечером в окне в 21.30 заметили ярко горящую звезду, вышли и решили определить , что за звезда, оказалось, что она одна на небе (тк темнеет сейчас поздно, был полумрак). Стали наблюдать и увеличивать через телефон. Определили, что она крутится , имеет форму шара , через какое-то время от объекта отделилась одна точка, потом -три. Объект очень медленно двигался вдоль леса, затем пропал. Засняли все на телефон. Рядом с Псковом находится военная база , возможно что-то испытывают , либо НЛО.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2566-okruglyy-nlo-leningradskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #579 : 05 Май 2020 г., 20:39:58 »
Сообщение № 2567.
Мы прогуливались с мамой и увидели как из-за леса появилась светящаяся точка, мы заметили ее почти сразу, так как наш взгляд был направлен в ту сторону. - Сложно определить, объект являлся точкой. - Объект двигался равномерно и на одной и той же высоте. Направление движение было с юга на север, но сам объект находился от нас на юго-западе. - Объект представлял из себя точку белого света. - Удивление и вопрос: что это? - Около 5 минут, после объект вошел в облако и пропал. - 1 - Не возникали - Необычного в поведении животных не было замечено. -Значительная облачность, без тумана, без осадков (но минут через 15 пошел дождь), направление ветра неизвестно.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2567-zvezdoobraznyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #580 : 09 Май 2020 г., 14:25:02 »
Сообщение № 2568.
Кратко: квадратный объект с 4 яркими красными огнями около дома на низкой высоте. Место события - посёлок в Республике Коми, улица рядом с лесом. 6 мая около 01:30 я находилась в своей комнате на 2-м этаже дома. За окном было темно, погода почти безветренная, без осадков. Я сидела на своей кровати и слушала музыку в наушниках, одновременно пользуясь своим телефоном. На противоположной стороне комнаты - окна с низкими подоконниками. Периферийным зрением заметила огни в окне (где их быть не должно), сразу перевела туда взгляд и в течение максимум 2 секунд наблюдала следующий объект. ! На высоте около 5-6 м над землёй 4 ярких огня в форме параллелограмма + более мелкие огни других цветов (белый был точно). Вся эта конфигурация огней была устойчива (огни сохраняли положение относительно друг друга) и падала / быстро двигалась почти вертикально вниз. Очертания самого объекта видны не были, так что насчёт формы не могу утверждать точно. Насчёт цвета также не знаю, но можно предположить, что он чёрный и слился с окружением. Как я уже указала, наблюдение было очень коротким, но объект не "промелькнул" - поймала его взглядом достаточно хорошо. Увидев, подумала, что наблюдаю падение какого-то летательного аппарата (наверное, можно представить как огромный дрон с кучей лампочек, а главные красные огни - на 4 винтах), и ожидала увидеть какие-то последствия. Объект пропадает за подоконником, снимаю наушники и не слышу ничего. По какой-то причине испугалась и осталась сидеть на кровати, только через 10 минут подхожу к окнам и не вижу ничего необычного. Утром вышла на улицу и осмотрела местность - тоже ничего. Сильно жалею, что не выглянула из окна сразу же. На приложенной фотографии - обзор комнаты с необходимого угла. Светильник также был включен. Там же нарисовала примерное изначальное положение замеченного объекта и направление падения. Расстояние до объекта определить трудно, но точно за деревьями рядом с домом. Вероятно, над дорогой (около 15 метров от меня) или дальше, где строения соседей. Проблем с аппаратурой или электричеством не заметила. Также я пыталась найти тривиальное объяснение этому наблюдению: - Отражение / блик / свет от чего-то другого на стекле. В моей комнате нет ничего, что могло стать причиной огней. Машины очень редко появляются на этой дороге ночью, также я никогда не видела, чтобы они оставляли какие-либо световые "следы" (включая снегоуборочные машины, которые громкие и мигающие). Однако сверх всего этого, я чётко увидела описанный объект за окном. - Очень большой дрон с кучей огней? Я живу в типичном районе очень скучных дачных домиков на краю посёлка. Здесь ну не летают дроны вообще. - Могла ли линия электропередачи неким образом стать причиной? - Не знаю, внезапная визуальная галлюцинация? Я не принимаю никакие ни медицинские, ни наркотические средства. Также я была бодрой. Таких факторов, как стресс, недосып, не было. После данного события, естественно, чувствовала себя тревожно в последующие 2 ночи. Работала из того же угла в комнате, в надежде увидеть огни снова и найти этому простую, скучную причину, но безуспешно, все ещё нет никакой хорошей теории, кроме действительно НЛО. Решила искать похожие наблюдения, изначально написала в американский NUFORC, получила ответ от директора организации, что наблюдение очень схоже с некоторыми другими наблюдениями за недавние месяцы (квадратная форма, похожие скопления огней, стремительный спуск объекта или нахождение на низких высотах). Не знаю, что и думать в общем, теперь поищу похожие репорты здесь).
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2568-inoy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #581 : 15 Май 2020 г., 16:17:27 »
Сообщение № 2570.
5 го мая вечером я заметила объект над Самарой в западной части неба, объект стоял не двигаясь, округлой формы, светился , отражая лучи солнца. как раз напротив растущей луны,он висел и 6, 7, 8, 9 кажется 10 го его уже не было, рассказала о нём дочери и другу, оба посмотрели, доча сказала что похоже на спутник, а друг выразил мнение , что объект странный, потому что спутник движется, а этот стоит статично, сдвигаясь только по мере продвижения самой земли, да и по величине гораздо больше спутника. В ночь с 11 на 12 мая , примерно в 3 часа 15 минут, точно не запомнила, я встала и подошла к окну, этот объект двигался с огромной скоростью на юг, пока я сбегала за телефоном, он скрылся за моим домом. Думаю уфологи Самары наблюдали за ним и делились своим мнением, мне очень любопытно узнать что они думают по этому поводу.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2570-okruglyy-nlo-samarskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #582 : 15 Май 2020 г., 16:18:40 »
Сообщение № 2571.
Добрый день, сегодня случайно засняла на видео несколько нло. 2 застыли в воздухе, 3 пролетело. На видео видно очень плохо, но готова отправить то что есть и рассказать более детально . Очень сложно описать увиденное. Могу сказать что объекты точно не большого размера. Точно не самолеты. Сайт очень не удобен для телефона. Время 20:30.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2571-zvezdoobraznyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #583 : 08 Июнь 2020 г., 22:27:18 »
Сообщение № 2572.
Здравствуйте, Комиссия по АЯ. Давно хотел узнать, что думают ученые по поводу увиденного мной и моими товарищами в августе 1981 года (число не помню, кажется 17). Мы закончили играть на танцах в парке 850-летия г. Владимира в 23.00. Стали убирать аппаратуру и в 23.15 плюс-минус 2 минуты услышали рев, похожий на звук подбитого падающего самолета, но сначала ничего не видели, т.к. находились внутри «ракушки»-эстрады, потом через 4-5 секунд из-за ее края показался шар, размером чуть больше луны (луну было видно в тот вечер. Цвет у него был похож на цвет огня в окошке, в паровозе в топке, куда забрасывают уголь, т.е. оранжевый, а также переливающийся. У меня даже в первый момент от увиденного в голове мелькнула мысль, что это я вижу сопло какой-нибудь ракеты, но через 5-8 секунд, как мы увидели этот шар, он моментально исчез, как будто выключили лампочку, и что очень интересно, - звук пропал одновременно со светом, хотя всем казалось, что шал летел далеко над деревьями, а деревья стоят от танцплощадки где-то в метрах 100, а шар, казалось был еще в 2-3 раза дальше. Мы, музыканты ансамбля хорошо чувствуем эффекты отражения звука и послезвучания. Но от этого шара звук исчез резко. Да, еще забыл сказать, что шар летел почти горизонтально, немного снижаясь, и за ним не было никакого «хвоста». Небо было темное, но безоблачное. Самое интересное, что на остановке возле парка стояло много молодежи (ждали автобус). Мы спрашивали знакомых, что они думают об этом, но в тот вечер ни один не видел этого шара и не слышал звука. А на эстраде нас было 6 человек. Николай Т. 06.01.85. Письмо № 0018М. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2572-sfericheskiy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #584 : 08 Июнь 2020 г., 22:28:54 »
Сообщение № 2573.
Уважаемые товарищи! В газете «Труд» я прочитал вашу статью «Итак, НЛО?». В конце статьи вы просили сообщать о подобных явлениях, которые где-либо наблюдались. Примерно 2-3 года назад (1982-1983 гг. – А.П.), летом, я наблюдала очень странное явление, похожее на описанное. Это было ≈23 ч. 30 мин., только кончилась передача «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» Я и мой брат вышли на балкон и вдруг увидели большой огненный шар с «хвостом», похожий на комету. Он летел как-то очень странно, не быстро, не медленно, как будто управляемо, плавно. Скорость я, естественно, точно назвать не могу, но расстояние в 4-5 км он пролетел приблизительно за 1 минуту, но при этом, казалось, что летит не быстро. Затем шар остановился над противоположным домом, прошло 15-20 секунд, и вдруг от него стали отходить какие-то лучи (похожие на то, как в мультфильмах изображают солнце). При этом шар уменьшился в размерах. Прошло еще ≈ 30 секунд, и вдруг он быстро-быстро стал удаляться в сторону, противоположную той, откуда прилетел. И быстро скрылся из виду. Вот и все, что мы видели. Это было очень странное явление. Мы не знали, что и думать. Шар был желтого цвета. Постаралась нарисовать, что мы видели. С уважением, Б. Галина Письмо № 0021М. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2573-sfericheskiy-nlo-russian-federation