Новости:

Автор Тема: Последние сообщения на сайте УФОСети  (Прочитано 64290 раз)

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
  • ФИО: Евгений Вдовиченко
Re: Последние сообщения на сайте УФОСети
« Ответ #525 : 18 Февраль 2020 г., 01:22:23 »
Сообщение № 2465.
Ехали с женой и дочкой от родителей с дачи возле пос. Знаменский домой в поселок Знаменский и сразу обратили внимание на очень яркий объект в небе в направлении запада. Думали звезда, но сошлись во мнении, что таких огромных звёзд ещё никогда не видели. По дороге остановились и начали фотографировать. Объект не двигался, был округлой или сферической формы, довольно далеко и высоко, но светил очень ярко. Небо ясное, безветренно, наблюдали минут десять, затем поехали домой. Из ощущений преобладал интерес и удивление. Снимали на honor 20pro
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2465-sfericheskiy-nlo-krasnodarskiy-kray-russian-federation
Руководитель Крым-Космопоиск Вдовиченко Евгений

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #526 : 21 Февраль 2020 г., 00:21:59 »
Сообщение № 2467.
Был на Байкале, Фотографировал внука. При просмотре фото увидел это, думал вертолет или самолет, увеличил и не поверил глазам. Ни какого фотошопа 100% гарантия. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2467-polusfera-nlo-irkutskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #527 : 29 Апрель 2020 г., 00:08:25 »
Сообщение № 2537.
Видела это сегодня, интересно узнать что это. На даче сидела в гамаке, наблюдала за собакой. Обратила внимание на небо, люблю смотреть на пояс Ориона. Заметила одну звезду с юз на юв. Затем увидела ещё четыре. Все летели с одинаковой скоростью и на одинаковом расстоянии. Позвала мужа и увидели примерно 20 таких. Некоторые лители с других сторон, но позже меняли траекторию полета. По виду как обычные звёзды, без мерцания.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2537-zvezdoobraznyy-nlo

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #528 : 29 Апрель 2020 г., 00:10:53 »
Сообщение № 2559.
23 апреля около 21:00 в Нижнем Новгороде наблюдал движение около 100 спутников (точек) которые двигались как парами, так и отдельно, в составе 5 штук ... движение продолжалось около 1 часа, потом были единичные движения
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2559-inoy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #529 : 29 Апрель 2020 г., 17:08:30 »
Сообщение № 2468.
Пошла в магазин расположенный г. Москва, Рублевское ш. дом 38 корпус 1 (Дикси) вечером 20.02.2020 в 20:20 и увидела вот это! Приблизительные угловые размеры в градусах - 1°. Объект не двигался. Похож на треугольник, он мигал по корпусу, странный, очень похож на звезду, но он мигал и мигал сильно.Похож на висящую в небе треугольную штуку. Я подумала дрон или самолёт, но не оно. Висеть они не умеют. И мигать тоже. Страх и тупить начала. Явление наблюдала не только я, человека 3 или 4  В магазине не работала карточка бесконтактной оплаты (из трёх - не одна!) Животных не было, птиц тоже, зима - нет насекомых. Погода пасмурная, вечер, примерно +3, ветер не знаю. Странно-в этот день расстройство ЖКТ, как при отравлении, тупишь сильно, объекта я боялась почему-то. Грозный и страшный, хоть и был очень далеко. Исчез позже, он как-бы стал медленно смещаться в сторону. Через 3 ч. его не было уже. Объект источал явную враждебность. Ещё машины сигналили почему-то. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2468-treugolnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #530 : 29 Апрель 2020 г., 17:13:12 »
Сообщение № 2469.
В 1992 году я работал на месте посадки, со слов местных геологов (только ли их?), НЛО с отцом по просьбе местных геологов, в частности нас подвозили к пятну в несколько десятков метров яркоокрашенной относительно прочей степи - рядом с Монголией, растительностью. Был прибор РРК-103 Поиск - гаммаспектрометр определения химсостава по вторичному излучения с проб, по методу видоизменённому моим отцом - биогеохимический поиск рудных месторождений с применением РРА. прибор выполнен на радиационностойких военных компонентах-микромодулях и на тот момент находился в реестре ГОСТированных средств измерений - наиболее надёжные первые серии, приёмка 5. Ни один из двух кажется приборов в зоне не работал. Но при выносе/на границе всё работало и я мерил. В центре когда я но чаще местные геологи резали траву, а анализ производился по полыни или по злаковым, кажется осока луговая или что типа пырея. Насколько помню снимались спектры с разрешением 400-500эВ и по отдельным каналам с приставкой-дискриминатором. Думаю обработанные результаты у местных геологов должны быть. Характер местности - холмистая степь, как раз в районе где Тэмучжин кочевал когда-то. Само место посадки находилось не то что в низине но внизу у холма. Тогда же или годом ранее в той же Читинской области наблюдалась временная аномалия. Никого рядом не было. Я знаю сколько читаю молитвы примерно, прошло не менее 1,5, как мне показалось двух часов, отец отсутствовал 15 минут, с его слов. Насколько помню у реки или озера. Местность холмистая открытая. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2469-inoy-nlo-zabaykalsky-krai-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #531 : 29 Апрель 2020 г., 17:15:30 »
Сообщение № 2471.
Обратил внимание на светящийся объект в небе при движении на машине на небольшую возвышенность. Объекта овальной или дискообразной формы с фиолетовым свечением. Размер, высота, движение объекта не определенные. По субъективным ощущениям объект находился в неподвижном положении. Объект вызвал интерес. Явление наблюдал я один около 40 секунд. Через несколько дней после этого случая навигатор стал зависать, спустя несколько минут с момента включения, но я этого связываю с обновлением прошивки недобросовестного производителя. Погодные условия: облачно, звезд не было видно. Прилагаю две видеозаписи с навигатора (1:10 - 1:45) и мобильного телефона (отчетливо видно, как объект моментально исчез), а также фото с камеры мобильного телефона. Возможно, стоит обратить внимание на 21-ую секунду на видео с телефона. Справа видно, как промелькнул еще один объект. Глазами не наблюдал, т.к. в этот момент парковал машину, продолжая снимать на телефон. Возможно, сказались особенности камеры. Может, блики.
В целом, первый объект показался странным. Гораздо ярче звезды (видимо, небо было затянуто облаками, поэтому звезд не было видно). На самолет или вертолет не похоже, т.к. не было характерных мигающих огней. Воздушный фонарик не такой яркий, и обычно красного свечения, а не фиолетового. Не уверен, что в этой местности запускают погодные зонды.
Может, шаровая молния. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2471-ovalnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #532 : 29 Апрель 2020 г., 17:17:27 »
Сообщение № 2472.
На высоте не более 100 м от земли появилось облако в виде шара. Оно Постепенно расширяется и растворяется. Поскольку вокруг равнина почти как пустыня списали на редкое явление природы. Я и мои товарищи решили снять на мобильный это чудо. Но на снимках не было облака а было нечто иное. Это не блики, поскольку звёзды на заднем плане не Размыты.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2472-inoy-nlo-uzbekistan

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #533 : 29 Апрель 2020 г., 17:25:14 »
Сообщение № 2475.
5 марта 2020 года, во дворе частного дома, гуляя с сыном и с собаками по двору, я заметила что на небе красивые облака, это было где-то с 15ч. до 15-30ч., на одном облаке была красивая "радуга", очень необычная, солнце ярко светило, и было больно долго смотреть, сын предложил пойти взять телефоны его и мой, я быстро принесла, и мы сделали фото, с разницей где то 1-2 минуты, фото сын сделал раньше меня на пару минут, и у него на фото какой-то объект, сигарообразной формы, т.к.сильно светило солнце мы сразу ничего не увидели, только на фотографии стало четко видно. Эта "радуга" была мне кажется на небе минут 5, потом она начала исчезать, по моим фото это видно. Поведение животных было обычное, рядом тоже были красивые облака, сделали так же несколько фотографий, в итоге хочется узнать что же это было, очень интересно ваше мнение, а впечатления от этого приятные, необычно и красиво.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2475-sigaroobraznyy-nlo-rostov-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #534 : 29 Апрель 2020 г., 17:29:08 »
Сообщение № 2476.
Несколько лет назад подошел к окну и увидел радугу, а с ней и четыре треугольно-сферических объекта, Разного цвета черные (едва заметные) и светло-металлические, которые зависали в воздухе и двигались с большой скоростью беззвучно. Самолеты, вертолеты, спутники так не летают) Благо успел взять телефон и сделать несколько снимков, до того как они исчезли. Не могу объяснить что это было) Но явно неземное. Этого не мог создать человек. Это за гранью понимая. Никогда не забуду тот день.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2476-treugolnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #535 : 29 Апрель 2020 г., 17:31:16 »
Сообщение № 2479.
6 марта с 9 до 11 утра, по местному времени над Челябинским машиностроительным заводом очевидец наблюдал три объекта в течение 2 часов ярко белого цвета, овальной формы. Объекты двигались по очереди то верх, то вниз. "Я видел на горизонте, примерно в ширину были метров 30". После обнаружения вокруг объектов летал вертолет. Потом они исчезли.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2479-ovalnyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #536 : 29 Апрель 2020 г., 17:33:03 »
Сообщение № 2480.
"Видео было снято в 2007 году у себя в огороде в г. Улан-Удэ. Снято было на мобильный телефон нокиа n73 замечу что в то время квадрокоптеров и прочей лобуды не было и не летало. Объект был сигарообразной формы довольно немаленьких размеров. Заснято не было как данный объект на большой скорости исчез. Камера на тот момент, по-моему, была 3.2 мегапикселя". Очевидец предоставил оригинал видеозаписи на проверку в "Экспертно-аналитический отдел фото-видеоматериалов Космопоиска".
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2480-sigaroobraznyy-nlo-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #537 : 29 Апрель 2020 г., 17:35:45 »
Сообщение № 2481.
08.03.2020, в 20 -55, молодые люди в течении 5 минут наблюдали два зависших на одном месте оранжевых шара в Североонежске, Плесецкого района, Архангельской области. Неопознанные объекты находились рядом с более яркой планетой Венера. «После того как снял, через минуту эти две звезды потухли, и осталась самая яркая. Как появились не видел, но на моих глазах они гасли одновременно».
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2481-zvezdoobraznyy-nlo-arkhangel-skaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #538 : 29 Апрель 2020 г., 17:42:37 »
Сообщение № 2482.
Частое появление огней в Дубне, Московской области. Первое сообщение от очевидца поступило осенью 2018 года. Явно не огни населенного пункта, так как находятся над уровнем горизонта. И не осветительные снаряды, так как зажигаются, гаснут и снова зажигаются, находясь в одном и том же месте. «Вид из окна, места где они появляются, отметила точками. Все время место их появления одно и то же. Каждый из трех объектов незначительно перемещается, увеличивается в размерах, гаснет, затем зажигается снова. Иногда их два, иногда один, иногда три, три крайне редко. Чаще всего в двух нижних. Огни, очень крупные, мерцают, переливаются, незначительно, медленно двигаются, могут погаснуть и через полминуты-минуту или позже зажечься опять. Очень яркие. Я их даже смогла на видео поймать, на очень слабый телефон. Насколько далеко от меня, определить трудно. Появляются в любое время года, видно в темноте только, и, по-моему, в ясное небо всегда, но в этом не уверена. Я смотрела с 8-го этажа девятиэтажки, угловой подъезд, в сторону леса и ОИЯИ, место на карте отмечено точкой, стрелка это в каком направлении смотрю. Огни появляются часов в 7 вечера, как-то было примерно 11 вечера, как-то в 3 часа ночи. Нет системы какой-то. Одно могу сказать, они далеко, не слишком высоко над лесом и очень яркие. Последние наблюдения проходили 5, 6 февраля 2020. Общая продолжительность свечения огней за вечер вместе с перерывами в последний раз составила примерно 21:30 - 00:30»
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2482-zvezdoobraznyy-nlo-moskovskaya-oblast-russian-federation

Оффлайн Евгений86

• Главный модератор
  • Гость
  • КРЫМ-КОСМОПОИСК
« Ответ #539 : 29 Апрель 2020 г., 17:44:59 »
Сообщение № 2485.
ВНИМАНИЕ!!! ПРЯМО СЕЙЧАС, 21:30, НАД МИНСКОМ С ЗАПАДА НА ВОСТОК ОДИН ЗА ДРУГИМ ПРОЛЕТАЮТ НЕОПОЗНАННЫЕ (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО) ОБЪЕКТЫ. СВЕТИМОСТЬ РАЗНАЯ, СКОРОСТЬ ТОЖЕ. Я НАСЧИТАЛ ЗА ВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЯ БОЛЕЕ 10. ЛЕТЯТ РАЗНЫМИ ИНТЕРВАЛАМИ. ЭТО НЕ СПУТНИКИ, СУДЯ ПО ТАКОЙ КУЧНОСТИ ДРЕЙФА! НА ВИДЕО СНИМАЛ, НО НА ТЕЛЕФОН НИЧЕГО НЕ ВИДНО. СМОТРИТЕ НАВЕРХ И СООБЩАЙТЕ НАБЛЮДЕНИЯ! Вылез из окна с трубой посмотреть на Венеру.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/2485-sfericheskiy-nlo-belarus