НЛО в Таганроге летают толпой по беспределу!)

Автор mihasib, 23 декабря 2014 г., 01:30:57

« назад - далее »

mihasib

24.11.2013. Живу в Таганроге, в этот вечер я подтягивался на турнике во дворе своего дома. На небе не было видно ни одной звезды из-за облачности, только серые и черные тучи. Взявшись за турник и подтянувшись, я невольно посмотрел на небо и увидел нечто, чего я раньше не видел. Примерно с запада на восток двигалось скопление ярких голубых шарообразных (правильной сферической формы) объектов разного диаметра (или одного диаметра но на разных высотах, определить было сложно), в скоплении было около 50-70 объектов. Данное скопление объектов освещало голубоватым светом облака и тучи вокруг себя. Размер шаров определить сложно, но мне показалось, учитывая их высоту полета (чуть ниже облаков), не менее 30 метров в диаметре. Скопление шаров двигалось медленно, я позвал родственников (мать, отца, жену). Характер движения голубых шаров был различным и странным. Некоторые из них двигались прямолинейно-равномерно а некоторые зигзагом (змейкой), некоторые ускоряясь обгоняли друг-друга, но не выходили за пределы скопления, как будто играли друг с другом. Поразила манёвренность тех шаров, которые двигались змейкой, обычные самолеты так явно не могут из-за диких перегрузок. Все шары были яркие как звезды в небе но не мерцали, голубоватого цвета, из-за их яркого свечения невозможно было рассмотреть детали объектов. Двигались беззвучно, ветра не было. По нашим с родственниками ощущениям страха не было, был интерес. Скопление НЛО, долетев до середины неба (прямо над нашими головами), резко изменили курс, одна половина облака полетела на запад, другая на восток, при этом выстроившись в прямые линию, строго перпендикулярную первоначальному направлению (очень похоже на развод часовых по постам несения службы, по моему личному мнению). Затем все шары уменьшились в размерах (видимо увеличили высоту) вскоре скрылись из вида. Время наблюдения около 1-2 минут. Жаль не было под рукой средств фото или видеофиксации. Это было мое первое наблюдение НЛО. Далее наблюдений стало больше. В 2014 году вплоть до сентября 2014 я их видел практически каждый месяц примерно в одно время (после 23.00). Учитывая непродолжительность моих ночных тренировок на турнике, появления НЛО над Таганрогом было явно частым. В остальных случаях скопления НЛО двигались с севера на юг к Азовскому морю. Явление наблюдали соседи и знакомые. Как-то раз эти "ночные безпредельщики" на невероятной скорости абсолютно бесшумно пролетели толпой (порядка 100) очень низко (наблюдал 3-5 секунд) и судя по характеру их движения инерция им неведома. Хотел сбить - тапок не успел снять). Приурочиваю возросшую частоту наблюдений к событиям на Украине, ведь Таганрог совсем не далеко от границы. Были ли наблюдения после сентября 2014 года? У меня нет - временно бросил тренировки.

bacolit

Здравствуйте,форумчане.Сам был очевидцем такого.Что это? Вот мой перепост и там ещё много свидетельств очевидцев из разных мест  http://ura.ru/content/svrd/16-06-2013/news/1052159555.html
24.08.2014в 00.14 г. Курганинск Краснодарский край.Пролетала армада переливающихся разными цветами огоньков.Наблюдал с супругой прямо над нашим домом в течении получаса.Слабая облачность некоторые шли выше облаков.Все происходило в течении 30миннут.В голове колонны и в конце более крупные не мерцающие огни оранжевые.В конце своего полета огоньки выстроились почти в правильную тонкую линию по направлению вверх.К ним подлетали и отлетали быстро другие огоньки.Все они двигались вверх.Там было более облачно были видны всполохи и какой то округлый объект очень большой.Такое впечатление он их забирал.Супруга пыталась фотографировать НИКОНОМ ничего не получилось.На следующий день ощущение что это тебе снилось у супруги тоже.
На ютубе есть несколько видео
Armada of UFOs Swarm over Kunduz in Afghanistan !!! June 2014 ! Incredible footage !
Swarm Of Glowing UFOs Over Kazakhstan, 2014
Десятки летящих НЛО над городом Алматы   19 - 12 - 2014
Что же это?

Владимир Кукольников

Цитата: bacolit от 02 января 2015 г., 00:48:13
Здравствуйте,форумчане.Сам был очевидцем такого.Что это?
Вячеслав Анатольевич, предлагаю вам занести своё наблюдение в Базу данных сайта УфоСети, где в архивах сообщений вы можете провести самостоятельный поиск похожих наблюдений:
http://www.ufoseti.org/reports/new
http://www.ufoseti.org/reports
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mihasib

Цитата: bacolit от 02 января 2015 г., 00:48:13
В голове колонны и в конце более крупные не мерцающие огни оранжевые.
Вот-вот, я тоже видел и оранжевые объекты, они были наиболее крупными, но летали по одиночке. Невооруженным глазом они видятся как яркие оранжевые сферы, а в бинокль (у меня старый морской 3 или 5 крат увеличение) как оранжевый диск правильной формы.
Вообще ночью можно увидеть много странных объектов, не похожих ни ни какие известные. Жаль камеры мобильных телефонов объекты с такими малыми угловыми размерами не воспринимают. Может куплю когда-нибудь мощный бинокль в возможностью видеозаписи да наснимаю их.

Val

 Если к телефону приставить бинокль, то очень даже хорошо снимают.
Надо только правильно совместить оси обеих линз (телефона и бинокля).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mihasib

Цитата: Val от 03 января 2015 г., 00:13:37
Если к телефону приставить бинокль, то очень даже хорошо снимают.
Надо только правильно совместить оси обеих линз (телефона и бинокля).
Спасибо конечно за совет, только он больше подходит для съемок спящей кошки)

piton6

Цитата: mihasib от 02 января 2015 г., 23:37:07
Цитата: bacolit от 02 января 2015 г., 00:48:13
В голове колонны и в конце более крупные не мерцающие огни оранжевые.
Вот-вот, я тоже видел и оранжевые объекты, они были наиболее крупными, но летали по одиночке. Невооруженным глазом они видятся как яркие оранжевые сферы, а в бинокль (у меня старый морской 3 или 5 крат увеличение) как оранжевый диск правильной формы.
Вообще ночью можно увидеть много странных объектов, не похожих ни ни какие известные. Жаль камеры мобильных телефонов объекты с такими малыми угловыми размерами не воспринимают. Может куплю когда-нибудь мощный бинокль в возможностью видеозаписи да наснимаю их.

Цена вопроса до обвала была 85000 рублёв....

Бинокль цифровой SONY DEV-50 GPS 12х

Теперь стало гораздо дороже.
Питон, просто питон...

mihasib

Цитата: piton6 от 03 января 2015 г., 17:42:10
Цена вопроса до обвала была 85000 рублёв....

Бинокль цифровой SONY DEV-50 GPS 12х

Теперь стало гораздо дороже.

Есть китайские, но их наверное не стоит брать.

piton6

Цитата: mihasib от 03 января 2015 г., 21:26:35
Цитата: piton6 от 03 января 2015 г., 17:42:10
Цена вопроса до обвала была 85000 рублёв....

Бинокль цифровой SONY DEV-50 GPS 12х

Теперь стало гораздо дороже.

Есть китайские, но их наверное не стоит брать.

Посмотреть бы по ссылке на китайское чудо.
Все зависит от цены - качества...
Аналогов, SONY DEV-50 GPS 12х, китайских я не встречал.
У китайцев камера отдельно от бинокля встроена и записывает немного не то, что наблюдается через бинокль...
:'(

P. S.

Американские любители охоты за UFO сами делают себе фото и видео ружья...
Подбирают объективы с нужной оптикой, камеры или фотоаппараты. Делают приклады и штативы и т. д.
Но у них больше возможностей для маневра, а главное свободных средств на такое хобби...
И даже при таком раскладе реальных (не поддельных и хорошего качества) фото и видео материалов крайне мало.
Даже не могу сейчас назвать несколько фото и видео, все спорные...

С обвалом рубля все эти цацки (электроника и фото) подорожали почти в два раза  :-\
Не говоря уже о приличной оптике (телескопы и бинокулярные трубы, бинокли).
Питон, просто питон...

mihasib

Цитата: piton6 от 04 января 2015 г., 12:41:34

Посмотреть бы по ссылке на китайское чудо.
Все зависит от цены - качества...
Аналогов, SONY DEV-50 GPS 12х, китайских я не встречал.
У китайцев камера отдельно от бинокля встроена и записывает немного не то, что наблюдается через бинокль...
:'(

P. S.
Ссылку кидаю, надеюсь меня администрация не накажет:
http://www.ebay.com/itm/New-12x32-HD-Black-Binoculars-with-Built-in-Digital-Camera-Telescope-Folding-/251279855941?hash=item3a81725145&nma=true&si=1tawQFZpL%252Fbg8NbOmDI0OKiL7Zs%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Вот заявленные характеристики:
- HD digital camera telescope with HD pictures, HD video recording function
- 2" 4:3 HD LCD display
- 5 MEGA Pixels
- 1080 Full high defenition
- USB 2.0 interface
- Support portable mobile power pack
- Telescope specification: 12 x 32
- Magnification: 12
- 1000m visual field: 96m
- Exit pupil diameter: 3.8mm
- Distance of exit pupil diameter: 8mm
- Minimum focus distance: 8m
- Pixels: 5M, 3M, 2MHD, 1.3M, VGA
- Video mode: 1080FHD, 1080P, 720P, WVGA
- Photo format: JPEG
- Video format: AVI
- Voice recording function: Support
- Menu language: Russian, Korean, English, French, Japanese, Italian, German, Spanish, Simplified Chinese, Traditonal Chinese
- Removable disk: Support
- Web camera: Support
- Merory card: Support maximum capacity 32G
- Battery type: 2xAA or AA rechartgeable battery(support external mobile power supply 5V 1A)
- Color: Black
- Weight: 550g

Цена $72,99
Хотел купить, но из-за отзывов о китайских "поделках", которые не соответствуют заявленным характеристикам, не стал.
И если камера отдельно, то конечно, такой бинокль никакой ценности не имеет.
Кстати спасибо за подсказку, я сразу и не увидел, что камера отдельная. Теперь я точно такой бинокль не куплю.

Dudimos

Цитировать
Американские любители охоты за UFO сами делают себе фото и видео ружья...
Подбирают объективы с нужной оптикой, камеры или фотоаппараты. Делают приклады и штативы и т. д.
Ну вот о каком контакте можно говорить когда в тебя целятся хоть из фото, но ружья.  ;D

Deni74

Цитата: mihasib от 23 декабря 2014 г., 01:30:57
24.11.2013. Живу в Таганроге, в этот вечер я подтягивался на турнике во дворе своего дома. На небе не было видно ни одной звезды из-за облачности, только серые и черные тучи. Взявшись за турник и подтянувшись, я невольно посмотрел на небо и увидел нечто, чего я раньше не видел. Примерно с запада на восток двигалось скопление ярких голубых шарообразных (правильной сферической формы) объектов разного диаметра (или одного диаметра но на разных высотах, определить было сложно), в скоплении было около 50-70 объектов. Данное скопление объектов освещало голубоватым светом облака и тучи вокруг себя. Размер шаров определить сложно, но мне показалось, учитывая их высоту полета (чуть ниже облаков), не менее 30 метров в диаметре. Скопление шаров двигалось медленно, я позвал родственников (мать, отца, жену). Характер движения голубых шаров был различным и странным. Некоторые из них двигались прямолинейно-равномерно а некоторые зигзагом (змейкой), некоторые ускоряясь обгоняли друг-друга, но не выходили за пределы скопления, как будто играли друг с другом. Поразила манёвренность тех шаров, которые двигались змейкой, обычные самолеты так явно не могут из-за диких перегрузок. Все шары были яркие как звезды в небе но не мерцали, голубоватого цвета, из-за их яркого свечения невозможно было рассмотреть детали объектов. Двигались беззвучно, ветра не было. По нашим с родственниками ощущениям страха не было, был интерес. Скопление НЛО, долетев до середины неба (прямо над нашими головами), резко изменили курс, одна половина облака полетела на запад, другая на восток, при этом выстроившись в прямые линию, строго перпендикулярную первоначальному направлению (очень похоже на развод часовых по постам несения службы, по моему личному мнению). Затем все шары уменьшились в размерах (видимо увеличили высоту) вскоре скрылись из вида. Время наблюдения около 1-2 минут. Жаль не было под рукой средств фото или видеофиксации. Это было мое первое наблюдение НЛО. Далее наблюдений стало больше. В 2014 году вплоть до сентября 2014 я их видел практически каждый месяц примерно в одно время (после 23.00). Учитывая непродолжительность моих ночных тренировок на турнике, появления НЛО над Таганрогом было явно частым. В остальных случаях скопления НЛО двигались с севера на юг к Азовскому морю. Явление наблюдали соседи и знакомые. Как-то раз эти "ночные безпредельщики" на невероятной скорости абсолютно бесшумно пролетели толпой (порядка 100) очень низко (наблюдал 3-5 секунд) и судя по характеру их движения инерция им неведома. Хотел сбить - тапок не успел снять). Приурочиваю возросшую частоту наблюдений к событиям на Украине, ведь Таганрог совсем не далеко от границы. Были ли наблюдения после сентября 2014 года? У меня нет - временно бросил тренировки.
очень очень похоже на мою историю .. и то, что после первого наблюдения начал замечать часто - я тему выложил про Ульяновск.

mihasib

03.07.2015 в 22.10 опять пролетела туча голубых шаров над Таганрогом, летели очень высоко, плохо их было видно, взял бинокль. Характер движения всех объектов - змейкой зигзагообразно. Летели с северо-запада на юг. Количество  -около 70. Наблюдали всем двором (7 человек).

Владимир Кукольников

Цитата: mihasib от 04 июля 2015 г., 00:45:23
03.07.2015 в 22.10 опять пролетела туча голубых шаров над Таганрогом, летели очень высоко, плохо их было видно, взял бинокль. Характер движения всех объектов - змейкой зигзагообразно. Летели с северо-запада на юг. Количество  -около 70. Наблюдали всем двором (7 человек).
Михаил, заполните анкету и зарегистрируйте ваше сообщение здесь:
http://www.ufoseti.org/ru/reports/new
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Буревестник

Владимир, не спеши.
В наше время полёт 70-и нло, открыто для наблюдения: Как ты дуиаешь - это реально ?
Зачем нам ненужная статистика ?