Новости:

Автор Тема: Дольмены  (Прочитано 20723 раз)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: Дольмены
« Ответ #45 : 27 Апрель 2016 г., 21:28:27 »
Факт в чем? Что ладьи относятся к пирамиде Хеопса или факт в том, что так считают ученые? А это большая разница.. Какое отношение имеет мавзолей Ленина к Кремлю?
Конечно так считают ученые-египтологи и у них для этого есть все основания: тайник с баркой находится рядом с пирамидой, возраст которой соотносят с временем правления Хеопса, поскольку абсолютно все древние первоисточники именно ему приписывают строительство самой большой из Великих пирамид, дата правления Хеопса (Хуфу) 2551-2528 до н. э. или 2589-2566 до н. э., что составляет в сложении с нашей эрой примерно 4500 тысячи лет
http://www.egyptologia.com/ancient/index.shtml?8
это как раз датировка найденной барки, полученная радиоуглеродным методом. Таким образом осталось сложить два плюс два и прости, что на ладье и пирамиде нет авторской подписи Хеопса, но для ученых это и не требуется, чтобы сделать элементарный вывод.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/618386
Что касается мавзолея Ленина и отношения последнего к Кремлю, археологи будущего опять-таки прежде всего обратятся к первоисточникам, которые и поведают им: кто построил Кремль и кому соорудили мавзолей прости, что приходится объяснять элементарные вещи, но для историков и археологов умение работать с древними текстами прививают уже со студенческой скамьи.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Farсhat

• Гость
  • **
  • ФИО: Хилажев Ринат Раянович
« Ответ #46 : 03 Июль 2016 г., 15:34:20 »
Коллеги, тема постоянно отходит от своего названия. Многое в прошлом взаимосвязано, и это понятно. Тема мегалитов – тем более. Много где (и здесь тоже) объяснял и доказывал, что мегалиты – это оборона. Простейшие из них – дольмены. Что же тут еще может быть сложного?

Возьми любой факт (или почти): он свидетельствует прежде всего об обороне!

Многие крутые специалисты сломались против этой версии. Теперь избегают общения со мной. И это никак не красит их. Они теперь уже знают об истинном предназначении дольменов, - могу привести переписку с ними, - из которой ясно сразу, что мои доводы  неопровержимы. Но, как писал некоторым из них, а кое-кому только намекал: настоящий ученый не должен скрывать истину, какой бы она ни была.

Объяснение здесь простейшее.
Он, ученый, всю сознательную жизнь писал об одном: дольмены – склепы. Так принято в официальной науке. Принято потому, что надо было что-то озвучить народу. Сам не верил в это и искал истину. Многие из них в неофициальном общении выдвинули другие неправдоподобные версии: инопланетяне, источники энергии и т. п. …

Но как признать теперь то, что он писал, грубо говоря, нелепость? Как признать то, что он и его коллеги – ученые   получали зарплаты, премии, звания, квартиры от народа за глупости? Как сознаться в том, что они просто обманывали своих благодарных кормильцев в статьях, книгах, передачах и т. д. ?

Как???
Да никак!!!

Он не может этого сделать. Вот и все. Настоящие ученые, которые служат интересам общества, перевелись. Не всех имею ввиду, а тех с которыми вел переписку, которые отказывались от общения, дискуссий (здесь, например). А большинство из них просто не отвечало на мои письма. Тоже понятно – почему. 

Владимир, как ученые опровергают оборону Стоунхенджа, если они о ней даже не знают. По-твоему у крепостей не должно быть захоронений?

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
  • ФИО: dx
« Ответ #47 : 03 Июль 2016 г., 17:07:51 »
Владимир, как ученые опровергают оборону Стоунхенджа, если они о ней даже не знают. По-твоему у крепостей не должно быть захоронений?
Фархат! А вот как Вы можете опровергнуть то, что Стоунхедж - это подставка для старта летающей тарелки, если о ней ничего не знаете? По Вашему возле космодрома не может быть захоронений аборигенов, погибших при посадке или старте ?  ;)
Рассмотрите это чисто логически и опровергните. А если откажитесь опровергать это - ну, так тогда я буду считать Вас относящимся к тем, кто
Но как признать теперь то, что он писал, грубо говоря, нелепость? Как признать то, что он и его коллеги – ученые   получали зарплаты, премии, звания, квартиры от народа за глупости? Как сознаться в том, что они просто обманывали своих благодарных кормильцев в статьях, книгах, передачах и т. д. ?
Ждем-сь опровержения того, что Стоунхедж - это не стартовый стол для звездолета. А он для этого идеально подходит. Тарелка садится сверху, прорези в стенках - для отвода пламени.  8)

Оффлайн UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Петербург-Космопоиск
  • ФИО: Азаров Михаил
« Ответ #48 : 03 Июль 2016 г., 18:45:03 »
Нет никаких оснований утверждать, что дольмены или кромлехи оборонительные сооружения. Гипотеза археологов, что дольмены - это захоронения, тем сильна,  что они (историки) своими подходами исследуют культовые сооружения, методами ограниченными, но со всей строгостью научного подхода. Альтернативных исследований древних культовых объектов в целях проверок других гипотез, например геофизических приборных, в мире крайне мало. В нашей стране таких исследований по пальцам одной руки. Никому эта тема вообще не интересна.

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 03 Июль 2016 г., 19:35:43 »
Никому эта тема вообще не интересна.
Ну, а как же автор?  ;D
Ему-то интересна! Другой вопрос: если 100 человек ну вот не хотят верить автору, так почему он так настойчиво ее продолжает? Я вот как-то не видел тут по сути положительных отзывов. Да и вообще действительно не очень популярная тема. Наверное, тут автор идет на принцип - любыми путями принудительно заставить людей принять его точку зрения.  :(

Оффлайн UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Петербург-Космопоиск
« Ответ #50 : 03 Июль 2016 г., 20:53:50 »
Я имею ввиду практический интерес и практические исследования. По дольменам - есть приборные исследования геленджикских геофизиков
(первое место - пример для подражания), есть приборное и биолокационные ислледования дольменов одной группы исследователей (дискуссионно, есть много вопросов, но работа интересная), есть биолокационные (преимущественно) и приборные (немного) исследования дольменов группы Петербург-Космопоиск (некоторые результаты получены, но пока нашу группу поставим за скобки - работа только начинается). Есть заслуживающие внимания гипотезы геолога Р.С. Фурдуя и Ю.М. Швайдака (дольмены - ультразвуковые устройства), а также инженера В. Яшкардина (дольмены - инфразвуковые/НЧ-звуковые устройства) - работы теоретические, небесспорные, практически не проверенные,
но толковые. И все. Если что забыл - поправьте меня

Оффлайн UncleMike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Петербург-Космопоиск
« Ответ #51 : 03 Июль 2016 г., 21:13:55 »
Да, есть еще кое-какие медико-биологические исследования дольменов и их влияния на человека. Это тоже важно

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #52 : 03 Июль 2016 г., 21:46:02 »
А как на счет хранения продуктов или/и разных ценных вещей?
Мясо там вроде медленно разлагается... Ловили там крупную живность всякую (может и людей) и туда, типа холодильника и склада в одном строении.
Есть гипотеза, что дольмены построены людьми-гигантами, которым удалось спастись после потопа. И направлялись они в Лимурию (есть карты в инете, где нанесены все найденные дольмены). Основные скопления вдоль побережья морей - от Средиземного к Шри-Ланка.
 (там где мост построили за пять дней - с полуострова на остров- и он до сих пор есть, но под водой).
Просто пока официально не признали их существование (великанов), кроме записей о них у многих народов...

Может это и звучит фантастически, но зато более практично, по сравнению с оборонительным назначением.

Лет пять назад, я рассказал это deep gnome по скайпу. Просил пока никому не говорить. ))) Но он на аенфоруме позже сказал. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #53 : 03 Июль 2016 г., 23:25:03 »
Мясо там вроде медленно разлагается... Ловили там крупную живность всякую (может и людей) и туда, типа холодильника и склада в одном строении.
Есть гипотеза, что дольмены построены людьми-гигантами, которым удалось спастись после потопа. И направлялись они в Лимурию (есть карты в инете, где нанесены все найденные дольмены). Основные скопления вдоль побережья морей - от Средиземного к Шри-Ланка.
 (там где мост построили за пять дней - с полуострова на остров- и он до сих пор есть, но под водой).
Просто пока официально не признали их существование (великанов), кроме записей о них у многих народов...

Может это и звучит фантастически, но зато более практично, по сравнению с оборонительным назначением.

Лет пять назад, я рассказал это deep gnome по скайпу. Просил пока никому не говорить. ))) Но он на аенфоруме позже сказал. )))

А ты тут не говорил такое, не ? Просто что-то знакомая версия.

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 04 Июль 2016 г., 00:10:05 »
1. В упор такого разговора не помню. Вот кухню твою - помню. Как ты камерой вертел и показывал - хвастался.  ;D А великанов - не помню. Впрочем, может быть у меня склероз.. Но..
2. Это где там и когда я на том форуме упомянул про твой рассказ о мостах и прочем? Какой там мост и где? ссылочку просим.. С того форума. Ну, если тут нельзя давать ссылки на чужой ресурс - там скриншот экрана , плиз! Или уж в личных сообщениях ..
Да, и почему мост построили за 5 дней? Кто-то рядом стоял или отчет прораба сохранился? ;D

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #55 : 04 Июль 2016 г., 00:40:31 »

А ты тут не говорил такое, не ? Просто что-то знакомая версия.
После того как на аен форуме увидел отгнома, то может здесь и обмолвился...

Deep gnom, если не помнишь, то ничего поделать не могу. Искать тебе твои же слова там я не собираюсь. Как ты догадался, конечно. (ты ж там Серега, вот и ищи в соответствующей там теме).

по этой теме могу добавить, что часть великанов ушла по солнцу - но т.к Земля вращалась - после катаклизма (или отклонялась - детали долго...), то часть из них оказалась не там куда они направлялись - основная (видимо бОльшая группа). Поэтому одиночные дольмены находят на разных территориях.
Все работы с камнем выполняли они. Это их основная "профессия".)))

Есть еще маленькие люди, но это отдельная тема... (и они еще есть!)
Как гигантов описал один древний путешественник - "видеть их было любознательно, а слышать страшно!"
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 04 Июль 2016 г., 00:50:38 »
 ссылочки на первоисточники можно относительно вот этого:
  по этой теме могу добавить, что часть великанов ушла по солнцу - но т.к Земля вращалась - после катаклизма (или отклонялась - детали долго...), то часть из них оказалась не там куда они направлялись - основная (видимо бОльшая группа). Поэтому одиночные дольмены находят на разных территориях.
Все работы с камнем выполняли они. Это их основная "профессия".)))
А то я что-то уже поражаюсь новым сенсационным сведениям..
Оказывается, Земля вращалась?  :o
Кто бы мог подумать.. Бедные великаны!  :'(
Так откуда все эти "дровишки"? Сорока на хвосте принесла или..?

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #57 : 04 Июль 2016 г., 01:40:51 »
Неа. Никаких ссылок. )))

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 04 Июль 2016 г., 01:59:35 »
Неа. Никаких ссылок. )))
А,  так это получается из области "Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно, навсегда и эти сведения верны!".  Так кажется у Высоцкого?
Интересная тенденция на форуме пошла..
О чем хочу - о том пою и за слова я не ручаюсь.
Далеко пойдем и вот только куда зайдем..  ???

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #59 : 04 Июль 2016 г., 20:36:53 »
У Вас, скорее всего нет доступа к этой библиотеке.
Но если попадете, то ищите "Дневники Архатов."
Там еще много интересного.