Новости:

Автор Тема: Осознанные сновидения  (Прочитано 60118 раз)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
Re: Осознанные сновидения
« Ответ #360 : 18 Ноябрь 2017 г., 09:51:13 »
Переношу последние пару страниц в чат.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #361 : 18 Ноябрь 2017 г., 11:46:30 »
Лут, есть вопросик по теме.
 Вы не пробовали, в Осе, попасть в "пространство" "Дневников Архатов" ?
 (когда-то у меня несколько раз получилось - удалось создать мощное намерение).

Ps: спасибо администрации, что перенесли болтовню в Чат.
pps: поставил Ваню в игнор - приятно смотреть на тему. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #362 : 18 Ноябрь 2017 г., 13:47:07 »
Суть в принципе понятна, мир может быть изменчив и управляем только в том случае если будет только один так называемый наблюдатель, но это совершенно невозможно.
Откуда мы знаем - что возможно для вселенной а что нет ?

Вы не пробовали, в Осе, попасть в "пространство" "Дневников Архатов" ?
Не помню что бы я в ОС попадал в сказанные места типа "Хроники Акаши" и "Дневники Архатов"и тд... это всё придумано скорее всего тут, в мирах ОС это так не называется и устроено совсем не так как тут это представляют.
В люцидниках может быть и был, например под пирамидами где как утверждают находятся Хроники Акаши (я видел там совсем другое) , но это не совсем ОС, осознание есть а действовать  осознанно не можешь, я не считают такие сновидения значимыми и не запоминаю их.

Из интересных миров я был  в мире Богов (100% ОС) в котором ещё есть предметы(материя) но они полностью подчинены намерению обитателей.
То что это именно этот мир я понял почитав буддистские тексты где описывается иерархия миров, есть например мир вообще без предметов(материи) только чистое осознание и энергия.

Я видел как обитатели мира (для нас Боги) изменяли пространство в зависимости от задач (например для меня) но самих Богов я не видел , а даже если и видел то это был образ сделанный для меня , ведь свои тела они могут также менять по своему намерению как и любую другую материю своего мира.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017 г., 14:10:20 от ЛУТ »
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #363 : 18 Ноябрь 2017 г., 14:47:33 »
Суть в принципе понятна, мир может быть изменчив и управляем только в том случае если будет только один так называемый наблюдатель, но это совершенно невозможно.
Конечно, но всё же не все наши фантазии могут быть реализованы во вселенной.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #364 : 18 Ноябрь 2017 г., 14:54:16 »
Конечно, но всё же не все наши фантазии могут быть реализованы во вселенной.
Судя по всему возможно всё что только можно вообразить , и воображения даже не хватит, вопрос только в вероятности того или иного и вероятность эта определяется ограничениями восприятия.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #365 : 18 Ноябрь 2017 г., 15:33:53 »
Я видел как обитатели мира (для нас Боги) изменяли пространство в зависимости от задач (например для меня) но самих Богов я не видел , а даже если и видел то это был образ сделанный для меня , ведь свои тела они могут также менять по своему намерению как и любую другую материю своего мира.
А вы сами изменяли действительность в ОС в присутствии тех представителей которые там живут ?

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #366 : 18 Ноябрь 2017 г., 15:43:30 »
Не помню что бы я в ОС попадал в сказанные места типа "Хроники Акаши" и "Дневники Архатов"и тд... это всё придумано скорее всего тут, в мирах ОС это так не называется и устроено совсем не так как тут это представляют.
В люцидниках может быть и был, например под пирамидами где как утверждают находятся Хроники Акаши (я видел там совсем другое) , но это не совсем ОС, осознание есть а действовать  осознанно не можешь, я не считают такие сновидения значимыми и не запоминаю их.
Там не совсем мир, что ли. Попадаешь, по интересующему вопросу, сразу в тот период, который тебе нужен, и смотришь его - либо со стороны, либо как регрессивный гипноз (если вопрос касается вас). Причём перед входом в это состояние нужна подготовка похожая на подготовку перед ВТО. После просмотра выбрасывает сразу в бодрствующее состояние.
 (я это обнаружил впервые в где-то в 2000 году). Про пирамиды и т.п. я тогда и не подозревал.

Под пирамидами не был, хотя видел их за лабиринтом и перед горами на севере.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #367 : 18 Ноябрь 2017 г., 16:03:37 »
А вы сами изменяли действительность в ОС в присутствии тех представителей которые там живут ?

vstalk, знаете, меня когда-то заинтересовала местность в обычных снах и ОСах. И потратив около года на сопоставление своих наблюдений из снов с наблюдениями других, я обнаружил совершенно необычную вещь - подавляющее большинство рассмотренных сновидений описывают более менее похожую, или такую же местность. Причём если составить по описаниям карту - её называют сейчас "Карта сновидений" - то там действительно все объекты находятся на одних и тех же местах.
 Значит ли это, что все 7 млрд населения "гуляют" по одной и той же карте по сути (но с видоизменёнными объектами) - я не знаю, но выглядит очень похоже на то.
 Понятно, что здесь возникает больше вопросов чем ответов, но само по себе такое субъективное явление, как сновИденный мир, подтверждённый условно бесконечным количеством "пользователей", заявляет о себе как, я бы сказал, объективно существующий!
 Где этот мир, кто его генерирует, если это так, пока совершенно не понятно. Хотя, предположения, конечно, есть.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #368 : 18 Ноябрь 2017 г., 16:55:59 »
Нет.
В том то всё и дело, это был не мой мир ОС, было полное осознание, я мог там ходить и смотреть , но например вдруг могла появится лестница которая помогла подняться на какой то этаж, и это делал не я, я не мог ничего изменить если хотел. Этот мир - это были грандиозные постройки больше всего похожие на древнегреческие храмы, огромные колоны и ступени, всё ослепляюще белое. Но явное сходство с эллинскими храмами не читалось.

Оффлайн Иван Иванов

• Гость
  • **
  • ФИО: Иван Иванов
« Ответ #369 : 18 Ноябрь 2017 г., 20:09:36 »
https://www.youtube.com/watch?v=Op8uz4BlOgE Ролик короткий около 5 минут.

Полный вариант , но это для вменяемых и здоровых :) : https://www.youtube.com/watch?v=IfsRYzZgLRE&t=1711s

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #370 : 18 Ноябрь 2017 г., 20:34:28 »
Человек защищаться, он ничего не знает про ОС да вообще по теме, и что бы сохранить свою позицию начинает просто троллить.
Неужели троллинг это уже официальный приём науки ? С такой наукой далеко пойдём  ::)

Но не всё так запущенно - есть ещё учёные а не "учёные"  но не нашы  :) нашим страшно  наркотики и зависимость везде мерещиться  ;D ;D ;D
Особенно смешно про лишения нормального сна  ;D Любят люди рассуждать о том чего не изучали сами.
Сновидцы абсолютно нормально спят, и никакой зависимости от ОС не может быть, так как это не эйфория или сказочные путешествия это исследование. И никто не сможет привести пример сновидца который сошёл сума , скорее наоборот , люди практикующие ОС становятся более осознанными в этом мире.

Владимир Ковальзон
доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова Российской академии наук, председатель секции сомнологии Физиологического общества им. И. П. Павлова
https://youtu.be/boMRaG81Io8?t=213
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017 г., 20:52:31 от ЛУТ »

Оффлайн Иван Иванов

• Гость
  • **
« Ответ #371 : 18 Ноябрь 2017 г., 21:10:01 »
Ты сам то этот видос слушал?  ;D  Я бы на твоем месте послушал. Да.. каменты почитай, реально доставляют.
И никто не сможет привести пример сновидца который сошёл сума , скорее наоборот , люди практикующие ОС становятся более осознанными в этом мире.
А разве ты не живой пример? Послушай с 8 минуты.. ;) будет интересно.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
  • ФИО: Виктор Лес
« Ответ #372 : 18 Ноябрь 2017 г., 21:12:11 »
Вообще-то методика вхождения в осознанные сновидения существует. Как и само понятие ОС. И никакой мистикой и эзотерикой тут и не пахнет. Однако, впору вспомнить такое понятие, как гипноз. Известно, что опытный специалист может внушить подопытному, что он цыпленок. И человек будет ходить по комнате и пытаться кудахтать. Но курицей он от этого не станет. :)
Упреки в том, что человек судит о ОС, не имея опыта в практике этого вида САМОГИПНОЗА не состоятельны. Именно с научной точки зрения. Я весьма удивлен именно троллизму человека, который яростно проповедует реальность миров, в которых он якобы бывает во время состояния ОС, приводит ссылки на научные публикации, но.. Не может привести нормальные с точки зрения науки эксперименты, которые однозначно подтвердили бы реальность этих миров. Получается этакая псевдонаучная наукорелигия. Подобно тому, как религия пинает Дарвина, о сама не может научно доказать существование Бога.
Получается так: "Дарвин не прав, потому что современные исследования ДНК показывают, что все женщины произошли от Евы, и потому Бог есть".

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #373 : 18 Ноябрь 2017 г., 21:27:43 »
Ну что ещё наука про ОС говорит?

Склонность к осознанным сновидениям чаще демонстрируют интеллектуально развитые подростки.
Это подтверждают и результаты исследования, проведенного недавно в Берлине специалистами по возрастной психологии из Института развития человека Общества Макса Планка. С помощью МРТ Элиза Филевич и Симон Кюн измерили у 70 человек активность так называемого десятого поля Бродмана — участка мозга в передней префронтальной коре, который, помимо прочего, активизируется, когда человек размышляет о своем прошлом. Оказалось, что у людей, склонных к осознанным сновидениям, десятое поле Бродмана заметно больше, чем у остальных. А это говорит о развитой способности к самоанализу.
Но и остальным не стоит отчаиваться. Есть одна техника, с помощью которой путешествия во сне могут со временем стать чем-то вроде популярного вида спорта.
В начале 2014 года Урсула Фосс приглашает в лабораторию 27 добровольцев, не имеющих опыта осознанных сновидений. Ранним утром, когда участники эксперимента находятся в фазе сна с короткими движениями глаз, на мозг каждого из них воздействуют слабыми электрическими импульсами в диапазоне от двух до 100 Гц. Затем всех будят и спрашивают о переживаниях во сне. Выясняется, что при частоте импульсов выше 40 Гц многие впервые перешли в состояние осознанных сновидений, хотя даже не подозревали о существовании такого феномена.

http://www.geo.ru/nauka/230615-osoznannye-snovidenia-mif-ili-realnost

Оффлайн Иван Иванов

• Гость
  • **
« Ответ #374 : 18 Ноябрь 2017 г., 21:31:28 »
Вообще-то методика вхождения в осознанные сновидения существует. Как и само понятие ОС.
Понятие есть- не отрицаю. Методика вхождение в ненормальное состояние тоже есть.
И никакой мистикой и эзотерикой тут и не пахнет.
Еще бы ;) тут психушкой пахнет.

Упреки в том, что человек судит о ОС, не имея опыта в практике этого вида САМОГИПНОЗА не состоятельны. Именно с научной точки зрения. Я весьма удивлен именно троллизму человека, который яростно проповедует реальность миров, в которых он якобы бывает во время состояния ОС, приводит ссылки на научные публикации, но.. Не может привести нормальные с точки зрения науки эксперименты, которые однозначно подтвердили бы реальность этих миров.
Единственная реальность в том, что чувак уже "своих не узнает" и скоро за ним с наручниками приедут. И тут не до шуток. Есть еще такое понятие как "индуктивный психоз" . проще говоря псих может " заразить " своим психозом других людей с неокрепшей психикой. Я бы на месте администрации форума крееепко подумал об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за то, что их площадка является рассадником для распространения подобного психоза.
Получается этакая псевдонаучная наукорелигия. Подобно тому, как религия пинает Дарвина, о сама не может научно доказать существование Бога.
Получается так: "Дарвин не прав, потому что современные исследования ДНК показывают, что все женщины произошли от Евы, и потому Бог есть".
Врут попы. Ученые этого никогда не утверждали.