Новости:

Автор Тема: Осознанные сновидения  (Прочитано 60130 раз)

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Осознанные сновидения
« Ответ #405 : 30 Ноябрь 2017 г., 01:12:45 »
сновидец может выдумать свой мир?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #406 : 30 Ноябрь 2017 г., 02:16:17 »
Да.
Но правильнее сказать - он его соберёт, и от опыта и силы намерения сновидца будет зависит реальность и устойчивость мира, а также его границы.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #407 : 30 Ноябрь 2017 г., 08:27:08 »
в собранном мире бывают спрайты?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Gennady_K

• Гость
  • **
  • ФИО: Кортнев Геннадий
« Ответ #408 : 30 Ноябрь 2017 г., 10:35:38 »
Вот это могут проверить те, кто занимается ОС или видят необычные сны:

У КК описан так называемый сдвиг точки сборки вниз по кокону. При таком сдвиге согласно тому же КК происходит превращение человека в то или иное животное в зависимости от фиксации точки сборки в том или ином положении. По этому поводу можно почитать в Интернете были, былички, этнографические записи и т. п. про превращения наших ведьм.

Проблема со сдвигами точки сборки согласно КК состоит в том, что человек о них почти всегда не помнит. Всё это я веду к тому, что человеку, которому снятся необычные сны, можно поставить у себя в спальне видеорегистратор и т. п., чтобы посмотреть, не превращается ли он по ночам в кого-либо или же совсем исчезает из спальни из-за сдвига точки сборки? Тоже самое относится к людям, непомнящим  свои сны.

Кстати, одно время по какому-то телеканалу проходило видео, где спящий человек пропадал из под одеяла, а затем появлялся вновь. Возможно, это был не фокус.

Это относится и к тем, кого похищают НЛО. С точки зрения КК такое похищение возможно. Для этого нужно сдвинуть точку сборки человека из её нынешнего положения среднестатистического человека, а затем возвратить её обратно.   

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #409 : 11 Декабрь 2017 г., 19:20:01 »
в собранном мире бывают спрайты?
Да конечно, спрайты есть практически в всех сновидениях, то ли они используют-притягиваются в мир собранный сновидцем, то ли сновидец их создаёт-собирает.
Только в реальных мирах ( в мирах за которыми есть энергия, по Кастанеде)  персонажи не спрайты, но отличить спрайта от персонажа за которым есть осознание - задача для опытного сновидца при 100% ОС.
На профильных форумах пишут что типа у спрайта глаза пустые а у реального персонажа в глазах светиться энергия. Ну я в основном пытался различать спрайтов от не спрайтов по возможности вести осмысленную беседу с проявлением собственной воли , спрайты не способны на это , они знают только то что знаешь ты , и отвечать будут в соответствии с твоими ожиданиями, либо тупо молчат с многозначительным видом.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #410 : 17 Декабрь 2017 г., 01:19:48 »
выше высказали мнение, что спрайты обитатели этого мира.
вот мне и стало интересно откуда берутся спрайты в собранных мирах. и почему у них только знания сновидца.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #411 : 17 Декабрь 2017 г., 12:24:08 »
вот мне и стало интересно откуда берутся спрайты в собранных мирах. и почему у них только знания сновидца.
Я такого не говорил.
Я сказал что спрайты это пустые оболочки оставшиеся от людей нашего мира после их сновидений, они уже не являются носителями  сознания или какой то памяти. Это моя теория.
Так как они пустышки они не могут знать что-то кроме того что знает сновидец собравший мир или попавший в мир собранный кем то. Так как мир сновидца управляем сновидцем - спрайты играют роль актёров которые говорят только о что скажет режиссёр, происходит это неосознанно и кажеться что спрайт отдельная личность но на самом деле это не так .

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #412 : 17 Декабрь 2017 г., 12:58:30 »
Я такого не говорил.
Я сказал что спрайты это пустые оболочки оставшиеся от людей нашего мира после их сновидений, они уже не являются носителями  сознания или какой то памяти. Это моя теория, и это следствие  анализа общения с спрайтами, как и любая теория она конечно может быть неверна или неточна.
Так как спрайты пустышки они не могут знать что-то кроме того что знает сновидец собравший мир или попавший в мир собранный кем то. Так как мир сновидца управляем сновидцем - спрайты играют роль актёров которые говорят только о том что скажет режиссёр, происходит это неосознанно и кажется что спрайт отдельная личность  - но на самом деле это не так .

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #413 : 17 Декабрь 2017 г., 14:08:18 »
Я сказал что спрайты это пустые оболочки оставшиеся от людей нашего мира после их сновидений, они уже не являются носителями  сознания или какой то памяти.
Это значит, что в своем сновидении я могу встретить вашего спрайта - вашу оболочку, а так же спрайта любого человека, например, этого форума, я вас правильно понял ?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #414 : 17 Декабрь 2017 г., 15:10:28 »
Я сказал что спрайты это пустые оболочки оставшиеся от людей нашего мира после их сновидений, они уже не являются носителями  сознания или какой то памяти.
Это значит, что в своем сновидении я могу встретить вашего спрайта - вашу оболочку, а так же спрайта любого человека, например, этого форума, я вас правильно понял ?
Именно так, и чаще всего когда мы видим знакомых в сновидении - это их спрайты от прошлых сновидений - они некоторое время живут автономно и могут быть притянуты в какой то мир.
 Отсюда и провалы попыток доказать реальность ОС путём совместного сновидения.
Я тоже пытался знакомым в ОС объяснить что всё вокруг это сон, никто не помнит этого.
Попасть в мир ОС  который синхронизирован с понятиями нашего мира 'тут и сейчас' и встретить реально спящего в данный момент человека - это достаточно высокий уровень сновидца , одни из врат сновидения.

Оффлайн Faustino

• Гость
  • **
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #415 : 17 Декабрь 2017 г., 20:16:18 »
Сегодня в сновидении заказал себе помять котенка, давно без кошек живу. Помял, сопротивлялся, удирал, но слегка его потеребил. К чему это? Гадатели на снах есть?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #416 : 19 Декабрь 2017 г., 14:13:31 »
Осознанные сны — не миф и не выдумка предприимчивых «коучей», а вполне себе реальность. Взяв свои сновидения под контроль, можно сделать сон качественным, а сами сны более яркими, забыв о кошмарах и некомфортной ситуации, когда вы просыпаетесь и не можете понять, действительно вы проснулись или еще нет. Сложно ли это сделать? Попробуем разобраться прямо сейчас.
Как пишет Science Alert, осознанные сновидения, по данным ряда исследований, могут иметь некоторые преимущества для психического здоровья, но это довольно сложное поле для экспериментов.
https://med.vesti.ru/articles/psihologiya/osoznannye-snovideniya-mozhno-li-nastroit-svoi-sny/

Оффлайн bermudo

• Гость
  • **
  • ФИО: Андрей Строганов
« Ответ #417 : 19 Декабрь 2017 г., 18:10:23 »
А в каких случаях осознанное сновидение превращается в вещий сон. Что можно сказать? Интересный механизм излагается в кино, где рассматрива6ется влияние на плотность времени путём переноса воспоминаний о прошлом на такое же расстояние по стреле времени в будущее. Плотность времени - это количество событий на равных интервалах времени.

https://www.youtube.com/watch?v=9mS4WBp_OmM

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #418 : 19 Декабрь 2017 г., 19:23:37 »
В сновидениях нет времени как такового,  последовательность событий имеет локальный характер и выстраивается по причинно-следственным связям а не по хронологии.
Синхронизация сновидений с временем какого то мира (например нашего)  непростая задача.
Никогда не знаешь что ты видишь - прошлое, будущее, или вообще другие варианты реальности(что чаще всего).
Как то давно в 2000 году я видел постоянно один и тот-же сон, тогда я ещё не практиковал ОС намеренно (так как не знал что это такое), но что то мне подсказало что надо просто спросить персонажей сновидения - где я нахожусь ? ибо что происходит было понятно. И вот сейчас происходит именно то что я видел в сновидении и именно там где мне рассказали участники этих событий(в сновидении). В 2000 году это казалось невероятным , сейчас тоже кажется всё это сюрреалистическим , однако происходит и видимо было предопределено(или уже тогда запланировано) . Моё предсказание в 2000 году записала в тетрадь знакомая девушка( сказала что запишет)  которая собирала предсказания для последующей проверки. Так что для меня - реальность сновидений доказана.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #419 : 10 Январь 2018 г., 18:41:47 »
Оказывается  ???  практики которые используют например хакеры сновидений для улучшения ОС и Буддисты  для медиации, уже во всю используют крупные компании для улучшения работы своих сотрудников. Этому можно только порадоваться .

Конкретно - Майндфулнесс.

Майндфулнесс, медитации и другие практики по развитию эмпатии и осознания своих действий и себя в моменте сегодня представляют собой часть корпоративной культуры многих IT-гигантов в селеновой  долине.
Гуру майндфулнесса Билл Дуэйн, плотный человек с вытатуированной купальщицей в бикини на руке, говорит об этой программе так: «Есть несколько способов осознавать себя в мире.
Вы можете думать о многовариантном будущем, жить в настоящем моменте; можете думать об истории, которой станет настоящий момент, а также можете переживать ушедшее прошлое.
Представьте свое сознание как прожектор — когда мы говорим о майндфулнесс, мы говорим о том, чтобы направить этот прожектор на текущий момент, на “здесь и сейчас”. Это активное осознание происходящего, метапробужденность».
Источник https://novator.io/novosti/kak-sdelat-sebya-i-svoyu-zhizn-effektivnee-10-retseptov-kremnievoj-doliny

Хотя истоки майндфулнесс — в буддийской медитации, светская практика этого метода стала распространенной в Америке только в последние годы, отчасти благодаря работам Джон Кабат-Зинна и его программе «Уменьшение стресса благодаря осознанности», которую он предложил в Медицинской Школе при университете Массачуссетса еще в 1979 году. С тех пор тысячи исследований зафиксировали улучшение физического и психического здоровья тех, кто практикует майндфулнесс, в частности по программе Кабат-Зинна, которую взяли за основу в корпорациях, школах, тюрьмах, больницах, центрах для ветеранов и т.д.
Источник http://womo.ua/mayndfulness-osoznannost-s-polzoy-dlya-zhizni/

Эта практика поможет попасть ОС в тем у кого не получается, и поможет увеличить длительность прибывания и качество ОС тем кто уже практикует.