Новости:

Автор Тема: Осознанные сновидения  (Прочитано 61160 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Re: Осознанные сновидения
« Ответ #450 : 01 Март 2018 г., 21:52:51 »
Правда или нет - не знаю, искал высказывания Будды о сновидениях но нашёл пока только это.

И Будда ответил:
— Сон случается с телом, а я остаюсь бдительным по отношению к нему. Вот сон приходит, вот он углубился, вот тело расслабилось, но моя осознанность остаётся.

Очень хорошо, будда сказал лишь что нет разницы сон или то что вы называете реальностью. Везде есть вы. Вы проснулись в этой «реальности»? Как же вы проснетесь во сне? Вы сейчас духовнобессознательное существо, проснитесь в этой «реальности»  станете бессмертным существом. Осознанные сновидения это детскй сад. Проснуться здесь Этому учил Будда и Кришна и Христос и Мухаммед. Кто вы? Кому интересен осознанный сон? Лут вы только на первой ступени ищющго. Но очень немногие достигли этого.  Еще меньше прошли далее. Вы задаете правильные вопросы так держать. Познание аномалий это познание себя в конечном итоге. Космонавты говорят - мы полетели что бы исследовать землю а оказалось что себя.
Не только причинно-следственные отношения определяют реальность, даже в человеческом понимании. Например есть символические отношения. Отношение между обозначаемым и обозначающим. Есть тождественное отношение А=А. Конъюнкция, дизъюнкция. Реальность мира определяют отношения между вещами.

Реальность что то постоянное. Сон постоянный? А эта «реальность» постоянна? Все подобно миражу Тогда что чтоо реально? Подумай. Ты реален? Ты постоянен? Люди постоянны в своем непостоянстве, человечество это тени на стене пещеры платона, но кто смотрит на тени? Разберись.

Не успев прочитать новые сообщения данной темы.. но уже проходя по ссылке...продумал текст-ответ. Но нет...Вы меня опередили!)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #451 : 01 Март 2018 г., 23:48:32 »
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Angelranon

• Гость
  • **
  • ФИО: Андрей
« Ответ #452 : 02 Март 2018 г., 00:07:18 »
проснитесь в этой «реальности»  станете бессмертным существом. Осознанные сновидения это детскй сад. Проснуться здесь Этому учил Будда и Кришна и Христос и Мухаммед.

Ничему такому они не учили и умерли все как обычные люди (не знаю по поводу Кришны...).
Будда например умер от обычного пищевого отравления .
Все учения о том что только после смерти..., а не в этом мире...
Про осознание в этом мире - это после Кастанеды... но и там ничего про бессмертие в этом мире посредством осознания.
Ну а если про обессмертите души - то все мы бессмертны, просто все мы будем на разных уровнях после...
Будда так вообще говорил что нужно вырваться из этого круга вечной "жизни" и вернуться к источнику-Абсолюту.
У Кастаньеды есть один персонаж - 'Бросивший вызов смерти' и добился он этого не посредством осознания а пройдя через миры неоргаников , но это скорее беда чем радость.

Вы сейчас откроыенно бредите. Это не оскорбление а факт. Человек видит мир умом а не глазами или ушами.  Если ваш ум неспособен видить правильную картину вы еще долго будите спать. И тогдабесполезны разговоры. Вы сами себя доведете страданиями до нужной кондиции. Что ж доводите. Тут слово терпила очень подходит. Вы еще не подогрели себя страданиями достаточно. Ваша жизнь должна превратиться в кошмар. Небеспакойся это только сон ;-)

Оффлайн Angelranon

• Гость
  • **
« Ответ #453 : 02 Март 2018 г., 00:09:57 »

Лут вы отличную себе картинку нашли. Эта картинка подходит к вам как нельзя лучше. Вы личность продукт завода - общество. Производите то что хочет общество - энергию для жизни общества. Отрицая свою природу вы хороший раб.  Но рано или поздно вы проснетесь и станете тем кем вы были до рождения, до того как вам вправели мозги по дикретам прмвительства, науки, культуры и даже религии.

Ограниченное не может познать безграничное. Ты ограничен своим умом истина же безгранична. Нужно перестать быть человеком и стать тем кто ты есть изначально - богом. Как буудда и Христос. Если ты этог не сделать из жизни в жизнь ты будешь бредить как сейчас. Быть рабом страдать весело, но этим заиматься вечность, скучно ты так не думаешь? Ты бог и тебе выбирать быть богом или не быть им это одна из привелегий бога

Как это сделать? Откажись от себя, спроси себя кто видит? Кто слышит, ощюти себя и развивай  это.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018 г., 00:29:12 от Angelranon »

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #454 : 02 Март 2018 г., 01:10:02 »

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #455 : 02 Март 2018 г., 01:24:36 »
Вы сейчас откроыенно бредите. Это не оскорбление а факт...
....Тут слово терпила очень подходит. Вы еще не подогрели себя страданиями достаточно. Ваша жизнь должна превратиться в кошмар...

Оффлайн Angelranon

• Гость
  • **
« Ответ #456 : 02 Март 2018 г., 02:13:29 »
С тобой кто  спорит :-) я с тобой не спорил. Ты в принципе не можешь спорить с Истиной. И потому это ты решил что я с тобой спорю. Ты ничем не можешь аргументировать в принципе и тот червь чтопожинает тебя. хочет что бы за ним было последнее слово ищет чем бы и как сделать что бы потешить свое самолюбие. Вместо этого прислушайся и не суди по себе. Это ты ищешь спора. Мне зачем спорить? Что бы доказать что? Что я тебя лучше? Нет, я такой же как ты.  Но Ты ищещь спора. Ты видишь спор ибо привык спорить. Еще раз я ничего небуду навязывать и доказывать. Развернус и уйду если посчитаю нужным. Пока вижу что ты реагируешь значит слушаешь хоть и не понимаешь. Это уже хорошо. В споре с истиной вспомни, я есть начало середина и конец. Твой ум в принципе не может спорить с истиной. А только в бессилии огрызаться в данном случае картинками. Выкинь эту защиту. Все с чм ты боришся  усиливаеваеться ибо мир это твое отражение. Сколько гримас зеркалу не показывай ты его непереегримасничиешь. Так что спроси себя, кто спорит? Посмотри на себя за пределами своего я откажись от своего малого я и тогда ты станшь тем кто ты уже есть. Ты не можешь вместить ибо наполнен своим - выброси это свое. Я бы не говорил с тобой если бы видел что ты не можешь этого

Оффлайн bermudo

• Гость
  • **
  • ФИО: Андрей Строганов
« Ответ #457 : 02 Март 2018 г., 03:47:09 »
В курсе все, наверно, о таких версиях осознанных сновидений
http://dvis-khv.ru/dusha/134-kovarnyy-drug-iz-snovidenii-vzaimootnosheniya-nanayskih-shamanov.html

Оффлайн Angelranon

• Гость
  • **
« Ответ #458 : 02 Март 2018 г., 04:36:18 »
В курсе все, наверно, о таких версиях осознанных сновидений
http://dvis-khv.ru/dusha/134-kovarnyy-drug-iz-snovidenii-vzaimootnosheniya-nanayskih-shamanov.html

То что переживают шаманы во «снах» не являеться сном. Они там где и говорят - в мире духов. У обычных людей ум рассен и бредит 95% процентов времени. Какова еда таковы и последствие. Едите здоровую пищю то и здоровье будет такжеи с состояниями сна. Чем питаете ум? Куда смотрите уда и придете, смотрите на столб в него и въедите. Смотрите мимо мимо и проедите. Имеющий уши да услышит! ;-)

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #459 : 02 Март 2018 г., 12:38:50 »
С тобой кто  спорит :-)
Ты  ::)
Постоянно на протяжении всего форума  :), и когда у тебя не осталось аргументов ты ударился в обычный троллинг   ;)

Ты ничем не можешь аргументировать в принципе и тот червь чтопожинает тебя. хочет что бы за ним было последнее слово ищет чем бы и как сделать что бы потешить свое самолюбие.
Это пишет челок который погряз на этом форуме в попиках оставит за собой последнее слово  ::)
Чем являются твои опусы как не попыткой самоутверждения ?
А картинки они лучше чем слова предают моё понимание твоих потуг стать гуру  ::)
Ты бесконечно далёк от осознания , ты ничего не знаешь про это, так как у тебя нет никакого опыта(об этом кричит каждая твоя строчка ;) ) , ты обычный мимикраст который копирует не имея никакого представления об этом.
Но это нормально для людей  :) никто не знает что такое осознание но все советуют сознаться ;D

Оффлайн Angelranon

• Гость
  • **
« Ответ #460 : 02 Март 2018 г., 17:15:14 »
Ок как скажешь.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #461 : 03 Март 2018 г., 16:44:53 »
Ок как скажешь.
Поздно ::)
Сложившееся тут о тебе мнение уже не исправить  ;)
Ты так и не понял смысла основного понятия в Буддизме  - всё что вокруг тебя это отражения тебя.
Ты говорил всё это время сам с собой, это не я  тебе отвечал, это только ты и больше никто, ты сам себя поучал , и сам перед собой притворялся знающим  ;D

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #462 : 03 Март 2018 г., 20:36:12 »
:) интересно за вами наблюдать. интересно какая истина родилась в вашем не споре? ну, вы же друг с другом не спорили, так ведь?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #463 : 03 Март 2018 г., 22:12:27 »
Как может родиться то что уже существует ?  :) Истина существует независимо от любого спора и уж тем боле независимо от разных само-провозглашённых Гуру  ::)
Grey, ты что-то перепутал - тут речь не про истину а про обычные человеческие страсти .

Оффлайн Gennady_K

• Гость
  • **
  • ФИО: Кортнев Геннадий
« Ответ #464 : 25 Март 2018 г., 09:56:07 »
Некоторый личный опыт:

https://www.proza.ru/avtor/sofiaoson