Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Fae

Привет  :)
Я вас очень хорошо понимаю, тоже воспринимаю информационную составляющую. Даже на примере автора я вижу, как много информации он получил для себя, когда посмотрел на изображение своей сестры во время эксперимента. У меня такое же происходит, только через сон. Поэтому я полностью и целиком на стороне т.н."информационного поля".

mityok999

Вопрос почему автор не пытается разобраться , проанализировать логически заинтересовавшее явление. В конечном итоге скатится к спиритизму.

Fae

Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 23:00:11
Вопрос почему автор не пытается разобраться , проанализировать логически заинтересовавшее явление. В конечном итоге скатится к спиритизму.

Мне показалось, что пытается. Просто, может быть, нужно пообщаться с другими представителями ИТК, в том числе и из других стран, обменяться опытом, так сказать).
К спиритизму не скатится, это я его в каком-то смысле провоцирую (если честно, то просто хочется крутых результатов на русском, что ж тут поделать  :))

mityok999

Да и просто нужно поддержать человека ,  а то хишшники заклюют ;)

Fae

Последние фотографии автора - это круто!
https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1

Поэтому я очень рада, что ознакомилась с ними, сразу столько воспоминаний, столько интересных книжек нашла.
Вот, нашла для себя интересный случай, который хотелось бы изучить поподробнее: Тед Сериос и его "фотографии мыслей"
https://antipsychiatry.ru/index.php?i=content&mode=articles&t=12981

mityok999

Ну тут каждому своё,   мне к примеру интереснее физика происходящего явления.
  Объясните мне смысл в получаемых картинках,   если они пришли эмпирическим путём .

Fae

Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 23:34:05

  Объясните мне смысл в получаемых картинках,   если они пришли эмпирическим путём .

Вам не нравится, что был использован фотошоп?

Если вы про это, то у меня есть предположение, что ТМ (одна из теорий) настолько мал и вне фокуса для наших органов зрения и слуха, что нуждается в своеобразном гибриде "микроскоп/zoom + микрофон + видеокамера с высоким fps и лучшим разрешением, а также драйвер камеры не должен быть "оптимизирован" (пусть пишет всё, что видит) + человеческое измененное сознание". Или я не правильно поняла вопрос?

mityok999

Тут вы совершенно правы .   
И ещё один момент   , думаю не нужно применять методу типа  картинки Роршиха  , это искажение инфо.

Владимир 2016

Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 23:00:11
Вопрос почему автор не пытается разобраться , проанализировать логически заинтересовавшее явление. В конечном итоге скатится к спиритизму.
Пытаюсь разобраться. С Вашей помощью, спасибо. К спиритизму не скачусь, все-таки спиритизм - это 19-й, начало 20-го века. После знакомства с книгами Майкла Ньютона возникло понимание ТМ, конечно, в какой-то степени. Мне 79, и я думаю, мое мировоззрение не изменится значительно, даже с появлением новой информации.

Добавил несколько снимков в папку изображений с водной поверхности -
https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1

Также можно ознакомиться с новыми изображениями в папке "компьютерный шум". Программа sTile 3.0 подвергалась здесь закономерной критике, тем не менее... Несколько лет назад, когда автор анонсировал эту программу, он сделал предположение, что обитатели ТМ смогут генерировать из т.н. компьютерного шума свои изображения. Здесь, на форуме высказывались предположения, что автор программы просто "нашпиговал" базу данных тысячами снимков, которые и появляются в ходе работы с программой. Я списался с автором (Harm). Он заверил меня, что эти предположения - полная чушь. Я удостоверился в этом, когда обнаружил, что полученные снимки иногда редактируются кем-то даже после публикации. И не только там, где они были опубликованы, но и в моих папках в компьютере! Был как-то анекдотический случай, когда на изображении человека некто пририсовал третий глаз на лбу...
Тем не менее, мои снимки -
https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ?w=1

Fae

#684
Вспомнила одну очень занимательную историю, которая оказалась не только развлекательной (диктофон с легкостью воспроизводил звуки, очень похожие на человеческий голос, которые можно слышать напрямую через динамики самого диктофона), но также и обогатившей многих обладателей этого очень низкокачественного диктофона (даже по словам самого производителя!). Сейчас стоимость этого приборчика достигает тысячи и более долларов. И всё только по одной причине - из-за своих низких показателей качества записи и шумной электрической цепи он выдаёт нагора довольно громкие "роботические" звуковые фрагменты электронного голоса к всеобщему восторгу "исследователей" паранормального и их фанатов.

Модель Panasonic IC Digital Voice Recorder RR-DR60.



Вот тут разбор полётов https://www.higgypop.com/news/panasonic-rr-dr-60/

Но основные моменты таковы:
ЦитироватьРекордер Panasonic RR-DR60 IC был выпущен в середине 1990-х годов. Это был один из первых цифровых аудиомагнитофонов, появившихся на рынке, пришедший на смену классическим диктофонам с микрокассетами, которые были популярны в то время.

Функция VAS сделала DR60 идеальным для быстрых сессий EVP, когда исследователь записывал в течение минуты или двух, а затем просматривал аудио, прежде чем продолжить. Отсутствие пауз в записи резко ускорило этот процесс, и работа таким образом уменьшила потребность в часах прослушивания звука после расследования.

В Интернете и среди охотников за привидениями ходят легенды о том, что Panasonic отозвала продукт на RR-DR60 из-за многочисленных жалоб на «необъяснимые голоса» в записях клиентов. Говорят, что производитель выпустил обновленную версию продукта с улучшенным электромагнитным экранированием, чтобы решить эту проблему.

Возможно, была произведена очень небольшая партия продуктов или что Panasonic выпустила обновление для ограниченного числа клиентов, заметивших проблему. Однако можно с уверенностью сказать, что диктофон был снят с производства, а не отозван.
Некоторые исследователи также утверждают, что DR60 так хорошо улавливает EVP, потому что он может слышать звуки намного выше и ниже, чем может слышать человеческое ухо. Это утверждение неверно, но его сложно оспорить, потому что в инструкции по эксплуатации гаджета не указывается его частотная характеристика - это очень необычно для устройства записи звука и, вероятно, связано с тем, что его диапазон настолько мал.
На нижнем уровне шкалы мы можем слышать звуки с частотой около 40 Гц, но утверждается, что DR60 может записывать звуки с частотой до 4 Гц, хотя это кажется очень маловероятным. Звуки ниже 20 Гц относятся к категории инфразвука, и для захвата этих сверхнизких тонов требуется специальный микрофон, например, производимый Bruel & Kjaer. Поскольку эти микрофоны обойдутся вам примерно в 500 долларов, они никогда не были бы включены в диктофон за 30 долларов, особенно с учетом их большого размера.
это был цифровой рекордер первого поколения, в котором использовалось линейное предсказание с кодовым возбуждением (CELP), аудиокодек, который был впервые предложен в 1985 году. Исходя из этого, частотная характеристика устройства могла быть намного ближе к характеристике телефонного разговора. , который оптимизирован для передачи голоса только на частотах от 300 до 3400 Гц.

Рекордер Panasonic IC беспокоил не только из-за плохой частотной характеристики, но и из-за очень низкой частоты дискретизации. Чем выше частота дискретизации, тем четче и яснее звучит звук, но, к сожалению, для DR60, CELP смог сэмплировать звук только шесть раз в секунду. Для сравнения: компакт-диск содержит музыку, сэмплированную 44 100 раз в секунду.
В инструкциях к устройству говорится, что при использовании функции VAS вы должны настроить чувствительность микрофона в соответствии со средой, в которой вы записываете. Установите для нее одну полосу, если вы хотите записывать только громкие звуки, до пяти полосок, что является максимальной чувствительностью и лучше всего подходит для съемки низкого уровня звука. Большинство исследователей паранормальных явлений склонны устанавливать DR60 от среднего значения и выше, это противоречит совету Panasonic о том, что VAS работает лучше, чем ниже уровень чувствительности микрофона.

Проблема с функцией VAS в том, что она убирает тишину между любыми звуками, оставляя вместе только шумные части записи. Это означает, что то, что могло начаться как крошечные, но естественные звуки, распространяющиеся на длинную запись, в конечном итоге превратилось в короткий, но постоянный звук, состоящий из этих шумов.

Это усугубляется встроенными функциями шумоподавления и автоматического усиления устройства. Эти электронные фильтры автоматически удаляют шипение и низкочастотный гул, а также усиливают записываемый звук. По сути, эти две функции изменяют необработанный звук, поступающий в устройство, чтобы сделать его более четким, но когда звуков не слышно, он выполняет чрезмерную компенсацию, что приводит к шумовым артефактам. Эти нежелательные звуки искажаются из-за низкой частоты дискретизации диктофона и, будучи объединены вместе благодаря VAS, становятся совершенно новым звуком или серией звуков.

По сути, устройство создает короткие всплески шума из-за плохой обработки звука, оно запускается для записи, эти шумы искажаются из-за плохого сжатия звука. Тишина между шумами игнорируется, поэтому шумы становятся более продолжительными.
Во время недавней охоты за привидениями следователь, с которым я работал, поймал жуткий смех на их DR60, потому что кудахтанье было изолированным, мы не могли его объяснить. Однако у нас также был более современный аудиорекордер Olympus VP-10, который записывал целые три минуты. Когда мы воспроизводили всю сессию, мы услышали момент, когда двое из команды в глубине комнаты шептались друг с другом. В конце концов один из пары рассмешил другого. На Олимпе этот инцидент было легко развенчать, но шепот был слишком тихим, чтобы разобраться на «Панасоник», что затрудняло объяснение смеха.
Захваченные голоса всегда имеют один и тот же грубый тон и часто окружены случайным шумом аналогичного тона - этот нежелательный шум просто игнорируется исследователями, которые просто выбирают части, которые звучат как значимые слова или ожидаемые ответы.

По правде говоря, эти устройства востребованы из-за их склонности к созданию шума, что упрощает захват EVP, хотя и ложного. Если вы серьезно относитесь к захвату EVP, вам гораздо лучше купить цифровой аудиомагнитофон лучшего качества, который вы можете купить сегодня. Используйте его в соответствии с инструкциями на максимально возможной скорости записи и без включения таких функций, как автоматическое усиление и шумоподавление.


В статье также упоминается про парапсихологический эксперимент с этим диктофоном, когда группа пытается мысленно/телепатически записать выбранное слово на этот диктофон, но автор приходит к выводу: "Это доказало мне, что искаженный шум, захваченный режимом VAS DR60, является не чем иным, как случайными шумовыми артефактами при объективном прослушивании".

Вот, как слышится ответ "невидимки" с этого диктофона:
https://yadi.sk/i/rRbYK-NaGGXk4g

Хороший приборчик для экспериментов, а вдруг? :)



Fae

Цитата: Владимир 2016 от 21 октября 2020 г., 18:22:59


Добавил несколько снимков в папку изображений с водной поверхности -
https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1

https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ?w=1

Почему-то не покидает ощущение, что это лица/портреты из прошлых веков.
Забавно, но у медиумов тоже "гайды" и "помощники" почти всегда из прошлого.

Fae

#686
Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 23:34:05
Ну тут каждому своё,   мне к примеру интереснее физика происходящего явления.
  Объясните мне смысл в получаемых картинках,   если они пришли эмпирическим путём .

Вот поглядите, эта женщина называет себя физическим медиумом (Австралия), который может получать подобные изображения в прямом эфире (работает с дымом и водой):







Может, конечно, так и каждый сможет, просто нужно иметь какую-то повышенную зрительную сенситивность к парейдолиям/ТМ/повышенную собственную пси энергию?

Помните фотографию с феями - Cottingley Fairies (Феи из Коттингли)?




Уже как только по косточкам не разбирался этот случай, уже и одна из сестер признавалась в каких-то картонных вырезках из журналов, но при этом вторая сестра утверждала, что последняя фотка - настоящая (там, где полупрозрачные феи в траве).
Одному коллекционеру так понравилась одна из фотографий, что он даже выложил £1,050.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8

Владимир 2016

Цитата: Fae от 21 октября 2020 г., 18:55:16
Цитата: Владимир 2016 от 21 октября 2020 г., 18:22:59


Добавил несколько снимков в папку изображений с водной поверхности -
https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1

https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ?w=1

Почему-то не покидает ощущение, что это лица/портреты из прошлых веков.
Забавно, но у медиумов тоже "гайды" и "помощники" почти всегда из прошлого.


Любопытно, но мне уже выказывали такое предположение (картинки прошлого). К снимку старика, где по всему изображению рукописный текст, в правом верхнем углу можно рассмотреть (при желании) дату - вероятно, 1935.

Fae

К сожалению, цифр не разглядеть, но зато рассмотрела треуголку на его голове (ну, как во времена Наполеона). А картинка-то, возможно, с информацией. Надо, чтобы другие рассмотрели цифры (год), ну, хоть приблизительно.

Fae

Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 22:27:51
Есть одно предположение .  Информация постоянно присутствует в окружающем нас  пространстве эфира , причём вся и обо всём.   Достаточно всего лишь настроится в резонанс с определённой частотой (как антенна)  что и происходит в данном случае. Симбиоз биологической и физической структур(человек плюс устройство визуализации)  Автору стоит задаться целью получения информации другого плана, помимо физиономий  (интересен результат)

Вот даже иллюстрацию для вашего тезиса нашла :)
Живет себе такой художник (Phil Vance) и творит свои картины с помощью 'рукописного текста'! Подключился к соответствующему информационному каналу, который в гармонии с его личным восприятием (чаще всего такое встречается у аутистов), но можно, наверное, и научиться, если задаться целью:




Владимир 2016 освобождает картинку от шума, а художник с помощью того же шума её создаёт. Информационная составляющая всё равно сохраняется. Возможно, человек только расставляет акценты/ударения в информационном поле, чтобы поделиться с другими новыми смыслами?
Вообще, очень оптимистичная тема, даже безотносительно существует ли или нет Тонкий Мир. Это наша человеческая песочница, и мы в ней просто развлекаемся :)

PS Пока смотрела на картинку "Старик с текстом" , уже и год сумела разглядеть (ну, как смогла, конечно) - "1826". Наверное, "треуголка" меня уболтата  :D