Новости:

Автор Тема: Кварцевый прибор Хрональный отклонений.  (Прочитано 21395 раз)

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
  • ФИО: dx
Re: Кварцевый прибор Хрональный отклонений.
« Ответ #150 : 04 Июнь 2016 г., 10:54:45 »
Так.. Значит, секретные патенты, говорите? Ну-ну.. Наверное, это очень секретный патент  ;). Раз его не смогли реализовать как готовый аппарат. Ну, ладно. Про патенты и что иногда патентуют мы слыхали. ;) ;D
Однако, о ртути. И топливе на нее основе. Так оказывается,  у Вас нет доказательств правдивости автора, не можете предъявить никаких свидетельств, что он имел доступ к секретным архивам? И что же тогда остается из фактов? Что он фантаст?  И еще одна книжка, в которой описан какой-то там Ксерум? А описание его есть в древнеиндийском поэтическом стиле? Да, тогда о нем уж точно всем известно.   И атомный вес, и физические свойства, и как приготовить.  И  немцы якобы все прочитали, и что-то там построили? Ну-ну..
А  вот интересно, о Виманах откуда информация? Из древнего якобы трактата? А вы знаете, что все это по сути очередная глупая история, которую десятилетиями поддерживают уфологи? Трактат ведь совсем не старый. И древним документом считать его нельзя. Ему лет 200 максимум. И содержит он полную чушь. Но уфологи как всегда все принимают на веру  ;D
Филадельфийский эксперимент (полный бред больного человека, опубликованный журналистом ради денег), виманы на ртути.. Призраки Лучиано Бокконе..  ведь все практически вранье, а вот как интересно получается!  ;D
Годами муссируются слухи, а вот начнешь разбираться откуда ноги растут.. И тут же кто там в каких архивах секретных работал и работал ли? И что там в секретных патентах? Икому это о ртутном топливе ВСЕМ известно, и что известно..
 Как всегда король голый..а ничего достоверного нет. Одни книжки от фантастов.

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
  • ФИО: Александр
« Ответ #151 : 04 Июнь 2016 г., 11:15:30 »
Так.. Значит, секретные патенты, говорите? Ну-ну.. Наверное, это очень секретный патент  ;). Раз его не смогли реализовать как готовый аппарат. Ну, ладно. Про патенты и что иногда патентуют мы слыхали. ;) ;D
Однако, о ртути. И топливе на нее основе. Так оказывается,  у Вас нет доказательств правдивости автора, не можете предъявить никаких свидетельств, что он имел доступ к секретным архивам? И что же тогда остается из фактов? Что он фантаст?  И еще одна книжка, в которой описан какой-то там Ксерум? А описание его есть в древнеиндийском поэтическом стиле? Да, тогда о нем уж точно всем известно.   И атомный вес, и физические свойства, и как приготовить.  И  немцы якобы все прочитали, и что-то там построили? Ну-ну..
А  вот интересно, о Виманах откуда информация? Из древнего якобы трактата? А вы знаете, что все это по сути очередная глупая история, которую десятилетиями поддерживают уфологи? Трактат ведь совсем не старый. И древним документом считать его нельзя. Ему лет 200 максимум. И содержит он полную чушь. Но уфологи как всегда все принимают на веру  ;D
Филадельфийский эксперимент (полный бред больного человека, опубликованный журналистом ради денег), виманы на ртути.. Призраки Лучиано Бокконе..  ведь все практически вранье, а вот как интересно получается!  ;D
Годами муссируются слухи, а вот начнешь разбираться откуда ноги растут.. И тут же кто там в каких архивах секретных работал и работал ли? И что там в секретных патентах? Икому это о ртутном топливе ВСЕМ известно, и что известно..
 Как всегда король голый..а ничего достоверного нет. Одни книжки от фантастов.
deep gnome, вот я вам чисто как уфологу доверяю.
Патент на техническое решение представляете что такое? Вы знаете какую финансовую поддержу в год получали российские военно-промышленные предприятия от государства в конце 90-х? Никакой. На что вы будете строить двигатель стоимость которого исчисляется в млн.$. И прибавьте к его стоимости этому еще коррупционную составляющую.  Вот отсюда и отсутствие рабочих образцов.
Вы можете критиковать как угодно, кого угодно, потому что ваши аргументы не имеют никакой доказательной базы, что я в очередной раз наблюдаю. Одни голословные заявления. У вас есть критическое разоблачение? Напишите статью, сделайте доброе дело.

Немцы в серьез занимались освоением Антарктиды по той причине, что «вимана» может быть построена только на магнитном полюсе (на северной стороне), об этом и гласит древнеиндийский текст.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #152 : 04 Июнь 2016 г., 15:42:03 »

Немцы в серьез занимались освоением Антарктиды по той причине, что «вимана» может быть построена только на магнитном полюсе (на северной стороне), об этом и гласит древнеиндийский текст.
Да мало ли чем немцы занимались. Мы вот к примеру тоже тут на форуме собираемся и занимаемся теориями разными. Они и Гималаями занимались, но в отличии от Антарктиды, там хоть реальные доказательства их пребывания еще у местных отыскать можно, в виде значков горно-стрелковых частей, пряжек от ремней и воспоминаний.. Может кого и в Антарктиду посылали, давайте предположим, дальше то что?  Вот список Руководителей и некоторых сотрудников Аненербе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5 именно они и организовывали подобные экспедиции. Обратите внимание на состоявшиеся и планируемые экспедиции, об Антарктиде ни слова.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016 г., 16:11:57 от Джо »

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #153 : 04 Июнь 2016 г., 16:23:36 »
И вот еще, Антарктида как известно Юг а не Север...споры ни о чем.)

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
« Ответ #154 : 04 Июнь 2016 г., 17:35:10 »
И вот еще, Антарктида как известно Юг а не Север...споры ни о чем.)
Нужно еще разобраться, где находится север согласно древнеиндийским текстам. ;) Конец магнита, указывающий направление на север, называется северным полюсом магнита, а противоположный конец — южным. Известно, однако, что одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что географический северный магнитный полюс, на который указывает северная (синяя) часть стрелки компаса, с физической точки зрения является южным.
Инверсии магнитных полюсов Земли, которые неоднократно происходили в прошлом, сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации. Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.
Да мало ли чем немцы занимались. Мы вот к примеру тоже тут на форуме собираемся и занимаемся теориями разными. Они и Гималаями занимались, но в отличии от Антарктиды, там хоть реальные доказательства их пребывания еще у местных отыскать можно, в виде значков горно-стрелковых частей, пряжек от ремней и воспоминаний.. Может кого и в Антарктиду посылали, давайте предположим, дальше то что?  Вот список Руководителей и некоторых сотрудников Аненербе
В 1938 году в Антарктиде была основана станция "Хорст Вессель" или "станция Мартина Бормана" имевшая аэродром, позже она перешла Аргентине и была переименована в "Сан-Мартин". Это общеизвестный факт.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016 г., 18:04:38 от antarctica »

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #155 : 04 Июнь 2016 г., 18:45:26 »

В 1938 году в Антарктиде была основана станция "Хорст Вессель" или "станция Мартина Бормана" имевшая аэродром, позже она перешла Аргентине и была переименована в "Сан-Мартин". Это общеизвестный факт.
Совершенно верно, Вы еще одну деталь упустили, вместе со всем имуществом базы аргентинцам достался и тарелочный ангар.

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
« Ответ #156 : 04 Июнь 2016 г., 19:39:53 »
Совершенно верно, Вы еще одну деталь упустили, вместе со всем имуществом базы аргентинцам достался и тарелочный ангар.
Не даром говорят, что российскую уфологию развалили биоэнергетикой и прочей чепухой. Поймите, чтобы докопаться до истины, необходимо проводить собственное расследование, и ни как иначе. Опять же, я не настроен на этом форуме выкладывать какие-то материалы, которые подтверждают те или иные факты по простой причине, чтобы что-то узнать точно, нужно было приложить усилия, понести затраты. Поэтому дискуссию можно закрывать.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #157 : 04 Июнь 2016 г., 20:08:12 »
Ниче не развалили, разваливать нечего. Что именно развалили? Где эти развалины? Мы как и сто лет назад абсолютно ничего не знаем. Это из общения видно.

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
« Ответ #158 : 04 Июнь 2016 г., 20:17:15 »
Я ж не дурак, голова то большая, на шею давит. ;D
http://tzone.kulichki.com/articles/other/ufo00005.html

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #159 : 04 Июнь 2016 г., 20:31:07 »
Если и давит то не стоит все усугублять размышлениями о том что сказал или написал какой то Ажажа. Оно того не стоит. Он кормится от своих трудов, а Вам это зачем.?

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
« Ответ #160 : 04 Июнь 2016 г., 21:24:43 »
Дезинформирую, значит? Ну вот по поводу базы той, чем я дезинформировал, написана книга Ольги Грейгъ «Секретная Антарктида или Русская разведка на Южном полюсе», в ней есть материал следующего содержания:
https://books.google.ru/books?id=CwdJAgAAQBAJ&pg=PT95&lpg=PT95&dq=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D1%8A+%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&source=bl&ots=nW3A9Kf9XU&sig=s5Y4ys1gW-nvzd-iwSnc_DEqHlw&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjLpqmy-o7NAhXoIJoKHfiBA4sQ6AEIGzAA#v=onepage&q=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D1%8A%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&f=false
«Когда победители коричневой чумы XX века, как дикари, дорвавшиеся до несметных сокровищ, станут урывать богатства Третьего рейха, в первую очередь в виде научных знаний и технологий, эта полярная станция достанется аргентинцам и будет переименована в «Сан-мартин».
Какие тарелки? Никаких тарелок.
Она это придумала? Если дезинформация и исходит, то не от меня, а от ее книги. Пускай базы не было, но это не единственный же факт присутствия немцев в Антарктиде. Так?
Зачем писать откровенную ложь что немцев там не было. Они еще с царских времен посещали Антарктиду.
Чем может быть мотивировано такое умалчивание фактов?... симуляция всеобщего незнания?...
Вас контролируют. Но кто контролирует науку, которую никто в серьез не воспринимает? Вот это страшно. :(

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #161 : 04 Июнь 2016 г., 21:28:14 »
Я склонен правдоподобным считать случай произошедший в Кыштыме, но и там в дело на паях вошли алкоголики и в результате все закончилось ничем.) Вы просто романтически настроены, есть масса людей которая зарабатывает себе на жизнь выдавая себя за причастных к чему то, при более ближайшем рассмотрении все что они пишут в своих книжках не потверждается, возьмите хотя бы статью о Ажаже, и проанализируйте ее при помощи дополнительных источников в интернете., и сами убедитесь в отсутствии тайных хранилищ заполненных погибшими сбитыми инопланетянами.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #162 : 04 Июнь 2016 г., 21:45:12 »
Недостаток образования ( даже  само- ) это всегда печально.

Оффлайн deep gnome

• Гость
  • **
  • ФИО: dx
« Ответ #163 : 04 Июнь 2016 г., 23:41:53 »
Ой - ой сколько тут всего написали за один день! даже не знаю кому и на что отвечать.. Ну начну наверное с antarctica.
deep gnome, вот я вам чисто как уфологу доверяю.
А зря! Я никогда уфологом не был (и слава Космосу!) и не буду. Потому что уфолог - это человек, который имеет специальность .. ну как бы это сказать..
UFO- это в переводе Неопознанный Летающий Объект. То есть если Вы увидели огни в небе и не смогли понять, что это самолет - для Вас это НЛО. До тех пор, пока Вы не получите достоверные сведения, что это именно самолет, а не мусорный мешок или кораблю с Марса.
Так кто же такой уфолог?
Животновод занимается животными. Летчик - летает. Сантехник - чистит канализацию. Что же делает уфолог? Летает на Неопознанных Летающих Объектах:o
Или занимается их ремонтом?  :o
так кто тут уфологи?
Ну, конечно есть и биологи. Которые занимаются биологическими объектами.
Но чем занимаются и каким образом уфологи?! :o
Далее..
Никакой. На что вы будете строить двигатель стоимость которого исчисляется в млн.$. И прибавьте к его стоимости этому еще коррупционную составляющую.  Вот отсюда и отсутствие рабочих образцов.
Вы можете критиковать как угодно, кого угодно, потому что ваши аргументы не имеют никакой доказательной базы, что я в очередной раз наблюдаю. Одни голословные заявления. У вас есть критическое разоблачение? Напишите статью, сделайте доброе дело.
Я с удовольствием напишу критическую статью (за мной не заржавеет  - имею опыт). Но только вопрос - о чем статья? Что критиковать конкретно? Вот Вы пишите, что мои аргументы не имеют никакой доказательной базы.. дорогой мой! У меня нет и не может быть аргументов и доказательных баз!! Принципиально! Потому что это должно быть не мое, а Ваше! Вы выдвинули теорию - Вы ее и защищайте! Именно Вы должны доказывать (а не я!), что немцы имеют базу в Антарктиде, а Виманы летали на ртутном топливе.
вы кажется занимались немного журналистикой? Я не ошибаюсь?  ???
Ну, тогда Вы должны знать некоторые латинские истины. Конкретно - Бремя доказательства лежит на заявителе. (ну, примерно так.. ).
Я могу тут привести ссылку на умную статью умного человека, который просто расследовал одну из интернетовских легенд (о Виманах) и доказал, что все это чушь. Как и многое другое. Я сам могу разнести вдребезги некоторые уфологические легенды. И Вы сами признаете мою правоту.
Но зачем я тут должен это делать? Вы рекламируете книги фантаста. Вы рекламируете книги других авторов. Ну, так Вы их и защищайте!
У Вас парадоксальное мышление. Если я сейчас заявлю, что Вы - женщина, так получается по Вашей логике что именно Вы должны доказывать, что это не так.  ;D
Я потом еще кое - что Вам объясню относительно Ваших утверждений о компасе и прочем. Все очень просто! ;)

Оффлайн antarctica

• Гость
  • **
« Ответ #164 : 05 Июнь 2016 г., 18:55:47 »
Сантехник - чистит канализацию.
Уфолог - это человек-энциклопедия, который собирает и анализирует по мере своих возможностей информацию об UFO. Это хобби-специализация, зарплат в отличии от перечисленных вами примеров профессий, уфологам не платят, отсюда должен быть присущ фанатизм и романтизм. 8)
вы кажется занимались немного журналистикой? Я не ошибаюсь?  ???
Ну, тогда Вы должны знать некоторые латинские истины. Конкретно - Бремя доказательства лежит на заявителе. (ну, примерно так.. ).
У Вас парадоксальное мышление. Если я сейчас заявлю, что Вы - женщина, так получается по Вашей логике что именно Вы должны доказывать, что это не так.  ;D
Ошибаетесь.
Легенду о виманах невозможно расследовать по одной простой причине, вы либо должны пытаться построить сами виману, и у вас не получится или получится, либо не браться вообще ни за что и никого не критиковать. Так что в качестве доказательства своих ссылок, я должен предоставить вам факты - рабочий образец виманы, не меньше. Но если я даже когда-нибудь ее и построю, заверяю, что поступлю так, как поступил глав.инженер по виманам, царь асуров, продам установку богу богатства, так что вы ее возможно никогда не увидите. ;D