Новости:

Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 233349 раз)

Оффлайн Владимир Емельянов.

• Администратор
  • Гость
  • ФИО: Владимир Емельянов.
Re: Чат-3
« Ответ #2265 : 17 Декабрь 2019 г., 13:02:41 »
Сергей, у вас похоже в корне неверное представление о микромире, судя по вашему высказыванию, вы его асоциируете с некими маленькими твёрдыми телами на подобии дробин, а это совершенно не так. Теперь конкретно по бозону. Разве вы не в курсе, что эта условная частица соотноситься с массой вещества весьма опосредовано, но при этом она обуславливает такое глобальное свойство как инерция (в макромире)? По сути путаете базон Хиггса с с гепотетическим гравитоном, вон как раз и является той самой частицей наделяющей вещество свойством тяготения или если говорить точнее, то Гравитон является предпологаемым квантом взаимодействия массы. Упомянутый же вами бозон Хиггса отвечает за так называемые слабые взаимодействия в веществе.
Позвольте вас спросить в ответ- а зачем вам так обязательно существование эфира? Что, без него разве никак?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019 г., 19:38:23 от Владимир Емельянов. »

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #2266 : 17 Декабрь 2019 г., 23:59:44 »
Приятно с вами беседовать :)   Начнём с начала так скть...  Моё представление о микро мире...  Начну с электрона  .  Электрон не есть частица  как нам навязывают (электрон ещё ни кто не обнаружил)  , электрон есть сгусток эфирных частиц падающих к центру массы атома . Но падают эти частицы по определённой траектории  и в определённых местах просто пересекаются(роятся так скть). Создаётся впечатление что в этом месте (где эфирные частицы создают уплотнение из себе подобных) имеется какая то частица.  но она как бы размыта в пространстве.  Но... частицы эфира  летят дальше , ближе к атому и оседают на центре массы атома. И в результате этого процесса происходит формирование материи. Причём Менделеев догадывался об этом и свою таблицу он составлял понимая процесс формирования материи.Примером может служить солнце ,материальный объект который преодолел  свою массу материи при которой эфир падая к центру массы уже при полёте формирует первые элементы таблицы Менделеева.  И да будет вам известно что учёные задаются вопросом почему солнце не гаснет (оно должно уже давно отработать свой материал) однако нет оно ещё больше разогревается и растёт так же как и наша планета и всё в этом мире.  Поясните мне пожалуйста эффект на поверхности солнца когда холодное  греет горячее (имеется в виду поверхность солнца в разы холоднее  короны)   
Продолжим?

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2267 : 18 Декабрь 2019 г., 00:51:33 »
И да будет вам известно что учёные задаются вопросом почему солнце не гаснет (оно должно уже давно отработать свой материал) однако нет оно ещё больше разогревается и растёт так же как и наша планета и всё в этом мире.  Поясните мне пожалуйста эффект на поверхности солнца когда холодное  греет горячее (имеется в виду поверхность солнца в разы холоднее  короны)   
Продолжим?
Сергей, говорить о том, что Солнце разогревается, по меньшей мере не серьёзно. На основании чего вы делаете такие выводы??? Что, ведётся некий дневник температуры нашей звезды где ежедневно записываются показания градусника?:) И даже если с огромным допущением принять этот тезис как верный, то сразу второй вопрос- а сколько лет человечество пристально наблюдает за Солнцем имея необходимый инструментарий для регистрации его температуры? И даже если тут взять по самым смелым прикидкам 200 лет, то что это за отрезок времени по сравнению с возрастом звезды????????? Как вы думаете, можно ли на основании этого короткого по космическим меркам мгновения делать далекоидущие выводы о прогресирующем повышении температуры светила? По поводу разности температур поверхности Солнца и его фотосферы, то тут астрофизика давно дала объяснение этому эфекту. Не вижу повода сомневаться в его достоверности.
А вобще, прежде чем сомневаться в постулатах современной стандартной модели, надо для начала её очень хорошо себе представлять во всех тонкостях, но я больше чем уверен, что Вы не владеете данными познаниями (я кстати тоже), ибо для этого надо иметь соответствующее узкоспециализированное образование которое можно получить даже далеко не в каждом серьёзном академическом заведении. Просто хочу заострить на этом моменте ваше внимание. Вы пытаетесь постатвить под сомнение современную научную парадигму не имея для этого достаточного права.
С практической же точки зрения наша с вами дискуссия абсолютно безполезна, так как она не изменит расклад в научных представлениях современности. Да и для исследователя паранормальных явлений все эти пустые разговоры тоже не имеют смысла, так как его задача- сбор и анализ информации о необычных происшествиях и феноменах.

Я готов разделить ваши представления об Эфире только при одном условии, что на основании их можно будет спроектировать действующий образец какого нибудь экзотического устройства на вроде допустим генератора скрытой энергии или ещё какой нибудь прорывной девайс. ;)

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2268 : 18 Декабрь 2019 г., 00:54:12 »

Позвольте вас спросить в ответ- а зачем вам так обязательно существование эфира? Что, без него разве никак?
Ну допустим у меня не укладывается определение распространения электромагнитных волн без среды...

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2269 : 18 Декабрь 2019 г., 01:00:53 »

С практической же точки зрения наша с вами дискуссия абсолютно безполезна, так как она не изменит расклад в научных представлениях современности. Да и для исследователя паранормальных явлений все эти пустые разговоры тоже не имеют смысла, так как его задача- сбор и анализ информации о необычных происшествиях и феноменах.
Вот тут вы не правы в корне так скть, Есть факт присутствия на нашей планете сторонней силы обладающей технологией граничащей с фантастикой. И познать их технологию возможно только пересмотрев стереотипы современной физики.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2270 : 18 Декабрь 2019 г., 01:02:03 »

Ну допустим у меня не укладывается определение распространения электромагнитных волн без среды...
Это как раз абсолютно нормально для любого человека. Мы живём в макромире и тайны глубин микромира для нашего понимания в принципе трудно представимы из-за отсутствия подходящего для этого асоциативного ряда

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2271 : 18 Декабрь 2019 г., 01:05:09 »

Это как раз абсолютно нормально для любого человека. Мы живём в макромире и тайны глубин микромира для нашего понимания в принципе трудно представимы из-за отсутствия подходящего для этого асоциативного ряда
  Я понял вас Владимир , это как кот Матросскин изрёк   - Песни и я петь умею , да только толку от них нет...

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2272 : 18 Декабрь 2019 г., 01:05:56 »
Вот тут вы не правы в корне так скть, Есть факт присутствия на нашей планете сторонней силы обладающей технологией граничащей с фантастикой. И познать их технологию возможно только пересмотрев стереотипы современной физики.
Вот опять вы заблуждаетесь. Вы фактически предлогаете неандертальцу вместо древних релегиозных представлений о Зевсе, сразу построить ядерный реактор без эволюционного процесса познания научной истины. Невозможно отказаться от современных представлений не предлогая ничего действенного и работающего взамен.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2273 : 18 Декабрь 2019 г., 01:10:08 »
Вот опять вы заблуждаетесь. Вы фактически предлогаете неандертальцу вместо древних релегиозных представлений о Зевсе, сразу построить ядерный реактор без эволюционного процесса познания научной истины. Невозможно отказаться от современных представлений не предлогая ничего действенного и работающего взамен.
Общество (человечество) в целом тупеет. Идёт процесс деградации . Вы о чём?

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2274 : 18 Декабрь 2019 г., 01:16:41 »
Не правда! Человечество как цивилизация как раз таки постоянно развивается и надо сказать довольно быстро! Посмотрите чего мы достигли всего за 100 лет!!! Ваше утверждение будет правильным если заменить одно определение другим, а именно человечество социумом. Вы что, не видите между ними разницы? Социум да, тупеет как не грустно. Пик его развития приходился на конец 50-х годов прошлого века. Именно на тот период мировой статистики приходилось наибольшее число читающих. Потом пришла эпоха раскрепощения и всё пошло на слом устоев.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2275 : 18 Декабрь 2019 г., 01:24:32 »
Не правда! Человечество как цивилизация как раз таки постоянно развивается и надо сказать довольно быстро! Посмотрите чего мы достигли всего за 100 лет!!! Ваше утверждение будет правильным если заменить одно определение другим, а именно человечество социумом. Вы что, не видите между ними разницы? Социум да, тупеет как не грустно. Пик его развития приходился на конец 50-х годов прошлого века. Именно на тот период мировой статистики приходилось наибольшее число читающих. Потом пришла эпоха раскрепощения и всё пошло на слом устоев.
Ну в целом вы правы , согласен . Вопрос в другом , к примеру великие компьютерные гении не починят импульсный блок питания . Их познания ограничатся материнкой и слотами под карты плюс периферия ... ну и куда питалово пихнуть. Вы понимаете что при глобальной катастрофе шансов на выживание практически нет мы завязаны на инфраструктуру.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2276 : 18 Декабрь 2019 г., 01:32:58 »
Ну в целом вы правы , согласен . Вопрос в другом , к примеру великие компьютерные гении не починят импульсный блок питания . Их познания ограничатся материнкой и слотами под карты плюс периферия ... ну и куда питалово пихнуть. Вы понимаете что при глобальной катастрофе шансов на выживание практически нет мы завязаны на инфраструктуру.
Я думаю человечество даже при ядерной войне всё равно выживет, но это будет бросок в прошлое по всем показателям. Да чего далеко заглядывать? Взять к примеру любой крупный мегаполис, допустим Москва. Отключите электричество и всё... Через неделю люди из него начнут исходить как черви из поеденного трупа. Но тем не менее люди от этого не вымрут. А так в целом про привязанность к инфраструктуре верно. Люди в голом поле не живут.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #2277 : 18 Декабрь 2019 г., 01:37:08 »
Владимир вы что тоже сова?

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #2278 : 18 Декабрь 2019 г., 01:39:41 »
У неандертальцев не было "представлений" о Зевсе. Это были примитивные сообщества, ведущие кочевую жизнь. Хозяйство их было присваивающее а не производящее. Культ Зевса присущ хлеборобам.. т е появился много позже

• Администратор
  • Гость
« Ответ #2279 : 18 Декабрь 2019 г., 01:51:28 »
У неандертальцев не было "представлений" о Зевсе. Это были примитивные сообщества, ведущие кочевую жизнь. Хозяйство их было присваивающее а не производящее. Культ Зевса присущ хлеборобам.. т е появился много позже
Я знаю. Зевс- бог античного пантеона более позднего периода. Смысловая нагрузка моего сравнения от этого не меняется не смотря на неточность.