Новости:

Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 279232 раз)

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
Re: Чат-3
« Ответ #150 : 06 Октябрь 2016 г., 10:09:40 »
Совершенно верно, промывание мозгов, и облегчение кошельков.  http://священныйбайкалирк.рф/?page_id=3614

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #151 : 06 Октябрь 2016 г., 10:40:42 »
Курсором ЛКМ проведите, а затем ПКМ откройте ссылку.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #152 : 06 Октябрь 2016 г., 13:45:08 »
О чем вообще идет речь?! Я лишь указал, что люди - смертны, они не боги и любая книга не может быть истиной в последней инстанции.
Вот, похоже ты забывешь уже через минуту, что написал, а перечитывать лень - очень даже понимаю, самому влом, но деваться некуда, приходиться читать нагромождения из слов и букв. А в данном случае косишь под дурачка, я мол совсем иное имел в виду и меня не так поняли, освежу память:
Какой общий язык можно найти с человеком, который боготворит отдельных людей и требует слепой веры ? Ну что он меня тут Герштейном пугает и его книгой?
Где, когда и кого я боготворю? Я всего лишь посоветовал тебе прочитать книгу М.Герштейна по истории Уфологии в нашей стране, поскольку у ,,неуфологов" модно рассуждать на эту тему не имея элементарных знаний по уфологии и когда я тебе привел не просто книгу, а практически подборку документов и фактов, ты не читая продолжаешь упорствовать в своём невежестве:
Но это не сборник фактов. В основном - это в основном сборник городских легенд. Честно  собранных исследователем. За что ему спасибо.
Читаем цитаты из книги, как в стране было принято решение об изучении феномена НЛО на уровне АН СССР (читай Уфологией):
,,В течение 13 лет вся мощь Советского Союза была направлена на одну невероятную цель: разгадав тайну НЛО, приспособить ее к военной технике. Толчком для начала масштабной программы послужило очередное массовое наблюдение, на сей раз над Петрозаводском – столицей Карелии.
«Формальным поводом к развертыванию организационной работы послужил „петрозаводский феномен", – признал много лет спустя Юлий Викторович Платов, один из руководителей программы „Сетка-АН".
,,Наконец ученые решили провести совещание. Оно состоялось 1 ноября 1977 года в Институте космических исследований (ИКИ) АН СССР. На нем присутствовал один из руководителей Отделения общей физики и астрономии (ООФА) АН СССР В. В. Мигулин, директор ИКИ академик Р. 3. Сагдеев и его заместитель генерал-майор, профессор Г. С. Нариманов. Все присутствующие единогласно пришли к выводу, что необходимо создать комиссию по расследованию Петрозаводского феномена.''
,,В нашем распоряжении имеется соответствующий документ:
«Заслушав и обсудив сообщение кандидата физико-математических наук Л. М. Гиндилиса о результатах работы по предварительному сбору и анализу данных о феномене 20 сентября 1977 года, совещание считает целесообразным:
1. Рекомендовать создание межведомственной комиссии в составе: Мигулин В. В. (член-корр. АН СССР, председатель), Петров Г. И. (академик), Нариманов Г. С. (ИКИ), Ефименко И. М. (Секция прикладных проблем), Макаров А. Н. (ООФА), Потапов В. Н. (ОМПУ), Гиндилис Л. М. (ГАИШ), Петровская И. Г. (ИКИ), Распопов О. М. (ПГИ), Громов Ю. А. (Карельская гидрометеорологическая обсерватория), Труце Ю. Л. (ИФА).
Просить комиссию Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам поручить Министерству обороны (Ракетные войска, ПВО, Военно-Морской Флот), КГБ, МВД, Министерство гражданской авиации (МГА), Министерство морского флота (ММФ), Главное управление гидрометеорологической службы (ГУГМС) выделить своих представителей в состав комиссии и оказать содействие ее работе.
2. Разрешить председателю комиссии привлекать сотрудников Академии наук СССР и других ведомств к работе комиссии.
3. Поручить комиссии в двухмесячный срок провести дополнительный сбор и анализ данных. О выводах доложить руководству Президиума АН СССР для последующего доклада комиссии Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам»."
Так стартовала в СССР программа по изучению НЛО, которая меняя названия существовало вплоть до развала страны. Получается нонсенс, высшая наука в СССР оказывается занималась псевдонаукой  ;) :
И почему мне советуют прочесть книгу по истории уфологии - неясно. Меня история этой псевдонауки мало интересует вообще.
Проблема как раз в том, что у тебя огромный вакуум в знаниях по уфологии и книги М.Герштейна могли бы его заполнить. Раз уж о нем зашла речь, позволю ещё цитату из его книги: ,,Верить или не верить можно во что-то принципиально непознаваемое, например, в Бога. А "летающие тарелки" - явление материальное, доступное для наблюдения и изучения. Про них можно либо знать, либо не знать.
Если вы принадлежите к числу тех, кто никогда не видел "летающие тарелки" своими глазами, разве что по телевизору, это еще не повод говорить "Не верю!" Видевших Антарктиду гораздо меньше, чем свидетелей появления НЛО, но никто не сомневается в ее существовании."
Писать и спорить на эту тему больше с тобой не намерен, нЕзачем ,,кормить", но на будущее, прежде чем вступать в дискуссию по каким-то темам, изучи досконально вопрос, тем более, когда тебе дают ссылки на инфу.

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

BFG-9000

• Гость
« Ответ #153 : 06 Октябрь 2016 г., 15:50:15 »
Писать и спорить на эту тему больше с тобой не намерен
А вокруг чего, собственно, спор? Г-н Быстрицкий не проявляет восторженного интереса к бюрократическому наследию на аномальную тему советского периода? А оно ему вообще надо? У него совершенно конкретные интересы - хижина дяди ТомаРэма, так сказать. И в этой сфере он со всем советским наследием вполне ознакомлен.

В течение 13 лет вся мощь Советского Союза была направлена на одну невероятную цель: разгадав тайну НЛО, приспособить ее к военной технике. Толчком для начала масштабной программы послужило очередное массовое наблюдение, на сей раз над Петрозаводском – столицей Карелии ... Так стартовала в СССР программа по изучению НЛО, которая меняя названия существовало вплоть до развала страны
То есть о деятельности ветерана Космопоиска, космонавта Георгия Гречко по поиску остатков НЛО на Тунгуске в рамках задания С.П. Королёва - задолго до П.Ф. - вам ничего не известно? И о том, что ничего найдено не было, и Королёв признал дальнейшие исследования бессмысленными - тоже не известно?

Проблема как раз в том, что у тебя огромный вакуум в знаниях по уфологии
Так у кого же здесь всё-таки вакуум в знаниях?

Получается нонсенс, высшая наука в СССР оказывается занималась псевдонаукой
Мичуринская агробиология

ты не читая продолжаешь упорствовать в своём невежестве
Г-на Быстрицкого, как метролога и радиоэлектроника, интересуют фактические результаты приборных измерений и лабораторных исследований - в книге же г-на Герштейна собрана бюрократическая история. Имелась бы какая-то логика в упрёках в непрочтении, например, книг А.Н. Дмитриева(руководитель геофизического направления Сетки-АН), воспоминаний лётчика А.Н. Копейкина или статей Ермилова-Мантулина по радиолокации НЛО.

прежде чем вступать в дискуссию по каким-то темам, изучи досконально вопрос
Как продвигается изучение вами вопроса о включении диспетчеров Московского авиаузла в структуру UfoSETI? Ваша со-активистка по сохранению данного форума, г-жа Вопсева, была и главным звукоиспускателем по работе с диспетчерами. Или взят курс на целенаправленное игнорирования профессиональных очевидцев в пользу любителей хлебнуть из горлА стеклоочиститель по утрам?

З.Ы. Г-н Кукольников! Не имея желания как-либо ссориться с вами здесь, на форуме, вынужден всё же особо подчеркнуть - ваша линия поведения мало способствует росту возможностей и результатов Космопоиска в частности и российской уфологии в целом. Отдельно рекомендую, несмотря на закрытие школы "Сталкер", пройти в частном порядке обучение у г-на Петухова - будем вам на пользу. Вадим, может быть, и "носитель уникальных знаний" - но порядок бьёт класс.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #154 : 06 Октябрь 2016 г., 15:52:44 »
Я показывал статьи Томина очень хорошим физикам. Увы, они отнеслись весьма критично. Почему? - ну, это отдельный разговор.
Вот и давай затеем тот самый ,,отдельный разговор", надеюсь ты не собираешься играть роль испорченного телефона,  приглашай своих физиков сюда, думаю всем будет интересно.

BFG-9000

• Гость
« Ответ #155 : 06 Октябрь 2016 г., 16:05:33 »
приглашай своих физиков сюда, думаю всем будет интересно.
А зачем? Г-н Томин отправляет свои статьи в нормальный научный журнал, например "Письма в ЖЭТФ", а потом показывает вам ответ рецензентов... если он вообще будет *смайлик с очень ироничной ухмылкой*

А физики уже неоднократно всё сказали. Тот же Саримов. Можете ему позвонить, у него будет повод отвлечься от работы и похихикать.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #156 : 06 Октябрь 2016 г., 16:40:04 »
А вокруг чего, собственно, спор? Г-н Быстрицкий не проявляет восторженного интереса к бюрократическому наследию на аномальную тему советского периода?
Для Быстрицкого не нужно повода, чтобы затеять спор из ничего - для вас похоже тоже. Вы у Быстрицкого  секретарем-референтом подвязались?
То есть о деятельности ветерана Космопоиска, космонавта Георгия Гречко по поиску остатков НЛО на Тунгуске в рамках задания С.П. Королёва - задолго до П.Ф. - вам ничего не известно?
Давайте не будем путать тёплое с мягким. Историю поиска останков инопланетного  космического корабля на Тунгуске мне посчатливилось услышать от Георгия Михайловича лично на одном из заседаний Космопоиска, но прямой связи к истории развития Уфологии в нашей стране она не имеет.
Или взят курс на целенаправленное игнорирования профессиональных очевидцев в пользу любителей хлебнуть из горлА стеклоочиститель по утрам?
З.Ы. Г-н Кукольников! Не имея желания как-либо ссориться с вами
Позвольте не поверить в искренность вашего желания не ссорится, иначе бы не писали вычурные гадости и откровенное хамство, а оно к вашему сведению наказуемо. Очень надеюсь на изменение тональности ваших постов, глупо ведь приходить на один из ресурсов Космопоиска и пыжиться во чтобы-то ни стало ,,воткнуть шпильку'' или ,,укусить,, людей, связанных с Космопоиском.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016 г., 17:19:52 от Владимир Кукольников »

Оффлайн gnome

• Гость
  • **
  • ФИО: Я это я:)
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2016 г., 20:01:39 »

А на Атлантолога где? На Беловодчика - Шамбалиста где факультет имеется?  :o
Что делать конкретно собираетесь в плане изучения? Ну, как себе это представляете?
Я Вам сейчас обьясню где находятся подобные факультеты, были бы желающие а факультеты найдутся.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0   
Батенька! Спасибо за информацию, но я уже немолодой человек и столько за раз не выпью..  :(
Что бы переварить все это..

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #158 : 06 Октябрь 2016 г., 20:32:22 »
А там и разбирать нечего. По ссыли зайдите по второй, очередная реинкарнация гиперборейцев.

Оффлайн gnome

• Гость
  • **
« Ответ #159 : 06 Октябрь 2016 г., 20:42:37 »
Парусник ! Вы меня в краску вгоняете. Я вообще никакого отношения к Космопоиску не имел. У нас была своя небольшая группа, и в 2000 году наш руководитель организовал поездку в Гольшанский замок. Который находится на территории Беларуси. И который послужил прообразом для Черного замка Ольшанских В. Короткевича.
Наш руководитель Рафеев Юрий пригласил так же посетить этот замок В. Черноброва. Вместе с Чернобровом туда же приехала Екатерина Головина - корреспондент (Московского комсомольца? - не буду врать, не помню). До этого я вообще тогда имел смутное представление о Космопоиске и только в этой поездке познакомился с В. Чернобровом. Которому понравился один мой прибор. Довольно простенький. Была достигнута договоренность, что я сделаю для него такой прибор и привезу на следующий год на очередной съезд в Коренево (искали там метеорит). Я был немного поражен тем фактом, что москвичи не могут найти радиолюбителя для такой простой работы. Однако на съезде был, прибор продал В. Черноброву по стоимости деталей. Он был доволен и просил изготовить более сложный. Что и было сделано и прибор был передан с оказией в Москву. Претензий не было.
Естественно, как человек заинтересованный я просил уведомить меня о результатах исследований, проводимых с этим прибором . В. Чернобров сказал, что они есть и положительные. Я был рад и верил: еще бы, такая солидная организация! Польщен, однако.. Что моя техника оказалась полезна. Через некоторое время я предложил Черноброву другой прибор, который был изготовлен на основании имеющихся публикаций о том, что НЛО излучает сильное магнитное поле. В. Чернобров прибор получил и обещал взять его в очередную экспедицию на Медведицкую гряду. К тому времени ув моем городе появился интернет довольно устойчивого и приемлимого качества, и я как лицо интересующееся результатами в Гостевой Книге пару раз спрашивал о результатах испытания прибора. Пояснил, что это мне необходимо для дальнейших модификаций в случае положительных результатов. Ответа долго не было, и затем мне ответил Александров в крайне раздраженном стиле по типу "мы никому не обязаны отчитываться". Я был поражен. Ну, да ладно. Потом уже на этом форуме я беседовал с Александровым, и он заявил, что все приборы были неисправны практически с момента доставки, результаты весьма сомнительны и вообще - "отношения у Космопоиска с радиолюбителями не сложились..". Вот тут у меня точно челюсть отвисла! Возник парадокс: Чернобров заказывает приборы, я изготавливаю, передаю и всякий раз прошу если что - выслать обратно неисправные. Обещаю бесплатный ремонт и компенсацию всех расходов на пересылку. Но Чернобров молчал, с одним из моих приборов даже показался в телепередаче и вроде как говорил, что использует. И вдруг вот такое..
Ну, ладно. Пусть Чернобров говорит одно, Александров (его зам по науке) - другое. Их проблемы. Однако, я стал замечать, что возникло очень много странностей другого плана! Странные методики измерений в экспедициях Космопоиска, странные результаты. Я не имею научных званий, но худо - бедно основы радиоэлектроники знаю и физику не под наркозом учил.
Но увы! Попытка объяснить, что нельзя нести в ряде случаев чепуху относительно инструментальных наблюдений и по ряду других вопиющих несуразностей стало вызывать ко мне со стороны отдельных лиц Космопоиска прямо таки резкое неприятие (мягко говоря). Что регулярно наблюдается и сейчас.
 Я теперь решил просто не касаться некоторых тем (они как бы табу) и ограничиться общими разговорами "о птичках" или обсуждением некоторых технических идей приборного направления с заинтересованными лицами.
Так что что атм теперь и как измеряет Космопоиск меня мало волнует. Я для этой организации практически ничего не сделал (да она и не сильно нуждается в этом). У меня свой круг скромных интересов и задач, которые я по возможности стараюсь осуществить. И конечно (грешен!) иногда на других форумах имею наглость выразить свое мнение по поводу ряда публикаций, в которых уж очень много неправильного с точки техники измерений. Вот так примерно..
Так что всему Космопоиску я желаю творческих успехов в их интересном деле. Но свое мнение я могу и буду иметь. Пока жив.  :)
И немного мыслю.

Оффлайн gnome

• Гость
  • **
« Ответ #160 : 06 Октябрь 2016 г., 22:41:48 »
Я показывал статьи Томина очень хорошим физикам. Увы, они отнеслись весьма критично. Почему? - ну, это отдельный разговор.
Вот и давай затеем тот самый ,,отдельный разговор", надеюсь ты не собираешься играть роль испорченного телефона,  приглашай своих физиков сюда, думаю всем будет интересно.
Ну, начну с того, что не бывает моих физиков. Я не царь и крепостных не имею. Физики бывают плохие и хорошие. А вот сама физика как наука - она есть. И имеет свои законы, которые подтверждены практикой. Так что хорошие физики всегда основывают свои выводами ссылками на физические законы. В отличие от некоторых уфологов, которые привыкли закрывать глаза на явные нестыковки в своих исследованиях и при этом очень обижаются, когда им указывают на это.
Но раз Вы уж готовы спорить с моими физиками, то давайте вначале поговорим о простой истине: целью любого исследования является получение конкретного результата. Например: если лаборатория работает над синтезом нового вещества, то оценивать ее старания будут не по количеству испачканных пробирок и не количеству штатных сотрудников, а именно по конечному результату: получено вещество или нет?
Вот Вы тут на форуме перечислили целую плеяду выдающихся людей, которые во времена СССР изучали проблему НЛО на государственном уровне. Все с научными знаниями. И все хотели поставить технологии НЛО на службу государству.
Поставили? - Нет! так что теперь, от радости прыгать?

Вещество не синтезировано - руководство лаборатории должно отчитаться за потраченные средства и думать о более серьезном отношении к науке. А контролирующие органы начинают интересоваться чем они там занимались весь год, эти химики - алхимики..
Научные институты использовали массу средств и времени на изучение НЛО? И в результате ничего путного? И это описано в книге Герштейна?  -Ну так компетентным органам надо взять оттуда список и поинтересоваться у товарищей академиков: куда и зачем деньги народные вбухали?

Поймите же Вы наконец, что история как сотни людей бились головой об стенку в решении какой-то проблемы не может принести ничего нового и полезного в практическом плане. Для меня читать сейчас книгу Герштейна о проваленных научных программах прошлого - это как было читать истории о судьбоносных решениях внеочередных съездов ЦК КПСС на следующий день после их завершения. Познавательно - но колбасы в холодильнике от этого не прибавлялось тогда, как и от описания прошлых попыток ученых понять природу НЛО сейчас не поможет решить эту задачу.
 И как мои физики после прочтения отчетов о исследовании полтергейстов не могут понять почему эти странные исследователи постоянно делают странные измерения по неправильной методике и не делают простых и логичных замеров.
Что бы не быть голословным, я предлагаю Вам ответить на простой вопрос: можно ли при обнаружении в комнате повышенного уровня электромагнитного поля найти его источник?
Судя по тому, что видел в отчетах в отчетах - нет, и не пытались . Ну так объясните почему нельзя, а мои физики потом объяснят в чем конкретно Вы ошибаетесь в своем ответе.
Итак?

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #161 : 07 Октябрь 2016 г., 08:05:21 »
 А по этому адресу старый форум? Или нет? Вроде не похоже. Там все темы в окошке внизу новые. Почему два адреса? Этот и вот этот:
http://mzxxe5ln.nnxxg3lpobxws43lfzzhk.cmle.ru/index.php
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #162 : 07 Октябрь 2016 г., 11:00:00 »
даже простейших правил русского языка!
Н-да, с русским языком проблема, вроде бы я все по-русски написал, что глупо и неприлично заходить на сетевой ресурс Космопоиска и писать гадости о Космопоиске и людях, имеющих к нему прямое отношение. Такого рода действия бессмыслены и не имеют ни малейшей перспективы на этом форуме.
Мы (админы форума) лишнего на себя не берём и руководствуемся четкими правилами, где расписаны обязанности: как пользователей, так и админов:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3685.0
Вы нарушили два пункта правил:
2.10. Обсуждение действий модераторов и вступление в дискуссии с ними.
2.18. Неоднократная регистрация одного и того же участника под разными именами - мультиникинг.
Сейчас вы нарушили бан, зарегились ещё раз и думаете это решение проблемы, но самом деле все усугубляете и при повторении данной ситуации вы вообще больше не сможете писать на этом форуме: регистрации будут блокироваться, а посты удаляться. У нас есть подобного рода примеры и выбор за вами. Если вы человек разумный вы сделаете правильные выводы - ничего личного.

Оффлайн gnome

• Гость
  • **
« Ответ #163 : 07 Октябрь 2016 г., 12:54:58 »
неприлично заходить на сетевой ресурс Космопоиска и писать гадости о Космопоиске и людях, имеющих к нему прямое отношение
а если человек не имеет отношение к Космопоиску, то тогда на этом сетевом ресурсе писать о нем гадости можно? И обсуждать сложилась у него личная жизнь или нет?  Только потому, что несколько раз беседовали по скайпу, теперь можно разглашать содержание частной беседы? Я правильно понял Вашу личную этику, Владимир?
Двойная этика двойной морали: В. Кукольников может писать что угодно о ком угодно, но стоит ему указать на неправильность его поведения как человека - он сразу надевает маску модератора и ссылается на правила форума. Которые запрещают обсуждать действия модератора.

И что там по -поводу ответа на заданный мой вопрос о возможности или невозможности обнаружить источник излучения в комнате? У меня (по Вашим словам ) вообще со знаниями туго. Ну, так объясните мне. Молчите?- значит, не знаете ничего. Каких тогда физиков мне сюда звать и для чего? Если молчим -то все ясно.  ;)

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
« Ответ #164 : 07 Октябрь 2016 г., 12:55:24 »
А вот это было необычно для нашего форума:
латентный гомосексуалист - не повод бросаться на первого встречного, размахивая банхаммером.
Взять хотя бы пример Мити Чмиля - поменял человек пол, окружающие улыбнулись, пожелали удачи, никаких бедствий не случилось.
По дедушке Фрейду: ,,человек говорит о том, чего ему не хватает. Тот, кому не хватает секса, говорит о сексе, голодный человек говорит о еде, человек, у которого нет денег, - о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали"
Всякие заходили на форум, но немного фиолетовые и потенциальные (или реальные?) трасвеститы первый раз. ;) :)