Новости:

Автор Тема: Плыли две как бы осветительных ракеты.  (Прочитано 956 раз)

Артур

• Гость
Вчера около 21 часа (12.11.2011) Ростов на дону.
На востоке 60 градусов над горизонтом двигались два объекта в виде ярких желто-рубиновых звезд.
Свечение заметно мерцающее. На  расстоянии сто-триста метров друг от друга,  но как бы связанные между собой. Сказал бы что это осветительные ракеты, но странно то, что они не снижались.  Плыли со скоростью медленно летящего вертолета на одной высоте с востока на юг несколько минут. Далее, то ли стали удаляться, то ли очень медленно затухать малиновым цветом.   

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Плыли две как бы осветительных ракеты.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011 г., 12:46:51 »
КФ...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Dmitry

• Гость
  • **
  • ФИО: Dmitry
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2011 г., 15:46:07 »
Видел нечто подобное в г. Луганск (соседний с Ростовом-на-Дону).

После работы в 18 вечера (15UTC) по дороге домой в разные дни наблюдал в небе странный огонек, движущийся с северо-запада на юг-юго-восток. Движение медленное, но заметное. На самолет не похоже, нет звука и визуально высота меньше. Казалось, что это ракета, летящая соплом вперед.  :D Тоже подумал, что это китайский фонарик, но: во-первых, я никогда не видел в полете настоящих китайских фонариков, так что сравнить не с чем; во-вторых - очень странно, что их запускают в будние дни в одно и тоже время (и, вероятно, в одном и том же месте, т.к. траектории совпадают).

Погода в дни наблюдения была различной. Приземный ветер - от штиля до 5-10 м/с. Высокая облачность. (Данные - по памяти и приблизительны). Фото сделать неполучается - мала освещенность.

Пока считаю, что это были фонарики, а там посмотрим...  8)

Дмитрий 09.12.77

• Гость
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2011 г., 03:01:21 »
Я живу в деревне в Рязанской обл. Касимовском районе много раз видел как две ярких желтых шаровых молнии зависали на некоторое время высоко в небе далее медленно угасали последний раз их видел я, мой папа,и дядя митя 26 августа 2011года .А моей девушке удалось сфотографировать желтую шаровую молнию я файл выложил на яндекс народ так самое интересное что комютер не может до конца обработать тот файл уже 3 года

persey

• Гость
« Ответ #4 : 25 Февраль 2012 г., 10:29:57 »
Dmitry, вот похожее явление, снято с балкона многоэтажного дома:
http://www.youtube.com/watch?v=blAihEB4w00
лично я тоже считаю что китайские фонарики, хотя никогда их не видел

Оффлайн Dmitry

• Гость
  • **
  • ФИО: Dmitry
« Ответ #5 : 27 Февраль 2012 г., 14:52:28 »
Спасибо, persey. Я теперь более уверен, что наблюдал тогда китайский фонарик. Просто на Новый Год (2012) я их видел множество и теперь есть с чем сравнивать.