Новости:

Автор Тема: ловондатор схемы  (Прочитано 131452 раз)

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
Re: ловондатор схемы
« Ответ #1650 : 24 Июнь 2018 г., 13:19:38 »
Не я а наука это утверждает , и я согласен  с наукой.
Частицы не просто похожи - они одно и тоже... понимайте как хотите  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
  • ФИО: Орлов Александр
« Ответ #1651 : 24 Июнь 2018 г., 13:26:54 »
Не я а наука это утверждает , и я  с наукой.
когда то считалось что атомы не делимы, затем нашли протоны нейтроны и т.п.  что бы два атома были одинаковы они должны состоять из общих частиц - это так?
что бы два "объекта",  были одинаковы они должны быть сформированы  при  всех общих условиях одновременно, в противном случае они будут подобны.

еще раз число 2 означает что где то есть два идентичных объекта две единицы чего то, а вот число 2,5 уже показывает, что объекты неидентичны, но так или иначе  числа это лишь шаблон мышления удобный для упорядочивания информации , это удобно что бы не использовать полную картинку у миши было 1 яблоко и еще одно и еще одно, а у вовы одно и еще одно и еще одно

сложение и вычитание это так же шаблон, упрощающий вычисления - одно мишино яблоко прошло расстояние до вовинова яблока бла бла бла,  проще сказать отдал или прибавил

если в результате деления получается дроь ее либо сокращают либо пишут в степени  что так же является шаблоном

и эта математика по шаблонам прекрасно работает в  нашем мире, но ни одна машина не справится с расчетами более высокого порядка.
Т.к дефективность мышления порадившая шаблонную математику была передана и технологии, кажется выразил то что хотел сказать.

ну и елси следовать дальнейшей логике получается что все формируется делением, тригонометрия это деление, берем базовые данные  расстояние и  время  делим  -получаем скорость и т.д., и те же фракталы из которых по итогу образуется все это процедура деления, конечно может быть у меня уже крыша поехала, но .... я хочу сказать что для тех задач и вопросов которые мы поднимали в этой ветке форума, классическое мышление может вообще не подойти, для понимания вопросов времени и пространства, может быть требует вообще иной мат аппарат

конечно я могу и ошибаться, я вообще рассчитывал что релакс напишет, что то вроде эта фигня была известна еще древним инкам,а он мне - тебя уволят ахаха останешься без премии.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1652 : 24 Июнь 2018 г., 13:51:42 »
Не я а наука это утверждает , и я  с наукой.
когда то считалось что атомы не делимы, затем нашли протоны нейтроны и т.п.  что бы два атома были одинаковы они должны состоять из общих частиц - это так?
что бы два "объекта",  были одинаковы они должны быть сформированы  при  всех общих условиях одновременно, в противном случае они будут подобны.

Два атома идентичны по строению но разные по состоянию , вплоть до изотопов.
Что не понятно ?
 Электрон так вообще не делим, ибо является абсолютной точкой , у него нет размера. Как могут отличаться друг от друга абсолютные точки ?  Только состоянием в данный момент - тут и сейчас . И состояние это описывается математикой и не важно какой диапазон чисел использовать , не важна и система счисления , можно считать хоть одним числом(в смысле бесконечно разрядным) , или десятью как мы , или двумя как компьютеры.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1653 : 24 Июнь 2018 г., 13:53:25 »
лут, я понимаю, выше уже писал об этом ответ вам

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #1654 : 24 Июнь 2018 г., 15:47:28 »
Лут! Если Вы пишите что-то на форуме и ожидаете получить от собеседника заранее ожидаемый ответ
конечно я могу и ошибаться, я вообще рассчитывал что релакс напишет, что то вроде эта фигня была известна еще древним инкам,а он мне - тебя уволят ахаха останешься без премии.
- то Ваша цель не беседа, а троллинг. Соответственно и отношение к Вам будет.. соответственное. И в таком случае Вам придется не один раз кричать "где вы все? ". А полученный ответ может быть не совсем приличным по меркам этикета, но с глубоким смыслом. Даже если он будет передан Вам телепатически.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1655 : 24 Июнь 2018 г., 17:33:21 »
Меня....
зовут....
Hurt

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1656 : 24 Июнь 2018 г., 17:54:45 »
Математический форум не подаёт признаков жизни - вот что печально...

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #1657 : 24 Июнь 2018 г., 19:28:13 »
Ну.  математические форумы по идее не рассматривают "быстропротекающие явления в окружающей среде"  :) и наверное там думают (и отвечают) мэээээдленно. Так сказать, "фермят неспеша".
А вообще сама формулировка
уравнение выделения сигнала на фоне помехи
как-то несколько расплывчата. Может быть есть какие -то обходные пути в практическом смысле? Более прикладном.. Что на фоне чего ловить изволите? Если не секрет.  ???
Это я к чему: может быть такую задачу уже решали практически не математики? И можно поискать на каких-то специализированных форумах-сайтах "иной направленности"? 
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1658 : 24 Июнь 2018 г., 21:22:45 »
Лут, оцифруй, поруби на куски по вертикали, и соотнеси/ пересеки(подели) последовательно, софта куча для этого можно самому накатать на коленке

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1659 : 24 Июнь 2018 г., 21:23:28 »
поиск сигнала в шуме статей должна быть куча

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1660 : 24 Июнь 2018 г., 22:53:54 »
Не всё так просто.
 Все обходные пути уже переменены, есть аналоговые фильтры до АЦП есть и цифровые после , но при определённых условиях помеха всё ровно больше сигнала , и практически не отличима от полезного сигнала.
Решение может и есть, но его хранят как великую ценность , и на специализированных форумах говорят -  а ты сам реши, мы вот годами мчались над этой проблемой. Либо просто говорят- коммерческая ценность. Я даже не спрашивал, просто прочитал всё доступное по этой теме, и понял что единственный вариант - искать самому.

Просто решил поработать над интересной задачей, но как оказалось это "задача на миллион" если найти решение. Фирмы и корпорации работают над решение этой проблемы  и даже они не решили её до конца.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018 г., 23:14:32 от ЛУТ »

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1661 : 24 Июнь 2018 г., 22:58:12 »
Мужик, а ты знаешь что от чего ты хочешь отделить, ну там голос от звука поезда или еще что?

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1662 : 24 Июнь 2018 г., 23:00:35 »
есть такое понятие как машинное обучение, как вариант если это голос ты можешь записать 200 раз одно и то же слово и система может быть сможет отфильтровать его, я так понимаю там работает  ИИ на основе перцептронов, короче говря она будет искать шаблон не обходимый тебе и отсекать его от лишних моментов

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1663 : 24 Июнь 2018 г., 23:01:28 »
на основе двух трех слов  если это предложение можно сформировать правило  для отделения шума от  искомого звука -дальше дело техники

угараю, большая интрига не в том, как Лут это сделает, ведь Лут об этом нам расскажет правда? А в том что на записи )

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1664 : 24 Июнь 2018 г., 23:12:10 »
Всё должно уместиться в микроконтроллер с весьма ограниченными ресурсами.
Поэтому задача упрощена до минимума, это и делает её сложной .
А фантазировать про ИИ  это конечно можно  ::) оно ведь не вредно ;D