Новости:

Автор Тема: ловондатор схемы  (Прочитано 139945 раз)

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
  • ФИО: Орлов Александр
Re: ловондатор схемы
« Ответ #1201 : 20 Март 2018 г., 22:12:34 »
http://radiohata.ru/beginner/1050-galkin-vi-nachinayuschemu-radiolyubitelyu.html

ну епт   ....

когда происходит усиление сигнала, сигнал изменяется, т.е. меняется его частота, амплитуда, фаза или что там,  или же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #1202 : 20 Март 2018 г., 22:28:52 »
или же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?
Конечно дулируется. Но так, что становится "иным". Как в анекдоте:
Ты в микрофон говоришь :" раз, раз," . А с динамика дублируют с грузинским акцентом :"адын, адын". ;D
 Духи Космоса и модераторы этой темы! Спасите нас всех от исследователей времени и энтропии, которые задают такие вопросы - но при этом пытаются изучить основы мироздания.   :o
Нет, теперь уже и СМС не буду отправлять. Человек, который желает в будущем окончить физфак, сейчас не желает изучить пособие для юных радиолюбителей. Написанное для старшеклассников, изучивших школьный курс физики для 7 класса.
Это финиш!
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1203 : 20 Март 2018 г., 22:31:11 »
или же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?
Конечно дулируется. Но так, что становится "иным". Как в анекдоте:
Ты в микрофон говоришь :" раз, раз," . А с динамика дублируют с грузинским акцентом :"адын, адын". ;D
 Духи Космоса и модераторы этой темы! Спасите нас всех от исследователей времени и энтропии, которые задают такие вопросы - но при этом пытаются изучить основы мироздания.   :o
Нет, теперь уже и СМС не буду отправлять. Человек, который желает в будущем окончить физфак, сейчас не желает изучить пособие для юных радиолюбителей. Написанное для старшеклассников, изучивших школьный курс физики для 7 класса.
Это финиш!

да да да смешно, Релакс, верно ли я понимаю, что в любом усилителе принцип  -получить текущий сигнал, и сдублировать его в более мощном варианте? Т.е. это не тот же самый исходный сигнал, это его мощная копия?

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1204 : 20 Март 2018 г., 22:34:05 »
А вот Лута и Митька я бы попросил, объяснить принцип работы зеркала согласно их теорий.
эти вопросы никак не связаны со временем, мне необходимо понять, чем являются эти явления
тот же вопрос с  радугой получаемой при опыте ньютона

Оффлайн --567--

• Гость
  • **
  • ФИО: ghblehjr
« Ответ #1205 : 20 Март 2018 г., 22:42:45 »
А вот Лута и Митька я бы попросил, объяснить принцип работы зеркала согласно их теорий.
эти вопросы никак не связаны со временем, мне необходимо понять, чем являются эти явления
тот же вопрос с  радугой получаемой при опыте ньютона
Радугу  не  трогай....
Я  ее  тебе  могу    сфоткать  в  размере   5  см.И  там  никаких  линз  Ньютона.... Там  только  частоты   ЧЗКЧ....Я  даже  пальцем   могу  ее  потрогать,и не  ту,что  ты   видишь  после  дождя,  а   совсем  другого   спектра...Так,что   в  чем  не  "шаришь"   лучше  не зли...

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1206 : 20 Март 2018 г., 23:18:57 »
это очень простой вопрос, Релакс
не нужно его боятся

567
как скажешь ...
Мителк, Лут ожидаю ваших выводов, сточки зрения вашего видения

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #1207 : 20 Март 2018 г., 23:25:19 »
Есть ошибочные теории  к которым уже никогда не вернуться ,это плоская земля или круглая земля но в центре системы и тд.
Теория про бесконечную вечную вселенную одна из таких теорий , так что подумайте ещё....
И вы можете доказать что теория бесконечной вселенной ошибочна ?

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #1208 : 20 Март 2018 г., 23:32:01 »
Есть ошибочные теории  к которым уже никогда не вернуться ,это плоская земля или круглая земля но в центре системы и тд.
Теория про бесконечную вечную вселенную одна из таких теорий , так что подумайте ещё....
Зёма, теорий множество...
Вселенных может быть как мыльных пузырей в пене, вселенные могут замыкаться на себя-лента мёбиуса,возможен мир и антимир ит. д.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1209 : 20 Март 2018 г., 23:36:57 »
стоп
вселенная это место для реализации полной энтропии всего объема энергии,  если энергия бесконечна то и вселенная бесконечна

в природе все должно быть для чего то, все имеет смысл, создавать бесконечность для ничего вряд ли бы была необходимость

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1210 : 20 Март 2018 г., 23:39:07 »
Сань ,привет. Вот ссыль тебе на сон грядущий,досмотри до конца. Чувак -альтернативщик,предупреждаю. Но что то в этом есть. Я про кремневые деревья, а чем питалась крона,подумай  https://www.youtube.com/watch?v=h6ZT-i8A1ws
А сейчас про зеркало , чего там нужно переваривать :)

в твоем случае чем зеркало является для эфира?
чем пирамидка из опыта ньютона является для эфира?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1211 : 21 Март 2018 г., 12:19:39 »
Ликбезом заниматься - нет желания  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1212 : 21 Март 2018 г., 14:08:12 »

Ответ практически уже тут прозвучал, и от тебя тоже. Совсем немного надо подумать.
Подсказка -  всё стремиться загнать все вероятные состояния (варианты физической реализации), что может усилить  или перенаправить вероятность ?

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
« Ответ #1213 : 21 Март 2018 г., 14:13:09 »
Лут, подожди  от зеркала отражается фотон или волна?
механизм отражения  это способность тела отталкивать от себя энергию для ее более удачного размещения во вселенной, но если это так -как это вообще работает?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1214 : 21 Март 2018 г., 14:18:14 »
Пытаешь понять со стороны нашего физического мира, и ответ зависть от того какую физику выберешь  ::)
Если квантовую то частица-фотон переизлучается атомами зеркала (поглощаться и рождается вновь)
Если классическую физику спросить то конечно ЭМ волна отражается  ::)
Но всё это следствие реализации вероятности и способа восприятия наблюдателем.

Суть же этого явления совсем другая и я подсказал ответ  ;)

Опять, пока я писал ты уже практически всё понял  :)