Новости:

Автор Тема: Зачем "Они" летают  (Прочитано 13594 раз)

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Зачем "Они" летают
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2017 г., 01:13:09 »
я бы вставил в своё предыдущие сообщение смайлик с иронией. но его нету.
ВЧ порой был не прав, но мне нравились его мифы.
а вот нынешние движения что то не очень нравятся.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2017 г., 01:47:28 »
ВЧ порой был не прав, но мне нравились его мифы.
а вот нынешние движения что то не очень нравятся.
Ну что там совсем нет трезво думающих людей? Что бы увековечить память нужно все оставить как есть. А если начать переписывать историю, в будущем все так перемешается что  его имя просто затеряется или будет видеться совсем в кривом зеркале. Тут недавно видел передачу, где был упомянут ВЧ. И так отвратительно выставили его в свете, просто обидно стало что он не может больше ответить таким вот.  И тут тоже некоторые начали... не иначе как подрывную деятельность И боюсь это только начало. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
  • ФИО: Виктор Лес
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2017 г., 02:08:23 »
Снежный! Мне понравилась Ваша фраза "Авторитет надо заслужить, а не чужой использовать". Все так. Но сейчас есть проблема. Я просматривал  форум и скажем год-два и ранее много  советов  одного и того же администратора новичкам на их вопросы написаны одинаково: " Смотрите лекцию В.Черноброва" (далее ссылка). Авторитетно о авторитете. И никаких сомнений, в стиле классического советского ученого о советской энциклопедии. Я не говорю, что это плохо. Но эта мысль о правоте на 95% внушалась постоянно. А что теперь? Я выражаю свое мнение по определенному вопросу, основываясь на материале из интерента. Где приведены слова Координатора. В ответ администратор мне задает вопрос "где вы читали, что бы Чернобров это говорил". Я даю адрес источника, привожу цитаты. И узнаю, что мнение Черноброва -это его личное мнение и он оказывается был не прав. Конечно, идеальных людей (как и знаний ) не бывает. И любой ошибается. Хотя бы в отдельных вопросах. Но что получилось?
1. Чернобров всегда прав! Если Чернобров не прав-смотри пункт №1.
2. Чернобров никогда такого не говорил.
3. Даже если он этоти сказал, то он выразил свое собственное мнение и был не прав.
Упс! Картина "Приплыли, или раз его больше нет.."
Это (ИМХО) как критика идей Ульянова после Перестройки. Долой социализм, капитализм на горизонте.
Ну, новое рано или поздно приходит. А как и что теперь и на каком фундаменте строить, если покойный Координатор был человеком-универсалом и занимался всеми видами анималистики? От НЛО до реликтовых гоминидов? И по всем этим областям аномалистики выступал, писал статьи ?? Вы вот предлагаете Космопоиску поставить памятник самому себе  и начать в виде новой организации зарабатывать авторитет свой. Но тогда вопрос: а почему утверждение Координатора раньше были истиной по словам администратора, который вот изменил собственное мнение (как вы остроумно заметили -"быстро переобулся"), и теперь он опять авторитетно прав? В противоположность сказанному им ранее. Может быть, надо не разрушать старый мир до основанья и строить новый, а коллективно разобраться что же действительно было мнением народа, а что- "директивным мнением Партии". И не рушить все, а аккуратно исправлять? Можно и ничего не трогать, но -как теперь людям ориентироваться во всей истории работы КП? Что на самом деле доказано, а что- авторитетное мнение одиночки? Наследие есть, но ..

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #78 : 25 Октябрь 2017 г., 02:23:10 »
Пока набирал, появился пост Снежного. Не знаю, прав ли он о подрывной деятельности, но.. Не будет ли пророчество верным? http://aeninform.org/?q=material/3442-post-vadim
Печально все это... Начинался разговор "зачем они летают", но наверное важнее куда и зачем "полетит" Космопоиск.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2017 г., 02:24:38 »
дурацкая идея. но так и напрашивается.
они случайно не жертвы абдукции? с промыванием мозга.

Не будет ли пророчество верным?
будет.
я уже писал, что КП изначально не был целой организацией. а был набором региональных групп. и Чернобров их объединял.
а группы и дальше продолжать работать на энтузиазме. потому, что им это интересно.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Ranger

• Гость
  • **
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2017 г., 02:27:42 »
"Они" -этот кто? Я, ты ,он, она -вместе целая страна?
Все уфологи? Китайцы или лично я? Или все зарубежные уфологи?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2017 г., 02:46:12 »
В ответ администратор мне задает вопрос "где вы читали, что бы Чернобров это говорил"..
Проходили такое)
Можно по ссылке перейти
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #82 : 25 Октябрь 2017 г., 02:48:39 »
они это уфологи из КП и рядом находящиеся. ну в тех же экспедициях.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #83 : 25 Октябрь 2017 г., 02:53:05 »
Вы вот предлагаете Космопоиску поставить памятник самому себе  и начать в виде новой организации зарабатывать авторитет свой.
Да потому что если при жизни плели интриги, и Вадиму только лично своим авторитетом удавалось разрулить ситуации. то сейчас и подавно будет "лебедь, рак и щука". 

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #84 : 25 Октябрь 2017 г., 03:11:33 »
Да потому что если при жизни плели интриги,
зачем?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #85 : 25 Октябрь 2017 г., 03:21:13 »

они случайно не жертвы абдукции? с промыванием мозга.
Не обязательно, но возможно)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #86 : 25 Октябрь 2017 г., 03:38:24 »
Да потому что если при жизни плели интриги,
зачем?
Кто ж  их знает. Но факт
http://aenforum.org/index.php?showtopic=2729

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #87 : 25 Октябрь 2017 г., 03:51:23 »
Не будет ли пророчество верным? 
Вангую. Проще всего теперь набрать псевдо-рейтинг и типа авторитет... на "разоблачении" ВЧ.
Вот теперь и посмотрим  кто будет использовать эту формулу для создания себе популярности в среде уфологов и не только.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #88 : 25 Октябрь 2017 г., 12:11:19 »
1.Разве этот случай не более невероятен, чем зарубежные случаи абдукции?
Абдукция это раскрученный на Западе и в Штатах миф, причем все рассказы как под копирку, что наводит на определенные подозрения в некой зомбированности людей, рассказывающих примерно одно и тоже. Приведенный вами пример имеет вполне оригинальную текстуру и ни у кого не мог быть позаимствован.
Я просто не могу понять двоякость такого подхода. В одном случае -детектор лжи показал , что человек врет и его никто не похищал. В другом случае - "В.Кукольников с большим доверием относится к рассказу участника этого случая".
Разве с точки зрения истины второй случай не требует использования полиграфа?!
А в чем двоякость? Ведь автора рассказа на детекторе не проверяли, вот если бы проверили и уличили в 100 процентной лжи, как Ворониных, а я отстивал бы свою точку зрения, тогда другое дело. Надеюсь вы не отказываете мне в праве иметь свое мнение и его высказывать?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017 г., 12:30:32 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2017 г., 12:28:45 »
Снежный! Мне понравилась Ваша фраза "Авторитет надо заслужить, а не чужой использовать". Все так. Но сейчас есть проблема. Я просматривал  форум и скажем год-два и ранее много  советов  одного и того же администратора новичкам на их вопросы написаны одинаково: " Смотрите лекцию В.Черноброва" (далее ссылка). Авторитетно о авторитете. И никаких сомнений, в стиле классического советского ученого о советской энциклопедии. Я не говорю, что это плохо. Но эта мысль о правоте на 95% внушалась постоянно. А что теперь?
А ничего теперь, во-первых никогда не стоит делать далекоидущих выводов на одном лишь примере. Авторитет ВЧ нисколько не пострадает от того, что кто-то и в чем-то с ним не согласен. Вадим Александрович был толерантный и вполне терпимый к чужому мнению человеком. А во-вторых несмотря на мое первое предупреждение, вас опять сносит на оффтоп, поэтому думаю 10-ти дневный бан позволит в дальнейшем более внимательно относиться к замечаниям админа.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.