Новости:

Автор Тема: Путешествующие во времени  (Прочитано 4131 раз)

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
Re: Путешествующие во времени
« Ответ #30 : 06 Апрель 2020 г., 13:30:06 »
"должны были резко оборачиваться"

Просто - Когда едешь по целине (трава), то смотришь "под ноги"

Меня возмутило и ИСПУГАЛО не иное время, а иная РЕАЛЬНОСТЬ!!

Вы живёте с женой ладно   С 1982 года отбываю... ПЛОХОЙ вопрос.
Значит, всё таки, это, скорее, переход в другое пространство - у обоих (скорее всего и у неё тоже) был испуг (это определённая работа мозга). А то что Вы её не нашли, и она Вас не слышала - это Вы были чуть-чуть в разных уровнях, а когда встретились, то это вы оба уже вышли (кто-то кого-то вытянул, кстати, оттуда. Скорее всего Вы её вытащили, т.к. находились ещё на "связи" с ней, и первым вышли).
 А то что технику видели - понимаете, та реальность не исчезает мгновенно локально - т.е. есть какая-то задержка - эпицентр от Вас и потом далее.
 (это не из книг или фильмов, конечно... Просто видел кое-что. ).

ps: Вам нужно это дать почитать жене, и скажите ей, что "Бог не зря парует", или "муж и жена одна Сатана" - что ей ближе. ))) Но главное, пусть под Вас подстроиться (это серьёзно, и важно), т.к. в следующий раз ей повезёт меньше. Фортуна поворачивается, один раз... (бывает, конечно, что пару раз за жизнь, но это скорее исключения из правил - в одну и ту же воду два раза не войдёшь)...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
  • ФИО: Обухов
« Ответ #31 : 06 Апрель 2020 г., 13:42:00 »
Увидел.

переход в другое пространство - у обоих  это не вопрос. она была дальше и видела больше.
А вытащил её я, и об этом я ей говорил.
Техника. Когда туда ехали - культиватор (большой плуг) опахивал периметр леса. "На месте" - сельхоз. работы. Выезжали - культиватор.
Посмотрите на карту и всё станет ясно.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #32 : 06 Апрель 2020 г., 14:57:45 »
переход в другое пространство - у обоих  это не вопрос. она была дальше и видела больше.
А вытащил её я, и об этом я ей говорил.
Техника. Когда туда ехали - культиватор (большой плуг) опахивал периметр леса. "На месте" - сельхоз. работы. Выезжали - культиватор.
Посмотрите на карту и всё станет ясно.
Спасибо. Значит, у меня правильные наблюдения, а значит, и предположения - просто изучающих уфологов частенько уводит в сторону, из-за недостатка личного опыта.
 Про технику я может не так выразился - я думаю, что то что вы оба видели, скорее всего также оттуда. Тут правда вопрос (я поэтому сказал, что ещё не всё понимаю - в прошлое, или в параллельное), т.к. если техника (культиватор, например) старый, то возможно это был тот же культиватор, только в прошлом.

ps: кстати, чтобы проверить эту гипотезу, было бы неплохо узнать когда он там появился (когда прислали), и когда была сделана дорога. Подъехать туда, и спросить у разных людей, так, между прочим, чтобы не догадались, конечно...
 Если дорога сделана позже, чем прислали культиватор, то это доказательство - во времени-пространстве. Если наоборот, то - параллельное пространство - т.к. культиватор работал там где у вас сейчас дорога, а потом всё исчезло.
(это исходя из Вашего рассказа).
pps: не забудьте жене периодически напоминать об этом (желательно несколько раз в течение трёх недель - еженедельно при случае, например, т.к. женщины такой забывчивый народец. :)
 А с Вашей, кстати, стороны, необходимо почаще интересоваться - чем она увлекается, чего хочет и о чём думает.
(ну как-то так, разберётесь. Вы, по моему, человек достаточно грамотный).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #33 : 06 Апрель 2020 г., 15:52:26 »
"Про технику" Голое, глиняное или песчаное (сверху) поле. Растёт на нём только хилая трава. Через него проходит грунтовая дорога. Еду туда -никого. Смотрю в её сторону с места события (сбоку посредине) - техника. Еду по ней назад -никого.
https://yadi.sk/i/z-lziPBQ4O4K2Q

"спросить у разных людей" Там был другой ЛАНДШАФТ. Это был другой мир. Но во многом впрочем, совпадавший с нашим. Этих людей в нём может просто не быть.
Кто-то заменил картинку...

Мне очень понятно - "скорее всего вы на эмоциональном настрое превысили планку ситуативного восприятия" Я и принимаю это, при том, что трезв "круглогодично". Это не долгая навязчивая мысль, а "смехо-страшное" воспоминание. Просто жена, наконец-то рассказала, почему не хочет туда ехать. И я сопоставил.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #34 : 06 Апрель 2020 г., 16:33:07 »
 Если другой ландшафт и оба видели одно и тоже, то однозначно это уникальный случай.
Кстати, космопоиск, возможно, если заинтересуется, то в любое время но с подобными условиями может там всё проверить точно также - овраг то на месте...

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #35 : 07 Апрель 2020 г., 13:47:35 »
Валентин, а как Вы представляете себе ВОЗМОЖНЫЙ механизм описанного?

Я реалист и с трудом принимаю собственные выводы.
В нашей действительности могут быть только косвенные признаки глобального (РЕАЛЬНОГО) воздействия. А они не опознаны.
Мы исследуем воду в кипящем чайнике, но даже не сам чайник.

Мне представляется. что живое и неживое надо рассматривать как отдельные "структуры" - живое накладывается на неживое (пространство). Пространство, здесь, - не как "объём", а "как" тело. Это тело статично. В него (может быть - на него) вносятся не "живые организмы", а "живые" факторы (переменные). То, есть, вносится не живое тело (как ТЕЛО), а взаимодействие с ним фактора, взаимодействие, читаемое фактором как реакция тела на его ПРИСУТСТВИЕ.
"Видимое" действие тела или его изменение - реальностью не являются. Меняется не тело, а переменная. Любые причуды "времени" и "пространства", их "сочетаний" - есть не их причуды, а причуды самого НАБЛЮДАТЕЛЯ - фактора взаимодействия с телом.

Посему, описанное мной - это мои "собственные" причуды и повторить их или проверить, невозможно. Если, конечно, причуды эти не продлятся...

Действительность - воспринимаемая  или видимая часть реальности. Некоторое БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ соприкосновение с реальностью, собственно выстроенная "реальность", часто - неправда.
Реальность - Истинное состояние. Высший Замысел.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн amga

• Гость
  • **
« Ответ #36 : 07 Апрель 2020 г., 17:53:26 »
Посему, описанное мной - это мои "собственные" причуды и повторить их или проверить, невозможно. Если, конечно, причуды эти не продлятся...

Действительность - воспринимаемая  или видимая часть реальности. Некоторое БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ соприкосновение с реальностью, собственно выстроенная "реальность", часто - неправда.
Реальность - Истинное состояние. Высший Замысел.

Возможно Вы правы. Это я о влиянии личности на возможность "вскрытия" другой реальности.

Только я сомневаюсь в том, что обычный человек может так радикально "перекраивать" реальность, вплоть до ландшафтного изменения видимой им пусть даже локальной области.

Скорее всего это некоторое расширение права доступа (дозволенности доступа) к возможности обозрения других реальностей, чем права доступа к формированию (выстраиванию) других реальностей.

Возможно что такие права доступа суммируются, в Вашем случае, для вас двоих ("муж и жена - одна сатана") :D

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #37 : 08 Апрель 2020 г., 00:07:39 »
Валентин, а как Вы представляете себе ВОЗМОЖНЫЙ механизм описанного?

Я реалист и с трудом принимаю собственные выводы.
В нашей действительности могут быть только косвенные признаки глобального (РЕАЛЬНОГО) воздействия. А они не опознаны.
Они не опознаны, но они давно рассчитаны - я пытался это объяснить здесь: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=8248.msg110894#msg110894 .
 В нашем мире их рассчитали как некие "скалярные величины" (их изъяли из расчёта).

Потом я пытался объяснить как эти пространства "перекрещиваются", но друг друга не видят, здесь
http://ufodos.org.ua/forum/4-316-1

(я много тут чего только что написал, но потом стёр - слишком много новых фраз и будет непонятно... Поэтому я сейчас попробую очень кратно, но более понятно. ).
В двух словах:
 Мы предполагаем, что есть ещё 7 миров (дано по условию задачи). В каждом своя модуляция - 1\8 часть некоторой общей волны - и все частички каждого мира модулированы своей частью. (целой она является только в 4м измерении, а в каждом из 1+7 миров её "отображения" или проекции ). Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
 Вот почему я раньше писал, что "процесс обратим", обычно.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #38 : 08 Апрель 2020 г., 09:13:02 »
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Такой вопросик образовался : выбрасывает в другой мир только ваше сознание, или и физическое тело тоже, то есть вы полностью исчезаете из нашего мира  и появляетесь в другом ?

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #39 : 08 Апрель 2020 г., 09:57:14 »
...вопросик образовался...
Хороший "вопросик" и, если можно, я его дополню.
Было. Меня ЧЁТКО видели там где я НИКОГДА не был и, к тому же, в то время, когда я РАБОТАЛ.
пилите, Шура, пилите...

Оффлайн Val

• 1000+ постов
« Ответ #40 : 08 Апрель 2020 г., 13:24:00 »
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Такой вопросик образовался : выбрасывает в другой мир только ваше сознание, или и физическое тело тоже, то есть вы полностью исчезаете из нашего мира  и появляетесь в другом ?
Если мы говорим о реальных случаях перемещения, то выбрасывает полностью, т.к. все частички вашего тела (включая частички одежды и предметов которые были у Вас в карманах, например) + "некоторое расстояние от поверхности тела - т.е. человек реально был.
 Если же, Вам удалось всего лишь максимально приблизиться к правильной частоте (или Ваш мозг в стрессовой ситуации выбрал только нужные её - проекции полной волны - составляющие), то Вы остаётесь ещё в этой реальности (физически - Вас видят), но Ваше время (Ваша "волна") уже течёт по другому (вот как лётчики в боевых действиях наблюдали перед взрывом или сам взрыв - всё двигалось медленно, вот как у меня было https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4694.0 , или как было у Вадима Черноброва, когда в него стреляли с 30 метров из пулемёта - есть где-то его заметки по этому поводу). Т.е. для Вас всё как обычно, только медленно или остановилось всё что Вас окружает (и звуков нет вообще), а для других Вы передвигаетесь так быстро, что "исчезаете" из их виду (как бы).

Оффлайн amga

• Гость
  • **
« Ответ #41 : 08 Апрель 2020 г., 21:57:26 »
для Вас всё как обычно, только медленно или остановилось всё что Вас окружает (и звуков нет вообще), а для других Вы передвигаетесь так быстро, что "исчезаете" из их виду (как бы).

В этом примере необходимо понимать, что эффект "замедления" очень относителен.

Окружающий мир (обстановка) на самом деле не изменяется, "живет" прежней жизнью. Вам только кажется, что все "замедлилось" или даже "остановилось". Там, в окружающей Вас обстановке все "течет" своим чередом, с традиционной, привычной скоростью.

Только вот Вы ускорились. Точнее ускорился отсчет Вашего личного времени. Пользуясь Вашей терминологией, Ваша "волна" (точнее  -  индивидуальная частота) ускорилась настолько, что Вам кажется, что все вокруг какие-то "медленные". 

Поэтому и возникает иллюзия, что звуков "нет вообще". Просто пики акустических колебаний, последовательность которых мы воспринимаем как привычные нам звуки, "растягиваются" в длинную линейку отдельных пиков с большими паузами между ними. Короткие максимумы звуковых сигналов Вы проскакиваете, не успевая их уловить. Получается, что с наибольшей долей вероятности Вы успеваете слышать только паузы между пиками звуков, поэтому поэтому и возникает впечатление что звуков нет. В крайнем случае может быть услышано невразумительное урчание, это из-за "растянутости" пиков отдельных звуков.. Все зависит от конкретной величины индивидуального "ускорения".

Оффлайн amga

• Гость
  • **
« Ответ #42 : 08 Апрель 2020 г., 22:10:44 »
 Вот почему я раньше писал, что "процесс обратим", обычно.

Интересная мысль.

Только не очень понятно как этот процесс запускается в том примере, который приводил bittone.

Стартером является непроизвольное желание? Или в "процесс" вмешивается кто-то другой?

И еще...

"Процесс обратим" не всегда. Существует не нулевая вероятность остаться "там".

Антифизик

• Гость
« Ответ #43 : 08 Апрель 2020 г., 22:21:09 »
Amga!
Поэтому и возникает иллюзия, что звуков "нет вообще". Просто пики акустических колебаний, последовательность которых мы воспринимаем как привычные нам звуки, "растягиваются" в длинную линейку отдельных пиков с большими паузами между ними. Короткие максимумы звуковых сигналов Вы проскакиваете, не успевая их уловить
А как же свет?Длина волны "иного" Солнца?  ;)
 Измените длину волны света даже не в два раза, на немного меньше
  - и что увидит ( точнее не увидит ) глаз?
Человек видит в узком спектре. Сместите немного длину волны - и уйдете в  ИК или УФ - диапазон. При этом все вокруг станет неестественного окраса для зрения наблюдателя.
Весь видимый  спектр - примерно от 400 до 700 нм. Понизите  частоту хотя бы на 30%  - зеленой травки и голубого неба  не увидите.
Вот такие вот объяснения явлений или какие- то теории очень часто рушатся потому, что "объясняют"  только одно, "узкое" ( изменение частоты звука) . Но при этом абсолютно не учитывают остальное, что сразу же приводит их к краху.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020 г., 22:38:37 от Антифизик »

Оффлайн bittone

• Гость
  • **
« Ответ #44 : 08 Апрель 2020 г., 22:58:27 »
в "процесс" вмешивается кто-то другой?!!

Я почему-то думаю, что картина мира (тело) предоставляется нам в виде плоских образов. Вот Ваша схема (Валентин)  - https://yadi.sk/i/H2UYJ7_DHhkaYA  не может ли быть ими наполнена? Ведь там вероятно, плоскостей, как таковых, нет. (?) Нельзя ли там соскользнуть в соседнюю.
Обратимость определяется самой причиной возникновения "выхода". 
Вот только упомянутое раздвоение куда тут пристроить не знаю.

"Замедление времени" - скорость восприятия (?) - возможно это только признак чего-то более значимого.

...обычная вещь (Вкл-Выкл), литературная фишка. Спросите ХОРОШЕГО боксёра как он видит... Там мгновенно просчитываются массивы вариантов.
А, может быть, мы говорим о разном.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020 г., 23:14:51 от bittone »
пилите, Шура, пилите...