Новости:

Автор Тема: Эфир.  (Прочитано 9130 раз)

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
Re: Эфир.
« Ответ #45 : 24 Март 2018 г., 03:02:21 »
Относительно гироскопов -я знаю что он не теряет вес и проверил сто лет тому назад лично.
Относительно эфира -я не обсуждаю эту теорию . Вообще.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #46 : 24 Март 2018 г., 03:07:21 »
Знаешь Серж но ведь теоретически , если сильно разогнать диск( до такой скорости не разгонишь конечно  ) то  потеря в весе всё же должна быть
возможно я заблуждаюсь. Но ведь можно это попробовать с плазмой  -конечно сложный эксперимент.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
« Ответ #47 : 24 Март 2018 г., 03:26:34 »
Теоретически?  Без самой теории? Или с теорией -но где она?  ???
Формулу в студию! В которой показана зависимость веса от скорости вращения диска. Или опять как всегда "я так хочу- значит я прав". Извините, но я не могу относиться к физике так, как Вы. Я задаю простые вопросы -их не видят. Или просто не отвечают конкретно. Я задал простой вопрос почему два шара притягиваются друг к другу -мне не смогли ответить внятно с точки зрения эфира. А когла я спросил как объясняет эта теория увеличения веса предмета, который ставят на свинцовую плиту -меня тут же спросили в стиле "А вы уверены что это правда?" А потом начали про притяжение свинцом эфира или что-то в этом роде фантазировать. У Вас, товарищи эфирщики, этот самы эфир в своих свойствах как дышло -куда повернул в очередном посте, туда и вышло. Даже если вчера было иначе. Так что физику я вообще не хочу обсуждать с вами. Тут Вас 2 человека эфирщика  +Лут еще с своей теорией энтропии. Общайтесь на здоровье.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #48 : 24 Март 2018 г., 03:37:24 »
Теоретически?  Без самой теории? Или с теорией -но где она?  ???
Но ты не хочешь обсуждать эфиродинамику. Может оказаться так что раскрученный диск эфирный поток начнёт огибать. ::)
И ещё момент , при большой скорости вращения атомы диска будут взаимодействовать с большим числом эфирных частиц и диск станет наоборот тяжелее.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
« Ответ #49 : 24 Март 2018 г., 03:46:17 »
Мне не нужна лично твоя эфиродинамика. Потому что она лично твоя (остальные уже обсуждались 100 лет тому назад). И это именно ты не хочешь ее обсуждать. Ты просто пишешь что тебе придет в голову. А как только я начинаю делать какие-то выводы из твоей теории личной и пишу, что на самом деле предметы так себя не ведут -ты спрыгиваешь с темы и начинаешь уже другое. Даже не можешь описать свойство этого самого эфира в отношении физических тел. Проходит он насквозь или частично задерживается, теряет ли при этом энергию или нет. И если да -то тогда как объяснить что у тебя из  стопки из двух лежащих кирпичей нижний значительно легче верхнего должен быть . А я такого не наблюдаю .

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #50 : 24 Март 2018 г., 03:47:55 »
. Я задал простой вопрос почему два шара притягиваются друг к другу -мне не смогли ответить внятно с точки зрения эфира.
Серж существует два вида притяжения , поскольку тело -шар может находится в космосе или на поверхности земли. Где находятся твои два шара? У тебя вопрос не корректен.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
« Ответ #51 : 24 Март 2018 г., 03:55:25 »
Короче: пока не будет внятного описания свойст эфира, его взаимодействия с веществом неподвижным какие к черту гироскопы и околосветовые скорости? Основы той же теории гравитации (эфирной) еще в 1690 году кажется обсуждались. Со всех сторон. И на более высоком уровне чем твои предположения . А ты мне тут предлагаешь все заново пережевывать? - ну уж это без меня.
. Я задал простой вопрос почему два шара притягиваются друг к другу -мне не смогли ответить внятно с точки зрения эфира.
Серж существует два вида притяжения , поскольку тело -шар может находится в космосе или на поверхности земли. Где находятся твои два шара? У тебя вопрос не корректен.
А ты перечитай мой вопрос -я там как раз указал где и на чем.  Так что отцепитесь от меня с этими играми. 

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
« Ответ #52 : 24 Март 2018 г., 03:57:06 »
Навсегда!

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #53 : 24 Март 2018 г., 03:58:09 »
Мне не нужна лично твоя эфиродинамика. Потому что она лично твоя (остальные уже обсуждались 100 лет тому назад). И это именно ты не хочешь ее обсуждать. Ты
  Знаешь ,Энштейн говоря про пространство космоса высказался -пространство должно иметь физические свойства. Косвенно ведь про эфир сказал.
А так да , я не против ,досвидос.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
« Ответ #54 : 24 Март 2018 г., 04:05:01 »
Мне сейчас глубоко начхать что там Эйнштейн сказал. На этом сайте ты мне голову дуришь и не можешь ответить ни на один вопрос. Еще раз повторяю -Я НЕ ОБСУЖДАЮ НА ЭТОМ САЙТЕ  С ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ ФИЗИКУ. ХОТЬ ЭФИРНУЮ, ХОТЬ КЕФИРНУЮ.  Так лучше видишь или крупнее шрифт выбрать?  Сейчас поставлю в игнор и не будет у меня проблем лишние сообщения читать. Достали уже! Один с эфиром, а другой с своими бесконечными вопросами.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #55 : 24 Март 2018 г., 09:30:34 »
Вращаюшийся диск увеличивает вес.
Согласно теории относительности.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
« Ответ #56 : 24 Март 2018 г., 13:39:42 »
Да Серый скорее всего станет тяжелее.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
  • ФИО: Орлов Александр
« Ответ #57 : 24 Март 2018 г., 17:03:55 »

Хочешь сказать релакс плохо медленно крутил?  :P

Сергей, еще раз - отвечай пожалуйста последовательно на вопросы

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #58 : 24 Март 2018 г., 19:18:22 »
да, медленно крутил.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн hurt

• Гость
  • **
  • ФИО: Орлов Александр
« Ответ #59 : 24 Март 2018 г., 19:21:58 »
да, медленно крутил.

может плохо хотел?
 Слушай, Грей, а что думаешь по поводу опытов когда весы Козырева отклонялись при визуализации образа горящего объекта рядом с ними?