Новости:

Автор Тема: В.Кукольников. Новости уфологии, Уфосети, Горячая линия Космопоиска  (Прочитано 9903 раз)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Прямая трансляция семинара Космопоиска в Москве 2 октября 2018 г.
В.Кукольников, доклад: Новости уфологии, Уфосети, Горячая линия Космопоиска.
https://www.youtube.com/watch?v=1iyNlmnIdrQ&t=5471s
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
Весьма интересно было послушать.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Лишний раз убеждаюсь в том что полтергейст зная внутренний мир человека, его понимание окружающего, может индивидуально подстраиваться под его мировосприятие.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
А мне вот интересно в истории с полтергейстом, нельзя было бы одновременно делать съёмку Дарьи и тех лиц которые там писали на кухне. И чтобы эти видеозаписи писались в режиме реального времени. Ещё если этот современный технический полтергейст так владеет техникой, делать также видеозаписи всех гаджетов, наличие интернета, сим карты, всплеск аномальной активности возле этих гаджетов, всё это фиксировать. Также в диалоге с полтергейстом узнать что он говорит о своей личности, о том что этот Птичкин сам делает в реальном времени и что ему нужно.
С деньгами тоже провести опыт, поставить сейф или ящик с возможностью запирания на ключ, предварительно поставив на круглосуточное видеонаблюдение, и потом смотреть результаты. Хотя если этот продвинутый чудо-полтергейст такой специалист по взлому техники, ему не составит труда взломать и саму видеокамеру или носитель записи. Получается парадокс, зафиксировать полтергейста-хакера будет технически невозможно, потому что любую технику, он может с лёгкостью взломать, боюсь с такими навыками он и мозги может взломать любому человеку, да, весьма интересный случай.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Алекс, Вы слишком много требований им предьявили. Это ведь не исследовательский центр. А обычная квартира, где и на работу ходят и в магазин, а не только перед мониторами дни просиживают изучая Птичкина. Туда в принципе можно и специалистов пригласить для изучения, но кто туда поедет бесплатно? Доказывать существование полтергейста не нужно. Это не такая уж и редкость..просто отдачи от этих изучений никакой..нет мотивации. Всем известно о существовании нло и полтергейста. Но дальше то что?

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Алекс, Вы слишком много требований им предьявили. Это ведь не исследовательский центр. А обычная квартира, где и на работу ходят и в магазин, а не только перед мониторами дни просиживают изучая Птичкина. Туда в принципе можно и специалистов пригласить для изучения, но кто туда поедет бесплатно? Доказывать существование полтергейста не нужно. Это не такая уж и редкость..просто отдачи от этих изучений никакой..нет мотивации. Всем известно о существовании нло и полтергейста. Но дальше то что?
Ну вообще-то люди сами попросили помощи, поэтому я только предложил возможные варианты. Это только обсуждение темы, ничего более. Кому нужно, конечно проведёт своё расследование в меру своих сил и возможностей.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
 То что вы предлагаете это не помощь а изучение явления в собственных целях. Помощь это когда у вас сгорел холодильник, а вы пригласили мастера и холодильник вновь заработал. Или же в доме крысы завелись, явилась некая санитарная фирма и крысы исчезли после обработки помещения.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
То что вы предлагаете это не помощь а изучение явления в собственных целях. Помощь это когда у вас сгорел холодильник, а вы пригласили мастера и холодильник вновь заработал. Или же в доме крысы завелись, явилась некая санитарная фирма и крысы исчезли после обработки помещения.
Ага, а вы что предлагаете? Каких санитаров вызывать для полтергейста? И чего вы к моим словам прицепились? Если бы да кабы, то денег вам давать надо, то санитаров вызывать, нудите только. Кому надо тот и приехал и что-то сделал, и даже видео разместили, и теперь мы с вами знаем о таком случае.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Я ниче не предлагаю. Смысл кого то приглашать если он на деле помочь не в состоянии?

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Я ниче не предлагаю. Смысл кого то приглашать если он на деле помочь не в состоянии?
Смысл вообще общаться с уфологами, если на деле никто из них даже не имел собственного контакта? И кроме как обсуждать психические расстройства "потерпевшего" они не могут. Читал вот книгу, и там написано что 98% контактёров страдают шизофренией. И тем не менее, люди свои истории рассказывают, потому что кому еще их рассказывать? Если даже эти уфологи только 2 % видят здесь "реальных" контактов. Реальные контакты - это те, которые укладываются в голове и представлении самих уфологов, которые не имели даже этих контактов. Здесь - в аномальщине всё слишком сложно, чтобы делать преждевременные выводы. А изучать тем не менее, хоть по крупицам эти явления нужно, кто если не мы, кто в этой сфере специалист? На основании чего? 

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Лично я себя уфологом не считаю. Для меня это хобби. Прочел и забыл.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Знаешь Олег, я тоже не уфолог, но после того что со мной произошло, так или иначе я пытаюсь во всём разобраться. Я не езжу на аномальные места, не общаюсь в живую с очевидцами, но если возможность предоставляется посредством интернета, можно поговорить с любым человеком, контактёром или очевидцем необычной истории. Мои причины понятны, здесь много таинства, загадок и фантастики.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Будешь ты всю жизнь разбираться.) Легче все забыть и не думать.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Такое забыть невозможно, если тебе не сотрут память, такое будешь помнить до конца жизни.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
Да не думай просто. А если со дня на день загружать себя подобной информацией то оно никогда не закончится. Вот Касси (если не врет)..годами в лес ходить будет..ну и че? Мое лично мнение. Те кто с ней общаются, не преследуют цель поделиться  информацией. А желают другого...просто что бы человек тупо в лес ходил и с ними дело имел. Вот и все. А насколько это ей полезно это она сама решает.