Не пиши чепухи, каких серьезных ученых? Вот книга по НЛО доктора наук:
https://knigogid.ru/books/19870-kosmozemnye-svyazi-i-nlo/toread
Не надо путать мокрое с горячим. НЛО в нормальном понимании как феномен всегда был, есть и будет. Но это не Ваше НЛО. Что же касается книг.. Вейник уж как про все космоземное песни пел, а потом публично свои книги сжег, отрекся и написал две книги о его понимании Бога. Нельзя судить о проблеме по одной книжке, судорожно найденной. Вы с учеными поговорите. И в серьезных местах, а не на Зигелевских Чтениях, на которые заместитель Черноброва по научной части Александров отказался ходить и об этом тут, на форуме публично заявил. Потому что не смог уже терпеть всю галиматью. Там ведь достаточно посмотреть список докладов - и уже все ясно.

А если не ясно кому - так примеры найдем.
А вот это особенно любопытно, человек который сам ни разу не был в экспедициях на Медведицкую гряду, пытался кому-то про нее что-то рассказать.
Опять чепуха. Я могу рассказать человеку о Луне на основании научных публикаций. Разве для этого мне надо туда слетать? Но вот когда я предоставил человеку видео из интернета.. Да вот вчера набираю в поисковике:"
НЛО на Медведицкой гряде" Смотрю - есть ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=6Vkbp9Eilf0 Прекрасно! Читаю название:
Опубликовано: 23 мар. 2015 г.
Нарезка из тех НЛО, которые удалось заснять на видео в ходе экспедиций Космопоиска с 1982 по 2009 годы (далеко не все сумели заснять, то что осталось за кадром - гораздо интереснее).
Теперь вопрос:
эта нарезка сколько содержит видео с НЛО? - 3 штуки максимум неизвестно чего! Два - просто огоньки. Один - вроде треугольник. ВаУ! Это за 17 лет экспедиций?

Ах, ну да.. Там якобы многое не удалось заснять..

Вы сами даете такую информацию уровня "для домохозяек и наивной школоты"
А вы
дайте хотя бы список научных работ от Космопоиска - чего там наисследовали за эти годы на Медведжице. Я покажу его людям, они оценят и тогда будете тут о звездолетах, бороздящий бескрайние просторы галактики..

Как там георадар - много тоннелей нашел?

Все проще, прежде чем писать очередную уфологическую глупость, забей в поисковик нужные слова. К примеру:
http://www.bbc.com/russian/society/2014/10/141024_florence_ufo_60_anno
Или:
И что это показывает? Что НЛО иногда зависают над поверхностью Земли при скоплении народа? Что, они высунулись из НЛО и кричали: "Гол!! "
Какой процент массовых мероприятий привлек НЛО? В итоге, идеи любого проекта во времени развиваются и перезагружаются, особенно с приходом новых людей, что и произошло с проектом Контакт.
Идеи проекта могут конечно обновляться. Но они именно перезагружаются как неисправный компьютер. Постоянно и по кругу. Новые люди? - так эти новые люди просто увлечены идеей спаять панель. Но при этом устройство делать готовы не по нормальному тех. заданию (которое он сам себе поставил исходя из принципа "чтоб дешево и сердито и лишь бы моргало - авось.. ") А когда стал вопросы задавать вчера ему конкретные - так "новые люди" ничего не смог обосновать из своей "концепции"

Устроил истерику (" я не буду отвечать!!") и сегодня с утра все стер.

Выкрутился, однако!
Что касается предложения использовать радиосигналы, то и этот способ контакта сейчас в разработке, поскольку никто не знает, что может сработать в нужный момент.
Какая там разработка? какой год? Сам же тут доказывал с биением в грудь, что отвечали пилоты НЛО по обычной рации!! Что, рацию новую паяете на атомной батарейке?

Поскольку НЛО явление во времени быстропротекающее, физики и химики, что могли уже сделали в советское время, когда на эти исследования государство выделяло деньги: измеряли светимость, температуру и другие параметры неопознанных объектов, но на главные вопросы ответов не получили: откуда они появляются, с какой целью и кто ими управляет, поскольку несомненнно за ними стоит разумная сила.
Тра - ля - ля да троля - ле! Сам читать себя пробовал? Какую - такую
температуру и чем измеряли у НыЛыО ? Каким методом? Пирометром иди термометром? ссылочку даешь или просто как дьячок в церкви оттарабанил молитву и сам не понимает о чем? Я не академик - но физику уважаю. И не домохозяйка, что бы мне мозги тут посыпать песком.
другие параметры
- какие конкретно? Опять без понимания сути?
Иже еси?
ну ладно я тут тупой. Так сейчас ведь и другие попросят пояснить.
Дополню твоими же словами:
Все проще, прежде чем писать очередную уфологическую глупость
Глупость - она и в Африке глупость. А
уфологическую (?) глупость на самом деле не я тут пишу..
ответов не получили: откуда они появляются, с какой целью и кто ими управляет, поскольку несомненнно за ними стоит разумная сила.
Это откуда и на основании чего такая категоричность? Вот прямо таки "несомненно"?
Верую, что нет Бога кроме.. ? Если тупое НылыО в ответ на 3 вспышки повторил их - так посмотри на попугая. Они
фразы повторяют.. От уж Разум!!

От исследований НЛО наука не может получить никакой практической пользы, поскольку НЛО редкое и скоротечное явление, пока приходит сообщение и приедет исследовательская группа ученых, НЛО и след простыл.
Про скоротечность и редкость это ты не мне, а
Fabis расскажи. Который панели взялся паять. А то он наивно полагает, что уже этим летом чай с пилотами НЛО пить будет с вареньем.
Вот по этой причине НЛО занимаются уфологи, люди которые считают важным искать ответ на вопрос: так что же такое НЛО?
И что? Нашли?

Да! Чуть не забыл - но дополню..
В наше коммерческое время, если от научных исследований нет практической отдачи, деньги не выделяются, почему-то до тебя это никак не может дойти, ведь не первый раз пытаюсь донести до тебя эту простую в общем-то мысль.
Кое - кто год тому назад предлагал ставить экраны поворотные . Днем смотрят на дорогу и передают рекламу. А ночью поворачиваются вверх и НЛО сигналы подают.. Так сказать, окупать их стоимость путем использования в коммерческих целях.. И это был не я.

Я тогда удивлялся: кому нужна реклама среди степей и пригорков Медведицы?
А вообще - так вот тут ТАКИЕ вессские доказательства приводят .. А почему только тут, на форуме? Я вот писал недавно - Чтения будут Зигелевские. И выступать с докладами будут не только слесари - сантехники. А и попечители фондов развития. Что же не
попытаться попросить далеко не у бедных организаций денежек на проект? Что, только Большой Театр может искать спонсоров?
- так мое предложение в упор не видит никто. Хотя если Контакт удался - это такой шаг человечества вперед, что любая фирма трусы последние с сотрудников снимет последние, только что бы указали что она контактную группу водой питьевой обеспечила.. ради рекламы!! Так что не надо тут меня лечить коммерциализацией! На машинки гоночные из "Формулы" посмотрите - там даже не то что на капоте, на заднице пилота - и то
фирма..
Может быть дело в том, что спонсорам надо предоставить четкий план? Стройную, обоснованную "Концепцию"? А не ссылочки на материалы из желтой прессы и фото группы на фоне трех горелых берез..

Это тут - все гениально и обоснованно. А вот к серьезным людям с таким подойти страшновато? Насмех поднимут? Или что мешает тогда? Проект в руки и просьба ко всем спонсорам России:
Проекту ,,Проведение открытого диалога с Внеземным Разумом техническими средствами" требуется добровольная финансовая поддержка, приветствуются любые инвестиции от 100 руб. и выше. Наиболее активным вкладчикам будет предоставлена возможность участия при проведении экспериментов по установлению Контакта с Внеземным Разумом в уфологически-активных зонах Подмосковья и на Медведицкой гряде. Принимайте участие в одном из самых амбициозных уфологических проектов Космопоиска.
Подробнее о проекте можно узнать здесь:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7386.0
А самим костюмчики пошить рабочие с надписью на спине : "
Нас спонсирует ШАБАШ - МОНТАЖ - КОРПОРЕЙШЕН"

И видео на ТВ - 3 !