Новости:

Автор Тема: Коэффициент достоверности при контактах: РАБОТА С КОНТАКТЕРАМИ  (Прочитано 11668 раз)

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Ах, помнится, тут еще требовали создать специальный "реабилитационный центр для контактеров".. Помним, а как же..Для лечения полученных от контакта заболеваний. Потому что запор (прошу пардону) у обычного человека лечится обычной клизьмой, а вот у контактера - специальными клизьмами с нанотехнологическим покрытием. И не иначе..
Да вы хоть простыми возможными способами хотябы научились смотреть, у вас же как у уфолога есть же приборы ? С чем вы там по полям ходите? И что там смотрите?
Я так понял что вы только потехи ради, тогда что вы тут хотите найти, если все контактёры сумасшедшие.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
В 1980-х годах одной из самых классических контактерских историй считалась по праву та, что поведал стране Виктор Петрович КОСТРЫКИН из Нальчика. Он утверждал, что побывал на борту НЛО в 1968 и 1970 годах, подробнейшим образом описав внешнее и внутреннее строение аппаратов пришельцев. Эти ставшие для молодой советской уфологии классическими описания стали кочевать в рукописных вариантах и ксерокопиях по всему СССР.

Но через несколько лет выяснилось, что на самом деле описания кострыкинского "НЛО" совпадают с описанием фанерного макета космического корабля, сделанного для съемок фильма "С серебряной планеты" в 1977-78 годах, съемки фильма по известному роману Ежи Жулавского вела польская телекомпания. Макет корабля с надписью "VVГГ-2" (название телекомпании) за ненадобностью поляки оставили на горном перевале, фотографии "приземлившегося НЛО" попали на страницы газет...

Немедленно нашлись и те, кто преподал фото странной конструкции как доказательство рассказов Кострыкина, и те, кто развенчал рассказы этого контактера. Вроде бы факт был налицо: рассказы Кострыкина были один в один "слизаны" с внешних данных фанерной конструкции, следовательно, Кострыкин попросту решил использовать увиденную им "штуковину". Решил недальновидно. Но с другой стороны, Кострыкин видел этот НЛО задолго до начала съемок фильма и строительства макета! Правда, последнее известно только со слов самого Кострыкина. Но если это так - то вряд ли поляки делали свой макет, ориентируясь на показания местного нальчикского очевидца, скорей всего кто-то специально подсунул подделку... Для чего?..

Так до сих пор и непонятно, кем был Кострыкин, и чем на самом деле были его рассказы - удачной выдумкой самого контактера, провокацией противников утечки информации о контактах или еще чем-либо...
Весь яндекс и ютуб перелопатил, где-нибудь рисунки есть? Фото видео данного контактёра? Я живу не так далеко от Нальчика 185км по прямой.

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **
  • ФИО: Алексей
 Внешний вид инопланетян

Виктор Кострыкин в корабле инопланетян

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Вот и всё :)
Эти я уже видел, а где тарелка? Где фото самого контактёра, если он такой известный.

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **
Вот и всё :)
Эти я уже видел, а где тарелка? Где фото самого контактёра, если он такой известный.

Вот вот. Те же вопросы и у меня, как например, вопрос КП-ку про тряпочку, оставшуюся от Алёшеньки. Где она?

Это ведь ТОЖЕ контакт?!

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
Что то мне этот Кострыкин доверия не внушает. Раньше и в десятку стрелял и двигатели внутреннего сгорания усилием воли заводил, и в карты "катал"..а на момент интервью к несчастью разучился. Волшебные силы оставили его. https://salik.biz/articles/4320-kontakter-viktor-kostrykin.html В конце 80х начале 90х таких кострыкиных пруд пруди было.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Вот вот. Те же вопросы и у меня, как например, вопрос КП-ку про тряпочку, оставшуюся от Алёшеньки. Где она?
Это ведь ТОЖЕ контакт?!
Да, случай интересный, смотрел выпуски с Чернобровым об этом, потом даже посмотрел фильм "Внеземной", фильм очень атмосферный, понравился.
Да, тоже следы теряются. Интересно из той истории свидетели еще есть.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
Что то мне этот Кострыкин доверия не внушает. Раньше и в десятку стрелял и двигатели внутреннего сгорания усилием воли заводил, и в карты "катал"..а на момент интервью к несчастью разучился. Волшебные силы оставили его. https://salik.biz/articles/4320-kontakter-viktor-kostrykin.html В конце 80х начале 90х таких кострыкиных пруд пруди было.
А это уже
КОНТАКТОЗАВИСИМОСТЬ

Опасайтесь контактозависимости – неконтролируемой, кажущейся жизненнонеобходимой, потребности в общении с гипотетическими неизвестными сущностями посредством мыслеобразов или телепатических диалогов. Контактозависимость уже привела к серьезным психическим отклонениям у многих. Контактозависимость – сродни наркозависимости, как показали многолетние наблюдения, она столь же опасна и пагубна, с той только разницей, что от любого, самого страшного наркотика, человека-наркомана можно изолировать, в то время, как от "голосов" в голове изолировать невозможно. Впрочем, психиатры научились "бороться" с этим недугом, но такими изуверскими методами (в том числе психотропными лекарствами и наркотиками), что такое вмешательство в тонкий механизм сознания можно назвать не иначе как превращением людей в умственных калек.

Насколько контактозависимость необратима? Не больше, чем любая другая наркозависмость. Есть примеры любого рода, как с положительным, так и с отрицательным исходом; в равной степени исход зависит и от контактанта, и от окружающих его родственников и знакомых.

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
  • ФИО: Подзорова Ирина RF
Да, много планет контактёрам пришельцы перечислили)) И что характерно, ни одного знакомого названия для меня нет))

Единственное, что я могу сказать: мне говорили, что Пикран в созвездии Лебедя- самоназвание Бурхада, а планеты у звезды эта Волопаса- это самоназвание Эслера и различных городов на нём.

Я контактёр Дараала и все названия планет и колоний мне говорят на дараальском языке.

Ещё помню, что в Плеядах много бурхадских колоний, чаще всего из которых контактирует с землянами Футисса, а созвездие Ориона практически полностью заселено выходцами с Тумесоута и Ташига, хотя и другие есть конечно.

Что-то я не вижу здесь представителей созвездий Скульптора, Северной Короны и Гончих Псов...
Ну ладно, наверное при контактах они называют свои базы в Солнечной системе. На Ганимеде например или на Марсе, вернее под ним  (тихтианцы этим знамениты например, а их созвездия я в списке не заметила).

Можно просить контактёров спрашивать у "своих" пришельцев о контактах других. Возможно, получатся довольно интересные результаты))

Действительно, как тут многие и написали, демоны  и боги древних народов часто были пришельцами из космоса или их детьми, которые родились от слишком близкого контакта с землянами обоих полов.

Не вижу в этом ничего удивительного))

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег

ГДЕ ЖЕ ПЕРВОИСТОЧНИК?

Очень часто в исследованиях всех видов контактов удается однозначно доказать, что контактанты употребляют в пересказах полученных сообщений слова, термины, цитаты и т.д., которые они явно не могли знать. Один из ярких примеров - сообщение немецкого психиатра Рихарда БЛАНКА, который занимался исследованиями психического состояния у колдунов стран Центральной Африки. (Шепчущие во время ритуала полнейшую галиматью колдуны и шаманы очень часто напоминают внешне методику "приема сигналов из космоса" нашими экстрасенсами.) Так вот, однажды, наблюдая находящегося в глубоком трансе кенийского колдуна Мвабамбе, из всего бессвязного монолога колдуна сумел зафиксировать странную фразу "Люди планеты, не трогайте атом, клетку и космос!" Фраза была произнесена Мвабамбе на чистом немецком языке, хотя сам он не только не знает этого языка, но и абсолютно безграмотен ["Труд-7" 1997, 14 февраля, с.24].

Владимир, да зачем нам Африка. Посетите любое пятидесятническое собрание.  https://www.youtube.com/watch?v=XpIErhmXdLs Там вам продемонстрируют говорение космическими , ангельскими и иностранными языками. И названия планет там же услышите..Гепамба, Алеха..Рустула...и тому подобная чепуха.  :) А вот смотрите...похоже внешне на "не физические контакты" Ирины https://www.youtube.com/watch?v=L39GDw1gBxA ..)

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **
Да, случай интересный, смотрел выпуски с Чернобровым об этом, потом даже посмотрел фильм "Внеземной", фильм очень атмосферный, понравился.
Да, тоже следы теряются. Интересно из той истории свидетели еще есть.

"Внеземной" - один из моих самых любимых фильмов с любимым же актером Юрием Степановым, который так трагично и нелепо погиб а автокатастрофе...

Там был Егоооорушка :) Этот фильм я знаю наизусть, наверное :)

Но я не об этом.

На самом первом форуме КП-ка, много лет назад, когда теперешних авторитетов там и в помине не было, я общался с Вадимом по поводу экспертизы ДНК той тряпки, которая, якобы, осталась от Алёшеньки и находится в распоряжении КП-ка. Он (Вадим) всегда говорил, что не может сделать экспертизу, потому что "это дорого и денег на это нет".

Но когда я задал прямой вопрос о цене и предложил свою конкретную помощь, главным образом материальную, то общение сразу прекратилось...

Отсюда вывод - а был ли мальчик?

Никому не в обиду я это сказал и, тем более, уважаемому мной Вадиму....

Оффлайн Radiorelax

• Гость
  • **
  • ФИО: Alex Bel
Ах, помнится, тут еще требовали создать специальный "реабилитационный центр для контактеров".. Помним, а как же..Для лечения полученных от контакта заболеваний. Потому что запор (прошу пардону) у обычного человека лечится обычной клизьмой, а вот у контактера - специальными клизьмами с нанотехнологическим покрытием. И не иначе..
Да вы хоть простыми возможными способами хотябы научились смотреть, у вас же как у уфолога есть же приборы ? С чем вы там по полям ходите? И что там смотрите?
Я так понял что вы только потехи ради, тогда что вы тут хотите найти, если все контактёры сумасшедшие.
Простите, но ЧТО это было? (Вопрос отчасти риторический).
 1. Какими "простыми возможными способами " и на что я должен научиться смотреть?  ???
2. Кто сказал, что я-уфолог? -НЕТ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ. И быть не может принципиально.
3. У меня есть приборы. Разные. Дозиметр есть. Телескоп есть. Микроскоп есть. Да мало ли.. И что? Куда и к кому их прикладывать? А может тонометр поможет? Или градусники в дефиците и у меня последний на Земле? В чем дело?
4. По полям я хожу с рюкзаком. Но какое это имеет отношение к.. психиатрии? Или к психологии? Или к  социологии? Религиоведению? С рюкзаком нельзя?
5. Что я смотрю? Там? Это типа в поле что смотрю? -Ну, разное. Цветочки, облака, корову наблюдаю. Луну по ночам ..  А что, нельзя? Кого я вообще должен смотреть или что?
6.Вы конечно можете понимать что угодно и как угодно. Но не факт, что Ваши выводы будут соответствовать истине. В том числе ради потехи я тут или ради трагедии. Но кто же Вам сказал, что я тут что-то собираюсь найти (а есть что искать и главное -находить)?
7. Я не могу утверждать, что все контактеры "сумашедшие". Но вот пока что не встречал полностью здоровых. Может быть, они и есть -но не тут . И что значит "сумашедшие"? Есть еще такое понятие, как "добросовестное заблуждение". И это не опасно. Беда только в том, что добросовестно заблуждающиеся иногда вообще не могут и самое главное -категорически не желают убедиться в своем заблуждении и таким образом это уже диагноз.
Ну так вы о чем конкретно? Или это был "крик души " ниочем?

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **
Radiorelax, ходить с "приборами" на природу в походы, охотясь на НЛО - разве это не прикольно? :)

Каждому своё, как говорится. Посидеть у костра, попеть песни под гитару, попить водочки, а потом  и потискать девок в палатке - вот ведь романтика!

Другой вопрос - где результат?

Это вам не люди, превращающиеся в оленей, ога :)

Оффлайн Lexx

• Гость
  • **

7. Я не могу утверждать, что все контактеры "сумашедшие". Но вот пока что не встречал полностью здоровых. Может быть, они и есть -но не тут . И что значит "сумашедшие"? Есть еще такое понятие, как "добросовестное заблуждение". И это не опасно. Беда только в том, что добросовестно заблуждающиеся иногда вообще не могут и самое главное -категорически не желают убедиться в своем заблуждении и таким образом это уже диагноз.

Они ещё легко проходят полиграф к тому же....