Время и пространство а также что такое магия и как она работает

Автор asat, 20 августа 2019 г., 13:35:01

« назад - далее »

танк

Ну а в 8 мерном , всё вообще не так ,,,,, да что может сказать 5 , 6 , клас , об вселенной , цивилизация каторая даже к соседней звезде не летала , одни теории , причём неправильные

Grey

Цитата: mityok999 от 03 ноября 2019 г., 23:31:27
Мне тут чел заявлял что флешка пустая весит меньше чем заполненная и что вес(разницу) реально можно увидеть на высокоточных весах. Но чел не далёкий... и доказать что либо таким индивидам очень сложно.  Но подумав пять минут я заявил что  докажу его не правоту и что флешка будет иметь тот же вес..
у чела не точные данные. взвешивали жёсткий диск. какой то огромной ёмкости. вроде как разница есть. но опять же это было из жёлтой прессы или около неё. ну мне таких научных данных не попадалось.
по моему там же было продолжение. тело человека после смерти становиться легче. сколько же информации уносит с собою душа?
Цитата: asat от 04 ноября 2019 г., 02:23:56
А если Вы Здесь такие умные и очень хотите знать что из себя представляет вселенная, то попробуйте найти ответ на весьма простой вопрос на уровне 5-6 класса средней школы -- ""какого цвета атом"
:) цвет это интерпретация мозгом данных полученных от глаз. глаз имеет 3 вида "датчиков", и не знает о цвете(они распознают полосу волн, а не один оттенок). а мозг не знает о длинах волн.
глаз не может уловить длины волн колебаний атомов. поэтому атом чёрного цвета.
хотя и глаз и мозг состоит из атомов, и кто знает чего они воспринимают ;)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

IRINAdoc

по-моему, американские ученые измеряли и установили,что на третий день после смерти тело теряет (сразу) 3 или 9 грамм.



asat

<<цвет это интерпретация мозгом данных полученных от глаз. глаз имеет 3 вида "датчиков", и не знает о цвете(они распознают полосу волн, а не один оттенок). а мозг не знает о длинах волн.>>

Вот и попробуйте найти ответ-- почему цвет вещества разный, ведь любое вещество состоит и одних и тех же протонов, нейтронов и электронов.
Пример-- углерод черный, а платина белая, хром светло-серый, кислород синий, но их смесь = окись хрома зелёная.

Ответ  прямо перед Вами, но вот поймете Вы это.....

asat

<<Grey  моему там же было продолжение. тело человека после смерти становиться легче. сколько же информации уносит с собою душа>>
Дисбаланс массы живой/мёртвый от 20 до 40 грамм. К Вами упомянутой душе эта масса не имеет ни малейшего отношения.
Вообще дисбаланс может быть до 90 процентов реальной массы тела. В истории имеются подобные факты.

Grey

Цитата: asat от 01 февраля 2020 г., 22:01:25Вот и попробуйте найти ответ-- почему цвет вещества разный, ведь любое вещество состоит и одних и тех же протонов, нейтронов и электронов.
холодные вещества имеют спектр поглощения.
нагретые вещества имеют спектр излучения.
спектры связаны с энергетическими уровнями электронов в атомах.
по отдельности частицы тоже имеют колебания. но их длина волны очень мала и глаз их не воспринимает.

или вы о чём то другом?

а я о чём? если поместить тело в микроволновку, то оно активно взаимодействует с невидимым излучением.
но не будем так экстремально. в нейронах, кроме водорода есть и другие атомы. а в окружающем пространстве дофига разных излучений.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

asat

Grey
Я спросил почему вещество отличается по ЦВЕТУ, при том что состоит из одинаковых элементов.

И повторю, что ответ прямо перед Вами.

Grey

:) вот вы о чём. как телемастер я знаю, что для получения всех оттенков достаточно 3 цветов.
повторюсь, колбочки воспринимают диапазон волн. и только мозг сопоставляя интенсивность излучения со всех колбочек интерпретирует их как цвет.
кстати я тетрахромат. и я вас насквозь вижу :)

могу и по другому ответить. передо мной трёх цветный монитор. но это не объясняет почему графит чёрный, а алмаз прозрачный. они же из одинаковых элементов?
монитор не так работает.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

asat

Grey
Совсем неплохо, Вы почти всё правильно сообразили. Правильный ответ вещество может быть любого цвета из-за того что атом трёхцветный, это просто офсетная точка. Представляющая разность потенциала на основе длин волн, минимум красный, максимум синий, а в точке равных частот зелёный.
Вселенная это просто пустота и атом это локализованная часть пустоты из которой собирается, то что называют веществом.
Вселенная это компьютерная имитация (называйте её как хотите - киберпространство иллюзия виртуальная реальность майя итд) но в отличии от современных игр имеет гораздо более сложную структуру.
Приведу пример - технология голограмм, они известны достаточно долго, но их не используют под разными предлогами. Итак смотрим на процесс получения Г. снимка, лазерный луч разделяют и с помощью оптики сводят в одно пятно на поверхности скажем вазы получаем снимок состоящий из точек, пропускаем через снимок лазерный луч и видим вазу в которой отсутствует материя, но суть в том что мы видим ВЕСЬ объект, а не его часть с которой был сделан снимок. Объяснить почему получен голографический объект целиком, сомневаюсь что сможете, но на самом деле именно игры дают этот ответ. У каждого объекта есть свой идентификационный номер и в данном случае лазером считалась его часть, поэтому Вы видите, но не можете потрогать эту вазу.  На подобной системе у нас работает ДНК, проецируя составную волновую матрицу нашего тела, но на радиоволнах, а они взаимодействуют с материей за счёт магнитного поля Земли. Тот же обмен веществ работает на основе левитации, отсюда дисбаланс массы субъекта. Если Вы посмотрите в конструкторе игры (пример от Bethesda скайрим обливион)  то увидите что персонаж как таковой отсутствует, но есть некий контейнер в котором находится персонаж его инвентарь и прописано его поведение итд. Всё живое это - точно такая же конструкция, имеется контейнер (пространственная конструкция вокруг) внутри которой находится субъект и его личные вещи. Так что телепортация осуществляется точно так как и в игре - переносится не субъект, а его пространственный контейнер со всем содержимым.  как видите всё на самом деле не так уж и сложно. Вся наша жизнь - игра.

Grey

атом не трёх цветный. и все последующие выводы не верны.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Емельянов.

#25
Господа, позвольте я вмешаюсь в вашу дискуссию.
Атом априори не имеет цвета как такового от слова ВООБЩЕ! Объяснение затрагиваемого вопроса очень простое. Дело в том, что человеческий глаз восприимчив только к очень узкому участку спектра электромагнитных волн, а точнее мы видим участок 380-780 нанометров. Всё что выходит за границы этого диапазона, глаз соответственно не воспринимает. По своей сути, зрение- это отражение электромагнитных волн от предметов и их восприятие органом зрения (глазом). Отражение электромагнитных волн от любых предметов обусловлено физическими свойством их поверхностей (шероховатостью). Если шероховатость поверхности сопоставима с длинной световой волны, мы соответственно видим отражённый свет и осязаем его глазом. Если же речь идёт о шероховатости сильно отличающейся от длинны световой волны, то мы не воспринимаем информацию о цвете. Когда речь заходит о размерах предметов на молекулярном атомарном и тем более на элементарном уровне, то мы имеем размеры на многие порядки меньшие чем длинна световых волн, поэтому ни о каком отражении там речи быть не может, соответственно и говорить о цвете атомов безсмысленно!!! Именно по этой причине оптические микроскопы имеют предел разрешения который не даёт получить увеличения больше нескольких тысяч крат (и это в самом идеальном случае).

asat

Grey
<<последующие выводы не верны>>
Хорошо, Вы так считаете. Я не стану спорить , право каждого иметь своё мнение. Только добавлю еще немного, время переменная величина, и любой живой объект его изменяет, тем самым формируя локальное пространство вокруг себя, тот самый контейнер. Именно благодаря этой разнице потенциалов пространства (в одной полусфере время ускорено, а в другом замедленно) возможна левитация.  Генерирует изменение времени клеточное ядро. Любая аномальная зона образована изменением времени. НЛО так же левитирует.

bittone

"..человеческий глаз восприимчив только к очень узкому участку спектра электромагнитных волн, Всё что выходит за границы этого диапазона, глаз соответственно не воспринимает". 
Да, так принято считать, так проще... Однако, глаз видит не ЭМ Волны, а световые - фотоны.
На примере звука. Связь возможна на частотах ЭМВ в 15 и менее кГ. Но это же звуковые частоты и был бы слышен радиоэфир! Но к счастью, нет, мы слышим не ЭМ волны, а ЗВУКОВЫЕ колебания, как и видим не ЭМВ, а фотоны.
Шероховатость, сама по себе, ничего не излучает, но отразить или преломлять свет может.
Атом. А как знать что он не излучает фотоны, что он не "СВЕТИТСЯ?! Хоть однажды? Я бы не поручился...


пилите, Шура, пилите...

Val

Цитата: asat от 02 февраля 2020 г., 03:52:29
Приведу пример - технология голограмм,...
Предлагаю Вам более конкретный пример (раз уж Вы думаете, что понимаете что такое цвет).
Вот Вы видите апельсин.
Апельсин какого цвета? И почему?

ps: bittone, Вы тоже можете подключиться к ответам...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.