Новости:

Автор Тема: Мумии Наска  (Прочитано 2588 раз)

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
  • ФИО: Подзорова Ирина RF
Re: Мумии Наска
« Ответ #15 : 11 Май 2020 г., 20:40:21 »
И в дополнение еще https://antropogenez.ru/review/1061/
Просто читаем что говорят специалисты..

Дорогой друг, а Вы видео по ссылке смотрели?)))

Если нет, спросите у Альбы. Она их посмотрела, судя по её посту.

Антифизик

• Гость
« Ответ #16 : 11 Май 2020 г., 21:30:18 »
Я вообще- то предпочитаю не видео смотреть, а читать научные статьи в рецензируемых журналах. Есть такие? Если нет - разговор окончен.Потому что Вы смотрите только что Вам выгодно, а я рассматриваю все варианты. И в данном случае несомненно всё это пахнет очередным надувательством. Тем более что в статье явно показано: кости в стопе не соприкасаются и это только один из многих аргументов в пользу подделки.
Вступать в дискуссию не намерен. Я выразил своё мнение (точнее - специалистов).

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #17 : 12 Май 2020 г., 11:00:32 »
У меня нет оригиналов фото. Я не видела этих Мумий.
Зачем Подделывать фото? Какой смысл?
Смысл следующий, любыми путями попытаться реанимировать на форуме свою тему. Начиная издалека или не очень, косвенно или напрямую.  :)
« Последнее редактирование: 12 Май 2020 г., 23:12:44 от Владимир Емельянов. »

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #18 : 13 Май 2020 г., 01:06:41 »
А по-моему это Вы, Джо, очень хотите опять поговорить со мной на ту самую тему. Не даёт она Вам покоя почему-то...

Если что-то хотите спросить, спрашивайте. Отвечу, на что смогу 🙂

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #19 : 13 Май 2020 г., 04:47:52 »
Нет, мне не о чем у Вас спрашивать. Ваши цели для себя я уже выяснил. Вас этот форум интересует по одной единственной причине. Вы используете его ради собственной популяризации. И раз уж он общепризнан Научным, в известной мере, то Вам следовательно полезно иметь сдесь собственную тему. Это придает вам вес, в глазах ваших эммм.., почитателей. Вот мол,  Я не так проста, и случай мой не так прост, как на первый взгляд кажется, раз его на полном серьезе обсуждают на данном ресурсе. Примерно так вы рассуждаете.

Антифизик

• Гость
« Ответ #20 : 13 Май 2020 г., 06:31:29 »
Джо, +100!
Вы абсолютно прАвы! Тем более что что-то спрашивать у Касси на эту тему.. Которая никаким боком к этим мумиям отношения не имеет вообще и ни разу не специалист в области антропологии или просто медицины.. Если кому интресно что-то узнать - он естественно обратится к первоисточнику. Это как бы я (технарь) дал ссылку на французский ресторан и сказал "спрашивайте меня о кулинарных секретах шеф-повара." :)

-Петровна, ты где работаешь?
-в аэропорте полы мою.
-платят хоть хорошо?
-копейки..
-так чего не уволишься?!
-ну так куда же я без авиации-то!

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #21 : 13 Май 2020 г., 09:25:37 »
Нет, мне не о чем у Вас спрашивать. Ваши цели для себя я уже выяснил.

Это домыслы, а не выяснения. Мне Ваши цели неизвестны, но и неинтересны. Можете думать и писать, что хотите, но Вам просто странно видеть, что мои истории слушают на ютубе и Вы придумали, что это из-за того, что я завожу темы на Космопоиске и пишу в других🤣

Лучше бы спросили, сколько процентов из подписчиков моего канала вообще знают о такой организации, как "Космопоиск".

Думаете, она такая знаменитая что-ли? Это наверное от того, что ВЫ здесь завсегдатай😄😄😄

На самом деле я спрашивала о Космопоиске контактёров, которые ко мне обращаются. Российских конечно. О " Космопоиске" знают только двое-трое из десяти, да и они знают только то, что один из руководителей Космопоиска регулярно выступает на Рен-ТВ и рассказывает о контактёрах и планах злобных рептилоидов.

Вот такая научность этой организации известна населению РФ. Не верите? Можете сами провести маленький опрос среди своих друзей и знакомых. 😏

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #22 : 13 Май 2020 г., 09:32:03 »
Джо, +100!
Вы абсолютно прАвы! Тем более что что-то спрашивать у Касси на эту тему.. Которая никаким боком к этим мумиям отношения не имеет вообще и ни разу не специалист в области антропологии или просто медицины.. Если кому интресно что-то узнать - он естественно обратится к первоисточнику.
А зачем спрашивать меня, если есть видео, на которых Дмитрий Галицкий всё рассказывает и показывает? Не знаю, как в Белоруссии, но в России каждый человек имеет право разговаривать на любую тему, независимо от того, разбирается он в ней или нет.
Я просто интересуюсь древними находками, не являясь специалистом. Моё право😏
« Последнее редактирование: 17 Май 2020 г., 11:18:30 от Владимир Емельянов. »

Антифизик

• Гость
« Ответ #23 : 15 Май 2020 г., 13:11:49 »
Нет, мне не о чем у Вас спрашивать. Ваши цели для себя я уже выяснил.
Лучше бы спросили, сколько процентов из подписчиков моего канала вообще знают о такой организации, как "Космопоиск".

Думаете, она такая знаменитая что-ли? Это наверное от того, что ВЫ здесь завсегдатай😄😄😄

На самом деле я спрашивала о Космопоиске контактёров, которые ко мне обращаются. Российских конечно. О " Космопоиске" знают только двое-трое из десяти, да и они знают только то, что один из руководителей Космопоиска регулярно выступает на Рен-ТВ и рассказывает о контактёрах и планах злобных рептилоидов.

Вот такая научность этой организации известна населению РФ. Не верите? Можете сами провести маленький опрос среди своих друзей и знакомых. 😏
А все мои знакомые вообще не знают о контактерах и тем более о какой-то "Касси". Да и о "Космопоиске" слышали "что-то там..". И что? Какое всё это имеет отношение к конкретной теме обсуждения? Вы "вращаетесь" в среде контактеров - ну, Ваше право. Космопоиск с контактерами "не дружит". У каждого "свой монастырь и свой устав". Своя сфера интересов. Не вижу никаких проблем. Космопоиск не лезет к контактерам (Вам уже ответили "официально", что Ваш случай больше не интересен данной организации).  А насколько "Космопоиск относится к категории научной организации или нет - это не тут обсуждается. Тема о мумиях? - так давайте именно по теме.
Конкретно Ваше сообщение по части достоверности находок интереса не вызвала. Итого: каждый остался при своем мнении. До получения новых достоверных   данных от независимых экспертных комиссий  что обсуждать и зачем? Переливать с пустого в порожнее смысла нет.

Антифизик

• Гость
« Ответ #24 : 15 Май 2020 г., 13:23:15 »
Для Касси:
А зачем спрашивать меня, если есть видео, на которых Дмитрий Галицкий всё рассказывает и показывает? Не знаю, как в Белоруссии, но в России каждый человек имеет право разговаривать на любую тему, независимо от того, разбирается он в ней или нет.

Я просто интересуюсь древними находками, не являясь специалистом. Моё право😏

интересуйтесь на здоровье! Кто же против? Я вот так же почитываю всякие новости. Одним доверяю, другим - нет. Степень моего доверия зависит от источника информации. Конкретно: его профессионализма, репутации в научном мире (и не только). Вы доверяете какому-то товарищу "Д.Галицкий"? -доверяйте. А я вот поводов к такому доверию для себя не вижу. "Джо" так же не впечатлен этой информацией. Ну, каждый при своем мнении остался. О чем еще говорить? Форум относится к организации, которая требует доказательств определенного уровня. Если у Вас есть такие доказательства - выкладывайте от имени специалистов (не одного, а многих). Если нет -ну "на нет и суда нет". Тогда тема просто остается "зависшей в воздухе". 

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #25 : 15 Май 2020 г., 16:57:52 »
Всё что у меня было, я выложила. Вы тоже, Антифизик, это сделали.

Благодарю Вас!

Все, кому были интересны видео Галецкого, их посмотрели.

Конечно каждый останется при своём мнении, у меня нет цели кого-то в чём-то убедить, а есть цель поделиться интересной с моей точки зрения информацией, что я и сделала.

Думаю, одна из целей создания любого форума именно в обсуждении того, что интересует его участников🙂🙂

А насчёт научности Космопоиска я написала Джо, который уверен, что я завожу здесь любые темы, чтобы показать кому-то, что я пишу на нём?

Только вот зачем эзотерикам и Контактёрам, с которыми я общаюсь последнее время, Моё участие на этом форуме, я так и не поняла.

Ладно... Наверное, это ясно самому Джо, а объяснить посторонним ход своих мыслей иногда бывает сложно😀😀

Антифизик

• Гость
« Ответ #26 : 15 Май 2020 г., 18:19:12 »
"Все, кому были интересны видео Галецкого, их посмотрели. "
- не сомневаюсь. Как и надеюсь что по моим ссылкам посмотрели комментарии остальных ученых. В том числе и о замазанных ушных раковинах на голове мумии, подозрительном следе  на голове и о полностью нефунциональных конечностях с точки зрения физиологии. А так же о небрежной сборке мумии с использованием обрубленных фрагментов  костных останков.
И о коммерческой подоплёке этой очередной "сенсации". ;)
Факты - вещь упрямая.

Как бы кратко: https://pikabu.ru/story/fufloplanetyanin_mumiya_iz_peru__ocherednaya_falshivka_dopolnenie_5176381
« Последнее редактирование: 17 Май 2020 г., 11:19:18 от Владимир Емельянов. »

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #27 : 15 Май 2020 г., 18:23:55 »
Касси,что преследуют люди вашего образа жизни и поведения, я в принципе могу обьяснить. Это создание вокруг себя эдакого ореола, славы человека который знает нечто тайное, и приобщен к непознанному. Они являются "колдунами, магами,астрологами". Одним словом , "посредниками" между простыми смертными и скажем некими высшими мирами..) Это дает им определенные преференции в нашей бренной земной жизни.. Например возможность не работать, как бы добывать свой хлеб путем более легким.) Вот и Вы желаете мимикрировать под них..вести такую же жизнь. Это ведь куда интереснее, нежели "вкалывать" за сущие копейки и жить заурядно.

Нет, я к сожалению Ваш канал не смотрю, видел только вашу онлайн конференцию с той казахской по моему "целительницей". Ссылку тут кто то выкладывал.
« Последнее редактирование: 15 Май 2020 г., 18:41:31 от Джо »

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #28 : 16 Май 2020 г., 10:35:13 »
Как и надеюсь что по моим ссылкам посмотрели комментарии остальных ученых. В том числе и о замазанных ушных раковинах на голове мумии, подозрительном следе  на голове и о полностью нефунциональных конечностях с точки зрения физиологии. А так же о небрежной сборке мумии с использованием обрубленных фрагментов  костных останков.
И о коммерческой подоплёке этой очередной "сенсации". ;)
Факты - вещь упрямая.

Учёные из Антропогенезиса видели только рентеновские снимки в отличие от Галецкого, который сам щупал эти мумии, сам делал снимки и МРТ и сам брал анализы для анализа ДНК.

Если бы он увидел, что там обрубки Костей, никаких анализов он не привёз бы, чтобы не позориться. А если он на это решился, значит, там всё сложнее...

Кстати, в видео озвучивают и результаты анализов ДНК, о которых Вы спрашивали на другом форуме🙂

Оффлайн Касси

• 1000+ постов
« Ответ #29 : 16 Май 2020 г., 10:49:57 »
Вот и Вы желаете мимикрировать под них..вести такую же жизнь. Это ведь куда интереснее, нежели "вкалывать" за сущие копейки.

Не получается так, Джо.

Если бы моей главной целью было зарабатывание денег на своей деятельности, то у меня были бы фиксированные тарифы за услуги. То есть цены за приёмы.

Но я никому ни за что цен не назначаю, работаю по принципу "оплата по сердцу".

Так что простите, но Вы здесь ошиблись.