Новости:

Автор Тема: противоречия и отзывы о пермской зоны  (Прочитано 16520 раз)

Оффлайн Nos

• Гость
  • **
    • Кухня для мужчин
  • ФИО: Горбов Алексей
Re: противоречия и отзывы о пермской зоны
« Ответ #90 : 28 Ноябрь 2010 г., 23:03:02 »
и...не говорит что он сделан в Молебке.

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #91 : 29 Ноябрь 2010 г., 06:25:51 »
Николай, действительно, давай подробности и полный снимок :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Оффлайн Nos

• Гость
  • **
    • Кухня для мужчин
« Ответ #92 : 29 Ноябрь 2010 г., 11:24:08 »
........ну....а можно ли Николая теперь называть компетентным человеком в этом вопросе?.....
У него там свои денежные интересы. Он теперь в некой другой плоскости живёт, балансы, дебет, кредит

Оффлайн McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2010 г., 00:42:52 »
Снимок говорит об очередной мистификации - не больше..

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #94 : 24 Декабрь 2010 г., 09:13:07 »
........ну....а можно ли Николая теперь называть компетентным человеком в этом вопросе?.....
У него там свои денежные интересы. Он теперь в некой другой плоскости живёт, балансы, дебет, кредит
Nos, какой смысл совать свой нос в чужой кошелёк, то что Николай серьёзный исследователь ни у кого не вызывает сомнений, а то что человек в наше тяжёлое для выживания время умеет совмещать приятное с полезным, чтож, можно только поучиться.  Если не ошибаюсь, имено отсутсвие стабильного финансирования во многом тормозит развитие уфологии. ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #95 : 24 Декабрь 2010 г., 09:16:43 »
По фото. Именно мистификация...
Во-первых - кроп куда более крупного фото - всё "ненужное" - вырезано.
Во вторых - один к одному похоже на классический шонг при съёмке на относительно большой экспозиции и/или чувствительности.

Ammon, а коммерциализация уфологии ведёт к гибели уфологии и расцвету "шоуменства". Вам мало "скандальных статей" в газетах, передач по телеку (с частности, рен-тв), откровенно фальшивых для разумного человека, но так любимых серой массой вирусных истерий в инете и СМИ (2012, корабли на подлёте)?? Так вот с коммерциализацией этого будет куда больше - ибо для заколачивания бабла будут нужны слухи и реклама. И по сути, к сожалению, первые "звоночки" этой ситуации уже зазвенели.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #96 : 24 Декабрь 2010 г., 14:22:37 »
Фагот, не нужно валить всё в одну кучу, речь идёт о конкретном человеке, что толку в одних разговорах и проектах, на которые ни у кого денег нет и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, а так у Николая появляется шанс заработать и найти деньги на реальные дела. Что касается СМИ, сами знаете, собаки лают, а караван идёт.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2010 г., 14:38:04 »
Если от этого лая "уфологи" будут получать гонорары, караван пойдёт в сторону пропасти.
Работать надо с наукой, а не с коммерцией.

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #98 : 25 Декабрь 2010 г., 00:50:24 »
Коммерциализация - конец науке и вообще хоть каким-то исследованиям. Что-то не видел я положительных примеров,
не вижу и перспектив. Какие реальные дела?

>что толку в одних разговорах и проектах, на которые ни у кого денег нет и НИКОГДА НЕ БУДЕТ
С минимум затрат можно получить хоть какой-то научный прогресс при серьезном исследовательском подходе.
В наблюдаемых же случаях коммерциализации ("равзитие туризма", псевдоуфологические шабаши и прочее)
про какие-то перспективы исследований даже не заикаются. 

Петербург-Космопоиск

Оффлайн Nos

• Гость
  • **
    • Кухня для мужчин
« Ответ #99 : 27 Декабрь 2010 г., 12:18:58 »
Ammon
Вот вы пишите про мой нос и чей то там кошелёк.
Ну во первых на форуме космопоиска создан целый раздел под названием Пермская аномальная зона ("М-ский треугольник"), где господин Суботин рекламирует свои мероприятия, книги – т.е – свой бизнес. А так как форум создан для общения итп (см. пункт 1.1 – правила форума), то я в этой теме вполне могу задаться вопросом о том, чем этот человек занимается?  Нам он тут это не рассказывает, хотя раздел был создан именно для этого и с понятным названием. А что мы видим в этом разделе? Ammon смотри далее:
1. Тема Вышла книга Николая Субботина о Молебке.  Сообщение № 1, №  19, 38
2. Тема 7-9 августа 2009 в Молебке пройдет межрегиональная конференция.
Ко всем пунктам вообщем то подходит пункт 2.9 – правила форума.

А что о самой молебке Ammon?
Три, четыре непонятных, невнятных ветки???? Погиб БАчурин, обсуждение съёмки сталкера, фото из Молебки (абсолютно пустая ветка!!!),

Ammon вот вы пишите про финансирование итд. Я думаю, что есть серьёзня разница между термином  - стабильное финансирование проекта, и – бизнес проект.
Да – проекты в уфологии должны финансироваться, я  лично за, и моя позиция в этом вопросе близка к вашей – деньги на развитие любого дела – необходимы – как и свежие головы. Но! Тут вопрос - какими методами эти деньги в уфологии появились?. Из полнейшей ереси, обмана, мистификации, подделки? Я уже писал – это полностью западная модель. Мы её начали к сожалению копировать. Осталось только лидерам этого движения внятно поставить эмоциональную речь, брать микрофон и вещать людям об НЛО.
К чему я. При коммерциализации уфологии не должны пострадать её принципы, недолжны подмениваться понятия, не должно быть какого то обмана. Сейчас на уфологию налепили массу ярлыков которые по сути не совместимы с этим движением. Сейчас уфология нечто смешное из анекдота. Поди скажи, что ты уфолог, и люди могут тебя не правильно понять. А всё благодаря вот такому вливанию денег в уфологию, благодаря таким писакам (вы потратьте время прочтите книгу Суботина – всё сами поймёте, хм…и ещё обзор 2-х книг .)
Что происходит сейчас?
Правильный ли подход выбрали в РФ в развитии уфологии?
И куда всё это приведёт? К америкоским надписям на стенах – покайтесь конец близок?