Новости:

Автор Тема: Медведицкая гряда  (Прочитано 38444 раз)

atris3

• Гость
Re: Медведицкая гряда
« Ответ #195 : 30 Май 2009 г., 14:38:38 »
Что я видел на медведке?   трех угольный нло он завис над лагерем в пять утра когда все спасли,наследущий день , ночью его видели многие.Ещё хочется добавить то что на медведки есть прицелы для космических кораблей они сделаны с изменениям грунта выемки маленькиий ров,есть платформы для больших кораблей земляные далее что я там увидел три истукана с нимбами там ломается видео аппаратура они не видимы для человеческого глаза,есть места где глохнет радио,есть места где останавливается двигатель автомобиля.Там стоит машина познания мыслей очевидно чтоб изучать людей гдето под землёй.

Serzh

• Гость
« Ответ #196 : 30 Май 2009 г., 15:04:16 »
Один мой знакомый эзотерик поведал мне как то в приватной беседе, что его знакомый "колдун" видел на гряде портал в виде двери, но войти не решился или не смог..в любом случае оба пока еще на этой грешной земле))

Юрий

• Гость
« Ответ #197 : 31 Май 2009 г., 12:08:45 »
Что я видел на медведке?   трех угольный нло он завис над лагерем в пять утра когда все спасли,наследущий день , ночью его видели многие.Ещё хочется добавить то что на медведки есть прицелы для космических кораблей они сделаны с изменениям грунта выемки маленькиий ров,есть платформы для больших кораблей земляные далее что я там увидел три истукана с нимбами там ломается видео аппаратура они не видимы для человеческого глаза,есть места где глохнет радио,есть места где останавливается двигатель автомобиля.Там стоит машина познания мыслей очевидно чтоб изучать людей гдето под землёй.

Для легенд, мифологии, эзотерики и мистики Медведицкая гряда предоставляет необъятное поле возможностей. И, увы, именно перечисленное чаще всего и оседает в головах людей не склонных к критическому и аналитическому мышлению. А потому и следует стремиться ещё и ещё раз к тщательной проверке всех сообщений и анализу артефактов, следуя, по возможности принципу "бритвы Окама": "Не умножайте сущности без необходимости" или, иначе, если вам говорят о Собаке Баскервилей, поищите сначала просто собаку, или, хотя бы, где она зарыта.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #198 : 01 Июнь 2009 г., 09:02:17 »
Что молнии начали бить из земли, только тогда, когда на гряде появился КП?
Скорее, КП появился там потому, что бьют из земли молнии...

Что местные чабаны ничего не видят, они там каждый кустик знают? Особенно при советской власти, когда животноводство было сильно развито.
"Не видят" и "не рассказывают" - не одно и то же...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dotar

• Гость
« Ответ #199 : 02 Июнь 2009 г., 08:57:45 »
Что местные чабаны ничего не видят, они там каждый кустик знают? Особенно при советской власти, когда животноводство было сильно развито.
А кто или что им мешает? Сейчас вроде не советская власть, госбезопасности до таких людей дела нет, в психушку не посадят... А тут еще "профильные" ученые люди из самой Москвы приехали!

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #200 : 02 Июнь 2009 г., 09:24:26 »
Что молнии начали бить из земли, только тогда, когда на гряде появился КП?
Скорее, КП появился там потому, что бьют из земли молнии...

СА извини, но на троллинг не поведусь.....

Да и этот вопрос обсуждался месяцев 9 назад на этой теме, правда эти страницы были удалены при очередной чистке ветки.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #201 : 02 Июнь 2009 г., 09:40:24 »
А зачем в очередной раз спрашивать одно и то же?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dotar

• Гость
« Ответ #202 : 02 Июнь 2009 г., 10:21:30 »
А зачем в очередной раз спрашивать одно и то же?
Потому что ответов нет...

Serzh

• Гость
« Ответ #203 : 02 Июнь 2009 г., 10:31:44 »
Старо как мир, но-"Ищущий-да обрящет"  Ищите господа, ищите, ибо , судя по Вашему настрою, Вы не поверите ни чему, кроме своего личного опыта ))) Тогда зачем лишнее словоблудство?

andreychuni

• Гость
« Ответ #204 : 27 Июль 2009 г., 09:22:54 »
Друзья, так Дотар был прав, когда говорил, что модераторы стирают неугодные организации заявления?

Хотел посмотреть на активную, как говорят, переписку, а ее уже и нет.
Кстати, нет новой информации по упавшему вертолету?

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #205 : 27 Июль 2009 г., 10:08:44 »
Хммм.. и что тут было настолько неугодного? Не будьте голословны, поконкретнее просвятите удивленную общественность, аа??

- Да, только не путайте активную переписку по делу, с активной ругатней не о чем. Не для никого не секрет, что на форуме пасутся 4-7 человек, которые деляться примерно поровну. Одни постоянно изобличают всех и вся, не взирая на логику и даже физические законы, а другие постоянно пытаются начать мессионерскую деятельность. К сожалению все что написали тут и те и другие - бестолково до безобразия.

КАЮР

• Гость
« Ответ #206 : 27 Июль 2009 г., 10:33:27 »
Кстати, нет новой информации по упавшему вертолету?

Вопрос по беспилотнику ...

http://kosmopoisk.ru/mkp/n1076.html
в полусотне метров от следа его внезапно стало затягивать внутрь следа. Парировать рулями это затягивание не удалось, несмотря на то, что рычаги управления несколько секунд стояли в крайнем положении, препятствующем сваливанию. Потерявший управление аппарат разбился

Интересно , а что будет с запущеным ЛА типа " Китайский Фонарик " ? ? ?
... Хотя ... жара ... пожароопасность ... не дай бог пожар  :'( :'( :'(

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
« Ответ #207 : 28 Июль 2009 г., 21:29:53 »
Доброго времени суток!

Хотел бы заметить, что информация содержащаяся на главной странице сайта в статье о упавшем вертолете не вполне правильно подана.

Цитирую:
"Сегодня утром, 22 июля 2009 в 10.30 утра, на юге аномальной зоны Медведицкая гряда в Волгоградской области при облете нефтепровода потерпел катастрофу вертолет Ми-8".
Конец цитаты.

Место, в котором потерпел крушение МИ-8 (с 8-ю пассажирами на борту, 6-ть из которых не выжили) находится в 25 км южнее г.Котово. А село Моисеево, в районе которого, собственно, и произошла трагедия - даже и  близко географически не относится к Медведицкой гряде.

Если дословно понимать процитированный материал, то получается, что город Котово, многие другие села, поселки и прочие населенные пункты располагаются на территории АЗ. Это не верно.

Цитирую:
"Напомним, что тремя неделями ранее на той же Медведицкой гряде (севернее места катастрофы Ми-8) разбился беспилотный вертолет, использовавшийся в экспедициях Космопоиска..."
Конец цитаты.

А эта фраза безосновательно ставит эти два события в один ряд происшествий, пусть и косвенно. Я не буду приводить никаких теорий, поскольку на месте аварии МИ-8 сейчас работает следственная группа и официальных результатов пока еще не было, но один факт того, что два этих события географически разъединяет более 100 км (действительно, севернее ;) ) уже вызывает сомнение в правильности такой трактовки.

Друзья! Прошу не принимать мой пост как демарш. Нам, проживающим на месте событий, особенно бросается в глаза несоответствие приведенных фактов. В Волгоградской области есть множество людей думающих и работающих в одном направлении с КП. Имхо подобные неточные публикации сильно портят репутацию КП как организации взвешенной. Подобная подача "жареных" фактов вызывает как минимум, недоумевание и скептический настрой у Ваших единомышленников.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #208 : 28 Июль 2009 г., 23:19:10 »
Не ну волна какая то...  Перечитайте еще раз, только не занимайтесь каббалистикой, разрубая текст на буквы, абзацы и предложения и трактуя все отдельно.

От себя добавлю, собственно это и есть ОДИН ряд ПРОИСШЕСТВИИ (оба вертолета - совершенно определенно РАЗБИЛИСЬ), что по моему и так очевидно, без всяких параллелей беспилотный он был или с людьми, и что особо отмечается (!) в обоих случаях, опытный пилот и хорошее состояние техники вдруг..  дало сбой.

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
« Ответ #209 : 29 Июль 2009 г., 00:17:45 »
Уважаемый necton, внимательно перечитал статью еще раз (она не большая, и разрубать там просто нечего). Вы абсолютно правы! Единственное, что объединяет эти два случая, это то, что и там и там фигурируют летательные аппараты, и упали они в Волгоградской области.

Может, в предыдущем посте я слишком замысловато выразился? Поясню: в статье - авария МИ-8 привязывается к Медведицкой гряде. Это - не правда. До гряды, как я уже говорил, более 100 км в любую сторону. Такая подача фактов является как минимум не компетентной (а это не к лицу КП).

Развиваю мысль: не так давно на этом форуме, и даже в этой же ветке велись жаркие споры о том, что информация о АЯ и АЗ должна быть правдивой и взвешенной. От такой статьи только нездоровый ажиотаж и ненужные слухи. Особенно если не знать обстоятельств и деталей (которые в статье отсутствуют... или умалчиваются).

PS. не сочтите за личную переписку - а о какой волне идет речь? Я не первый кто критикует КП за эту статью?
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий