Новости:

Автор Тема: Медведицкая гряда  (Прочитано 38058 раз)

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
Re: Медведицкая гряда
« Ответ #60 : 03 Февраль 2009 г., 09:23:57 »
Продолжаю тему. Увы не могу порадовать никого официальным заключением в виде какой бы то ни было бумажки. Есть на то причины. Мне искренне жаль. Я и сам с интересом бы изучил подробный отчет.

Небольшое дополнение (или большое, с какой стороны посмотреть):

ранее я написал что человек проводивший анализ так и не поверил что вода из родника. При последующем разговоре - он стоял на своем и сказал, что вода по составу очень похожа на артезианскую... и  если бы это было так, то это объяснило ее чистоту и состав.

Если мы посмотрим на карту той местности, то сможем убедиться, насколько точным был прогноз.

Можно предположить, что отмеченный артезианский колодец, пусть и не действующий, нашел выход для своих вод в виде родника.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009 г., 01:43:53 от striker »
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #61 : 03 Февраль 2009 г., 09:30:21 »
У меня вопрос: а каково назначение так называемого "магического кристалла" (он же - тренога с подвешенной лампой дневного света) на МГ?

Dotar

• Гость
« Ответ #62 : 03 Февраль 2009 г., 13:00:18 »
Назначение точно такое же как и у идолов из дерева и разукрашенного бетона...

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #63 : 03 Февраль 2009 г., 14:04:45 »
Было бы неплохо, если бы кто-нить из официальных лиц КП еще ответил.  :)

Еще вопрос: когда проводились опыты с "машиной времени", каким образом (или какими приборами) фиксировались отклонения от эталонного времени?

Оффлайн striker

• Гость
  • **
    • http://kosmopro.ru/
« Ответ #64 : 03 Февраль 2009 г., 14:37:25 »
Я бы и ответил с радостью, да затрудняюсь.
По "магическому кристаллу" - наверное стоит просить его создателя, к официальным лицам это точно отношения не имеет. По описанию похоже или на шалость, или на "новый подход в дизайне".
По экспериментам - лучше всех может ответить их руководитель, в те годы я был далек от происходящего в Космопоиске.
У идолов (конкретно в лагере) иного назначения, нежели элемент декора я не вижу.
По поводу источника - действительно, это выход из старого артезианского колодца, и сколько помню, та вода считалась особо чистой. Хотелось бы конечно взглянуть на химический состав, но если на сей раз все обернулось неудачей - подождем следующего удобного случая.
Василий Довгошей
информационный отдел

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #65 : 03 Февраль 2009 г., 14:46:48 »
По "магическому кристаллу" - наверное стоит просить его создателя, к официальным лицам это точно отношения не имеет. По описанию похоже или на шалость, или на "новый подход в дизайне"

Спасибо Василий. В очередной раз :)
Извиняйте за упрямство уточню:
я правильно понял - пирамиду из длинных деревянных жердин делали не члены КП? И личность создателя сего произведения не известна, так?

Оффлайн striker

• Гость
  • **
« Ответ #66 : 03 Февраль 2009 г., 18:00:53 »
Федор, я ведь не могу быть осведомленным о действиях всех членов. Конкретно описанная конструкция ассоциаций никаких не вызывает...
Василий Довгошей
информационный отдел

Dotar

• Гость
« Ответ #67 : 03 Февраль 2009 г., 18:47:09 »
имеется ввиду, наверное, вот эта пирамидка?

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #68 : 03 Февраль 2009 г., 19:28:24 »
да, имеется ввиду эта пирамидка.

Василий, конечно не можешь. Поэтому я и задаю вопрос на форуме а не в личку. Может кто-то знает...

Рустамыч

• Гость
« Ответ #69 : 18 Февраль 2009 г., 07:07:34 »
Уважаемые! Здравствуйте! Поделитесь пожалуста картами Медведицкой гряды, желательно с обозначениями! Очень буду благодарен! Ато в рунете так и не нашел! Если вам не жалко вышлите пожалуста мне на ящик - Rurulez@mail.ru  И еще....как-то странно - почему администратор удаляет вложения участников форума?  Хотел посмотреть на фото места - где КП нашли вход в тоннели! Одну фотку правда видел В.Черноброва где он стоит возле входа в пещеры...1998 год. Но это единственная фотка! И....мне немного непонятно, а зачем говорить всем про то что вы нашли вход в пещеры и в тоже время скрывать информацию, которая крутится в пределах членов КП! Ничего не понимаю. Вы же научные деятели - а это обычно искатели истины! И все таки можно мне хотя бы карту посмотреть?......

Оффлайн Мария

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #70 : 18 Февраль 2009 г., 09:04:22 »
Пирамиду делали члены КП...
Я лично это помню...
Ну тут, действительно, можно говорить и об элементах декора...
Но кроме того была другая цель...правда, это может, немножко странно, но когда-то в лагере уже была пирамида (я не застала, увы...), ну и так совпало ,что в то лето замечали ного трехзвездников...
Так что...помимо всего была надежда на то, что можно будет проводит какие-то наблюдения...

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #71 : 18 Февраль 2009 г., 09:47:14 »
Мария, я правильно понял - что делали ее для декора, и на случай если НЛО обратят внимание. Вдруг. На всякий случай. Так?

Рустамыч

• Гость
« Ответ #72 : 18 Февраль 2009 г., 15:29:00 »
Скажем так, я конечно не очень-то верю в НЛО, потому как не видел ни одного видео, да и сам не видел, так чтобы в это поверить! А вот цель нашего похода(я собираю людей - тщательно - адекватных и способных реально смотреть на вещи, ходивших в десятки походов, в том числе и горных), учитывая что это первый поход в данную местность, во-первых ознакомиться с грядой, с тем что там есть, так сказать опытным путем - а не со слов очевидцев или других туристов! Во-вторых сделать вывод по поводу аномальности данной зоны, в чем она себя проявит! Если это хотябы немножко, но правда - я думаю этот поход будет не единственным! Тем более, учитывая что мы все из Волгограда!

Насчет карты - раз такое дело - значит будем сами мучиться.  Мы планируем в мае....ну может в начале июня... Может вы дадите какой совет - когда лучше идти туда?

И кстати мы могли бы с вами поделиться материалами фото и видео, которые отснимем...если конечно вам это нужно, но только с КП!!!

Оффлайн striker

• Гость
  • **
« Ответ #73 : 18 Февраль 2009 г., 15:37:03 »
Год назад нужных квадратов карты в открытом доступе действительно не было, но где-то с осени 2008 нужные квадраты в хорошем качестве гуляют по интернет-просторам. Скорей всего, какой-то добрый человек заказал у "коммерческих картёжников" эти куски для своих целей и решил поделиться материалом с остальными. В раздачах на торрентах, к примеру, попадается много интересного, но как правило в архивах - а объемы там оцениваются гигабайтами.

И хотелось бы поставить точку в вопросе относительно сокрытия Космопоиском координат лагеря, не то по обсуждению выходит, что Космопоиск уподобается маниакальным конспираторам. Координаты лагеря действительно не публикуются открыто - но для тех кто заинтересован в этой информации, существуют тысячи путей её получения. И дело не в том, чтобы обнести некоторую территорию полосатой лентой и ограничить вход людей по пропускам - а в том, что кроме людей адекватных - как к примеру Dotar, или Федор - в их адекватности вряд ли кто-то из присутствующих усомнится, - существуют и неадекватные - и как показала практика, таких прямо тянет неведомой силой к местам, пропиаренным как аномальные. И на практике имеем, что даже без публикации координат в лагерь десятками приезжают люди и донимают находящихся там вопросами типа: "А где у вас это?", "а где у вас то?", "а где у вас НЛО?", "а где тоннель?", "отведите меня на место посадки, я хочу там побывать". Все эти люди не желают как-либо участвовать в работе экспедиции, часть из них желает попросту удовлетворить любопытство (таким можно объяснить вкратце что к чему, что обычно и делается - но по нескольку раз в день говорить одно и то же - утомительно), другая же часть относится как раз к неадекватным - таким что объясняй, что не объясняй, они все равно будут толковать о своём и запишут нас во враги народа, ведь именно мы, по их мнению, сорвали им важнейшую миссию - посидеть там, где n лет назад сидело НЛО, "прикоснуться ко внеземному" (вся подобная чушь взята из общения с такими людьми). Признаться, это сильно мешает работе (все сказанное выше основывается на опыте 2006 и 2007 годов). Поэтому не будет лишним напомнить всем, кто собирается посетить лагерь только для удовлетворения личного интереса и любопытства: Космопоиск проводит исследовательские экспедиции, а кому просто посмотреть что да как - обращаться в турклубы или (при наличии определенного опыта) самостоятельно прорабатывать материалы и ехать.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009 г., 01:42:51 от striker »
Василий Довгошей
информационный отдел

Оффлайн Sal

• Гость
« Ответ #74 : 19 Февраль 2009 г., 08:41:43 »
вот так вот... сначала "в НЛО не верю", а потом "пустышка в легенды об НЛО завернутая..."

Рустам, если бы внимательно ознакомился со всем материалом по теме, да еще и не только на этом форуме - ты бы понял, что аномальность данного места - это теория принадлежащая конкретным людям. И эту теорию никому не навязывают. Ее пытаются доказать. Или опровергнуть. Кто чем занимается.  А вся истерИя которую можно наблюдать на просторах инета - это плод самих истериков.
За три года которые я езжу на МГ, со мной ничего не случилось. Совсем. Но это означает только то, что "со мной ничего не случилось". Я не видел там ни одного НЛО.  Но это означает только то, что я их просто не видел. А не то, есть они или нет...

Зачем тебе НЛО? Зачем тебе чужие легенды и теории? Хочешь проверить сам - вперед! Ты же сам так хотел: собрать адекватных людей... и разобраться. А то что не дают информацию... поверь, ее не возьмет только ленивый. И это самая малая защита от некультурных туристов которые любое место могут изгадить и растащить даже пустыню по песчинке... Так всех "отбривают" поначалу  :) 

И не обижайся, вполне возможно что и человек ты неплохой...  возможно и жизнь нас сведет еще, хоть даже и на той гряде, и мы будем довольны знакомству, но адекватность вашей группы у меня из монитора не торчит. Ищите, у вашей группы еще есть время. Поиск пойдет только на пользу. ;)