Новости:

Автор Тема: Операция "Сурикат"  (Прочитано 17567 раз)

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
Re: Операция "Сурикат"
« Ответ #150 : 12 Май 2009 г., 20:22:17 »
так заделай так, что бы можно было данные в фрейма засылать - можно будет в сайты КП вставлять на соответствующие страницы и вот.. чем тебе не метод централизованного сбора информации.. УФОСЕТИ при этом не только оживет, но и получит совсем другую жизнь.

Теоретический популярность сервиса, это 100% залог поступления информации. Немного усилии по раскрутке и такой фрейм или виджет встроенный в каждый десятый сайт рунета - и информации будет больше чем предостаточно..

Оффлайн Marconi

• Администратор
  • Гость
  • ФИО: Генин Михаил
« Ответ #151 : 13 Май 2009 г., 10:30:29 »
ну так форма ввода максимально облегчена в техническом смысле, чтобы открывалось на всем...компы, кпк, телефоны
её адрес постоянный http://ufoseti.su/ufoseti.htm и меняться уже не будет..хотя я её сейчас дорабатываю...уже заметно появление новых полей.

например подтверждения членства (на примере аутентификации через форум с проверкой статуса), для чего это делается.
а что бы не рассылать все подряд... вводится ряд критериев для оценки достоверности и компетентности наблюдателя. Некое число от 0 до 1 например.
понятное дело что рассылать сообщение полученное от не известного источника слишком накладно (средствами смс к примеру) поскольку не исключаю зловредительсво в виде дезы...дальше вступает в силу сложный механизм оценки..например является ли отправитель членом космопоиска, такие сообщения практически сразу получают 1 и буду отправлены даже по смс...если не является то другие критерии, например отсылались ли сообщения раньше и их качество (достоверность?)..всю эту сложную систему, я сейчас как раз и обдумываю и постепенно делаю. Можно конечно сделать как раньше, слать все подряд.
telegram: @MarconiKlin

ZorkiyA

• Гость
« Ответ #152 : 13 Май 2009 г., 10:54:18 »
Разместил банер по операции "Сурикат у себя на сайте.
А результаты операции будут только на Французском сайте?

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #153 : 13 Май 2009 г., 16:53:14 »
Разместил банер по операции "Сурикат у себя на сайте.
А результаты операции будут только на Французском сайте?

Этот минус прорабатываем.. думаю что если результаты будут у русскоязычных групп, то они будут опупликованы срвзу, что касается остального, то я конечно переведу на русский - если конечно не получится как в прошлый раз, что пока за пару месяцев они все собрали я уже был занят другими проектами..

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #154 : 12 Июнь 2009 г., 21:21:08 »
Итак, внимание!! Сайт НЕКТОН снова работает, следовательно доступна регистрация и страница координации проекта, которая теперь будет по адресу - http://www.necton.lv/component/content/article/3/14-operationsuricate.html

Регистрация доступна по адресу - http://www.necton.lv/component/content/article/3/15-2009-06-11-10-06-01.html

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #155 : 13 Июнь 2009 г., 18:44:08 »
Новую ссылку разместили.У тебя там неполные данные по постам на Украине,пока не работал сайт нектона,все заявки шли к нам,вот что получилось сост.на 13.06.09 : http://kiev-kosmopoisk.org/news/2009-05-28-45
Самым технически оснащенным постом на Украине на данный момент является пост Ромны-Космопоиск
Сиддиг Назар

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #156 : 13 Июнь 2009 г., 19:55:46 »
P/S Азимуты везде-360 градусов.Все заявленные посты имеют 100% круговой обзор.
Сиддиг Назар

Оффлайн Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #157 : 14 Июнь 2009 г., 01:37:50 »
Просто обновление оперативно не срабатывает. По Беларуси зарегистрован уже один пост, а на карте исчо нету...

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #158 : 15 Июнь 2009 г., 09:07:09 »
Просто автоматизированное внесение глчит из за перегрузок сервера ГЕОКОДЕ, который транслирует забитые в форму данные. Я вношу вручную, сегодня займусь и довбиваю все остальные посты, что были внесены после четверга.

Оффлайн striker

• Гость
  • **
    • http://kosmopro.ru/
« Ответ #159 : 15 Июнь 2009 г., 23:06:59 »
nikorion, сообщение перенесено сюда, эта тема для обсуждения Суриката.
Василий Довгошей
информационный отдел

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #160 : 16 Июнь 2009 г., 15:59:18 »
Уже 7 постов по Украине.Еще 1 ждем подтверждения. Vik,по Беларуси будет 1 пост?
Сиддиг Назар

Оффлайн Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #161 : 16 Июнь 2009 г., 16:48:10 »
Vik,по Беларуси будет 1 пост?
Будут еще. +1 в Минской области - точно, если ребята не уедут в экспедицию на Браславские озера. Тогда будет там.

Оффлайн BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #162 : 16 Июнь 2009 г., 17:07:07 »
 У вас будет доступ к УФОСЕТИ он-лайн?Покрайней мере у нас будет,можно будет "связать" наши посты.
Сиддиг Назар

Оффлайн Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #163 : 16 Июнь 2009 г., 18:48:24 »
У вас будет доступ к УФОСЕТИ он-лайн?Покрайней мере у нас будет,можно будет "связать" наши посты.
Еще не знаю, но скорее всего буду доступен только по телефону и ICQ.
Что-то пока не представляю себе работу на Сурикатах через Уфосети. Это как? Наверное, не просто забивать в форму свежие наблюдения...

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #164 : 16 Июнь 2009 г., 21:21:05 »
Для этого, они и придуманы! Так же, можно слать СМС или сообщение через мессенджер мне - я забиваю в УФОСЕТИ и сообщения рассылаются всем подписчикам!